Современный источник на смену Cd из 90х - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современный источник на смену Cd из 90х


Fenix

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Alexandroo сказал:

Вот что там стоит, то и оставьте, не мучайте себя и плеер перебором ламп, это не та железка B)

Услышал вас)!Так примерно и планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
В 08.01.2018 в 15:44, BigBoris сказал:

У меня стоит Marantz CD6006 для технических нужд (быстренько глянуть на содержимое еще не сграбленного мной диска), музыку я с него не слушаю от слова никогда, транспортом только комп.

А на компе у вас что крутится в качестве операционки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubuntu с low latency ядром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал мой Triode ,завтра поеду забирать.Вот эти моменты ожидания встречи.Надеюсь не разачарует))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Набрал форму Триод ,слава богу !Я его в первый вечер ,как забрал со склада, включил и реально затосковал !Включил поздно часов в десять ,пока все эти температурные балансы И так далее .Реально загрустил,просто понимание того ,что он действительно не использовался,ну и то что всему надо прогреться ,набрать форму итд..К Музыке этот проигрыватель отношение имеет,это уже радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fenix сказал:

Набрал форму Триод ,слава богу !...

Опоздал немного, Олимпиада уже закончилась... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада закончилась,а жизнь продолжается))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Fenix сказал:

Олимпиада закончилась,а жизнь продолжается))).

Так что там с Тоиодом? В какой он форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vladi сказал:

Так что там с Тоиодом? В какой он форме?

Форма прекрасная.Как новый .Разыгрался ,это прям радует.Меня больше всего напрягает,и  думаю,что не пройдет, реально дешманский лоток и его работа.Хотя понимаю ,что сейчас и в значительно более дорогих плеерах можно столкнуться с подобной ситуацией.Самое главное диск на шпиндель засадить))),но вот эта "дешманщина" реально отталкивает.Я просто ,как любитель антиквариата , не предполагал,что настолько неприятными будут и тактильные и визуальные ощущения от работы этого сд привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fenix сказал:

Форма прекрасная.Как новый .Разыгрался ,это прям радует.Меня больше всего напрягает,и  думаю,что не пройдет, реально дешманский лоток и его работа.Хотя понимаю ,что сейчас и в значительно более дорогих плеерах можно столкнуться с подобной ситуацией.Самое главное диск на шпиндель засадить))),но вот эта "дешманщина" реально отталкивает.Я просто ,как любитель антиквариата , не предполагал,что настолько неприятными будут и тактильные и визуальные ощущения от работы этого сд привода.

работы лотка -заедает  ?  Или  привода  -не читает, глюки ?  В чем заключается дешман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitry сказал:

работы лотка -заедает  ?  Или  привода  -не читает, глюки ?  В чем заключается дешман?

Читает все ,без глюков ,с этим все нормально.Заезжает ,выезжает тоже без всяких торможений , нормально.А дешман заключается в том как он это делает и из чего он сам сделан.Рядом в стойке стоит антикварная Сонька 553esd и разница огромная .Диск вставляется неудобно,его надо как-бы подзасовывать в лоток,сам этот лоток какой то хлипкий .Я слушаю только диски,и загрузка -выгрузка диска это часть процесса ,ну и хотелось бы чтобы и эта часть доставляла удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fenix сказал:

А дешман заключается в том как он это делает и из чего он сам сделан.Рядом в стойке стоит антикварная Сонька 553esd и разница огромная .Диск вставляется неудобно,его надо как-бы подзасовывать в лоток,сам этот лоток какой то хлипкий .Я слушаю только диски,и загрузка -выгрузка диска это часть процесса ,ну и хотелось бы чтобы и эта часть доставляла удовольствие.

Для этого выбирать нужно было с учётом этих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fenix сказал:

Рядом в стойке стоит антикварная Сонька 553esd и разница огромная

Ну так эта сонька топовая была и CD привод там очень хороший, скорость поиска и перемотка только чего стоят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alexandroo сказал:

Ну так эта сонька топовая была и CD привод там очень хороший, скорость поиска и перемотка только чего стоят :) 

Топовой была 7 я серия. Типа x707ES

У меня сейчас х505 ES...те на ступеньку ниже.  Разницы в звучании я тогда между ними особой не услышал

А разница в цене между ними была порядка 300 баков...при ценнике порядка 1100 баков

По качеству исполнения современные килобаксовые вертушки с ней и рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, KVN_RUS сказал:

Топовой была 7 я серия. Типа x707ES

Эти серии уже позже были в 90-х, в 1985 году 553ESD был топовый у Сони, ранее в 1983 701ES. Вроде так, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста медиаплеер, способный воспроизводить по сети flac формат. Встроенного преобразователя ЦАП наверное не нужно, т.к. планирую преобразовывать ресивером.

Бюджет около 10-15 тысяч. рублей.

п.с. Ресивер onkyo 608

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Ну так эта сонька топовая была и CD привод там очень хороший, скорость поиска и перемотка только чего стоят :) 

По этим моментам разница существенная ,перемоткой практически не пользуюсь ,а вот скорость поиска у Соньки побыстрей.Хотя эти моменты вполне терпимые)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voltage209 сказал:

Для этого выбирать нужно было с учётом этих требований.

 

4 часа назад, Voltage209 сказал:

Для этого выбирать нужно было с учётом этих требований.

Так ка бы знать на перед.Я теоретически представлял ,но практически не ожидал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Топовой была 7 я серия. Типа x707ES

У меня сейчас х505 ES...те на ступеньку ниже.  Разницы в звучании я тогда между ними особой не услышал

А разница в цене между ними была порядка 300 баков...при ценнике порядка 1100 баков

По качеству исполнения современные килобаксовые вертушки с ней и рядом не стоят.

На момент выпуска именно 553 была топ модель.Седьмые серии появились через пару лет ,может даже позже.Про 777esj ,я даже вспоминать не хочу в данном аспекте ,это вообще Ролс Ройс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в моем случае хорошо что Триод имеет отношение к музыке!Этот проигрыватель достойно воспроизводит музыку и как плеер и как транспорт,несмотря на все эти "побочки".Кстати ,вот этот "гламурный" вид,лично мне ,в реальности не пришёлся по вкусу.Жене нравиться,мне ни сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковал я Триод назад в родную упаковку и поставил в "шкафчик".Хороший проигрыватель,но не мое .Не лежит душа ,бывает.Если кому нибудь из форумчан интересно ,обращайтесь в личку,отдам без всякой коммерции.Себе сейчас какой нибудь Аккуфейс подожду в "идеале" на kss 272a ,типа dp65,dp 75.Я думаю,что реализация  этого транспорта у Акку будет поинтересней чем у Соньки 777esj .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...