E.L.O. balance of power, zant's blocco? - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

E.L.O. balance of power, zant's blocco?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, watson ekb96 сказал:

Странно, что ещё не появился Дмитрий,и не сказал,что ELO закончился в 1977. Или ещё раньше. И продакшн убогий. 

Мне больше нравится 1983-й, но и этот имеется,конечно.

Дмитрий чётко понимает, что среди моих записей ему ловить нечего, всё будет *звучать* только против.  Поэтому  удивительного нет совсем. Для "Баланса" нужна определённая душевная настройка. Это 100% романтический, дискотечный одухотворенный альбом середины 80-х. А 83-й это всё ещё нафталин, не говоря о других.

Ну а для приземлённой музыки здесь совершенно никаких перспектив... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Žандт сказал:

Кантри-село-пашня у меня не котируется, естественно, но если надо - слушайте...

А мне нравицца.:D

Цитата

Я, как плугом борозду,

Пропахал её ....у

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

Дмитрий чётко понимает, что среди моих записей ему ловить нечего, всё будет *звучать* только против.  Поэтому  удивительного нет совсем. Для "Баланса" нужна определённая душевная настройка. Это 100% романтический, дискотечный одухотворенный альбом середины 80-х. А 83-й это всё ещё нафталин, не говоря о других.

Ну а для приземлённой музыки здесь совершенно никаких перспектив... 

Для меня ELO "Balance of Power" является каким-то странным, потусторонним альбомом между той и этой жизнью. Я искренне любил и люблю творчество Джефф Линна сотоварищи, но этот альбом вышел в то время, когда я строил карьеру, женился, у нас родился первенец и как-то музыка "Электрик Лайт Оркестра" была для меня из той, прежней, беззаботной жизни. Но альбом конечно был мною записан, заслушан и не очень понят. Ну да, ещё один ELO, не плохой, но и не шедевральный. Пусть будет.

И спустя многие годы, я осознал, что "Баланс Силы" это же тот самый, любимый "Электрик...", но только не заслушанный до боли. До малейшего щелчка запомненный мною, как предыдущие. Т.е., относительно свежий.

И тот факт,что впервые в моей жизни сосед пришёл ко мне жаловаться на слишком громко звучащую (по его мнению) музыку, произошёл в момент прослушивания винила "Balance of Power" говорит о том, что альбом меня по настоящему завёл...

P.S. О, Господи, это так утомительно писать длинные посты в состоянии алкогольного опьянения, что я закончу, пожалуй.:D 

А ветке желаю развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Для меня ELO "Balance of Power" является каким-то странным, потусторонним альбомом между той и этой жизнью. Я искренне любил и люблю творчество Джефф Линна сотоварищи, но этот альбом вышел в то время, когда я строил карьеру, женился, у нас родился первенец и как-то музыка "Электрик Лайт Оркестра" была для меня из той, прежней, беззаботной жизни. Но альбом конечно был мною записан, заслушан и не очень понят. Ну да, ещё один ELO, не плохой, но и не шедевральный. Пусть будет.

И спустя многие годы, я осознал, что "Баланс Силы" это же тот самый, любимый "Электрик...", но только не заслушанный до боли. До малейшего щелчка запомненный мною, как предыдущие. Т.е., относительно свежий.

И тот факт,что впервые в моей жизни сосед пришёл ко мне жаловаться на слишком громко звучащую (по его мнению) музыку, произошёл в момент прослушивания винила Balance of Power" говорит о том, что альбом меня по настоящему завёл...

P.S. О, Господи, это так утомительно писать длинные посты в состоянии алкогольного опьянения, что я закончу, пожалуй.:D 

Ветке желаю развития!

Так и есть по поводу необычности )) А сосед когда пришёл?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Только что, Žандт сказал:

Так и есть по поводу необычности )) А сосед когда пришёл?:lol:

А сосед пришёл года два-полтора тому назад, часиков в девять вечера.

Сука.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и сейчас придёт, видно, ему "баланс" нравится. Стоит повторить опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

Может, и сейчас придёт, видно, ему "баланс" нравится. Стоит повторить опыт.

Не, на сегодня достаточно. Сам уже не хочу.

Но в ближайшее время, пожалуй, переслушаю этот альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

 

 

Цитата
30 минут назад, Василий Никитин сказал:

:D

А сосед пришёл года два-полтора тому назад, часиков в девять вечера.

