Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель


KirillOFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, dimo61 сказал:

.начались эксперименты по доработке ,изготовлению динамиков

А можно фото изготовленных вами динамиков? И где про них можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 05:51, fun da mental сказал:

Эти АС весьма универсальны и сыграют (даже с чёртом лысым) с любым мало-мальски вменяемым усилением.

Неа не сыграют, я к ним не подключаюсь. :Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dimo61 сказал:

какое  ..овно эти динамики  было понятно ещё в 80ых годах,когда увлечение звуком у меня только начиналось....начались эксперименты по доработке ,изготовлению динамиков и тд и тп

кроссовером динамика с убогим звуком не спасёшь...

 

 

 

И современные кроссоверы -тоже не улучшат звук? Но народ говорит -что дины например от  35 АС  S 90 -Н\ч - не плохи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

И современные кроссоверы -тоже не улучшат звук? Но народ говорит -что дины например от  35 АС  S 90 -Н\ч - не плохи 

нч от 35 ас  ?:huh: ..ну если только ,с оговорками,до 90-100гц использовать....у них удельные параметры тоже слабые ...

сейчас всё интереснее гораздо делается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

дины например от  35 АС  S 90 -Н\ч - не плохи

Они разные были. Самые первые от 35-АС с очень мягким подвесом. Из них умельцы, в свое время, кое-что вытаскивали похожее на звук. Я тоже баловАлся по-молодости. А вот потом пошли S-90 с дубовым подвесом. Там уже ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

И современные кроссоверы -тоже не улучшат звук?

Что это такое - современные кроссоверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zaibiaka сказал:

Они разные были. Самые первые от 35-АС с очень мягким подвесом. Из них умельцы, в свое время, кое-что вытаскивали похожее на звук. Я тоже баловАлся по-молодости. А вот потом пошли S-90 с дубовым подвесом. Там уже ловить нечего.

35 АС-212   s90   1983 г -звук н\ч -дубовый ...Я почти сразу отказался слушать их -так и валяются ...Ничего не сделать? Даже саб ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Что это такое - современные кроссоверы?

Современные закардонные детали -они же полюбому лучше тех квадратных кондеров  что стоят и еще не текут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Современные закардонные детали -они же полюбому лучше тех квадратных кондеров  что стоят и еще не текут 

Хотя машина едет на резине, двигает её мотор, сцепа, коробка и т.д.
Хоть какие детали поставь - с убогими динамиками звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35АС и С-90 разные вещи, это как СССР Брежнева, и СССР Горбачёва. Первые топ-продукция, один из 100 советских продуктов, которые не стыдно было иностранцам показать. Верх советского качества и дизайна. Может звук там мировым меркам был средненький, но сконструированы и сделаны были со старанием, с достоинством, без экономии. Кроме того, поначалу их сумели изготовить по невероятно демократической цене  - 90 р. штука.

 Именно они открыли хайфай для советских людей.

 

Вторые, постоянно удешевляющийся  треш, выпускавшийся счуть ли не не на 100 заводах  с вольным изменением комплектации. конструкции материалов. Постоянный фон для кооперативных боевиков или сериалов типадальнобойщики.

Это как сравнить ВАЗ 2103, настоящую конфетку своего времени, и пятёрку 92 года, ржавевшую за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Хотя машина едет на резине, двигает её мотор, сцепа, коробка и т.д.
Хоть какие детали поставь - с убогими динамиками звука не будет.

Но народ говорит что дины -сносные и бумажные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

А можно фото изготовленных вами динамиков? И где про них можно почитать?

По моему -это хохол -сделал вброс и пропал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regarega сказал:

 

туалетная.

 

 

Колонка с туалетной бумагой весит 3 кг  а не 36 ...Эти колонки выдерживали  ус в 200 ватт  А  защитные решетки на динах из стали и способны выдержать атомную войну ..А переключатели на колонках-вечные ..Я их с трудом -двумя руками переключал помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу,мне повезло  я регулярно слушаю С-30, когда заезжаю за мотором и лодкой в гараж к товарищу - они у него в гараже висят и включаются при включении освещения, подключенные к радиоприемнику

( очень старому). Поют! Сейчас на Авито ну уже  за 10-15 тыс. руб можно найти приличные колонки,ну разве это дорого? https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/akustika_kef_940600880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, regarega сказал:

Недавно заморачивался на тему мрачных вещей из СССР.

Некоторые из них, если приложить руки, вполне вписываются в современный интерьер, как мне показалось)

 

 

1_1024x768.jpg

Снимок.JPG

QURLE9982_1024x768.jpg

5_1024x768 (1).jpg

: )А как пластинку на вертак ставить, иглу ? Тельфером опускать или дроном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

А как пластинку на вертак ставить, иглу ? Тельфером опускать или дроном

как обычно. поднял крышку и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Колонка с туалетной бумагой весит 3 кг  а не 36 ...Эти колонки выдерживали  ус в 200 ватт  А  защитные решетки на динах из стали и способны выдержать атомную войну ..А переключатели на колонках-вечные ..Я их с трудом -двумя руками переключал помню 

это да. они могли всё! 

кроме одного: то что от них требовалось - нормально играть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, regarega сказал:

как обычно. поднял крышку и поставил

:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

Гляжу,мне повезло  я регулярно слушаю С-30, когда заезжаю за мотором и лодкой в гараж к товарищу - они у него в гараже висят и включаются при включении освещения, подключенные к радиоприемнику

( очень старому). Поют! Сейчас на Авито ну уже  за 10-15 тыс. руб можно найти приличные колонки,ну разве это дорого? https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/akustika_kef_940600880

"дорого" понятие относительное.

для кого-то это месячная зарплата, для кого-то вискаря выпить.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Преклонив колена пред святыней англицкого звука

только не говорите мне, что "ложыть" пластинки надо стоя?!:blink:

ps: это постановочное фото. стайл, инста, вся фигня. понимаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

:D.

Главное чтобы хозяину нравилось и было удобно.

Сейчас куча народу на одноколёсных велосипедах по городу передвигается.И удобно им,  ни дискомфорта ни усталости. МОлодёж, что тут скажешь.

Я по старинке на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

МОлодёж, что тут скажешь.

И не говорите)

Буквально недавно вышел спор с мОлодёжью, про СССР. Как там было все плохо, а сейчас рай земной.

А я и грю: товарищи! при СССР на радиоаппаратуру прибивали гвоздиками/заклепками металлические таблички, с выбитой на них ценой. И все это не менялось годами. 

Они такие: ой все, не обманывайте нас. Это не возможно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, regarega сказал:

это да. они могли всё! 

кроме одного: то что от них требовалось - нормально играть)

 

То сколько они стоили -в мире не было альтернативы ...И еще 90 проц Японских колонок -нормально не играли -не смотря в десятки раз дороже 35 ток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 01:03, KirillOFF сказал:

Всем Привет есть колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель хочу подключит к компу 

Характеристика:
Диапазон воспроизводимых частот: 50 (-8 дБ) – 20000 Гц
Чувствительность: 85 дБ
Характеристическая чувствительность: 0,356 Па/√Вт
Неравномерность АЧХ звукового давления в диапазоне частот 100 – 8000 Гц относительно уровня среднего звукового давления: ± 4 дБ
Направленность под углами к акустической оси:
в вертикальной плоскости ± 7°: ± 8 дБ
в горизонтальной плоскости ±25°: ± 4 дБ
Гармонические искажения АС, определяемые суммарным характеристическим коэффициентом гармоник в диапазоне частот:
250 – 1000 Гц: 2%
1000 – 2000 Гц: 2%
2000 – 6300 Гц: 1%
Сопротивление: 8 Ом
Минимальное значения импеданса: 6,4 Ом
Паспортная мощность: 30 Вт
Кратковременная мощность: 300 Вт
Используемые динамики:
НЧ/СЧ: 25 ГДН-1-8
ВЧ: 6 ГДВ-1-16
Частота раздела фильтров: 5000 ±500 Гц

посмотрите младший интегральник от Technical Brian, старшие Chord. из ламп стоит попроьовать аудионот 3й уровень и выше, Болдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, regarega сказал:

Недавно заморачивался на тему мрачных вещей из СССР.

Некоторые из них, если приложить руки, вполне вписываются в современный интерьер, как мне показалось)

 

 

1_1024x768.jpg

Снимок.JPG

QURLE9982_1024x768.jpg

5_1024x768 (1).jpg

Ну по сравнению с китайским надом-да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...