Помогите выбрать Bluetooth вкладыши для iPhone - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать Bluetooth вкладыши для iPhone


pioneer1917

Рекомендованные сообщения

Жена попросила купить ей беспроводные вкладыши
Каких-то супер требований по звуку к ним нет, но не хотелось бы, конечно, чтобы полный восторг. :)
Просто, если в кашу все частоты не превращаются - это уже хорошо.

Основных требований три:
1. Качественная сборка, надежные, долговечные.
2. Удобные. Хорошо держащиеся в ушах. Специфика ушей такова, что стандартные простые вкладыши выпадают. Большого опыта с наушниками-вкладышами нет, поэтому не знаю как правильно выбирать наушники для таких ушей. Что посоветуете?
3. Совместимость с iPhone 6. Микрофон в наушниках не обязателен (хотя будет хорошим бонусом), а вот управление плеером необходимо. Чтобы на проводе были основные кнопки управления.

Покупать буду на немецком Амазоне (или в каком-то другом немецком интернет-магазине, тоже буду рад, если кто-то посоветует), потому что через неделю будем в Германии у друзей, на их адрес и закажу.

Бюджет в идеале в районе 30 евро, но готов обосновано его увеличить до 50 (но не более)
Но вообще-то, лучше бы подешевле.

Заранее спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Для шестёрки сам смотрю на эти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука решает все проблемы.

http://sea.audio-technica.com/products/headphone-amplifiers/at-pha50bt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple AirPods. Однако за 50 евро их не взять, за 100 ещё реально, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 25.02.2018 в 19:05, Spider сказал:

Apple AirPods. 

Дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и собственно за что такие деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Дороже

 

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да и собственно за что такие деньги 

Так никто и не заставляет покупать за такие деньги, да и собственно, это старая песня о Apple, впрочем и не только про них. Кому нужно и пофиг на стоимость - купит, кому нужно и не пофиг на цену, найдёт и купит лучший для него вариант по наиболее минимальной и приятной для него цене, всё просто. Да и про «за что такие деньги» на этом форуме как-то вообще заикаться некомильфо...

AirPods я купил как раз за 100 евро по курсу ЦБ в Москве, новыми у официального реселлера Apple. Принял окончательное решение о приобретении, послушав их один раз у знакомой, ибо в магазах их нет и не было: либо их ещё на завезли, либо уже все раскупили, либо просто никто не будет париться, выставляя образец на послушать в магазине, т.к. они и так раскупаются молниеносно.

Что касается, за что же всё-таки такие деньги, ну хотя бы тот факт, что у всех конкурентов аналогичные, но внутриканальные (которые я терпеть не могу, да и вкладыши идеально подходят моим ушам и мне), стоят примерно столько же, а если смотреть допустим в пределах 100 евро, то там либо звук хорош, а всё остальное ни о чём, либо наоборот, да ещё этот провод через щею на некоторых моделях, зачем мне оно?! AirPods в данном случае удовлетворили мои хотелки полностью, а именно, сука без проводов, Наконец-то!, как эти провода меня запарили, я на коннекторы, замену проводов и перепайку оных любимым вкладышам, потратил столько же денег, наверное, сколько стоят новые AirPods, про потраченное время уже и не заикаюсь, я словами передать не могу как я рад, что AirPods вообще без проводов!; собственно вкладыши, ибо другие не перевариваю в принципе; удобство использования - полная совместимость с моим iPhone 6 и другими устройствами Apple, никаких тебе отвалов соединения, всевозможные датчики, контроль аккума каждого уха и футляра, ответ на звонки двойным тапом по любому уху, слышимость собеседника и обратно, выше всяких похвал!, переключение треков тапами по любому уху, звук на уровне лучших наушников типа вкладыш, отличный бас, отсутствие которого в EarPods’ах сильно портило картину их удобства и износостойкости, отсюда искал вариант послушать AirPods перед покупкой в обязательном порядке.

Все вышеперечисленные плюсы можно для меня помножить ещё в несколько раз, ведь все их я отмечаю ежедневно, т.к. использую наушники от пяти до десяти часов ежедневно, дома и в дороге, на работе и на отдыхе, поэтому про волнующий Вас финансовый момент, я забыл уже на второй день после покупки.

Если Вам этого мало, то мне за глаза, за уши то бишь, да и просто, тут надо всё на себе испытать, не мне Вам чего-то внушать или наоборот, купите, если не понравится, я у Вас их заберу с минус 40-50% от стоимости в магазине, про запас:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы больше написали про себя самого  нежели про эти наушники ))) 

а главное про их звук совсем ничего , что -то там про бас вроде упомянули , ну баса в обычных эппловских наушниках хватает на мой взгляд , дело то не только в нём )) 

ну удобно без проводов да согласен , и всё наверное ,  я думаю в плане звука те же jbl за 2 р будут не хуже , а может даже и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spider сказал:

 

. Да и про «за что такие деньги» на этом форуме как-то вообще заикаться некомильфо...

 

 

Это кто вам такое сказал  ?? 

а на каком комильфо  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«У меня в правом ухе наушник вообще не держится – постоянно выпадает. Эта вещь – для людей с идеальными ушами», – писал один из подписчиков. Через пять минут другой фолловер выдал такое сообщение: «Трезвым их потерять невозможно. Только по пьяни или с бодуна».:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Вы больше написали про себя самого  нежели про эти наушники ))) 

а главное про их звук совсем ничего , что -то там про бас вроде упомянули , ну баса в обычных эппловских наушниках хватает на мой взгляд , дело то не только в нём )) 

ну удобно без проводов да согласен , и всё наверное ,  я думаю в плане звука те же jbl за 2 р будут не хуже , а может даже и ...

Всё правильно, я же не могу говорить за всех, оправдывает ли качество и фишки AirPods’ов их надежды с точки зрения потраченных денег, которые они за них заплатили, поэтому я пишу про себя, что те 100 евро, которые я потратил на эти уши, вложены удачно и с каждым 3 месяцем их использования, они своими плюсами нивелируют этот диссонанс. Тем более, я думаю, что Вам интереснее читать и общаться с человеком, который использует вещь и описывает свои впечатления, нежели маркетолога или манагера по продажам, который заученными предложениями из рекламных буклетов, будет Вам всеми правдами и неправдами, оправдывать их высокую цену))) Меня как конечного пользователя, эти наушники привлекли и удерживают теми своими субъективными плюсами, которые я указал в посте выше, а рассуждать о ценообразовании той вещи, что мне понравилась и будет покрывать все мои потребности, и тем более жаловаться на завышенную её стоимость, мне совсем не хочется, т.к. если мне вещь нужна и ценник по-моему мнению завышен, я извернусь и куплю эту вещь по максимально комфортной для меня и минимально возможной для рынка цене.

Что касается звука, то что Вы ждёте в этом плане от вкладышей, я понимаю от внутриканальных ещё стоит чего-то ждать, но от вкладышей, сомневаюсь, что аудиофильностью вообще пахнет?! Да и никто в обзорах, вроде и не называет AirPods наушниками с претензией на аудиофильность. Я уж точно не возьмусь этого делать, а если в общем, то я всё время только и юзал вкладыши и буду их юзать, потому что мне это удобно! И в оценке звука такого типа наушников, я исхожу из того, что слушал до этого, и было не много, конечно, вариантов в ценовой группе до 30 евро и если оценивать звук AirPods’ов, то субъективно их звук на 50 евро потянет, не больше. А если звук наушников за 15-30 евро меня устраивал, то со своей функциональностью и удобствами, звук AirPods, меня устраивает с запасом.

Кстати, если говорить только о басе, то его при использовании с iPhone у EarPods мне очень не хватало, поэтому я их и не использовал, а вот у AirPods, с ним всё отлично, поначалу мне даже казалось, что он даже чересчур раздут, но сейчас считаю, что его столько, сколько надо.

А хороший звук я и на своей системе могу послушать, поэтому и не гонюсь отыскать его в наушниках, мне это просто не нужно.

Не хочу Вас обидеть, но Ваш пример с JBL за 30 евро здесь просто некорректен, да и попытка их сравнивать, даже в плане звука с AirPods, обречена на провал. Они в принципе ничем не схожи между собой, разве только, что подключаются к смартфону по Bluetooth и всё! Да и как можно сравнивать звук внутриканальных наушников с наушниками типа вкладыши, я тоже не совсем понимаю?! Приведите пример дешёвых ушей, аналогичных по типу и функционалу AirPods, я возможно ещё и поищу способ их поюзать, а потом уже скажу, субъективно, лучше или хуже они по критерию звук AirPods’ов. А в контексте JBL T 110 vs Apple AirPods, по критерию звук, уж извините, я пас, оставляю это Вам!)

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Это кто вам такое сказал  ?? 

а на каком комильфо  ) 

Ну как-то о 200-евровых ушах, пусть и неаудиофильских, на форуме, где народ покупает уши на послушать в метро за цену от 1000 евро, говорить, что дороги, это сказать, что Hi-Fi и Hi-End, это развод лохов)))) Хотя потрепаться наверное и здесь можно, что мы и делаем!)

4 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

«У меня в правом ухе наушник вообще не держится – постоянно выпадает. Эта вещь – для людей с идеальными ушами», – писал один из подписчиков. Через пять минут другой фолловер выдал такое сообщение: «Трезвым их потерять невозможно. Только по пьяни или с бодуна».:)

Ну это вообще индивидуально, в моих ушах держаться AirPods’ы замечательно, их как будто-то всасывает, в этом плане инженеры постарались, молодцы! А по пьяне можно и в пустой бассейн прыгнуть рыбкой, чтобы освежиться и после этого только пару маленьких швов на голове получить. Мой знакомый такое проделал однажды, и ничего, жив здоров, только пить не бросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Spider сказал:

Всё правильно, я же не могу говорить за всех, оправдывает ли качество и фишки AirPods’ов их надежды с точки зрения потраченных денег, которые они за них заплатили, поэтому я пишу про себя, что те 100 евро, которые я потратил на эти уши, вложены удачно и с каждым 3 месяцем их использования, они своими плюсами нивелируют этот диссонанс. Тем более, я думаю, что Вам интереснее читать и общаться с человеком, который использует вещь и описывает свои впечатления, нежели маркетолога или манагера по продажам, который заученными предложениями из рекламных буклетов, будет Вам всеми правдами и неправдами, оправдывать их высокую цену))) Меня как конечного пользователя, эти наушники привлекли и удерживают теми своими субъективными плюсами, которые я указал в посте выше, а рассуждать о ценообразовании той вещи, что мне понравилась и будет покрывать все мои потребности, и тем более жаловаться на завышенную её стоимость, мне совсем не хочется, т.к. если мне вещь нужна и ценник по-моему мнению завышен, я извернусь и куплю эту вещь по максимально комфортной для меня и минимально возможной для рынка цене.

Что касается звука, то что Вы ждёте в этом плане от вкладышей, я понимаю от внутриканальных ещё стоит чего-то ждать, но от вкладышей, сомневаюсь, что аудиофильностью вообще пахнет?! Да и никто в обзорах, вроде и не называет AirPods наушниками с претензией на аудиофильность. Я уж точно не возьмусь этого делать, а если в общем, то я всё время только и юзал вкладыши и буду их юзать, потому что мне это удобно! И в оценке звука такого типа наушников, я исхожу из того, что слушал до этого, и было не много, конечно, вариантов в ценовой группе до 30 евро и если оценивать звук AirPods’ов, то субъективно их звук на 50 евро потянет, не больше. А если звук наушников за 15-30 евро меня устраивал, то со своей функциональностью и удобствами, звук AirPods, меня устраивает с запасом.

