Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Cenzor

Два саба или один для стерео

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, RX797JMLAB сказал:

..так надо рассположитb правилbно..

..и настроитb правилbно;)

..

у меня так же было расположено и настроено, как на видео. пресет настройки студийщики и дали. один в один, как по инструкции ))))

Поделиться сообщением

19 часов назад, V1adimir сказал:

Если бы все было так просто, то зачем покупать Скала Утопия, когда можно взять Диабло и добавить саб, но чудес не бывает и Скала не получится.

С Diablo + саб(ы) может получиться даже лучше, чем со Scala. Но здесь все будет зависеть, в первую очередь, от конкретного помещения. В скромном по размеру помещении (понятно, что напольники туда ставить не рекомендуется, но все равно ставят и часто) саб(ы) будут только в плюс, поскольку дадут возможность гибко подстроить бас под комнату, тем самым обеспечив максимально высокое качество НЧ.

Я, к примеру, когда услышал Linn Klimax 350A, сразу понял, что это мое. Но, т. к. это напольные АС, возник вопрос, как правильно расставить в моих 20 квадратах. Основываясь на своем опыте, мне изначально было понятно, что это не лучшая идея - ставить у себя напольники. В итоге, выбрал полочники из той же линейки (Klimax 320A) в связке с родным сабом (Klimax 345). И очень этому рад. Получилось даже лучше. В случае с 350A, единственное чего мне не хватило, так это глубины и напора на нижних НЧ. Так вот связка из полочников и саба обеспечила мне и это. От напольников мне бы никогда не удалось добиться столь же высокого качества баса, ведь мало того что недоставало бы глубины НЧ, так они еще и гудели бы будь здоров - ведь поставить я бы их смог, максимум, в полутора метрах от углов, а этого явно недостаточно для того, чтобы избавить звук от комнатных НЧ мод. Саб же я расположил ровно посередине между АС, т. е. максимально далеко от углов, что позволило добиться достаточно ровного и, самое главное, не "забитого" существенными искажениями (модами) баса. С напольниками этого не получилось бы добиться чисто физически.

Другое дело, если бы речь шла о помещении размером хотя бы в 25 кв. м или более. Тут уже, да, можно было бы разместить напольники с минимальным компромиссом. Но и все равно, той глубины НЧ, что обеспечивает саб, добиться от напольников не получилось бы. Так что хоть с полочниками, хоть с напольниками, саб все равно был бы необходим для достижения по-настоящему глубокого баса, без компромиссов.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, PXC 450 сказал:

С Diablo + саб(ы) может получиться даже лучше, чем со Scala. 

народ, ну вы прикалываетесь? только 2 секции ЕМ, как помню, стоили 20000 евро. это цена Скала Утопий. естественно, что получится намного лучше, учитывая, что в диабло СЧ и вч будут те же, что со скала. и не стоит забывать, что в комплектации каждой секции ЕМ только Блок питания подмагничивания. ещё нужно купить цифровой или аналоговый кроссовер и усилитель ещё один. 

решение общее выдет раза в два с половиной дороже, чем скала утопия плюс усиление.

от помещения ничего зависеть не будет, если будет прямое сравнение со Скала в нем же. всё будет зависеть от правильности настройки связки диабло и саб утопий. и важно ещё, чтобы на источнике было два выхода, потому что гнать сигнал через кросс, а потом на Диабло не желательно. Частота стыковки - около 50 гц. конечно, лучше бы выше, но тогда придётся гнать сигнал через кросс. оптимум был бы 2020гц, как в Стелла утопия (13 + 6.5 шьются на этой частоте)

я делил Deqx Hdp 4. Усиление Constellation. ЗА нч отвечал дак Deqx, на Скала Утопия работал Mark Levison 30.6/ цифру брал с транспорта и подавал на DEQX. Играло прилично

Нахлёстом тоже играло Хорошо, при настройке БП ЕМ со спадом от 200гц. как вариант, можно использовать на первое время.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 08:43, VIV сказал:

Обычно REL хвалят, тем более дорогие, а тут такой отзыв(

Я сейчас к Rel Stentor 3 присматриваюсь.

