Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Cenzor

Два саба или один для стерео

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Ищу саб для стерео к canton vento reference 5dc, anthem 225, pioneer brd-lx88. Слушаю рок, электронику. Комната 36кв. Вопрос. Что предпочесть, два саба velodyne spl 800ultra или один velodyne dd15+. Смотрю бу, по цене dd дороже двух 800х, но мб все же один такой, чем два слабеньких? Люблю иногда чтобы прям рок концерт в помещении был, и диафрагма вибрировала. Что посоветуете? Два дд не осилю точно 

Поделиться сообщением

Здесь обсуждали про два или один.

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43983-полочники-на-сабвуфере/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А шить на скольки герцах будете?

Поделиться сообщением

Зависит от...

Два плохих могут быть хуже одного хорошего. Четыре хороших лучше одного идеального. Два хороших с кривым размещением и настройкой могут быть хуже одного плохого но на месте и т.д.

Хороших сабов в любом случае мало в природе, плохих сильно больше.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Лучшее враг хорошего, это понятно. Есть сабы и за миллион и уверен что и больше. Если прибавить к этому что у всех уши и звуковые "желания" разные, то получается полная неопределённость, ибо послушать в системе предлагаемые варианты не получится. Но оьа варианта по заманчивой цене, да и не базовые, даже 800.... Понятно, что друг с другом их никто напрямую не сталкивал... И по сути вопрос сводится к следующему. Насколько хорошо при заданных условиях отыграют два  800 и аналогично один dd15+ уверен, что dd хорош, но он один бкдет. А вот про 800 в одном месте пишут, что супер сабик, в другом, что тихий и не глубокий, а это мне не подходит. Или поднатужиться на два spl1000?   

Поделиться сообщением

25 минут назад, Bato сказал:

я не теоретик, попробуйте как здесь

https://www.airfon-media.ru/installation-subwoofers/

Поделиться сообщением

1 час назад, Bato сказал:

На месте определюсь, но я сторонние минимальной нагрузки по герцам на саб, т..е с 40 или 50, но надо на месте определиться 

Поделиться сообщением

У Георгия Паленика спросите, если в наличии его пара НЧ секций активных, пусть подъедет настроит и послушаете, будет лучше чем с киношными сабами и по деньгам должны влезть. По крайней мере сто процентов поймёте хватит Вам две двенашки в одной секции или надо две с четырьмя.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, iKogep23 сказал:

Ну серьёзно, простите, вот смысл Вашего поста?! Я читаю его так: 

Ваши колонки за 180000(именно за столько они мне достались) г-но,  лучше бы взяли вот эти, за 1 600 000(!!!) ( поправка на бу, 600 000 минимум) ну где логика!? Понятно, что колонки той же линейки, но за 1600000, лучше, чем за 600 000 по нынешней цене. Не понимаю я таких советчиков!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Про г-но я ничего не писал! Вы сами спросили вариант, когда Вам посоветовал другой участник дискуссии сменить АС. Я писал про вариант АС с той же сигнатурой звука, что и у Вас, но для которых сабвуферы совсем не нужны.

Если выбирать сабвуфер, то лучше всего взять 15" вариант и никак не меньше по площади динамика. Тем более Ваша комната, довольно, крупная. Если изучить даташиты на динамики, то всё очень близко соответствует физике: почти всегда чем больше площадь - тем ниже резонанс динамика и ниже частота по -1 дБ и по -3 дБ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Corelovod сказал:

1 для моно, 2 для стерео, 4 для квадро :))))

2 часа назад, Oll740 сказал:

Идеально четыре. Не шутка

3 часа назад, Cenzor сказал:

Доброго дня. Ищу саб для стерео к canton vento reference 5dc

Что-то я совсем запутался :rolleyes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Что и им нужен саб? :D 

Weight  134 kg   

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Cenzor сказал:

Ну серьёзно, простите, вот смысл Вашего поста?! Я читаю его так: 

Ваши колонки за 180000(именно за столько они мне достались) г-но,  лучше бы взяли вот эти, за 1 600 000(!!!) ( поправка на бу, 600 000 минимум) ну где логика!? Понятно, что колонки той же линейки, но за 1600000, лучше, чем за 600 000 по нынешней цене. Не понимаю я таких советчиков!

А вы не нервничайте. И не вздумайте ничего покупать ни у каких Георгиев Палеников.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Cenzor said:

Доброго дня. Ищу саб для стерео к canton vento reference 5dc, anthem 225, pioneer brd-lx88. Слушаю рок, электронику. Комната 36кв. Вопрос. Что предпочесть, два саба velodyne spl 800ultra или один velodyne dd15+. Смотрю бу, по цене dd дороже двух 800х, но мб все же один такой, чем два слабеньких? Люблю иногда чтобы прям рок концерт в помещении был, и диафрагма вибрировала. Что посоветуете? Два дд не осилю точно 

Один хороший лучше чем два посредственных. Сравнивал

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, mark kovalsky сказал:

А вы не нервничайте. И не вздумайте ничего покупать ни у каких Георгиев Палеников.

Чушь. Ребята сделали мне отличные активные басовые секции которые полностью вписались в существующий интерьер и акустику и решили проблему в диапазоне 20-40 Гц. Рекомендую. И вообще , для всех, и особенно всезнаек, если Ваша акустика не 4-5 полосная с двумя пятнашками чисто на бас (лучше в активе) в каждой колонке, то значит от 20 Гц она вообще ничего значимого не играет и это проблема которую для качественного воспроизведения и хорошего звука надо решать точно не раздуванием тоналки кривыми кардасами и кимберами, а проектированием и изготовлением соответствующих НЧ секций с возможностью подстройки под всю систему, которые дополнят недостающую полосу. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 827 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу