Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 63 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, EFaudio сказал:

По поводу Lowther - то ни есть причуда Сергея Ефимова, а рекомендация изготовителя. Так было задумано. 

А в этом контексте не принципиально, кем задумано :), коровки вон Леонидом Анатольевичем, VSSы Форсманом и т. д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, olegtern сказал:

2325 мне вообще не зашли в свое время, не купил бы, новая серия сильно лучше вышла. Ну не суть.

В масштабе - логично, но... это одна характеристика, при условии остальных равных? И многое зависит от размеров помещения, а бюджетные сетапы в небольшие помещения, а у вас диполь. И т.д.

Но в целом, боюсь, если эти коппешные ЖБЛ за ширму ставить начать и сравнивать с РХЭ, то хайп будет на 600 стр...

В любом случае, учитывая, что конкурент вам так сходу и лихо не предлагается — с нишей вы точно угадали.

Жабли гарантированно выиграют  изза чистоты сч и вч.  плюс, усиление в комплекте

тока, зачем слепой тест, непонятно. сразу по грязным сч и вч определится акустика Лёни. и можно будет просто за неё галку ставить, чтобы поддержать. слепой тест акустики - не слепой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта ветка - пиар акустики Леонида. Подбором усилителей тут и не пахнет. С таким же успехом можно открыть ветку в каком помещении лучше сыграет эта акустика.

Пиар, к сожалению, построен на выявлении недостатков  всех и всего вокруг. Лучше бы, конечно, на выявлении плюсов собственно сабджекта. 

Для пиара акустики надо делать тест акустики сопоставимой цены. Сопоставимая цена - это цена любой другой серийной акустики за вычетом затрат на продвижение, логистику, brand-name  и пр.  То есть примерно процентов 40 от ритейла.

А подбор усилителя - дело десятое. К хорошей акустике каждый подберет усилитель со второй, третьей попытки. На свой вкус и кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Любитель сказал:

Лучше бы, конечно, на выявлении плюсов собственно сабджекта. 

Для этого совсем рядом есть отдельная тема:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45707-round-audio-fr212ob/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Любитель said:

Вся эта ветка - пиар акустики Леонида. Подбором усилителей тут и не пахнет. С таким же успехом можно открыть ветку в каком помещении лучше сыграет эта акустика.

"Юпитер, ты сердишься. Ты неправ" :) К хорошей бюджетной акустике нужны хорошие бюджетные усилители. Коровки сыграют в любом помещении. Отдельная ветка не нужна :)

19 minutes ago, Любитель said:

Пиар, к сожалению, построен на выявлении недостатков  всех и всего вокруг. Лучше бы, конечно, на выявлении плюсов собственно сабджекта.

Пока выявлены только недостатки "лучшего в мире бюджетного усилителя". Все остальное, включая но не ограничиваясь: Icepower 125ASX2, Marantz PM4200, Aikon, Musatoff PA-20, Esatto А.Трусова, усилители Classic Voice, однотакт Феликса с разными лампами и т.п., и т.д. играет хорошо :) Несомненно по разному, но хорошо :)

19 minutes ago, Любитель said:

Для пиара акустики надо делать тест акустики сопоставимой цены. Сопоставимая цена - это цена любой другой серийной акустики за вычетом затрат на продвижение, логистику, brand-name  и пр.  То есть примерно процентов 40 от ритейла.

Т.е. вы, Михаил, считаете, что у меня нет затрат по означенным статьям? ОК. Оно, конечно, неправильно, но воля ваша. Назовите, плс, акустику за $2500, которую стоит сравнить с коровками :) И, скажите, плс, что вы напишете, если коровки, паче чаяния, понравятся присутствующим больше :)

19 minutes ago, Любитель said:

А подбор усилителя - дело десятое. К хорошей акустике каждый подберет усилитель со второй, третьей попытки. На свой вкус и кошелек. 

О как :) Главное, чтобы подбор был таки завершен в пределах срока, отпущенного подбирающему на этой чудесной планете. А то времени на "послушать музыку" не останется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, olegtern said:

А че именно так? Эти выплаты покупатель тоже может как-то вычесть из стоимости?

А R&D как считать? В крупносерийной оно раскидывается на 100 тыс пар, а в мелкосерийной может на 100, че откуда вычитать?

Рискну предположить, что Михаил закладывает в цену покупки потери от грядущей продажи. Буржуйские бренды на такое почему-то не ведутся. Но почему бы не попытаться продавить отечественного производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Пока выявлены только недостатки "лучшего в мире бюджетного усилителя".

А можно описать недостатки именно усилителя? Раз уж они выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ufotrusov сказал:

можно

Отлично. Давайте. Только именно усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

2 таких по 25000руб активных вполне хватит, чтобы и по масштабу не проиграть, и победить в прозрачности. JBL EON

 

orig.jpg

А есть у кого-нибудь? :)
Не знаю че там с прозрачностью, но направленность совсем не коровочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

А есть у кого-нибудь?

У Константина,  наверное, он же их предложил и картиночку выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А есть у кого-нибудь? :)
Не знаю че там с прозрачностью, но направленность совсем не коровочная.

Предлагаешь сразу ограничиться ОЯ/омниполярами? Круг резко сожмется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

По поводу Lowther - то ни есть причуда Сергея Ефимова, а рекомендация изготовителя. Так было задумано. 

 

 

Имея некоторый опыт возни со среднего размера широкополосниками, в частности, Supravox, могу только подтвердить разумность (в некоторых случаях) такого подхода:  направление ШП не на слушателя, а например таким образом как в приведенной конструкции позволяет устранить негативный эффект от характерного для многих ШП выброса АЧХ без какой либо коррекции либо с меньшей коррекцией, чем это требовалось бы при стандартном расположении динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

 

Имея некоторый опыт возни со среднего размера широкополосниками, в частности, Supravox, могу только подтвердить разумность (в некоторых случаях) такого подхода:  направление ШП не на слушателя, а например таким образом как в приведенной конструкции позволяет устранить негативный эффект от характерного для многих ШП выброса АЧХ без какой либо коррекции либо с меньшей коррекцией, чем это требовалось бы при стандартном расположении динамика.

Это решение подходит для озвучки помещения (например, бара), но не для прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, アントン сказал:

Отлично. Давайте. Только именно усилителя.

1.Плохой контроль баса.

2.ВЧ резковаты

3.Локализация КИЗ в глубину отсутствует.

4.Практически отсутствуют послезвучия 

Если коротко обобщить скучное,не внятное, я бы даже сказал унылое звучание.

Описываю то,что слышал т.е. про конкретный экземпляр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Предлагаешь сразу ограничиться ОЯ/омниполярами? Круг резко сожмется. 

Зачем ограничиваться, если можно не.
Лично я у себя и диполи слушал, в т. ч. симметричные на счвч, и омниполярчики относительно скоро будут)).
Имею основания предпочитать у себя и для себя в основной системке лопушно-рупорные конструкции (не  как ЕОН). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ufotrusov сказал:

1.Плохой контроль баса.

2.ВЧ резковаты

3.Локализация КИЗ в глубину отсутствует.

4.Практически отсутствуют послезвучия 

Пока что всё про акустику.

1 минуту назад, ufotrusov сказал:

Если коротко обобщить скучное,не внятное, я бы даже сказал унылое звучание.

А это, каким бы странным это не показалось - признаки высокого уровня звука усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы там фазу не попутали в одном канале?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Это решение подходит для озвучки помещения (например, бара), но не для прослушивания музыки.

Почему? Полноценную сцену не получить, это да. Вроде на этом минусы и заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

Почему? 

Этого достаточно:

Только что, Козлов Николай сказал:

 Полноценную сцену не получить, это да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

но направленность совсем не коровочная.

Что за «коровочная» направленность? Нарисуйте!

На РХЭ я сидел справа, вплотную к стене. И там был бОльший кайф, чем по центру.

Я убедился что коровки могут строить голограмму, которую другие колонки не могут при любых раскладах . Факт мною запротоколирован.

ранее подобный эффект я наблюдал лишь однажды. С Lowther AudioVector

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ufotrusov сказал:

1.Плохой контроль баса.

2.ВЧ резковаты

3.Локализация КИЗ в глубину отсутствует.

4.Практически отсутствуют послезвучия 

Если коротко обобщить скучное,не внятное, я бы даже сказал унылое звучание.

Описываю то,что слышал т.е. про конкретный экземпляр....

1) применялась акустика с АКЗ и вообще отсутствием баса как такового. даже коррекции НЧ нет и фильтра. хотите поспорить с этим? там раздемпфированный динамик, понимаете? что и показал усилитель. вы там могли слышать только верхний бас. и тот с горбом. и то, без фильтрации - это не бас. так как фаза у подобных динов начинает меняться уже герц с 200 и крутиться

2) у зонального излучения всегда такие ВЧ. грязные. Зональное излучение коровок с 700гц. ничего личного, физика. усилитель это показал честно, без прекрас.

3) при зональном излучении от 700гц вообще о локализации правильной какой либо можно забыть раз и на всегда. об этом можно говорит, только когда динамик работает в поршневом режиме.

4) откуда им вообще быть на динамике для озвучке дискотек. и опять же, откуда им взяться при зональном излучении? 

вы описали звук АС таким, каким он должен быть в принципе при прозрачном усилении. это просто физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EFaudio сказал:

Что за коробочная направленность?

 

Я ничего не говорил о коробочной направленности, будьте внимательнее пожалуйста.

Комплект внеосевых ачх уместнее испрашивать у Леонида Анатольевича, а не у меня.

Как я уже писал, я верю в ваш отзыв. Что никак не ознчает способности коровок терпимо воспроизвести, например, "Солнечную" в обычной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...