Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Crusader-no

Знатокам Жана Мишеля Жарра

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, встречалось ли вам издание Magnetic Fields в котором последний трек был не Last Rumba, а другой? Был у меня в стародавние времена "болгарский" диск с такой композицией. По стилю больше на Tangerine Dream похоже (у них такого нет). Отдельно никогда этот трек не слышал. Жаль не музыкант, а то в голове крутится, а даже на свистеть не смогу :( 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Что-то вы путаете. На виниле Magnetic Fields 5 композиций с одинаковым названием "Les Cants Magnetiques" (Magnetic Fields) (parts 1...5)  Две на одной стороне и три на другой. И никаких румб  :)

Поделиться сообщением

Ну на Магнетик Филдс только Румба, помню был такой болгарский, помоему эта композиция есть на сборнике официальном Images, но это неточно :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Victor_vvo сказал:

Что-то вы путаете. На виниле Magnetic Fields 5 композиций с одинаковым названием "Les Cants Magnetiques" (Magnetic Fields) (parts 1...5)  Две на одной стороне и три на другой. И никаких румб  :)

Last Rumba, там где дождь идёт ...

Поделиться сообщением

А вот в 1986 вышел винил "Rendez-Vous" где последняя композиция (№6) Называлась Last Rendez-Vous. Других его композиций со словом "Last" я что-то не помню.

Rendez

Поделиться сообщением

8 минут назад, Victor_vvo сказал:

image.jpeg

Поделиться сообщением

Что-то не помню.

А тут нет такого диска?

https://www.discogs.com/Jarre-Magnetic-Fields/master/43996

Поделиться сообщением

Да, интересно. Еще MF №5 с таким названием появилась на Concerts in China

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дадд сказал:

Что-то не помню.

А тут нет такого диска?

https://www.discogs.com/Jarre-Magnetic-Fields/master/43996

Был такой болгарский Магнетик Филдс с дописками, добивался диск до полного объема. И ведь где то валяется....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Big Lebowski сказал:

И ведь где то валяется

Будет возможность, посмотрите пожалуйста :)

Поделиться сообщением

MF воспринял иначе на неделе, нежели раньше. Abstract Electronics! И классика; оптом слушать было бы чересчур, а за  обращение внимания именно на данный альбом - спс. Приверженность конкретному релизу - ценно.

Поделиться сообщением

Вот и выяснил что же это был за трек такой :) Tangerine Dream - Thief (Beach Theme) Ума не приложу, как я его пропустил.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А зачем ваще нужен магнетик если там только 2 первых альбома сблушабельны, да и то относительно ?

• Грусть 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, R373 сказал:

А зачем ваще нужен магнетик если там только 2 первых альбома сблушабельны, да и то относительно ?

Вот и критики подтянулись...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, R373 сказал:

А зачем нужен "Дю Папл", я ж его не слушаю!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

И кстати, вы про какие два первых альбома? Если что - Oxigene вовсе и не первый ;)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Big Lebowski сказал:

Вот и критики подтянулись...

Не критики, критиканы....

Музыковеды, музыкоправы:)

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alex_rem сказал:

Oxygene -2, кто слушал? как впечатления?

По мне, что 2, что 3 уже не то, хотя в коллекции и имеются.

Поделиться сообщением

У "дю папл" таки наберётся 1 а то и 2 цельных диска (слово "цельных"  ключевое), а у Жарра вашего таковых ну нетути хоть обслушайся. Так пара хитов, примелькавшихся ещё во времена царя гороха...

Поделиться сообщением

ch590 Жарр он не мой, а своих папы и мамы :)  Ни кто вас не заставляет его слушать. 

Поделиться сообщением

Так я его и не слушаю, ещё чего не хватало )) Это я типа мнением поделился, смотрю тема вроде подходящая )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ch590 сказал:

Так я его и не слушаю, ещё чего не хватало )) Это я типа мнением поделился, смотрю тема вроде подходящая )

А зачем тогда это мнение тем кто его слушает и чем эта тема вам подходящая? :) 

Поделиться сообщением

Уважаю и люблю Жарра.

Был на концерте камерном на старых восстановленных аналоговых Мугах в КДСъездов. Вчетвером играли. Старый оригинальный Кислород.

Отменный звук, добрая, душевная обставновка.

Жан рассказал, что синтезаторы все 100% аналоговые, собирали по всему миру и восстанавливали, ремонтировали. Сейчас на них никто не работает, сплошная электроника и компьютеры.

Весь концерт был в живую с накладками и ни одной ноты на компьютере не было сыграно, акцентировал на этом внимание.

Рассказывал, что всегда устраивал огромные шоу, но эти концерты в залах на 200-400 мест с Кислородом - самые любимые.

ЖМЖ - человек мира, один из корифеев электронной музыки.

Для любителей пофлеймить и  махнуть своей пипиской есть темы от Юрия, Драника и других местных музыкоправов - экспердддов, что и как нужно любить и слушать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• Нравится
      • 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
        • Нравится
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу