Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель


KirillOFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Ilja сказал:

 

И судя по четырем проводам подходящим к АС - было пополосное усиление :)  

Panasonic-Boombox-RX-DT680-03.jpg.c093688917fd1ab2dc6d5642969dbca8.jpg

Bi-Amp, да. Был такой. А 990-ый до сих пор стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ilja сказал:

Бас хороший. Рельефный такой. 

зы

Потом помнится купил такого Панасоника. Это был прорыв в звуке, s90 не мог больше слушать))

И судя по четырем проводам подходящим к АС - было пополосное усиление :)  

Panasonic-Boombox-RX-DT680-03.jpg.c093688917fd1ab2dc6d5642969dbca8.jpg

О, да! Божественный RX-DT680 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Kuz-Alex said:

Bi-Amp, да. Был такой. А 990-ый до сих пор стоит.

 

На Костину систему чем-то звук похож. Если еще и эквик в ноль скрутить, можно и спуткать на парочке моментов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственник в деревне попросил купить ему современную версию S90 ,SM 300.В начале декабря у него день рождения .Хочу ,говорит,и все.Я ему,мож не надо.Нет хочу.Ну держи!))Доволен как слон!Вот это бааас  говорит.Кое как уговорил его поднять их с пола и поставить на двадцати сантиметровые табуреточка,стало гораздо лучше.Главное чтоб человеку нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел ничего писать, но так как меня тут посчитали, то выскажусь. А может для начала надо в этой акустике сделать нормальный. человеческий кроссовер? Ну и с корпусом немного поколдовать. Конечно хай енда не будет, но качественный хай фай - а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

А может для начала надо в этой акустике сделать нормальный. человеческий кроссовер?

То есть пересвести? Может.
А кто это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

То есть пересвести? Может.
А кто это сделает?

Ну а почему бы ТС этим не заняться - дело увлекательное, литературы - море. Можно вообще кроссовер сделать на одних индуктивностях, без конденсаторов. Нужные катушки намотать - фигня, каждый сможет. Индуктивности конечно же воздушные, без сердечника. Можно их сделать внешним блоком и не помещать внутрь колонок. И тогда может и начальный хай-енд получится? И это вам не безродный китай с картонными корпусами, это - РАДИОТЕХНИКА - всемирно известная аудио марка. Кстати работающая, выпускающая и продающая акустику до сих пор - а это многого стоит.

Да и  после апгрейда этой акустики и вопрос возможно отпадет сам собой - она будет хорошо играть с любым усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Да и  после апгрейда этой акустики и вопрос возможно отпадет сам собой

Чатем, после ваших апгрейтов - всегда отпадают вопросы.. 

Ингвин видимо тоже спец по акустике.

С другой стороны вполне себе рос хай энд ниша, и усилители как раз для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

. И тогда может и начальный хай-енд получится?

получится просто время на дуерство потратить

вы "чо"? :blink:  динамики из 30АС не выдерживают никакой критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Шикарное начало, пока ВЧ на ударных не вступили. Мацусита электрик во всей красе. 

ВЧ ударных, это своеобразная пропись левого диска. Ну и на рекордер резковато получилось. А так, эти Панасы, для магнитолы

мягко и приятно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimo61 сказал:

 

вы "чо"? :blink:  динамики из 30АС не выдерживают никакой критики

А вы их слушали с нормальными, человеческими кроссоверами? Я так думаю, что нет. У меня есть что то подобное от Радиотехники - Арт аудио Н80, примерно те же S30. Так вот - принципиально пересведу их с другими кроссами, вот там и посмотрим, чего стоят все ваши китайские пластиково-картонные бум боксы. Как думаю, останутся они все в глубокой зад...нице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ilja сказал:

Чатем, после ваших апгрейтов - всегда отпадают вопросы.

Вот именно, я халтуры не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

А вы их слушали с нормальными, человеческими кроссоверами? Я так думаю, что нет.

