E.L.O. balance of power, zant's blocco? - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

E.L.O. balance of power, zant's blocco?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, deauxma сказал:

А особенно увлекали меня Дюраны и Депеши

а я еще тогда зацепился за Систер оф мерси и Филдс оф Неффилимс с Лов Лав блудс.....Вот такой не декаденствующий и неправильный изначально:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Eloy сказал:

Ясненько, подростковый хеви. Мелодика+риффы

Нет погружений внутрь себя, темной психоделики, метаний между смертью и жизнью, светом и тьмой.....темного внутреннего космоса, лабиринта сознания из которого уже не выйти........То есть не заdoomчиво :Cries::LOL:

Žандт, извини за ОФФ, не сдержался я

Оценочное суждение - мне понравилось. За что извиняться? Спасибо.

Прав, это не депрессивный альбом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELO- странная фигня и у меня она вообще выпала.
В них есть какое-то старперство, но к Золотому веку их никак не отнесешь- время другое уже, да и по мелодиям не тянут.
А в музыку 80-х они тоже не вписываются- тогдашние герои играли не так и не то.
Т.е. для меня ELO как г**мно в проруби ни туда, ни сюда и непонятно когда и зачем это слушать )

P.S. а в детстве да, слушал... Тикет-Туземун там и сетакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vakenburt сказал:

для меня ELO как г**мно в проруби ни туда, ни сюда

А зачем куда то его засовывать? Тем более болтать? Тикет к примеру красивая cтаренькая песня, иногда можно с удовольствием послушать поностальгировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vakenburt сказал:

В них есть какое-то старперство

Именно

16 минут назад, vakenburt сказал:

А в музыку 80-х они тоже не вписываются- тогдашние герои играли не так и не то.

В 80-х они выглядели так же out-of-date,  Balance of Power самый продвинутый (шикуют), хотя, конечно, не Music for the Masses

16 минут назад, vakenburt сказал:

к Золотому веку их никак не отнесешь

Отнесём их тогда к Золотому кольцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vakenburt сказал:
19 минут назад, vakenburt сказал:

непонятно когда и зачем это слушать )

а в детстве да, слушал

А у меня до сих пор детство, ощущения те же до мелочей. Для романтизмУ слушать, было такое сценическое-творческое амплуа/состояние. Но, повторюсь, музыканты не дураки, они знали в этом толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анатолий Невский сказал:

А зачем куда то его засовывать? Тем более болтать? Тикет к примеру красивая cтаренькая песня, иногда можно с удовольствием послушать поностальгировать :)

Если я захочу красивую старую песню поностальгировать, то мне на ум придет десятки вещей, но Тикет-Мун не попадет даже в первую 200-ку )
В том и фигня. Группа-то и ничо так вроде, но вот ваще я ее никогда не включаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

А у меня до сих пор детство, ощущения те же до мелочей. Для романтизмУ слушать, было такое сценическое-творческое амплуа/состояние. Но, повторюсь, музыканты не дураки, они знали в этом толк.

А мне тут жена подарила винилку Ultravox Quartet... 
Ну я так подумал, что годы-то где мои молодые? Где я сейчас, а где тот Квартет?

Но, черт-возьми! Переворачивал ее раза 4 нон-стоп. Ваще не мог остановиться )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

А мне тут жена подарила винилку Ultravox Quartet.

Ну конечно , Алтравокс и Электрики - это как тёплое с кислым. Значит просто ELO это не Ваша музыка , только и всего. У меня вон из Ультриков ничего нет , кроме сольника Миджа нашего Юра , равнодушен я к ним , а Электрики полностью , да ещё компактами продублированы.

Вот другой пример - люблю скандинавскую поп музыку 80-х , альбомов 400 в коллекции , а вот Роксетт не могу слушать , раздражает. Но сольники Мари Фридриксон , дороксетные ещё , есть , и нравятся (и это не мудрено , ибо с нет там ничего общего с Роксетом ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

King Diamond = THEM = (p) 1988

Думаю, претензий по поводу отсутствия исполнителя в Вики не будет, о нём писали ещё в "Ровеснике". :) Он от этого хуже не стал. Ким (настоящее имя) или КинДаймонд - датский музыкант, начавший сольную карьеру во второй половине 80-х годов прошлого века. Славен тем, прежде всего, что начал делать "из" HMR концептуальные альбомы и придумал свой стиль в контексте жанра. Обычно его либо всецело принимают, либо отвергают, и на то есть причины, проявленные в альбоме "Them". Я решил сделать по альбому обзор, поскольку он промежуточный - уже не столь разгуляй-малина, но ещё не повышенно техничный. 

Альбом-ужастик. Это не очень привлекательно, т.к. несерьёзно. Ладно бы, но тексты его супердебильны, от начала до конца. Плод (сюжет) состоит в том, что одну бабушку выпустили из сумасшедшего дома, она потихоньку взаимодействовала с тёмными силами, траванув почти всех его обитателей-родственников, до главного героя так и не добралась, который сам ей "всё показал”, после чего был схвачен полицией, затем признан умалишенным. Текст можно в принципе выбросить, хотя интонации помогают расставить акценты внутри композиций.
Следующий отрицательный момент – вокал. Эх, зачем автор бросил свою манеру пения времён Mercyful Fate а-ля Роберт Смит-the Cure. В Зем он применяет ролевое исполнение, по обыкновению меняет регистр с низкого на высокий, верещит, как ошпаренный. Приходится относиться как к РОК-МУЗЫКЕ, бунтарской и классической, это помогает воспринимать вокал спокойно, даже с удовольствием.
В-третьих - звук. Он тощий. Он ужасен. Я не выдержал мукИ,  надо брать винил, таким образом, буду его эквализовывать в сторону насыщенности и переписывать.
Соответственно, когда взрослый человек слушает альбомы Кин Даймонда, приходится идти на кучу компромиссов. Однако…
Музыка перебивает все минусы, т.к. аутентична и гениальна. Хэви-метал собственного изобретения, не похожий ни на что. Когда тов. Даймонд отвечал на вопрос американского ТВ, в чём он видит разницу между ам. и еврохэви, он сказал, что европейские группы неровные и нестандартные, американские - более прилизанные. Где-то так. Датчане играют в духе европейского фолка и классики. Больше всего это слышно на легендарном 87-м, но и на Зем тоже. Стиль вычурный, ершистый. Только на Them флёр средневековости изъят, виртуозность, конечно, осталась . Интро – пианинка, вступление ужастиков. Welcome home– образцово-показательный маршевый барабанный бой, далее будто шестерёнки крутятся разной величины, отточенно и слаженно в собранном механизме композиции. Истинная Европа: c зубчиками, башенками, стрельчатыми окошками. Invisible Guests – крутая синкопа во вступлении, далее тема строится на фирменном перемежающемся риффе (как 7th day of july1777),  повисающем в воздухе. Tea начинается со слабодольного соло на гитаре, далее контрастно переходит в тяжелый поступательный рифф, который составляет основу композиции, благодаря этому завязывается интрига. Mother's getting weaker - неистовая тема, более монотонная и приземлённая, чем остальные, но с хорошей и мрачной мелодикой. Bye, bye Missy – гитарные партии в виде закручивающейся спирали. A broken spell – больше всего она напоминает мне породистый и раскрепощённый звук Mercyful Fate, с продолжением в виде Accusation chair. Состоит как бы из нескольких томов. Хотя к многоступенчатости кинговских песен слушатели привыкли, здесь типы преобладающих настроений, виды игры меняются. Ну вот такой Даймонд кривляка, и к этому нужно относиться как к данности - амплуа артиста. Финальный том заканчивается  триумфально (2-я часть Accus.Chair, когда он в лес убежал ) - in full pace, широкой поступью, разгар пьесы. Them – ложная безмятежность, Twilight Symphony – упекли Кина в дурдом. Несмотря на все перипетии,  альбом не производит тягостного впечатления. Он больше куражный, мол, есть порох, с чем трудно не согласиться. У Даймонда вышло в тот период, на мой взгляд, 3 равноценно сильных альбома. Интересный, необычный рокер, хоть и с огрехами в имидже, текстах, вокале. Поклонники любовно обыгрывают замечательную музыку. 

Нажмите здесь, чтобы 

 

Альбом цельный, личный рейтинг ****

DSC_0000076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не плохой альбом, но Хеви оно и в Африке Хеви, пусть местами и с клавишами мрачными под орган , и голосом высоким и визгливым (но скрим с гроулом здесь бы больше в тему был бы:Dies:) страшного и ужасного Кинга - все это на страшилку - комикс тянет. 

А если посерьезнее подход, то другие стили музыки здесь трЭба, белечОк мелодичный, Дарк мИтал атмосферный......ну ты и сам знаешь про что я и куда меня несет:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Может и не плохой альбом, но Хеви оно и в Африке Хеви, пусть местами и с клавишами мрачными под орган , и голосом высоким и визгливым (но скрим с гроулом здесь бы больше в тему был бы:Dies:) страшного и ужасного Кинга - все это на страшилку - комикс тянет. 

А если посерьезнее подход, то другие стили музыки здесь трЭба, белечОк мелодичный, Дарк мИтал атмосферный......ну ты и сам знаешь про что я и куда меня несет:LOL:

Я смурь-то не жалую.) У меня митол весёлый и энергичный в сущности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Я смурь-то не жалую.) У меня митол весёлый и энергичный в сущности.)

Кинг то ооооочень "веселый";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Кинг то ооооочень "веселый";)

Смотря с чем сравнивать. :) Ты ведь сам перечислил сериоооозное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Žандт сказал:

Смотря с чем сравнивать. :) Ты ведь сам перечислил сериоооозное)

Ты считаешь что Кинг стебается над всяческой мистической тематикой в своих песнях? Сомнительно, я читал его интервью, дядька поехавший конкретно....

Хотя с другой стороны не могу сказать что альбомы Кинг Даймонт золотого периода мне не нравятся. Что не затасканый ширпотреб, это однозначно. Твердая хорошая музыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

А я дальше Abigail не пошёл.

Возможно, что-то другое зацепило? Мы тогда и не доспускали мысль, что последующие два чем-то уступают. "Слышал "Этих"? На уровне! Я тебе перепишу" А по поводу ранних были сомнения.

4 часа назад, Eloy сказал:

Ты считаешь что Кинг стебается над всяческой мистической тематикой в своих песнях?

Не знаю. Музыка лишена депрессии; просто всякие страшилки в стиле Элиса Купера.

4 часа назад, Eloy сказал:

дядька поехавший конкретно....

А чё говорит? Я видел его старые интервью, там достаточно нейтрально всё. Типа "Я не хочу гонений на рок-музыкантов, они лишь играют и поют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие блюзы, Мокартни и БГ? Колхоз бесстрастный...

----------------

Львов, 70-е годы. Полторы мин, которые упраздняют любую приземленную фонотеку.

 

Бесподобно as always.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sepultura = ARISE = (p) 1991

Продолжим обзор сказочной музыки. Для меня группа Сепалча осталась качественным продуктом рубежа десятилетий, эксперименты дальнейшие не интересовали, сейчас так же - нравятся классические команды. Слушал 91-й год Сепультуры ещё на катушке, благодаря чему альбом имеет ореол реликвии. Некоторые (и большинство) считают, что с выходом Arise группа сдала свои позиции, и я согласен с этим - триумфальная кавалькада прибавила грува, уменьшив стремительность и мощь. Что, однако, не означает отсутствие хороших композиций. Старт - шум работающих механизмов. Играют по-прежнему смачно, особенно Arise - 236 уд/мин, причём со второй половины 1-й минуты тема уходит в грувный бридж,  стремительность оборотов затем возвращается, и на мой вкус эта вещь самая удачная в альбоме,. 2. Далее помедленнее, 220 уд/мин, соло риффы, легато очень заводные. 3. Так называемые “тростниковые” электрогитары, рисующие выжженные каньоны и прерии, восточная и южная бразильская мелодика. 4. Транспортная гонка с преследованием. 5. Репрессии личности, пожирание индивидуальности массовым сознанием, строится на риффах в нижнем регистре. 6. Смахивает на Металлику Battery, восточная мелодика снова прорывается, наяривают - грув, грув, “тростниковая” прозрачная электрогитара + индустриальное завершение. 7. Описывается борьба между душой и плотью. 8, 9 Как переехали из родной Бразилии во Флориду, саунд к концу альбома малость потускнел. Правда, если сравнивать с некоторыми раскрученными, но пустыми альбомами, к примеру от Exhorder или Intruder, то Arise выглядит доброй классикой, изобилующей оригинальными идеями. На всё нужен настрой, поэтому, если полюбилась в своё время 89-я Сепультура, которая явилась музыкальным достоянием поколения, то альбом 91-го года можно расценивать.. ну, в качестве смены обстановки - начало смутного времени, когда эти достойные рокеры сохранили и трансформировали форму. Альбом приносит массу удовольствия, если слушать его в приподнятом или расслабленном состоянии - отдыхать от забот пролетевшей недели/трудового дня, отбросив критический пафос.

Личный рейтинг ****

Всё же трек №2, больно хорош

DSC_0000078.jpg

DSC_0000080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не коррелируется  

'' Sepultura '

и 

 обзор СКАЗОЧНОЙ МУЗЫКИ

Кавалера бы обиделся за такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Как-то не коррелируется  

'' Sepultura '

и 

 обзор СКАЗОЧНОЙ МУЗЫКИ

Кавалера бы обиделся за такое

Фентезийное, образное - жанр такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

Фентезийное, образное - жанр такой)

фэнтези у сепультуры ? если только самое чёрное :)  не Толкиен ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, чего ты драматизируешь - все ходили c Сепультурой в качалку, это бодрая музыка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и в качалку не ходил :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...