Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 65 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, doomsmith сказал:

Бегемот.

Песня - ураган просто.

Или "песня - песня просто!"
Вы в Мск вроде собирались в феврале?. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 minutes ago, Flaesh said:

А учебник?:)

Ты искренне веришь, что люди покупающие бюджетные АС, штудируют учебники по акустике помещений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

Гуглится адекватно. Не обязательно именно; традиционно c начала тысячелетия пользуюсь Thelema.6 того же Behemoth'а. Второй пункт в обязательной минимальной программе, после пресловутого :DВоробушка.

 

6 minutes ago, doomsmith said:

Бегемот.

Песня - ураган просто.

А на Gojira похоже? Gojira у меня с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, LeoNeedR said:

Антон по счастью еще молод :) И пока горяч. И не знает еще, что иногда лучше промолчать :( Или это на него Константин плохо влияет :(

В конце концов, с другими усилителями коровки себе "бум-цык"'а не позволяют :)

Ты уверен? А как насчёт маскировки этого бума и цика общей пеленой шепелявости от середины и выше? 

Антон спросил про недостатки "именно усилтеля", а не про недостатки системы с его участием. Конечно, если допустить, что АС идеальны, и всё остальное ( транспорт и вся сетевая обвязка и фазировка) отстроены под систему, то можно говорить о недостатках именно усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Technician said:

"Как надо" не звучало ничего. Но в рамках сравнения отличия для меня были именно те, что ожидались. Маранц выдал стандартный сушняк. Трусовский от него отличался не сильно. Это мой взгляд на вещи. 

Я, конечно, не ASA. Мне до ASA еще расти и расти. И, может быть, я так и не дорасту :( Но, "в наше время каждый имеет права", т.е. и у меня есть право на свои представления о прекрасном :) В которые "бум-цык" не вписывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Не, не похоже.

А, что Годзилла с моей лёгкой руки теперь тестовый материал? :D

Почти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

"Как надо" не звучало ничего. Но в рамках сравнения отличия для меня были именно те, что ожидались. Маранц выдал стандартный сушняк. Трусовский от него отличался не сильно. Это мой взгляд на вещи. 

хорошо. на Ваш взгляд, концепция коровок имеет право на жизнь? как они Вам показались по звуку и смогли бы Вы сделать под них усилитель, для более полного раскрытия их достоинств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ты искренне веришь, что люди покупающие бюджетные АС, штудируют учебники по акустике помещений? :)

Я считаю, что ранние отражатели, дифракторы, резонаторы и интермодуляторы неблагостны. Степень же слышимости этой неблагостности зависит от:)
И не имею противоречащего этому опыта)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Technician said:

Ты уверен? А как насчёт маскировки этого бума и цика общей пеленой шепелявости от середины и выше? 

Антон спросил про недостатки "именно усилтеля", а не про недостатки системы с его участием. Конечно, если допустить, что АС идеальны, и всё остальное ( транспорт и вся сетевая обвязка и фазировка) отстроены под систему, то можно говорить о недостатках именно усилителей.

Я даже не знаю, что на это ответить, сорри :( Похоже Константин таки заразен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

А на Gojira похоже? Gojira у меня с собой :)

Я смутно помню, что это. Помню, что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, на проводившемся в 30-е годы прошлого века конкурсе газетных заголовков, первое место занял такой: "Выстрела в Сараево не было! Первая мировая война - ошибка!" :) М.б. и субботнего тестирования тоже не было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, krock said:

хорошо. на Ваш взгляд, концепция коровок имеет право на жизнь? как они Вам показались по звуку и смогли бы Вы сделать под них усилитель, для более полного раскрытия их достоинств?

Чтобы раскрыть их достоинства, их надо измерить. Полностью. (размер и вес на обязательно:)). Потом можно о чём-то говорить. 

Под Динаудио Консиквенц мы сделали усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, LeoNeedR said:

Я даже не знаю, что на это ответить, сорри :( Похоже Константин таки заразен :)

Лернид, оставим диагнозы на после. А то вдруг Константин прав? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Чтобы раскрыть их достоинства, их надо измерить. Полностью. (размер и вес на обязательно:)). Потом можно о чём-то говорить. 

Под Динаудио Консиквенц мы сделали усилитель.

спасибо, Вы очень дипломатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я даже не знаю, что на это ответить, сорри :( Похоже Константин таки заразен :)

Нет. Это любовь. С ней рядом амур. Крыльями машет. (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леонид, согласись, что в схемотехнике открыто не всё и можно сделать усилитель, который будет отличаться от всех (а он ведь отличается от всего, что тебе приносили).:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Technician said:

Лернид, оставим диагнозы на после. А то вдруг Константин прав? Что тогда?

"Все может быть. Все может статься. Телега может поломаться. Невеста может разлюбить. Но чтоб строитель бросил пить!? Не может быть!" :)

Примерно так, Анатолий, я оцениваю вероятность того, что Константин окажется прав :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Technician said:

Да, Леонид, согласись, что в схемотехнике открыто не всё и можно сделать усилитель, который будет отличаться от всех (а он ведь отличается от всего, что тебе приносили).:LOL:

Боюсь, Анатолий, что в схемотехнике все уже было до нас :( И даже до ASA :)

P.S. Советское значит отличное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Technician said:

Чтобы раскрыть их достоинства, их надо измерить. Полностью. (размер и вес на обязательно:)). Потом можно о чём-то говорить. 

Под Динаудио Консиквенц мы сделали усилитель.

Для того чтобы понять хорош ли пудинг, не надо сдавать образец на спектральный анализ. Достаточно принюхаться и попробовать на вкус :)

Коровки, в отличие от  "Динаудио Консиквенц" не требуют лучшего в мире усилителя на броневиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конси тоже весьма лояльны к усилению. Есть и покапризнее. 

Вообще, легенда, что без вагона денег Дины не двинуть, проталкивается мечтателями о том вагоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Есть многое на свете, друг Горацио. О чем не знают в женской консультации. И на подиуме/около него тоже не знают :(

как вы полных Лохов разводите? слишком мелко, чтоб знали :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А уж сколько переотражений/дифракции в среднестатистической КДП... :)

учебник почитайте, неучёный вы наш. самые плохие - первые переотражения. а уж когда они совсем близкие, это просто беда. в любом учеднике написано, АГА. у вас же они сразу, с корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Почему?

Серега, иногда проще просто взять в руки учебники, почитать строителей акустики.

1) Зональное излучение с 700гц

2) моментальная дифракция и дикая интерференция, уже с корпуса

то есть, именно правильной сцены не получить вообще никак. против физики не попрёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Серега, иногда проще просто взять в руки учебники, почитать строителей акустики.

1) Зональное излучение с 700гц

2) моментальная дифракция и дикая интерференция, уже с корпуса

то есть, именно правильной сцены не получить вообще никак. против физики не попрёшь

Читай, читай.

Про инсталляцию не слышал? Тоже почитай.

P.S. Костя, в теории тоже нужно разбираться. Практика - это отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Народ, не надоело Аудиостандарт пиарить? 
Ну, провальный усь, нечего пережевывать 10 раз одно и то же.
Пусть что-то годное сделают и снова выставят, если решатся.
Вот тогда будет тема для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...