E.L.O. balance of power, zant's blocco? - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

E.L.O. balance of power, zant's blocco?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фигасе занесло тебя от ЕЛО к Хэви..... Прог рок помню посередине был у тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да , штормит что-то ТС не по детски.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, в таком случае, что вы слушали 20-30-40 лет назад? Вэнмориссона? Уж не поверю :) 

Всё это стало музыкой нашего (лучшего) времени, и было бы странно, если б люди были готовы отказаться от своих корней, своей любви, если угодно. остальное ведь приходящее-уходящее, чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Лучшее время» - это здесь и сейчас, к сожалению для того, чтобы это понять - требуется время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в 15 лет или в 16 пытался я 

  слушать Мотли и Акцепт и Моторы ......скорее потому что все слушали , но не цепляло меня, даже слушал и модерн и джой и всё прочее , tf б е то всё И только блюз захватил по настоящему в зрелом уже возрасте И потом джаз, сейчас академку слушаю , не всё идёт мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

«Лучшее время» - это здесь и сейчас, к сожалению для того, чтобы это понять - требуется время...

 

394886_385770748180522_1610919966_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

394886_385770748180522_1610919966_n.jpg

Хороший Штудер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только мечтою жив человек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну в 15 лет или в 16 пытался я 

  слушать Мотли и Акцепт и Моторы ......скорее потому что все слушали , но не цепляло меня, даже слушал и модерн и джой и всё прочее , tf б е то всё И только блюз захватил по настоящему в зрелом уже возрасте И потом джаз, сейчас академку слушаю , не всё идёт мне...

Мало слушал, значит, прохлопал ушами свою молодость, когда нужно было копить багаж, сейчас уже ничто не приживётся. 

5 минут назад, igarr сказал:

«Лучшее время» - это здесь и сейчас, к сожалению для того, чтобы это понять - требуется время...

Кто изменится? Люди не меняются,  могут лишь сделать вид. Сейчас худшее время для построения идеалов, но одно из лучших для пожинания плодов,  созерцания.

PS. Там музыка сложная, и это так, я не зря писал, а вам бы мимо всё пропустить, загнать в свои сложившееся СТЕРЕОтипы. 

не очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

Мало слушал, значит, прохлопал ушами свою молодость, когда нужно было копить багаж, сейчас уже ничто не приживётся. 

много чего прижилось ведь начиная с Битласами и роленгами и заканчивая клэптоном с сантаеной и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

много чего прижилось ведь начиная с Битласами и роленгами и заканчивая клэптоном с сантаеной и тд

Сантанеллой? :)

Но вы не считайте музыкантов дураками-то.  Они изобретали, создавали, имели своё представление.

Всё музыкальное - единое поле, тесно связано.

Нужно винить только старость, что она перечёркивает старания организма подчас. 

А интеллектуальная копилка, мировой разум - они доступны каждому. Как Лувр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

Сантанеллой? :)

Но вы не считайте музыкантов дураками-то.  Они изобретали, создавали, имели своё представление.

Всё музыкальное - единое поле, тесно связано.

Нужно винить только старость, что она перечёркивает старания организма подчас. 

А интеллектуальная копилка, мировой разум - они доступны каждому. Как Лувр.

они не дураки , но и дураки не мы :)  мало ли что там они создавали Тут по другому Цепануло-значит слушаю нет-значит рано пока  :) Айдестенд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

The Best ( imho) Eldorado , Out Of The Blue, Time  & Discovery 

Всё правильно, чем позже тем лучше (Эльдорадо я б убрал). А последний 1986 - лучший. Тоже, конечно, имхо. Я всё по ним сказал, не собираюсь дальше обсуждать этот очень слабенький проект, тем более что уже миталл пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 21:22, deauxma сказал:

Вдулбы?:)

Во второй раз...если только с первым разом выгорит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Žандт сказал:

Ребяты, в таком случае, что вы слушали 20-30-40 лет назад? Вэнмориссона? Уж не поверю

Ну , кто как.....Митол я , конечно , слышал. Много было знакомых мелалюг с цепями и браслетами , кривляющихся под Удо , мудо и прочих . Да , слышал , но не слушал. Хотя на слух ещё могу некоторых различать. В годы юности больше романтиков слушал , помимо попсы. А особенно увлекали меня Дюраны и Депеши. Но они прошли , а романтизм остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Žандт said:

Предисловие.

1) Я слушал металл на протяжении 90-х. Благодаря верным друзьям (редкое явление теперь). Сформированного видения мне хватает, чтобы развиваться в этом направлении, думать о нём. Истина "нужно было слушать в молодом возрасте" работает, приобретённое позже - побаловаться только. 

2) Когда я слушаю/оцениваю металл, то исхожу из предпосылки, что его играют умные люди. Данная музыка - интересное явление авторской мысли как с точки зрения композиции, так и в плане звука. Несмотря на прогресс жанра, мне больше всего нравятся 80-е, там всё  душевно и аутентично.

3) Металл нужен для того, чтобы держать мужчину в тонусе.

4)  Металл - сказочная музыка (fantasy, наряду с романтизмом, противовес ненавистной приземлёнщине) Тексты в металле зачастую являются вынужденным довеском для придания формы. Поскольку тексты в нём банально глупы, но не всегда.

5) Порой требуется CD - почувствовать динамику, clear sound. Для ощущения “варева” нужен винил.

AT WAR = Retaliatory Strike = (p) 1987

Это моя любимая команда. Из Вирджинии, США. Первый мой CD вообще, купленный в 93-м году. Идеологическая составляющая текстов группы “ОТВАР” - “Мы боремся за идеалы, за которые боролись наши предки, мы воюем за мир и против пороков этого мира”. Авторы молодой Америки всё это знали! Ничего удивительного - такова философия любого бойца. Диск начинается с переговоров по рации, затем идёт треш-молотилка, военная кампания. Но это всего лишь сюжет фильма, пластинки, компьютерной игры. Участники группы - мирные люди. Они сфотографировались на фоне ЛЭП. Лица интеллигентные, тексты навороченные, написаны по высокой литературе, уж поверьте - обороты и термины сродни шекспировским. Невозможно поверить, что такой объёмный звук соорудили всего 3 человека, этой способностью обладали немногие (Rush - ближайший например). Приёмы, используемые ребятами, наиболее близки к джазовым структурам, которые обыгрываются импровизационно, с постоянной сменой ритма и размера, захватывающими соло-партиями. Только всё это происходит в скоростном пацанском темпе, при соответствующем звуковом давлении. Наступательная тактика, куплеты - философская начинка, звук в духе “батареи просят огня”. Слушатели At War иногда делают ссылки на Venom, я бы сравнил по военной закалке и сухой подаче с Sodom. Риффы имеют круговую траекторию. Для поклонников корневых стилей существует тема “Felon’s Guilt” (чувствуете языковое богатство?), там слышны отголоски фанк-металла. Очень крутая пластинка, и она лучше дебютного альбома. Музыканты виртуозно владеют инструментами, они мастера искусной игры. Продакшн нормальный.

Личный рейтинг (безоговорочно) *****

DSC_0000074.jpg

DSC_0000075.jpg

аххахах... про них даже в википедии нет. Кончайте дуреть, про ЭЛО нормально было. У меня тоже были первые мои пластинки, не те, что Мелодия, а что я у барыг купил,  заграничные, так это были группы из ГДР City и Karat. Ичто мне теперь всем доказывать их крутизну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gogol mogol сказал:

аххахах... про них даже в википедии нет. Кончайте дуреть, про ЭЛО нормально было. У меня тоже были первые мои пластинки, не те, что Мелодия, а что я у барыг купил,  заграничные, так это были группы из ГДР City и Karat. Ичто мне теперь всем доказывать их крутизну?

В вики может и не быть. Это разве показатель?) Если группа выпускала полноценные диски  - значит она выражала своё музыкальное видение, которое  того стоило. У них два (не, вру, 3, по-моему) альбома. Лейбл заключил контракт, аудитория относилась уважительно, и никто не сказал, что это гомно. А что вы, приятели мои, оказались такими нежными, никто не виноват. Я изначально успокаивал себя мыслью - настоящий любитель музыки слушал ВСЁ и был открыт разным жанрам и сегодняшняя зашоренность не может ему помешать. Нормальный подход- творчество - есть творчество. Е.L.O. мы послушали - надо двигаться далее, писать о волнующем и занимательном в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gogol mogol сказал:

Всё правильно, чем позже тем лучше

2006 LEO

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как обычно не понял куда уносит аффтара.

Единственно что могу сказаьб так то что музыка уважаема не только старая. Кроме конечно е всеми нами любимых снобов для которых музыки после Бетховена и Аббы (хаха зашибись)не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Единственно что могу сказаьб так то что музыка уважаема не только старая. Кроме конечно е всеми нами любимых снобов для которых музыки после Бетховена и Аббы (хаха зашибись)не существует.

Все уважают старую музыку, потому что новую не за что уважать. Старая музыка дала многое человеку, новая - ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Žандт сказал:

потому что новую не за что уважать. Старая музыка дала многое человеку, новая - ничего. 

Слова не мальчика , но мужа!

Осталось только определиться с временнЫми рамками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, Deuxma, ну, согласно становлению, когда что слушалось, и сохранило актуальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Žандт сказал:

Все уважают старую музыку, потому что новую не за что уважать. Старая музыка дала многое человеку, новая - ничего. 

Поменяйте все на вы. Вам не дает и вы так считаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ни говорите - общение даёт информацию: тут глянул, там потрогал, здесь понюхал... всё должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Žандт сказал:

Предисловие.

1) Я слушал металл на протяжении 90-х. Благодаря верным друзьям (редкое явление теперь). Сформированного видения мне хватает, чтобы развиваться в этом направлении, думать о нём. Истина "нужно было слушать в молодом возрасте" работает, приобретённое позже - побаловаться только. 

2) Когда я слушаю/оцениваю металл, то исхожу из предпосылки, что его играют умные люди. Данная музыка - интересное явление авторской мысли как с точки зрения композиции, так и в плане звука. Несмотря на прогресс жанра, мне больше всего нравятся 80-е, там всё  душевно и аутентично.

3) Металл нужен для того, чтобы держать мужчину в тонусе.

4)  Металл - сказочная музыка (fantasy, наряду с романтизмом, противовес ненавистной приземлёнщине) Тексты в металле зачастую являются вынужденным довеском для придания формы. Поскольку тексты в нём банально глупы, но не всегда.

5) Порой требуется CD - почувствовать динамику, clear sound. Для ощущения “варева” нужен винил.

AT WAR = Retaliatory Strike = (p) 1987

Это моя любимая команда. Из Вирджинии, США. Первый мой CD вообще, купленный в 93-м году. Идеологическая составляющая текстов группы “ОТВАР” - “Мы боремся за идеалы, за которые боролись наши предки, мы воюем за мир и против пороков этого мира”. Авторы молодой Америки всё это знали! Ничего удивительного - такова философия любого бойца. Диск начинается с переговоров по рации, затем идёт треш-молотилка, военная кампания. Но это всего лишь сюжет фильма, пластинки, компьютерной игры. Участники группы - мирные люди. Они сфотографировались на фоне ЛЭП. Лица интеллигентные, тексты навороченные, написаны по высокой литературе, уж поверьте - обороты и термины сродни шекспировским. Едва можно представить, что такой объёмный звук соорудили всего 3 человека, этой способностью обладали немногие (Rush - ближайший пример). Приёмы, используемые ребятами, наиболее близки к джазовым структурам, которые обыгрываются импровизационно, с постоянной сменой ритма и размера, захватывающими соло-партиями. Только всё это происходит в скоростном пацанском темпе, при соответствующем звуковом давлении. Наступательная тактика, куплеты - философская начинка, звук в духе “батареи просят огня”. Слушатели At War иногда делают ссылки на Venom, я бы сравнил по милитаристской закалке и сухой подаче с Sodom. Риффы имеют круговую траекторию. Для поклонников корневых стилей существует тема “Felon’s Guilt” (чувствуете языковое богатство?), там слышны отголоски фанк-металла. Очень крутая пластинка, и она лучше дебютного альбома. Музыканты виртуозно владеют инструментами, они мастера искусной игры. Продакшн нормальный.

Личный рейтинг (безоговорочно) *****

Ясненько, подростковый хеви. Мелодика+риффы

Нет погружений внутрь себя, темной психоделики, метаний между смертью и жизнью, светом и тьмой.....темного внутреннего космоса, лабиринта сознания из которого уже не выйти........То есть не заdoomчиво :Cries::LOL:

Žандт, извини за ОФФ, не сдержался я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...