Два саба или один для стерео - Страница 40 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два саба или один для стерео


Cenzor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, VIV сказал:

Сравнивали подключение по высокому и низкому уровню?

конечно. по высокому показалось даже похуже. но, делая скидку на то, что это не был нормальный, слепой тест - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по высокому подключено, по другому не получается подключить(саб за диваном), да и нет отдельного выхода на усилке для низкого.

Звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VIV сказал:

Сравнивали подключение по высокому и низкому уровню?

Я сравнивал, правда не на REL. По высокому уровню мне больше нравится, на нем и остановился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansouv сказал:

Я сравнивал, правда не на REL. По высокому уровню мне больше нравится, на нем и остановился. 

Еще один голос в пользу подключения по высокому уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksch сказал:

конечно. по высокому показалось даже похуже. но, делая скидку на то, что это не был нормальный, слепой тест - то же самое.

Какой был саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Весело читать псевдо-экспертов... :) 

классно, наверное, Rel по картинкам рассматривать и слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VIV сказал:

Какой был саб?

Не REL :-) он не стоит своих денег, во всяком случае, современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksch сказал:

Не REL :-) он не стоит своих денег, во всяком случае, современный

У REL-а своя фишка с подключением высокоуровнего сигнала через Neutrik Speakon.

Подобную схему подключения используют также MJ Acoustics в своих сабах.

Так что, я бы не стал делать выводы о высокоуровневом подключении сабов, не попробовав REL или аналогичный.

А про стоимость - аппаратура дорожает, но еще больше падает покупательская способность, поэтому, для меня почти вся современная интересная аппаратура за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIV сказал:

У REL-а своя фишка с подключением высокоуровнего сигнала через Neutrik Speakon.

Подобную схему подключения используют также MJ Acoustics в своих сабах.

REL и MJ это одно и то же, в одном месте делают, только шильдики разные клеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Stump said:

  сигнал усиливается усилком, на 60 дб. потом  снижается на высокоуровневом входе саба  резисторами    до  нормального уровня,  потом опять усиливается усилком саба,  искажения и шумы  двух усилков  при этом складываются. Всё ж очевидно для  тех кто  ну хоть немного  рубит в  бытовой электронике

Да чет его знает что там происходит,  схем нет , а искажения на НЧ не актуальны чем вся осталная линейка. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких схем не надо. ВУ --> НУ --> ВУ не избежать. Или вы думаете ВУ сразу поступает на усилитель сабвуфера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, olegtern said:

Ну спикон, чем принципиально он отличается от любого другого способа доставки +/-, должна ж хоть какая-то гипотеза быть что там лучше? Это ж не магия, а техника.

Разные выхлопные транзисторы усилителей поют по разному , но и для гурманов ,  по этому, возможно чтоб повторить почерк усилителя рекомендуют подключать по высокому уровню . Но этот метод по мне так не актуален  если срез саба ниже 40 герц. , хотя возможен и вариант лучшей сыгранности по высокому уровню , опять же тут все зависит от частоты среза и крутизны и не только . .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

Спикон - это  стандартный разьём для АС в  РА технике, просто удобен и  с  защитой  от дурака, тоесть полярность в  нем никак не перепутать

В нормальном усилителе защита от таких казусов имеется по умолчанию и спикон тут не нужен. Другое дело, что в большинство дорогих "аудиофильских" девайсов защиту не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

защиты от неправильной фазировки АС не бывает:ec:

Что за глупости? Я не раз перетыкал акустические кабели неправильно и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

может мы о разном? я имею ввиду, если на усилке при подключении АС перепутать на одной  плюс с минусом. то ничего страшного не произойдёт. только баса не   станет. Спикон  устраняет  такую возможность  в корне

Это не защита от дурака, это защита от дальтоника. Сразу надо правильно определение подбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksch сказал:

REL и MJ это одно и то же, в одном месте делают, только шильдики разные клеят

:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksch сказал:

В нормальном усилителе защита от таких казусов имеется по умолчанию и спикон тут не нужен. Другое дело, что в большинство дорогих "аудиофильских" девайсов защиту не ставят

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

:LOL: 

А вы не знали? http://www.bkelec.com/HiFi/sub_woofers.htm вот еще клон REL и MJ, с другим шильдиком. Един в трех лицах, сделан в одном подвале, грубо выражаясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну спикон, чем принципиально он отличается от любого другого способа доставки +/-, должна ж хоть какая-то гипотеза быть что там лучше? Это ж не магия, а техника.

Удобен же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

ЗЫ. Могу еще привести опыт мастера, который ставил мне ЭМОС, уж он сабов переслушал разных фирменных в самых разных сетапах, его мнение - по низкому лучше. Но в целом я считаю как по ситуации лучше так и включать, ниче смыслообразующего там нет.

Олег, если ты слышишь влияние межблоков, то подключение саба через разветвитель точно услышишь. При правильном подключению к выходу усилителя такой проблемы нет. Хотя, если у тебя в преде два параллельных выхода, то можно и так подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ты имеешь в виду что влияние слышно в основной полосе, или именно на сабе? Первое через разветвитель понятно как.

Конечно в основной полосе.  У меня один ЦАП с параллельным регулируемым выходом, другой нет. Так что я переслушал все возможные варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну спикон, чем принципиально он отличается от любого другого способа доставки +/-, должна ж хоть какая-то гипотеза быть что там лучше? Это ж не магия, а техника.

Дело не в разъеме судя по всему. А в типе сигнала. Почему так? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

Лучше , когда в  преде или в  мониторконтроллере есть выход для саба, вот как тут, выход С

Зачем вам эта шайтан-машина для домашнего hi-fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего критиковать эту железку? Она имела свой рынок и продавалась. 
Критиковать можно только ее обсуждение в теме HiEnd да и HiFi тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump сказал:

громкость регулировать:ab:
 она стоит всего сто баксов. там   ещё есть усб цап внутре, и всё прекрасно работает:er:

На сабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...