Кстати, если говорить только о басе, то его при использовании с iPhone у EarPods мне очень не хватало, поэтому я их и не использовал, а вот у AirPods, с ним всё отлично, поначалу мне даже казалось, что он даже чересчур раздут, но сейчас считаю, что его столько, сколько надо.

А хороший звук я и на своей системе могу послушать, поэтому и не гонюсь отыскать его в наушниках, мне это просто не нужно.

Не хочу Вас обидеть, но Ваш пример с JBL за 30 евро здесь просто некорректен, да и попытка их сравнивать, даже в плане звука с AirPods, обречена на провал. Они в принципе ничем не схожи между собой, разве только, что подключаются к смартфону по Bluetooth и всё! Да и как можно сравнивать звук внутриканальных наушников с наушниками типа вкладыши, я тоже не совсем понимаю?! Приведите пример дешёвых ушей, аналогичных по типу и функционалу AirPods, я возможно ещё и поищу способ их поюзать, а потом уже скажу, субъективно, лучше или хуже они по критерию звук AirPods’ов. А в контексте JBL T 110 vs Apple AirPods, по критерию звук, уж извините, я пас, оставляю это Вам!)

Ну как-то о 200-евровых ушах, пусть и неаудиофильских, на форуме, где народ покупает уши на послушать в метро за цену от 1000 евро, говорить, что дороги, это сказать, что Hi-Fi и Hi-End, это развод лохов)))) Хотя потрепаться наверное и здесь можно, что мы и делаем!)

Ну это вообще индивидуально, в моих ушах держаться AirPods’ы замечательно, их как будто-то всасывает, в этом плане инженеры постарались, молодцы! А по пьяне можно и в пустой бассейн прыгнуть рыбкой, чтобы освежиться и после этого только пару маленьких швов на голове получить. Мой знакомый такое проделал однажды, и ничего, жив здоров, только пить не бросил...

Много опять читать , я так смысл вашего послания понял , смысл тот же что и в первом вашем тексте , ну хорошо пускай будет по вашему )  вопрос остаётся открытым и в этом суть этой темы и диолога. 

А зачем платить такие собственно деньги   

Ps  кстати насчёт вкладышей , есть у меня одни AKG , покупал их больше десяти лет назад , но как звучат , отлично звучат , я ими очень доволен , просто старые уже , ну и как -то вот к айфону уж если идут ихние  ( белые ) но как их не подключить , сами понимаете  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Много опять читать , я так смысл вашего послания понял , смысл тот же что и в первом вашем тексте , ну хорошо пускай будет по вашему )  вопрос остаётся открытым и в этом суть этой темы и диолога. 

А зачем платить такие собственно деньги   

Ps  кстати насчёт вкладышей , есть у меня одни AKG , покупал их больше десяти лет назад , но как звучат , отлично звучат , я ими очень доволен , просто старые уже , ну и как -то вот к айфону уж если идут ихние  ( белые ) но как их не подключить , сами понимаете  )

Да, смысл тот же, что всё чисто субъективно. Не могу в двух словах описывать то, что нравится. Пускай остаётся, на то он и форум, главное, что я свой выбор сделал и заплатил, о чём не жалею, и думаю, если они мне также будут служить как и прошедшие три месяца, то по пришествии каждого нового месяц, степень правильности и оправданности моего выбора, будет только расти!:) 

Если Вы о моделях AKG K310 и K312P, то каждый из двух экземпляров этих ушей, что я имел удовольствие использовать, прослужили мне по пять лет каждый, соотвественно. Когда сломались последние, я пожелел, что не купил про запас пару. Потом были постоянные скитания и проблемы с разными Сенхами, EarPods’ами, Монками ещё с пяток лет, но а в конце прошлого года, я плюнул на эти провода/миниджеки и купил AirPods’ы, ну а дальше Вы знаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

K 14 P

Я так понимаю, это те же наушники по качеству звука и просто по качеству, что были у меня, только другой префикс, что ж, если бы у меня были сейчас такие и главное, были ещё живы, я бы не тратил бы деньги на AirPods, но думал бы о них как о замене в случае гибели AKG, ибо сейчас таких уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...