Помощь в развитии системы - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в развитии системы


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Georgiy said:

Сначала поднимаем зад и едем в Симферополь , если там нет шоурумов, то берём билет на условно бесплатную Победу и летим в Москву

Да да, и тут у клиента 60 тыров рублей и кончатся. Учитывая гостишку и перекусить.

И какими деньгами он c вами расплатится ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, regarega сказал:

С хорошими, достоверными АС легче подбирать компоненты в систему.

 

я и говорю , сначала АС , потом подбор унч и источника

 

9 минут назад, regarega сказал:

 

чем плоха эта последовательность?

плоха тем , что советуют не то , что покупают обычно люди , когда строят систему ведь именно АС издаёт звуки , а вот какими они будут , зависит от того , что  к ним подключено это первый класс вообще-то аудио-приходской :) 

 

8 минут назад, regarega сказал:

не. ерунда. минимум 6 мио. потом за АС.

 

это в процессе ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ilja сказал:

Да да, и тут у клиента 60 тыров рублей и кончатся. Учитывая гостишку и перекусить.

И какими деньгами он c вами расплатится ? :) 

Я с него денег не возьму, пусть приезжает, Танной с лампой продемонстрирую безвозмездно, но дальнего родственника в мск чтобы на халяву переночевать пусть сам себе найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

плоха тем , что советуют не то , что покупают обычно люди , когда строят систему ведь именно АС издаёт звуки , а вот какими они будут , зависит от того , что  к ним подключено это первый класс вообще-то аудио-приходской :)

какими будут звуки в наибольшей мере зависит от АС)

думаю если подключить усилитель миллионов за 10 к компьютерным микролабам, ничего особенного не произойдет.

а вот если подключить АС за 10 миллионов даже к самому вшивому усилителю в мире - будет чудо)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

какими будут звуки в наибольшей мере зависит от АС)

думаю если подключить усилитель миллионов за 10 к компьютерным микролабам, ничего особенного не произойдет.

а вот если подключить АС за 10 миллионов даже к самому вшивому усилителю в мире - будет чудо)

 

 

 

чуда не будет в обоих случаях , как не будет и таких крайностей :LOL:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, regarega сказал:

какими будут звуки в наибольшей мере зависит от АС)

думаю если подключить усилитель миллионов за 10 к компьютерным микролабам, ничего особенного не произойдет.

а вот если подключить АС за 10 миллионов даже к самому вшивому усилителю в мире - будет чудо)

Вот тут у вас ошибочка.  АС - это финальное звено, это окно в вашу систему.  Если окно мутное - у вас будет неясность и простор для фантазий.  Если окно кристально чистое - вам будет отчетливо видно какая система выглядывает в окно, что там - прекрасное лицо или уродливая харя.

И если вы подключите совершенную АС к вшивому усилителю, она вам покажет во всех красках вшивость этого усилителя. B)

Короче, ваша система играет настолько хорошо, насколько ей позволяет её самое слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dyfalak сказал:

То есть как я понимаю, с такой суммой никакого заметного прироста скорее всего не получу. Я рассчитывал на какой-то совет в плане сменить такой-то компонент, так как он является бутылочным горлышком например. Естественно кроме меня никто мою систему не слышал... и по фотографии  не вылечит. Таскать усилии для меня не легче чем колонки по причине невозможности ничего таскать вообще. В моем городе нет салонов совсем! Ближайший в 200 км. Разве что можно наугад покупать через инет. Но этот вариант не годится. Поэтому могу просто выделить день. Поехать и приобрести что то. Интересно тогда хотябы узнать порядок цен компонентов, чтобы получить заметный прирост. И уже исходить из этого, готов ли я на эти траты. 

Из того что когда-то слушал, впечатлили klipsh heresy / electrocimpaniet eci 5 mk ii. Действительно была большая разница по сравнению с моим сэтапом. А вот при подключении heco gt 702 ( кажется ). Такой глобальной разницы не было. Хотя и по цене эти колонки существенно дороже. 

Попробуйте сменить винду на линукс и посоушать ваш сетап после смены. У меня источник тоже комп на котором подняты винда 7 и тинимпд, и есть всегда возможность сравнить звучание. Коротко - на винде звука нет.

тем более что в отличие от всех других альтернатив, эта не требет или почти не требует вложений.

Кмк со звуком нужно начинать работать от источника к акустике а не наоборот. При условии что звучание вашей акустики вам в целом нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Stranger_2000 said:

Попробуйте сменить винду на линукс и посоушать ваш сетап после смены.

Кстати да - источник. Давным давно у меня был указанный автором Cambridge dac magic (plus версия), так вот, по USB он играл гораздно хуже чем от spdif-usb конвертера, причем любого, насколько плох в нем был USB. Независимо от системы. 

Так что - советую. По-мимо конечно отстройки компа, и хорошего софт плеера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по фэн-шую, таки да - акустику во главу. Но вообще-то, на мой ух разумеется,  А-23 выдает размазанный, если можно так выразиться, звук. Если видите в колонках потенциал, соответственно не с них начинать надо. И уж конечно не с ЦАПа, на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, guljaka сказал:

Если по фэн-шую, таки да - акустику во главу.

Ссылку на фэн-шуй приведите, пож.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Ссылку на фэн-шуй приведите, пож.  ;)

Пожалуйста : google, soundex и прочая прочая прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, guljaka сказал:

Пожалуйста : google, soundex и прочая прочая прочая.

То есть, ссылки у вас нет.  Тогда это не фэн-шуй, а ваше очень личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, John Smith сказал:

Короче, ваша система играет настолько хорошо, насколько ей позволяет её самое слабое звено.

если самым слабым звеном будут АС - будет хуже всего)

по-этому начинать надо с хороших АС и строить систему вокруг них.

но это мое частное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

 

если самым слабым звеном будут АС - будет хуже всего)

по-этому начинать надо с хороших АС и строить систему вокруг них.

но это мое частное мнение)

Конечно, идеально, когда все компоненты равны по классу.  Но если, АС будет самым сильным звеном, то она будет выявлять недостатки остального тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Звук начинается от ценовой примерно 8-10к за АС, лучше БУ. Я проверял. Бренд естесно. 

за штуку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Но если, АС будет самым сильным звеном, то она будет выявлять недостатки остального тракта.

ну чуть менее глубокая сцена на более бюджетном усилителе нет так страшно как выкрашенные ВЧ и размытые НЧ на более бюджетных АС. вам не кажется?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

regarega, Georgiy, Сергей Лебедев, John Smith предупреждения за оффтоп, флуд и "юмор". Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

То есть, ссылки у вас нет.

Вы плохо искали ). И то, о чем я высказываюсь - естессно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

А пока все это будет подбираться, музыку слушать не надо. От музыки только суета, головная боль, и томление духа :( Подбор/перебор наше все :)

P.S. Ув. Dyfalak, прежде чем что бы то ни было менять/продавать, определитесь, что именно вас не устраивает в звуке имеющегося сетапа.

Спасибо всем за чудесный юмор и прекрасную иронию.

Отдельное спасибо тем кто всё же нашёл в себе силы высказаться по делу. 

Кабеля межблочники аудиоквест. Какие не помню совершенно. Коробок давно нет. Акустические не помню совсем. 

Линукс пожалуй попробую. Думаю придётся столкнуться с проблемой драйверов. Это ладно там видно будет. Сейчас это домашний ноутбук с вин 10 и jriver. 

В Симферополе был когда выбирал систему. Всё было печально. Подключали к ресиверу всё. Естественно разницу в акустике понять было невозможно. Поэтому пришлось ехать дальше в Севастополь. Там уже как раз были хереси и электрокомпаниет. Было ещё несколько столбиков и усилков. Но они не запомнились так как уступали явно на мой вкус. В Москву пока не готов. А вот к примеру в Краснодар вполне можно. Там должно быть хоть что-то. 

Про деньги естественно чем больше тем лучше. Но для меня Музыка не главное увлечение в жизни. Есть ещё машины, мотоциклы и многое другое. Потому решил пока начать с этой суммы. Мне кажется если все продать сейчас и добавить 60000. То не смогу купить даже то что было. 

Что не устраивает в звуке? Разве только баса немного. Но я на это шел сознательно привыборе акустики в пользу ленточного твиттера. Ак новые были 900$. Так что 350 за бу не так и плохо... 

я не могу сказать что меня в звуке что-то раздражает. Или кажется неправильным. 5 лет я его слушаю и в общем всё неплохо. Просто теперь захотел общего роста в качестве. 

По большому счету хотелось бы увидеть пару советов, на вашем месте я бы купил такой то компонент и продал такой-то а не истории глубоких старцев о мифическом идеальном звуке в вакууме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В означенном бюджете Тик 503, без вариантов.

Вот за 65: https://www.ebay.com/itm/TEAC-NT-503-STREAMER-DI-RETE-CON-DAC-AD-ALTA-RISOLUZIONE-GARANZIA-UFFICIALE/282379769379?epid=1557135283&hash=item41bf255623:g:86gAAOSw~otWdEh2

 с сетевым стримером. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Dyfalak said:

Спасибо всем за чудесный юмор и прекрасную иронию.

Отдельное спасибо тем кто всё же нашёл в себе силы высказаться по делу. 

Кабеля межблочники аудиоквест. Какие не помню совершенно. Коробок давно нет. Акустические не помню совсем. 

Линукс пожалуй попробую. Думаю придётся столкнуться с проблемой драйверов. Это ладно там видно будет. Сейчас это домашний ноутбук с вин 10 и jriver. 

В Симферополе был когда выбирал систему. Всё было печально. Подключали к ресиверу всё. Естественно разницу в акустике понять было невозможно. Поэтому пришлось ехать дальше в Севастополь. Там уже как раз были хереси и электрокомпаниет. Было ещё несколько столбиков и усилков. Но они не запомнились так как уступали явно на мой вкус. В Москву пока не готов. А вот к примеру в Краснодар вполне можно. Там должно быть хоть что-то. 

Про деньги естественно чем больше тем лучше. Но для меня Музыка не главное увлечение в жизни. Есть ещё машины, мотоциклы и многое другое. Потому решил пока начать с этой суммы. Мне кажется если все продать сейчас и добавить 60000. То не смогу купить даже то что было. 

Что не устраивает в звуке? Разве только баса немного. Но я на это шел сознательно привыборе акустики в пользу ленточного твиттера. Ак новые были 900$. Так что 350 за бу не так и плохо... 

я не могу сказать что меня в звуке что-то раздражает. Или кажется неправильным. 5 лет я его слушаю и в общем всё неплохо. Просто теперь захотел общего роста в качестве. 

По большому счету хотелось бы увидеть пару советов, на вашем месте я бы купил такой то компонент и продал такой-то а не истории глубоких старцев о мифическом идеальном звуке в вакууме

Если в звуке ничего не раздражает - доберитесь до ближайшей музыкальной школы/концертного зала, послушайте рояль/скрипки, сравните со звуком системы и задумайтесь, а нужно ли вам играть в аудиофилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Dyfalak сказал:

А вот к примеру в Краснодар вполне можно. Там должно быть хоть что-то. 

в Краснодаре есть замечательный салон "Репортёр Hi-Fi", рекомендую.
у них очень много всего в салоне представлено, побольше чем в ином московском салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dyfalak сказал:

Кабеля межблочники аудиоквест. Какие не помню совершенно. Коробок давно нет. Акустические не помню совсем

Линукс пожалуй попробую. Думаю придётся столкнуться с проблемой драйверов. Это ладно там видно будет. Сейчас это домашний ноутбук с вин 10 и jriver. 

... А вот к примеру в Краснодар вполне можно. Там должно быть хоть что-то. 

Что не устраивает в звуке? Разве только баса немного. Но я на это шел сознательно при выборе акустики в пользу ленточного твиттера. Ак новые были 900$. Так что 350 за бу не так и плохо... 

я не могу сказать что меня в звуке что-то раздражает. Или кажется неправильным. 5 лет я его слушаю и в общем всё неплохо. Просто теперь захотел общего роста в качестве

По большому счету хотелось бы увидеть пару советов, на вашем месте я бы купил такой то компонент и продал такой-то а не истории глубоких старцев о мифическом идеальном звуке в вакууме

     Раз всё так "просто" и не важно что там у Вас за кабели и т.п., то самое правильное кинуть жребий, что выпадет из компонентов (АС, усилок или источник), с тем и заморочиться по замене на более крутой. Затем съездить в Краснодар и там отслушать/выбрать лучше звучащего, взять его под залог домой и после вдумчивой прослушки принимать решение о покупке.

п.с. в этом вопросе (общий рост в качестве) много составляющих, и все из них потребуют приложения сил; Вы, судя по всему, к этому пока не готовы морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вотhttps://m.avito.ru/evpatoriya/audio_i_video/tsifro-analogovyy_preobrazovatel_fostex_hp-a8_1107774714 у вас неподалёку хотя и несколько дороговато,в Краснодаре новый вторая версия этого цапа за 65 тыс есть

Yulong da8 ещё в ваши деньги вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bogdan A. сказал:

в Краснодаре есть замечательный салон "Репортёр Hi-Fi", рекомендую.
у них очень много всего в салоне представлено, побольше чем в ином московском салоне.

Да пожалуй так и сделаю. Возможно закину ноутбук с усилками в багажник и поеду сравнивать и там решу. 

За тик тоже спасибо. Почитаю о нем и попробую послушать по возможности. 

В плане того что я не аудиофил и не готов уделять процессу настолько много времени и сил, это правда. Это для меня только одно из многих увлечений. Потому и спросил совета.

Но тем не менее вполне слышу разницу в звуке. Описать не могу особенно в деталях что именно и как. Все на уровне нравится / не нравится. Провода действительно не помню. Купил по случаю в bestbuy. Спросил у продавца совета к моей системе. Он выдал эти. Коробки тут же выбросил. Кроме аудиквеста там других вообще не было. 

Как то подход что непременно нужно глубоко разбирать в предмете мне не совсем понятен. Как мне кажется не обязательно иметь лицензию пилота или автомеханика, чтобы покупать бмв.  И без этого вполне можно отличить его от тойоты например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...