Сука.:rolleyes:

 

Я сейчас даже на даче стесняюсь громко музыку включать, а лет тридцать назад весь дом с первого до последнего этажа слушал Iron Maiden и никто не приходил.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дадд сказал:

 

Я сейчас даже на даче стесняюсь громко музыку включать, а лет тридцать назад весь дом с первого до последнего этажа слушал Iron Maiden и никто не приходил.B)

Цивилизованнее стал, факт. Европа, что ж ты хошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

 

Я сейчас даже на даче стесняюсь громко музыку включать, а лет тридцать назад весь дом с первого до последнего этажа слушал Iron Maiden и никто не приходил.B)

Ну так то-ж IRON MAIDEN!:D  Не какой то там интеллигентский ELO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Василий Никитин сказал:

Ну так то-ж IRON MAIDEN!:D  Не какой то там интеллигентский ELO.

А может, сейчас люди какие-то нервные стали?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люди стали , а законы стали и их исполнение ( ибо штраф ) 

ps

Слушать  ритмичную музыку с богатым низкочастотным составляющим ( что является фундаментом для звука )  значит обеднять себя . И наоборот , нет смысла врубать например Монка , или там Ширли Хорн , на приемлемом уровне громкости прекрасно всё слышно. Иное воздействие на нервную систему

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не люди стали , а законы стали и их исполнение ( ибо штраф ) 

Какой ещё штраф?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял - все ненавидят No doubt, что ли? Нельзя так, это несправедливо. Значит, друганы вам не подогнали вовремя дисочек-парочку в 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Žандт сказал:

Я не понял - все ненавидят No doubt, что ли?

Я , если честно , даже не знаю ЧТО ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Я , если честно , даже не знаю ЧТО ЭТО

OK. 

No Doubt

Additional personnel

  • Dan Arsenault – photography
  • Bill Bergman – saxophone (tracks 11, 12)
  • Ray Blair – recording (track 5)
  • Gerard Boisse – saxophone (tracks 5, 7, 14)
  • Stephen Bradley – keyboards, trumpet
  • Aloke Dasgupta – sitar (track 6)
  • Tony Ferguson – Interscope A&R direction
  • Albhy Galuten – director of paradigm (track 5)
  • Melissa Hasin – cello (tracks 8, 10)
  • David J. Holman – mixing
  • Matt Hyde – recording (tracks 1, 2, 13)
  • Phil Kaffel – recording (tracks 3–10, 14)
  • Rob Kahane – Trauma A&R direction
  • George Landress – recording (tracks 3, 6, 7)
  • Nick Lane – trombone (tracks 11, 12)
  • Les Lovitt – trumpet (tracks 11, 12)
  • Gabrial McNair – additional percussion, trombone
  • Patrick Miller – photography
  • Morbido / Bizarrio – creative director, design, digital imaging
  • Paul Palmer – mixing, Trauma A&R direction
  • Stephen Perkins  steel drums (track 1)
  • John "Tokes" Potoker – recording (tracks 11–13)
  • Shelly Robertson – photography
  • Brent Smith – Interscope A&R assistance
  • Greg Smith – baritone saxophone (tracks 11, 12)
  • Robert Vosgien – mastering
  • Matthew Wilder – production (all tracks); additional keyboards (tracks 3, 6)

 

Weekly charts

Chart (1995–97) Peak
position
US Billboard 200[74] 1
UK Rock & Metal Albums (OCC)[73] 1
UK Albums (OCC)[72] 3
Swiss Albums (Schweizer Hitparade)[71] 3
Swedish Albums (Sverigetopplistan)[70] 3
Scottish Albums (OCC)[69] 4
Portuguese Albums (AFP)[68] 3
Norwegian Albums (VG-lista)[67] 1
New Zealand Albums (RMNZ)[66] 1
Japanese Albums (Oricon)[65] 71
Italian Albums (FIMI)[60] 13
Irish Albums (IRMA)[60] 1
Hungarian Albums (MAHASZ)[64] 6
German Albums (Offizielle Top 100)[63] 2
French Albums (SNEP)[62] 14
Finnish Albums (Suomen virallinen lista)[61] 1
European Albums (Billboard)[60] 2
Dutch Albums (MegaCharts)[59] 2
Danish Albums (Hitlisten)[58] 1
Canadian Albums (Billboard)[51] 1
Belgian Albums (Ultratop Wallonia)[57] 1
Belgian Albums (Ultratop Flanders)[53] 1
Austrian Albums (Ö3 Austria)[56] 2
Australian Albums (ARIA)[55] 3

Yearly charts

Chart (1996) Position
US Billboard 200[76] 19
Canada Top Albums/CDs (RPM)[75] 16
Chart (1997) Position
Australian Albums (ARIA)[77] 6
Austrian Albums (Ö3 Austria)[78] 12
Belgian Albums (Ultratop Flanders)[79] 24
Belgian Albums (Ultratop Wallonia)[80] 21
Danish Albums (Hitlisten)[81] 4
Dutch Albums (MegaCharts)[82] 6
French Albums (SNEP)[83] 42
German Albums (Offizielle Top 100)[84] 5
New Zealand Albums (RMNZ)[85] 13
Swedish Albums (Sverigetopplistan)[86] 23
Swiss Albums (Schweizer Hitparade)[87] 11
UK Albums (OCC)[88] 26
US Billboard 200[47] 2

Decade-end charts[edit]

Chart (1990–99) Position
US Billboard 200[89]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Žандт сказал:

 дисочек-парочку в 90-х...

Не, ну уважуха, раз в девяностых.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

No Doubt

Да и х...   с ними . Не моё ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, deauxma сказал:

Да и х...   с ними . Не моё ни разу.

А что вы сделали, Рошфор, чтобы я познакомился с автором?

VYiv1dnk4tk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс - лучший альбом ЭЛО. Более-менее приличный поп, синт-поп рок. До этого всё такое несуразное, слушать для меня мука - всё не так и всё не то, притом что есть и хуки, и находки, и прикольные моменты, но бестолково всё, не качает. Мое мнение: у Линна не хватает таланта для сложностей, сделал всё по минимуму - нормально вышло  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gogol mogol сказал:

Баланс - лучший альбом ЭЛО. Более-менее приличный поп, синт-поп рок. До этого всё такое несуразное, слушать для меня мука - всё не так и всё не то, притом что есть и хуки, и находки, и прикольные моменты, но бестолково всё, не качает. Мое мнение: у Линна не хватает таланта для сложностей, сделал всё по минимуму - нормально вышло  

О! Вот здоровый взгляд на предмет. 

l_ebd770a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gogol mogol сказал:

Баланс - лучший альбом ЭЛО. Более-менее приличный поп, синт-поп рок. До этого всё такое несуразное, слушать для меня мука - всё не так и всё не то, притом что есть и хуки, и находки, и прикольные моменты, но бестолково всё, не качает. Мое мнение: у Линна не хватает таланта для сложностей, сделал всё по минимуму - нормально вышло  

The Best ( imho) Eldorado , Out Of The Blue, Time  & Discovery 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие.

1) Я слушал металл на протяжении 90-х. Благодаря верным друзьям (редкое явление теперь). Сформированного видения мне хватает, чтобы развиваться в этом направлении, думать о нём. Истина "нужно было слушать в молодом возрасте" работает, приобретённое позже - побаловаться только. 

2) Когда я слушаю/оцениваю металл, то исхожу из предпосылки, что его играют умные люди. Данная музыка - интересное явление авторской мысли как с точки зрения композиции, так и в плане звука. Несмотря на прогресс жанра, мне больше всего нравятся 80-е, там всё  душевно и аутентично.

3) Металл нужен для того, чтобы держать мужчину в тонусе.

4)  Металл - сказочная музыка (fantasy, наряду с романтизмом, противовес ненавистной приземлёнщине) Тексты в металле зачастую являются вынужденным довеском для придания формы. Поскольку тексты в нём банально глупы, но не всегда.

5) Порой требуется CD - почувствовать динамику, clear sound. Для ощущения “варева” нужен винил.

AT WAR = Retaliatory Strike = (p) 1987

Это моя любимая команда. Из Вирджинии, США. Первый мой CD вообще, купленный в 93-м году. Идеологическая составляющая текстов группы “ОТВАР” - “Мы боремся за идеалы, за которые боролись наши предки, мы воюем за мир и против пороков этого мира”. Авторы молодой Америки всё это знали! Ничего удивительного - такова философия любого бойца. Диск начинается с переговоров по рации, затем идёт треш-молотилка, военная кампания. Но это всего лишь сюжет фильма, пластинки, компьютерной игры. Участники группы - мирные люди. Они сфотографировались на фоне ЛЭП. Лица интеллигентные, тексты навороченные, написаны по высокой литературе, уж поверьте - обороты и термины сродни шекспировским. Едва можно представить, что такой объёмный звук соорудили всего 3 человека, этой способностью обладали немногие (Rush - ближайший пример). Приёмы, используемые ребятами, наиболее близки к джазовым структурам, которые обыгрываются импровизационно, с постоянной сменой ритма и размера, захватывающими соло-партиями. Только всё это происходит в скоростном пацанском темпе, при соответствующем звуковом давлении. Наступательная тактика, куплеты - философская начинка, звук в духе “батареи просят огня”. Слушатели At War иногда делают ссылки на Venom, я бы сравнил по милитаристской закалке и сухой подаче с Sodom. Риффы имеют круговую траекторию. Для поклонников корневых стилей существует тема “Felon’s Guilt” (чувствуете языковое богатство?), там слышны отголоски фанк-металла. Очень крутая пластинка, и она лучше дебютного альбома. Музыканты виртуозно владеют инструментами, они мастера искусной игры. Продакшн нормальный.

Личный рейтинг (безоговорочно) *****

DSC_0000074.jpg

DSC_0000075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...