Я наблюдаю есть люди что снимая дины с с90 ..с30 ..вставляют их в нормальные корпуса и современными кроссами .Пайка серебром -сразу в акуст кабель ..Говорят синтетики что в современных динах -в тех -старых -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то в любой акустике ,образно говоря,если поколдовать с кросовером,то получится очень другая акустика.Я ,когда,родственнику SM300 забирал из салона ,человек говорит ,что если поколдовать с кросовером ,то получиться более интересная акустика.Потенциал есть.Я ему верю.Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Я наблюдаю есть люди что снимая дины с с90 ..с30 ..вставляют их в нормальные корпуса и современными кроссами .Пайка серебром -сразу в акуст кабель ..Говорят синтетики что в современных динах -в тех -старых -нет 

Там все натуральное,тем более, что за это прошедшее время все параметры динов устоялись и нормализировались. И это вам не какой то убогий кевлар с полипропиленом в диффузорах, это - БУМАГА. Ну и шелк тоже, на пищалке. Ну и корпус - это не картон и не пластик, это  значительно лучше. В общем немного мозгов приложить с хорошими руками - да им цены не будет. По крайней мере в юанях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ilja сказал:

Ингвин видимо тоже спец по акустике.

сказал спец по трепотне, перепутав всё, в т.ч. и ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Игвин said:

сказал спец по трепотне, перепутав всё, в т.ч. и ник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sunseeker сказал:

О, да! Божественный RX-DT680 

670-й интереснее по звуку. ;)

Давным-давно была возможность сравнить. В итоге взял 670-й, который уже много лет стоит на кухне и работает в качестве тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

Бас хороший. Рельефный такой. 

зы

Потом помнится купил такого Панасоника. Это был прорыв в звуке, s90 не мог больше слушать))

И судя по четырем проводам подходящим к АС - было пополосное усиление :)  

Panasonic-Boombox-RX-DT680-03.jpg.c093688917fd1ab2dc6d5642969dbca8.jpg

у меня такой был, в 1990)

ВЧ просто пластинки с проводами))

4483817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

591b283968fd0_.thumb.JPG.7dc6dff84023fc2f613f2007b03e6d58.JPG

:) Не с30, зато 8" без фильтра и бумажный пищ. Фильтр на 3х детальках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А вы их слушали с нормальными, человеческими кроссоверами? Я так думаю, что нет. У меня есть что то подобное от Радиотехники - Арт аудио Н80, примерно те же S30. Так вот - принципиально пересведу их с другими кроссами, вот там и посмотрим, чего стоят все ваши китайские пластиково-картонные бум боксы. Как думаю, останутся они все в глубокой зад...нице.

какое  ..овно эти динамики  было понятно ещё в 80ых годах,когда увлечение звуком у меня только начиналось....начались эксперименты по доработке ,изготовлению динамиков и тд и тп

кроссовером динамика с убогим звуком не спасёшь...

а зачем ориентироваться на китай- пластмассу - картон? ориентируйтесь на динамики с хорошими УДЕЛЬНЫМИ параметрами 

зы.некоторое время назад мне отдали такие не копанные колонки 83г выпуска ...и вы знаете,ничего не изменилось об  уровне,качестве их звука:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bato сказал:

 

:) Не с30, зато 8" без фильтра и бумажный пищ. Фильтр на 3х детальках.

правая колонка почему только по пропорциям на ОЯ от аккорда-201 похожа...с 8"   4гд-35...но там пищалки не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimo61 сказал:

по пропорциям на ОЯ от аккорда-201 похожи ящики...с 8"   4гд-35...но там пищалки не было...

Они зя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

зы.некоторое время назад мне отдали такие не копанные колонки 83г выпуска ...и вы знаете,ничего не изменилось об  уровне,качестве их звука:D

Пока ничего не могу сказать. когда апгрейд Н80 сделаю, потом у себя в ветке выложу и фото и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...