Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
Cenzor

Два саба или один для стерео

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Goporobot сказал:

У меня сейчас два MX-150, было кстати четыре, но комната прямоугольная  18,72м2 и проблем ни с панчем, ни с инфой нет.

Я тоже так считал, что есть инфра и нет проблем.

Пока не притащил Rel, а потом b&w. Инфру не слышно, просто звук на порядок дороже становится, а после выключения как будто весь кайф из музыки вытащили.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Трудно найти связь сибилянтов с сабвуфером... Может быть, кроссовер сабвуфера не работает, или неправильно подключен? Еще как вариант -недостаточная виброразвязка саба с вертушкой.

Всё перечисленное места не имеет.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Corelovod сказал:

Я закинул Ваш вопрос на ixbt. Там народ, я считаю, в сабах хорошо шарит, в силу специфики форума.

Пишут:

Из данного отзыва ясно уже что проблема не в сабвуферах , а в помещении. Сложная форма+обычный ГКЛ конструкции сильно сжирают бас. Тут только посочувствовать можно.

С басом нет проблем.

Проблема в росте искажений на СЧ-ВЧ при увеличении уровня инфра-НЧ.

Комната, кстати, неплохо заглушена, 4 ловушки басовые в передних углах, шиты Бекеши на боковых стенах и акустического поролона лист слева в зоне первых отражений примерно, точно на слух положение выставлялось по минимуму сибилянтов.

Ув. коллеги по увлечению! Гадание непродуктивно в данном случае, проблема реально существует. Просьба помочь по существу, кому есть чем поделиться.

На днях попробую подальше отодвинуть, проблема в том, что по опыту для каждого саба в помещении есть одно «сладкое» место, где отдача максимальна. Вне этого места отдача падает вдвое, и киловатта не слышно, только диффузор +-10см колеблется.

Поделиться сообщением

Только что, ABS1964 сказал:

Ув. коллеги по увлечению! Гадание непродуктивно в данном случае, проблема реально существует. Просьба помочь по существу, кому есть чем поделиться.

Одно другому противоречит :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Corelovod сказал:

Если.. Если.. Если поставить не оба по фронту, то просто улучшится равномерность (боремся с модами помещения), но и роста звукового давления не будет.

Если взять микрофон и.. :)

Поделиться сообщением

Случай уникальный (обострение сибилянтов из-за подключения саба), поэтому мы можем только гадать.

Поделиться сообщением

2 hours ago, ABS1964 said:

Всё перечисленное места не имеет.

Тогда остается слабая сеть. Сабвуфер модулирует сеть, на пиках баса она просаживается, и усилители  основных АС  теряют мощность, перегружаются, в первую очередь на ВЧ слышно.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

57 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Тогда остается слабая сеть. Сабвуфер модулирует сеть, на пиках баса она просаживается, и усилители  основных АС  теряют мощность, перегружаются, в первую очередь на ВЧ слышно.

Вот похоже на правду. Теперь думаю реально с соседней комнаты питание закинуть сабам (в доме разведено «звездой»), всё аудио-видео с одной пары проводов, правда, квадрата 3 медной моножилы, запитано.

Потом доложу результат.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сергею Жеклову:

Огромное спасибо за помощь. Кинул питание на мощный саб из гаража, практически все артефакты в звучании пропали. Заодно повнимательнее посмотрел на схему разводки, весь подвал на одной паре запитан, кроме котла.

Буду организовывать отдельную линию для сабов.

:listen:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу