Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 72 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Serega сказал:

Беда в том, что первые 4-ре пункта одинаковы для обоих УМ

Да, но это на моей памяти еще не разу не остановило любителей приводить такие "аргументы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Staudio сказал:

И никто не приложил к этому больше усилий, чем асалоабовцы с Костиком :D

Не-не, эти ребята к асалаб не имеют отношения.

Они АСА, расшифровывают как аудио станд арт. Правда, что это значит, так никто и не понял, в переводе с английского вообще какая-то ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Да, но это на моей памяти еще не разу не остановило любителей приводить такие "аргументы")

Ну еще бы - такой повод для холивара. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serega сказал:

Не-не, эти ребята к асалаб не имеют отношения.

Они АСА, расшифровывают как аудио станд арт. Правда, что это значит, так никто и не понял, в переводе с английского вообще какая-то ерунда получается.

Раскрою секрет полишинеля. Полное название "audio standard art".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staudio, вы так и не сказали, можно ли нам возражать чужому мнению. Пусть это и мнение локального большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, Gentlemen!

Давайте, плс, вернемся к столу/продолжим банкет/обсудим процесс совместного тестировании коровок с другими АС. Правильно ли будет сравнивать коровки с АС той же розничной цены? Или надо взять за основу логику Михаила, a.k.a. Любитель, и сравнивать их с АС в 2.5 раза дороже?

Лично я не против сравнения с более дорогими. Но АС за $2500 обычно уже куда как требовательнее к усилению. Что, с одной стороны, дает коровкам некоторую фору (с лучшим усилителем они, естественно, заиграют лучше). А с другой - несколько обесценивает результат тестирования применительно к построению именно бюджетных систем.

Как включить форумную голосовалку не знаю. Поэтому отвечайте, плс, здесь. Ну и, при любом раскладе, предлагайте, плс, марки/модели АС для тестирования :)

А теперь о хорошем. Вчера приезжал Андрей, a.k.a. ansouv. Привез потрясающий усилитель Николая Пономарева (не Шторм) и великолепный ЦАП Алексея Маланина. С коровками оба этих устройства спелись на ура. Спасибо.

P.S. Андрей почти убедил меня в необходимости/потенциальной востребованности опционального супертвиттера с регулировкой уровня/направленности. Пошел думать/считать :)

P.P.S. Пуш-пульная АС более высокого уровня подразумевалась изначально. Сейчас прорабатываются варианты. Очень приблизительный прототип (приближение - 1) появится в феврале и будет еще более бюджетным чем коровки. Но по итогам его настройки вырисовывается много всего интересного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, アントン сказал:

Название у нас Audiostandart

Раскрою секрет полишинеля. Полное название "audio standard art".

Вы уж определитесь. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

Ещё раз для тех кто считает, что Марантз выиграл у АСА предлагаю приехать с Марантцем или любым другим усилителем в Кузьмёнки и убедится в своей правоте.

Если считаете, что система АСА кривая - везите Коровки или любые другие АС с собой.

А что изменится в Кузьменках, если привезти Маранц/коровки? У ASA появится неограниченный доступ к паяльнику? :(

P.S. В системе на Электрозаводской не от вас были только цифровой транспорт и сетевые/акустические кабели. Что конечно на звук влияет, но не на 9:0 явно :(

P.P.S. В моем понимании бюджетное изделие не должно предъявлять особых требований к системному окружению. А для изделий, которые такие требования предъявляют, человечество уже лет 30 как придумало особый формат - музыкальный центр :)

P.P.P.S. Стоит ли ехать за 100 км., чтобы послушать музыкальный центр, вопрос на мой взгляд риторический :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А что изменится в Кузьменках, если привезти Маранц/коровки? 

Ну например всё. Можно будет провести кросс-тесты в референсной системе чтобы выявить кто же слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

А зачем в референсной??? 

Затем, что в референсной это будет именно тест усилителей, а не то, что было.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

и сравнивать их с АС в 2.5 раза дороже?

Думаю так интереснее и усилитель (не Marantz ,Audiostandart тоже сомнителен:))хороший не важно (лампа ,транзистор) ,такой который звучит с любой или почти с любой нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, Gentlemen!
Давайте, плс, вернемся к столу/продолжим банкет/обсудим процесс совместного тестировании коровок с другими АС. Правильно ли будет сравнивать коровки с АС той же розничной цены? Или надо взять за основу логику Михаила, a.k.a. Любитель, и сравнивать их с АС в 2.5 раза дороже?
Лично я не против сравнения с более дорогими. Но АС за $2500 обычно уже куда как требовательнее к усилению. Что, с одной стороны, дает коровкам некоторую фору (с лучшим усилителем они, естественно, заиграют лучше). А с другой - несколько обесценивает результат тестирования применительно к построению именно бюджетных систем.
Как включить форумную голосовалку не знаю. Поэтому отвечайте, плс, здесь. Ну и, при любом раскладе, предлагайте, плс, марки/модели АС для тестирования [emoji4]
А теперь о хорошем. Вчера приезжал Андрей, a.k.a. ansouv. Привез потрясающий усилитель Николая Пономарева (не Шторм) и великолепный ЦАП. С коровками оба этих устройства спелись на ура. Спасибо.
P.S. Андрей почти убедил меня в необходимости/потенциальной востребованности опционального супертвиттера с регулировкой уровня/направленности. Пошел думать/считать [emoji4]
P.P.S. Пуш-пульная АС более высокого уровня подразумевалась изначально. Сейчас прорабатываются варианты. Очень приблизительный прототип (приближение - 1) появится в феврале и будет еще более бюджетным чем коровки. Но по итогам его настройки вырисовывается много всего интересного [emoji4]
Идея с доп твитером верная. Мне видится недорогой излучатель с куполом из титана или алюминия. Где-то от 8 - 10 кГц первым порядком. При такой частоте раздела песочить они уже не будут, зато не имеют потери энергетики на самом верху, как излучатели с мягким куполом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, アントン said:

Ну например всё. Можно будет провести кросс-тесты в референсной системе чтобы выявить кто же слабое звено.

Так и на Электрозаводской в субботу включали Esatto А.Трусова :)

Но, самое главное, какое отношение имеют референсные системы к бюджетным? Бюджетная система должна всего лишь воспроизводить музыку максимально близко к натуральному звучанию оной :) В рамках бюджета, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Затем, что в референсной это будет именно тест усилителей, а не то, что было.

Всё было правильно. Конкретная связка переиграла другую конкретную связку и мне, как покупателю интересно только это, а не то, что на Марсе будут яблони цвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Так и на Электрозаводской в субботу включали Esatto А.Трусова :)

И ?

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но, самое главное, какое отношение имеют референсные системы к бюджетным? Бюджетная система должна всего лишь воспроизводить музыку максимально близко к натуральному звучанию оной :) В рамках бюджета, конечно :)

Цель очевидная - реабилитация усилителя в глазах публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

плс, здесь.

Создать новую тему, благо есть свой раздел. Да и старая коровочная имеет начало, отличающееся от современной версии)).
А эту оставить для сабжа, т. е. коровочного маранцево-аудиостандартного срача внения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Всё было правильно. Конкретная связка переиграла другую конкретную связку и мне, как покупателю интересно только это, а не то, что на Марсе будут яблони цвести...

Не переиграла, а большинству показалось предпочтительной в конкретных условиях в конкретном тесте.

При этом тут сплошняком идут совершенно некорретные комментарии, что усилитель дескать говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Цель очевидная - реабилитация усилителя в глазах публики.

 Вот когда он  с коровками сыграет лучше других, это и будет реабилитация в данном конкретном случае. А учитывая Ваше бахвальство и самолюбование реабилитация может не произойти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, felix сказал:

Идея с доп твитером верная.

Ширики играют лучше двухполосок на большой громкости. Доп. твиттер испортит звук системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

И ?

Цель очевидная - реабилитация усилителя в глазах публики.

Зачем восхищенной коровковым аттракционом (заполнение помещения "голограммой") публике  реабилитация не пригодившегося усилителя с некоровковыми акустическими системами? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Вот когда он  с коровками сыграет лучше других, это и будет реабилитация в данном конкретном случае. А учитывая Ваше бахвальство и самолюбование реабилитация может не произойти никогда.

А он и сыграет в иных условиях. Он объективно на голову лучше и марантза и Трусова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Зачем восхищенной коровковым аттракционом (заполнение помещения "голограммой") публике  реабилитация не пригодившегося усилителя с некоровковыми акустическими системами? :) 

Реабилитация нужна пострадавшей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Не переиграла, а большинству показалось предпочтительной в конкретных условиях в конкретном тесте.

При этом тут сплошняком идут совершенно некорретные комментарии, что усилитель дескать моя прелесть.

Именно переиграла, да, в данном конкретном случае. Но ведь и с другими усилителями переиграла Ваш, следовательно проблемы-то не в коровках. Вы для кого свои усилители делаете? Вот я покупатель бюджетной системы, я пришёл, послушал и купил ту, которая на мой взгляд играет лучше, а на мнение самопровозглашённый экспердов и на то, как какой усилитель играет, опять же в самопровозглашённой "референсной" системе, мне наплевать. Как-то так...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, アントン сказал:

И ?

Цель очевидная - реабилитация усилителя в глазах публики.

 

13 минут назад, アントン сказал:

Затем, что в референсной это будет именно тест усилителей, а не то, что было.

 

21 минуту назад, アントン сказал:

Ну например всё. Можно будет провести кросс-тесты в референсной системе чтобы выявить кто же слабое звено.

Успокойтесь уже. Не интересен ваш усилитель уже никому. Хоть в "референсной" системе, хоть на Луне.
Еще более слабое место, чем сам усилитель - его совсем некрасивый пиар.
Вместо того, чтобы "порвать" всех и вся, оказался пук в лужу.
Прекращайте уже, чтобы все скорее забыли этот провал.

Реабилитация нужна пострадавшей стороне.

Вели бы вы себя повежливее, с вами бы еще кто-то разговаривал.
А так - теперь это уже ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...