Акустика заметно проще - T+A Criterion TAL X 2.1, но все же надеюсь, что REL добавит качества в стерео.

Ну и в кино, думаю, должен быть неплох.

Смущает, что динамик небольшой, но вроде как качественный.

Добрый день. Индивидуальный отзыв, это очень субъективное мнение. Rel Stentor не просто добавит качества, а сделает большой шаг в звучании. Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, gien сказал:

Добрый день. Индивидуальный отзыв, это очень субъективное мнение. Rel Stentor не просто добавит качества, а сделает большой шаг в звучании. Спасибо.

Очень рассчитываю на это)

У  Hren , судя по аппаратуре в профиле, очень высокие требования к качеству, поэтому и такая оценка вклада саба в стерео.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, VIV сказал:

Очень рассчитываю на это)

У  Hren , судя по аппаратуре в профиле, очень высокие требования к качеству, поэтому и такая оценка вклада саба в стерео.

Ну тут существенная часть владельцев систем с самыми высокими требованиями к качеству, таки имеют саб-нч решения в сетапах. Спросите вот хотя бы Костю @Kostya_Kostin нужна ли инфра при самых высоких требованиях к качеству :) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, olegtern сказал:

Ну тут существенная часть владельцев систем с самыми высокими требованиями к качеству, таки имеют саб-нч решения в сетапах. Спросите вот хотя бы Костю @Kostya_Kostin нужна ли инфра при самых высоких требованиях к качеству :) 

Здесь скорее речь не о необходимости инфры как таковой, а о приемлемости решений с сабами для её достижения.

Очень показательный для меня пример - Sergey Sergeev . Даже в его практически ультимативной системе нашлось место для двух REL G1.

Осталось дождаться Rel Stentor 3 и проверить все самому.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, VIV сказал:

Здесь скорее речь не о необходимости инфры как таковой, а о приемлемости решений с сабами для её достижения.

Очень показательный для меня пример - Sergey Sergeev . Даже в его практически ультимативной системе нашлось место для двух REL G1.

Осталось дождаться Rel Stentor 3 и проверить все самому.

Не совсем понятно в чем приемлемость. АС играющих инфру мало, они дорогие, и играют ее ФИ практически все  - это не совсем то, что хотелось бы/нужно, хотя может быть и достаточно. Саб гибче в настройках и его можно оттащить от основных АС в нужное место, не нарушая стерео-треугольник. И т.д. Я больше аргументов в пользу саба вижу, чем против - но при условии, если есть хоть какое понимание как это все с основными АС сочленять, иначе будет отделный от музыки "топот соседей".

Трех :) Не знаю, не купил ли он четвертый еще, искал вроде :) Ну и в РЕЛи эти лично я не влюбился, скажем так... Хотя без них было не то пальто точно. Но слышал их еще на прошлом месте у него, он говорил, что подключение по низкому уровню улучшило некоторые моменты, где я придирался :) 

Поделиться сообщением

12 часов назад, olegtern сказал:

Есть измерения? 

И фото интересно. Все ж щит таких размеров + рупор от 800 - не во всяку комнату встанет.

В профиле есть, акустика Zeiss. 1950г. Фото дозагружу - стерся альбом.

Поделиться сообщением

7 часов назад, olegtern сказал:

Я просто прошел этот этап давно, еще в начале 2000-х когда продавал оптом многие марки, что сейчас на слуху в Хай-Энде. Костя-Костин тоже как помнится с год назад (или полтора) про винил ничего слышать не хотел. А в последнее время иногда вижу, что он и авторской акустике не запрещает быть и звучать)))

Основное требование мое к звуку - максимально близко к оригиналу и комфортному звучанию. У всех уши разные, если хочет Автор саб, пусть купит. В кино точно пригодится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу