Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 73 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Козлов Николай сказал:

 

Наоборот, лично мне импонирует ценообразование у Леонида, я даже не ожидал что кто-то что-то делает за подобные деньги.  Предложений по акустике за 0,5 - 1-2-10 миллионов на рынке вагон и маленькая тележка. А если вы хотите приличный звук за 60 тыс. рублей, над вами только посмеются. Даже "авторы" не ударят палец о палец чтобы предложить чтото "авторское" меньше чем за 100 тыс. 

 

Это совершенно нездоровая ситуация, когда за 100 тыс. вы можете купить большой классный технологичный телевизор, но когда Вы пойдете покупать за эту сумму малюсенький набор деталек под названием DAC , продавцы вам будут предлагать нечто плассмассово-бюджетное (часто - с таким же пласмассово-бюджетным звуком) и еще десять раз попеняют почему только 100 тыс принесли а не миллион.

Я предлагал добавить более дорогую версию, а не отказываться от этой. Там много чего можно добавить за какие то 30 тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Антей сказал:

Именно переиграла, да, в данном конкретном случае. 

Вовсе нет. Был слепой тест с кривоватой методикой. И это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

 Он объективно на голову лучше и марантза и Трусова.

Объективно - это когда 9-0.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Успокойтесь уже. Не интересен ваш усилитель уже никому. Хоть в "референсной" системе, хоть на Луне.
Еще более слабое место, чем сам усилитель - его совсем некрасивый пиар.
Вместо того, чтобы "порвать" всех и вся, оказался пук в лужу.
Прекращайте уже, чтобы все скорее забыли этот провал.

Ну понятно. Если это была ваша цель посещения прослушивания - вы её добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Реабилитация нужна пострадавшей стороне.

Антон, вот честно, пострадавшими себя считаете только вы с папой, усугубляя сложившуюся ситуацию ср@чем, в результате которого это уже никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Затем, что в референсной это будет именно тест усилителей, а не то, что было.

Антон. Правильно ли я понимаю, что оценить все достоинства "лучшего в мире бюджетного усилителя" можно исключительно в системе на 2 порядка более дорогой, чем та в которой оный усилитель будет потом использоваться? И что в менее продвинутой системе этот усилитель имеет право не звучать?

Но если оно действительно так, то зачем нужен ваш "лучший в мире бюджетный усилитель"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Объективно - это когда 9-0.:LOL:

Объективно - это приборами и повторяемо в различных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Вовсе нет. Был слепой тест с кривоватой методикой. И это всё.

Да наплевать какой был тест. Позволю процитировать себя:

3 минуты назад, Антей сказал:

Именно переиграла, да, в данном конкретном случае. Но ведь и с другими усилителями переиграла Ваш, следовательно проблемы-то не в коровках. Вы для кого свои усилители делаете? Вот я покупатель бюджетной системы, я пришёл, послушал и купил ту, которая на мой взгляд играет лучше, а на мнение самопровозглашённый экспердов и на то, как какой усилитель играет, опять же в самопровозглашённой "референсной" системе, мне наплевать. Как-то так...B)

 А Вы, продолжайте, ещё скольких отпугнёте от себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Антон. Правильно ли я понимаю, что оценить все достоинства "лучшего в мире бюджетного усилителя" можно исключительно в системе на 2 порядка более дорогой, чем та в которой оный усилитель будет потом использоваться?

Сравнение любых устройств возможно только в референсных сстемах. Это очевидно.

Только что, LeoNeedR сказал:

 И что в менее продвинутой системе этот усилитель имеет право не звучать?

А я не верю, что он не звучит. Ибо он звучит. И с коровками должен тоже звучать. Возможно, их для этого нужно будет включить не последовательно, а параллельно.

 

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но если оно действительно так, то зачем нужен ваш "лучший в мире бюджетный усилитель"? :(

Для бюджетных же АС. 4..8 Ом, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Да наплевать какой был тест.

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Я предлагал добавить более дорогую версию, а не отказываться от этой. Там много чего можно добавить за какие то 30 тыр. 

"Yes, Sir! Aye, Sir!" - так в Royal Navy положено отвечать на распоряжения старшего по званию :) Первая часть означает, что распоряжение пОнято, а вторая, что оно исполняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, アントン сказал:

Ну понятно. Если это была ваша цель посещения прослушивания - вы её добились.

Моя цель была завезти Леониду фильтры, на прослушивание я остался из любопытства.

Если Вы внимательно читали мои комментарии по итогам, то я несколько раз повторил, что 1) во-первых, желал вашему усилителю победы, 2) что уверен, что он может сыграть лучше.

Но после того, что вы тут устроили всякое желание снова слушать вашу технику пропало полностью. Тем более, чтобы куда-то ехать ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Но после того, что вы тут устроили 

Т.е. Вы запрещаете нам возражать чужому мнению,  я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Но после того, что вы тут устроили всякое желание снова слушать вашу технику пропало полностью. Тем более, чтобы куда-то ехать ради этого.

Присоединяюсь к этому мнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Yes, Sir! Aye, Sir!" - так в Royal Navy положено отвечать на распоряжения старшего по званию :) Первая часть означает, что распоряжение пОнято, а вторая, что оно исполняется :)

Лень, заведи другую ветку про очередное сравнение. Здесь уже по пятому кругу и этот флуд уже не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для Костика и тех, кто не совсем понял суть Коровок.

На мой взгляд, главное это: интерференция двух когерентных волн  на выходе в пространство комнаты. Что снижает требования к акустическим параметрам самой комнаты. А два последовательно включённых динамика в противоположные стороны даёт дополнительный голографический эффект во всех точках прослушивания и облегчают работу усилителя. Подобное решение использовал Karlson, но с одним динамиком.

P.S. Это мой личный взгляд на Коровки. Взгляд и идея автора Леонида Рудометкина возможна несколько иная. Мы пока не обсуждали этот момент.

CDB46F5E-F387-4F28-9817-08402E8E29AC.jpeg

7BA553EC-6A32-437A-8782-B8408795AF91.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Serega said:

Ага, перевод стрелок засчитан. :LOL: 

Это рядом с которым обосрался твой топовый 400 Ваттник? 

P.S. О, так ты признал, что этот дешевый Маранц лучше твоего усилителя? Стареешь.

Ты не увиливай, твоё мнение - ноль. Так что давай, приглашай экспертную группу и она тебе расскажет, менять тебе твой великий усилитель на Маранц или нет.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Сравнение любых устройств возможно только в референсных сстемах. Это очевидно.

Сравнение любых устройств должно производится в наиболее вероятных условиях их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Сравнение любых устройств возможно только в референсных сстемах. Это очевидно.

Сравнение любых устройств имеет смысл исключительно в среде их использования. Пример: если нужно спилить дерево бензопила существенно лучше ручной ножовки. Но, по странному стечению обстоятельств,  в состав survival kit бензопилу почему-то не включают :)

5 minutes ago, アントン said:

А я не верю, что он не звучит. Ибо он звучит. И с коровками должен тоже звучать. Возможно, их для этого нужно будет включить не последовательно, а параллельно. 

Т.е. для того, чтобы он зазвучал, я должен намеренно, своими руками, испортить свои же АС? :(

7 minutes ago, アントン said:

Для бюджетных же АС. 4..8 Ом, естественно. 

Есть у меня смутные сомнения, что и на "бюджетных же АС. 4..8 Ом" картина была бы идентичной. Кстати, на Электрозаводской такие есть :) Так что, в принципе, тест можно и повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Ты не увиливай, твоё мнение - ноль. Так что давай, приглашай экспертную группу и она тебе расскажет, менять тебе твой великий усилитель на Маранц или нет.:LOL:

А вот тут со стрелочкой беда. Не прокатило.

Пока что твое мнение - ноль, как впрочем и Антона.

P.S. Толь, не надо так нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Т.е. Вы запрещаете нам возражать чужому мнению,  я правильно понял?

1. Коровки - кривые колонки.

2. Коровки не подходят к усилителю АСА.

3. Слушатели с испорченным слухом.

4. Тест неправильный из-за пунктов 1-3.

5. Наш самый бюджетный усилитель лучше усилителя в 8 раз дороже.

Ещё какие возражения были?

Прекращайте уже - это детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Ещё раз для Костика и тех, кто не совсем понял суть Коровок.

На мой взгляд, главное это: интерференция двух когерентных волн  на выходе в пространство комнаты. Что снижает требования к акустическим параметрам самой комнаты. А два последовательно включённых динамика в противоположные стороны даёт дополнительный голографический эффект во всех точках прослушивания и облегчают работу усилителя. Подобное решение использовал Karlson, но с одним динамиком.

P.S. Это мой личный взгляд на Коровки. Взгляд и идея автора Леонида Рудометкина возможна несколько иная. Мы пока не обсуждали этот момент.

Смысл коровок в трёх вещах:

1. Открытый ящик для экономии объёма оформления.

2. Два динамика, один из которых развёрнут для коррекции АЧХ. С тем же успехом можно было вырезать визир у нижнего и поставить его фронтально.

3. Узкая щель для расширения диаграммы направленности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, アントン said:

Объективно - это приборами и повторяемо в различных условиях.

А как вы собираетесь оценивать качество звучания по приборам? И по каким, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

1. Коровки - кривые колонки.

2. Коровки не подходят к усилителю АСА.

3. Слушатели с испорченным слухом.

4. Тест неправильный из-за пунктов 1-3.

5. Наш самый бюджетный усилитель лучше усилителя в 8 раз дороже.

1. Да.

2. Если включить динамики параллельно, то будут подходить.

3. Да, но это нормально.

4. Не только и не столько из-за этого.

5. Да если речь об усилителе Трусова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Lemonad said:

Думаю так интереснее и усилитель (не Marantz ,Audiostandart тоже сомнителен:))хороший не важно (лампа ,транзистор) ,такой который звучит с любой или почти с любой нагрузкой.

Спасибо. Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...