CD проигрыватель до 100 тр - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD проигрыватель до 100 тр


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, John Smith сказал:

Подведу итог.  CD - это ушедшая технология и ее расцвет остался в пошлом.  Вся волна, в своё время, современных моделей так же осталась в прошлом.  Из современных моделей сложно найти что-то относительно недорогое и качественное.

Если вы берете аппарат "с пробегом", то важно всё то же, что и с автомобилем - реальный потенциальный ресурс аппарата и история предыдущей эксплуатации.  И наличие запчастей дома никто не отменял.

Итог абсолютно не соответствует действительности - есть отличные современные модели, но как и всегда они дорогие,  может необоснованно как и все в хай энд - но рынок есть рынок.. А дешевых и одновременно классно звучащих сидюков   не было ни в прошлом, нет и  сейчас..Также кстати  и с источниками  для другого контента : винила, файлов , ленты,  и также сценой -звуком и у  прочего  железа :  усилителями , предами и тд  ,да и с ас :D

И рыбку съесть и на ....не сесть  -такой номер не проходил ни в прошлом , ни сейчас:D

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

есть отличные современные модели, но как и всегда они дорогие,  может необоснованно как и все в хай энд - но рынок есть рынок..

Ну , речь то идёт о недорогом и качественном. Хотя качество здесь двояко. Может быть хороший чтец , но плохой певец , а может наоборот. Что бы все эти качества срослись , надо уже раскошелеваться.:)

1 час назад, Dmitry сказал:

А дешевых и одновременно классно звучащих сидюков   не было ни в прошлом, нет и  сейчас..

Да это понятно , но можно сейчас купить то , что раньше было 4-5-10 к$ из когорты "классно звучащих"  за весьма терпимые деньги . И даже с учётом запасного привода или глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Итог абсолютно не соответствует действительности - есть отличные современные модели, но как и всегда они дорогие,  может необоснованно как и все в хай энд - но рынок есть рынок.. А дешевых и одновременно классно звучащих сидюков   не было ни в прошлом, нет и  сейчас..Также кстати  и с источниками  для другого контента : винила, файлов , ленты,  и также сценой -звуком и у  прочего  железа :  усилителями , предами и тд  ,да и с ас :D

С вами тяжело спорить, поскольку вы не пользуетесь логикой за ненадобностью.  Рынок CD как носителя  переживает спад.  Многие производители Hi-Fi/High-End аппаратуры уже исключили CD-плееры из модельных рядов и больше их не выпускают уже годами.

Сейчас на рынке присутствует либо откровенное барахло, но задёшево, либо модели для упёртых за слоновую цену.  Средний сегмент остался в прошлом.  В тех временах, когда этот рынок ещё развивался. 

И кто вам сказал слова о "дешевых и одновременно классно звучащих сидюках"?  Где вы их увидели в моих постах?  Я говорил "относительно недорогое и качественное".  Не улавливаете разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно недорого-это сколько в тысячах рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Относительно недорого-это сколько в тысячах рублей?

Это между китаем за рупь пучек и Chord RED.  Ровно посередине. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Это между китаем за рупь пучек и Chord RED.  Ровно посередине. B)

Это интригующая середина. Нетерпится узнать тех счастливцев, которые в неё попадают (кроме ранее озвученного LINN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, John Smith сказал:

С вами тяжело спорить, поскольку вы не пользуетесь логикой за ненадобностью.  Рынок CD как носителя  переживает спад.  Многие производители Hi-Fi/High-End аппаратуры уже исключили CD-плееры из модельных рядов и больше их не выпускают уже годами.

Сейчас на рынке присутствует либо откровенное барахло, но задёшево, либо модели для упёртых за слоновую цену.  Средний сегмент остался в прошлом.  В тех временах, когда этот рынок ещё развивался. 

И кто вам сказал слова о "дешевых и одновременно классно звучащих сидюках"?  Где вы их увидели в моих постах?  Я говорил "относительно недорогое и качественное".  Не улавливаете разницы?

Я и не собирался с вами  спорить  .. Мне как то пох  взлеты и падения мирового рынка сидюков вчера -сегодня -завтра )) У  меня есть сидюк,  а потребуется -захочется новый  - таки  я куплю, и именно тот,  что мне нужен ,  куплю и сейчас и  и через 10 лет.. А глобальное положение с сидюками в мире меня мало интересует - я на этом не зарабатываю..  Попиз ..ть  за тенденции  рынка сидюков -мне это  не интересно совсем )) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Это интригующая середина. Нетерпится узнать тех счастливцев, которые в неё попадают (кроме ранее озвученного LINN).

Ранее озвученный LINN, когда он был в модельном ряду, был пред-топовой моделью.  И стоил не слишком дёшево.  Это сейчас в виде Б/У он стал подоступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Я и не собирался с вами  спорить  .. Мне как то пох  взлеты и падения мирового рынка сидюков вчера -сегодня -завтра )) меня есть сидюк,  а потребуется -захочется новый  - таки  я куплю, и именно тот,  что мне нужен ,  куплю и сейчас и  и через 10 лет..

Я рад за вас.  Я просто к тому, что рынок CD плееров сильно сократился.  И выбор стал меньше, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Ранее озвученный LINN, когда он был в модельном ряду, был пред-топовой моделью.  И стоил не слишком дёшево.  Это сейчас в виде Б/У он стал подоступнее.

Это понятно. Интересны и другие аналогично подешевевшие и достойные внимания претенденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Это понятно. Интересны и другие аналогично подешевевшие и достойные внимания претенденты.

Ну тут можно просто широким поиском пройтись.  Исходя из следующих параметров:

1) Фирма-производитель обладает (а скорее уже, обладала ;)) компетенцией и репутацией в области CD - плееров.

2) Не имеется явных нареканий на надежность изделий этой фирмы, конкретных моделей, конкретных узлов модели.  В качестве примера, могу назвать американскую фирму Muse.  Её изделия были всем хороши - хорошо звучали и имели продуманную модульную конструкцию.  Но надежность была неважной.

3) Вам нравится звуковой почерк этих моделей.

Мне вот приходят на ум средние модели Meridian и Wadia.  Theta Digital, опять же... 

Честно говоря, я не искатель, а слушатель...  Нашел и слушаю с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, John Smith сказал:

Я рад за вас.  Я просто к тому, что рынок CD плееров сильно сократился.  И выбор стал меньше, соответственно.

С теми что звучали отлично-  осталось по прежнему х -ничего не сократилось. Ну ушли несколько контор ,к примеру Вадиа,  Линн ( у него  только топ и второй) ..да их и не было много  ..я не беру в расчет легион  всякой хрени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

С теми что звучали отлично-  осталось по прежнему х -ничего не сократилось. Ну ушли несколько контор ,к примеру Вадиа,  Линн ( у него  только топ и второй) ..да их и не было много  ..я не беру в расчет легион  всякой хрени..

У того же Меридиана осталась только одна топовая модель с компьютерным приводом.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Я и не собирался с вами  спорить  .. Мне как то пох  взлеты и падения мирового рынка сидюков вчера -сегодня -завтра )) У  меня есть сидюк,  а потребуется -захочется новый  - таки  я куплю, и именно тот,  что мне нужен ,  куплю и сейчас и  и через 10 лет.. А глобальное положение с сидюками в мире меня мало интересует - я на этом не зарабатываю..  Попиз ..ть  за тенденции  рынка сидюков -мне это  не интересно совсем )) :D

А куда ты денешься! Конечно купишь! У тебя такая уже коллекция Cd! (Смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

А куда ты денешься! Конечно купишь! У тебя такая уже коллекция Cd! (Смайлик!)

Привет! А  зачем покупать ,   меня и этот устраивает ..звучит не хуже  бывшей топовой  5-ки после апгрейда у Т. Шейхова  :D "запаски" в шкафчике -Плюшкин я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

У того же Меридиана осталась только одна топовая модель с компьютерным приводом.  B)

никогда особо не фанател от  Меридиана, да и привод там второстепенен  - всё равно скидывает почти весь КД  - какая разница какой привод ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Привет! А  зачем покупать ,   меня и этот устраивает ..звучит не хуже  бывшей топовой  5-ки после апгрейда у Т. Шейхова  :D "запаски" в шкафчике -Плюшкин я ))

Привет Дим! Да кто бы сомневался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

никогда особо не фанател от  Меридиана, да и привод там второстепенен  - всё равно скидывает почти весь КД  - какая разница какой привод ? :D

Я в курсе.  Ну вот при таком подходе он и уцелел. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, John Smith сказал:

У того же Меридиана осталась только одна топовая модель с компьютерным приводом.  B)

Вадии компьютерный привод не мешает играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bato сказал:

Вадии компьютерный привод не мешает играть.

А я не говорю, что мешает.  Мередианьщики всегда были продвинутыми.  Они изменили идеологию аппарата и дорогие чугунные приводы им уже не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  Вадий были разные приводы и далеко не комповые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bato сказал:

Вадии компьютерный привод не мешает играть.

Не знаю про какие модели идет речь, у меня из шлифованного алюминия, что-то не видел таких в компьютерах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadia, вроде как, не вписывается "до 100 тыс рублей". Я себе, например, присматриваю 861-ю и что-то пока за разумные деньги никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык кто-ж сейчас в здравом смысле сейчас такой аппарат в хорошем состоянии будет продавать? От себя добавлю, что Вадия на раз обыгрывает известные японские поделки "золотой эпохи" 90-х годов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пока вырисовывается тройка лидеров;

Electrocompaniet ecc 1, Lector CDP 7 TL, Linn 1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...