Два саба или один для стерео - Страница 24 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два саба или один для стерео


Cenzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

А один (саб) гонобят штоль?

В любом, общем или частном, случае и при любом отношении к моносабу мультисабный оптимайзер для него, моносаба, не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Flaesh сказал:

мультисабный оптимайзер для него, моносаба, не нужен)))

Это понятно, я подумал может они аргументы какие против одного выделенного саба приводят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

 может они аргументы какие против одного 

КМК "они" не считают это нужным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они то? Враги сабвуферов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Кто они то? 

Везде, кроме хобота с тамошним нелепым обычаем и отдельных случаев некорректного цитирования, специально есть image.png.7f94340ca75c255920cea2d3db9fedaf.png или подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.09.2018 в 19:52, הר זהב сказал:

А лучше два по бокам:D  Но если честно я не ощущаю смещение звуковой картины вправо или влево. 

А я всё таки хочу попробовать второй DB1 :) 

Пока не очень понимаю, что там с настройками и т.д. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А я всё таки хочу попробовать второй DB1 :) 

Пока не очень понимаю, что там с настройками и т.д. ..

честно мне хватает одного с головой, иногда даже страшно становиться, от звука , он на электронике и рэпе(хотя реп это не мой стиль) такой низ выдает , я просто в шоке, переживаю за соседей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, הר זהב сказал:

честно мне хватает одного с головой, иногда даже страшно становиться, от звука , он на электронике и рэпе(хотя реп это не мой стиль) такой низ выдает , я просто в шоке, переживаю за соседей:D

У меня их нет поблизости, слава Богу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,  на днях разговаривал с одним аудиофилом. Он утверждает,  что обычные межблочные кабеля rca ,не подходят для саба,  что типа нужны специальные межблочные кабеля,  которые позиционируются как для саба. Насколько это верно?

Кстати в Аудиомании видел именно межблоки для саба.

Или это очередной развод на деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуферные межблочники действительно есть в продаже. Сам в свое время покупал такие. И сейчас есть в наличии. Насколько это развод или нет, судить не берусь. Мне кажется и обычным RCA вполне по силам справиться с этой задачей. Я приобретал "специализированные" сабвуферные для очистки совести.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит тогда нет смысла заморачиваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Ну значит тогда нет смысла заморачиваться. :D

Ну почему, если длина большая, то замучаешься обычный межблочное искать. Да и переплачивать за второй шнурок смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VIV сказал:

Ну почему, если длина большая, то замучаешься обычный межблочное искать. Да и переплачивать за второй шнурок смысла нет.

Длина не большая, 1,5 метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

я как-то совершенно случайно купил не оч дорогой QED сабвуферный, просто надо было купить быстро длинный провод в супермаркете пока жена в магазе была, заскочил, купил, дома рассмотрел... Сопля такая тооооненькая бесстыжая :) Внутри обычный (плохенький) коаксиальный шдурочек. 

Понимаю, что за килобаксы бывают провода толще-лучше-сабвуфернее, я о том, что если кабель называли самбуферным еще ни о чем не говорит...

ЗЫ. ИМХО разницу между нормальным (хорошим) межблочным и нормальным (хорошим) сабвуферным на сабвуфере никто никогда не отличит. Но это не точно :) 

Когда-то давно заменил какой-то обычный сабфуферный кабель на сабвуферный QED-референс. И был сражен услышанной разницей. Но сабовый qed-референс ничем не отличается от межблока-кед-референс. Т.е. обычный кабель против отличного. Что межблочный, что сабовый.  Сам я пользую два пассивных саба на 21 дюйм. Два лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Слабо представляю что такое пассивный саб. Кроссовер на сколько Гц и каким порядком у них?

Частоту отсекает процессор Интегра. пассивный саб - корпус с динамиком с внешним УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 13:41, olegtern сказал:

ЗЫ. ИМХО разницу между нормальным (хорошим) межблочным и нормальным (хорошим) сабвуферным на сабвуфере никто никогда не отличит. Но это не точн

увы-к сожалению слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно про сабвуферные кабели спрашивали. Вот чего нарыл случайно:

https://www.allcables.ru/product/kabel-sabvufernyy-1xrca-1xrca-daxx-w93-07-0-75m-64045/

1023 рубля

за 

Сабвуферный кабель W93 для аудиоаппаратуры

класса high-end :LOL:

кстати описание неплохое да и фирма сама по себе нормальная (пользуюсь некоторыми кабелями)

Проводник Посеребренные провода изготовлены из высококачественной бескислородной меди
Экран Тройное экранирование
Разъемы RCA <-> RCA, имеют расщепленные центральные штекеры и шестисекционный обжим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам. Какое подключение сабвуфера в приоритете, low или high? И как лучше подключить

D4E4330E-385C-41BA-A474-85627AB92D0E.jpeg

EF37703B-AD32-4D20-8790-1D435FBD7AD4.jpeg

5DCF1A43-B9FE-4CAC-8BFF-5A4A2F3B46FD.jpeg

F82F3F1C-1131-43B8-83DB-8C3B026D98CA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте совсем не рекомендуют подключение через pre out интегральника, так ли это? https://stereo.ru/qa/hs3gz-podklyuchenie-k-sabu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить, что это за способ подключения и может быть он реализован в моей системе? https://mcgrp.ru/files/viewer/75793/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для ДК то с преаутов ресивера,где подпиь subwoofer.Если для музыки,то лучше по высокому входу.Т.е кабелями в к ак.клеммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что предпочтительнее в основном для музыки. С ресивера через lfe и Y шнур или с интегральника через pre out L R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как b&w советует подключать. http://www.manualsbase.com/ru/manual/414591/speaker/bowers_wilkins/asw_2500/    Как реализовывается схема пред и ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YurOK сказал:

Какое подключение сабвуфера в приоритете, low или high?

..на вашем са6е не видно высоко-уровневых входов

3 часа назад, YurOK сказал:

И как лучше подключить

..лучше по высоко-уровневому - 6удет тем6ралbно 6лизко/слитнее с АС

..а конкретно у ямахи RX-V2600 са6(ы) к клеммам  -В- это если для стерео или -2.1 или 2.2 ...можно оперативно выключатb са6 с дистанционки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..на вашем са6е не видно высоко-уровневых входов

..лучше по высоко-уровневому - 6удет тем6ралbно 6лизко/слитнее с АС

..а конкретно у ямахи RX-V2600 са6(ы) к клеммам  -В- это если для стерео или -2.1 или 2.2 ...можно оперативно выключатb са6 с дистанционки..

Да. Был вопрос какие предпочтительнее? Затем как предпочтительнее подключить в моем случае, lfe ресивера или pre out интегральника, который в моем случае выполняет роль оконечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...