Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
LeoNeedR

Помогите опознать треки

Рекомендуемые сообщения

Собственно просьба в названии темы. Помогите, плс. Shazam не знает.

Треки: https://yadi.sk/d/JcXL8HGE3RPZz3 и https://yadi.sk/d/_RE3XIsL3RPZzB.

Поделиться сообщением

Это узко специализированные треки, могу предположить пара-тройка человек в теме, не более. :)

Поделиться сообщением

47 minutes ago, Мефодий said:

Это узко специализированные треки, могу предположить пара-тройка человек в теме, не более. :)

Так ведь и форум у нас специализированный :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так ведь и форум у нас специализированный :)

Ну... тогда можете быть уверены - специалисты подтянутся и треки определят с первой ноты. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Мефодий said:

Ну... тогда можете быть уверены - специалисты подтянутся и треки определят с первой ноты. :)

Специалисты, они такие :)

P.S. Это треки с тестовой подборки неизвестного автора. Подборка больше в сторону рока/экзотики но очень грамотная. И именно для тестирования.

Shazam с некоторыми усилиями определил 13 треков из 15 :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Это треки с тестовой подборки неизвестного автора. Подборка больше в сторону рока/экзотики но очень грамотная. И именно для тестирования.

Как всё не просто с этим специализированным сведением фонограмм под конкретное что-то...Автор явно в теме.:)

Давайте попробуем угадать. Эти два трека от производителя. Акустики или усилителя. Или того и другого вместе, а может и больше. Ну, допустим Линн. Или Вилсон. Всё таки, наверное Линн - для топовой линейки с неожиданным подключением активного саба "там-где-надо". Хотя, Монтана ВАС тоже подойдёт :)

Но это только догадки, надо ждать специалистов... 

Поделиться сообщением

46 minutes ago, Мефодий said:

Как всё не просто с этим специализированным сведением фонограмм под конкретное что-то...Автор явно в теме.:)

Давайте попробуем угадать. Эти два трека от производителя. Акустики или усилителя. Или того и другого вместе, а может и больше. Ну, допустим Линн. Или Вилсон. Всё таки, наверное Линн - для топовой линейки с неожиданным подключением активного саба "там-где-надо". Хотя, Монтана ВАС тоже подойдёт :)

Но это только догадки, надо ждать специалистов... 

Да нет. Этот диск точно не от производителя. Хотя принес мне его производитель усилителей :)

P.S. Знали бы вы на чем я его слушал сегодня :) Но звучит очень хорошо :)

Поделиться сообщением

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Да нет. Этот диск точно не от производителя...

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Shazam не знает.

.

Соглашусь с Shazam_ом.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Žандт сказал:

чем оное слушать?.. там  flac

на буке юзаю AIMP.

по теме: напомнило игру Samorost. когда играл на мобиле, подключал систему) уж настолько был интересный звук.

видимо это что-то из этой серии

Поделиться сообщением

6 минут назад, regarega сказал:

на буке юзаю AIMP.

извините, я не могу. если нельзя изначально всё устроить так, чтоб просто ткнуть и послушать - значит не судьба. неужели и в семплах нужно извращаться, непонятно...

Поделиться сообщением

Только что, Žандт сказал:

если нельзя изначально всё устроить так, чтоб просто ткнуть и послушать - значит не судьба

тоже иногда напрягает

Поделиться сообщением

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Не пробовал. Они радикально отличаются?

Я пользуюсь, меня устраивает. А ваш файл не открывается

Поделиться сообщением

1 hour ago, regarega said:

на буке юзаю AIMP.

по теме: напомнило игру Samorost. когда играл на мобиле, подключал систему) уж настолько был интересный звук.

видимо это что-то из этой серии

Спасибо.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Vladi said:

Я пользуюсь, меня устраивает. А ваш файл не открывается

Какой из?

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 13:47, LeoNeedR сказал:

Собственно просьба в названии темы.

Леонид, не исключено, что это частные записи. Тот мужик из Штатов, который этот диск прислал, с музыкантами тусуется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Prophetmaster said:

Леонид, не исключено, что это частные записи. Тот мужик из Штатов, который этот диск прислал, с музыкантами тусуется.

Тогда да. Но диск хороший, спасибо :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Тогда да. Но диск хороший, спасибо :)

Не за что:) Только почему 15 треков? На нем всегда было 14, если мне не изменяет моя слабая память:)

Поделиться сообщением

Just now, Prophetmaster said:

Не за что:) Только почему 15 треков? На нем всегда было 14, если мне не изменяет моя слабая память:)

Проверю. У меня почему-то сложилось впечатление, что 15 :)

Поделиться сообщением

Леонид!

По ссылкам масса подобных треков, многие годы собираю перкуссию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Crow is not crown
      Разрешите вопрос на правах оффтопа? Я много чего могу сказать о человеке по его аватарке. Знаю, что у военных мысли ходят строем и с песней... А теперь вопрос: Зачем Вам на аватарке значек Гвардии???
    • От LeoNeedR
      Начну издалека. В сентябре 2017 года я побывал в гостях у Бориса Катомина. Замечательного человека, который занимается реставрацией/восстановлением старинных ламповых приемников (его страничка на FB: https://www.facebook.com/groups/325214684504751/). Естественно, у него большая коллекция тех самых ламповых приемников. С полосой воспроизводимых частот не шире 80-100 - 6000 Гц. По современным меркам это просто ни о чем. И сразу слышно. Но длительное прослушивание самой разной музыки (от классики до Gojira) показало, что через 15 минут ограничения по частоте перестают восприниматься как искажения. И начинается собственно музыка. Которую не хочется выключать.
      P.S. Я сейчас не о том, что прогресса нет и/или он не нужен. Я больше о том, что воспринимаем мы ушами одно (изменения давления воздуха во времени), слышим совсем другое (некое послание от автора/исполнителя/звукорежиссера), а проектируем/настраиваем/выбираем аппаратуру по параметрам в частотной области (в том числе и по АЧХ).
      P.P.S. IMHO, АЧХ понятие вообще очень неоднозначное. С одной стороны, есть стандарты ее измерения. С другой, какая нам собственно разница, что измерил микрофон размещенный в стандартной точке безэховой камеры? Слушать то мы будем совсем в другом месте. И АЧХ в этом месте тоже будет другой.
    • От LeoNeedR
      Итак, народный усилитель от ASA vs. Marantz PM4200.
      Источники - ЦАП ASUS Essence 3, Pioneer DV-LX50, Pioneer DV-668AV, акустические системы Round Audio FR12 Mk.III/FR212OB, Atlas Flanker, MB Quart 980S mk.II. Кабельная обвязка Tchernov Audio, VdH, VectorVox, Михаил Гусаров. Возможно, что-то прихватит собой ASA. Окончательный подбор - перед тестом.
      Музыкальный материал: обязательная программа 2-3 трека, произвольная программа до 5 треков.
      Суббота 20.01.2018, 14:00. Шоу-рум Round Audio, БЦ "Агат", Б.Семеновская, дом 40, стр. 1, м. "Электрозаводская". Для получения пропуска необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт, права).
      Справки по телефону в подписи.

Начало обсуждения после прослушивания.

• От LeoNeedR
      Вынес обсуждение прослушиваний/презентаций в отдельную ветку.
      В 14:00 субботы, 17.02.2018, состоится презентация/прослушивание усилителя Atomico от Александра Трусова.
      Желающие быть - могут