Помощь в развитии системы - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в развитии системы


Рекомендованные сообщения

Just now, Voltage209 said:

В идеале, притащить отстроенный рояль к себе домой и сравнивать его со своим сетапом. но это только для несложной музыки... Как только что-то посложнее, сразу все рушится...

Домой - это дорого. И надо уметь играть. Или придется приглашать "роялиста" :)

P.S. Личное наблюдение: в конце 70-х, слушая рояль (Рихтер, Гилельс, Горовиц) на пластинках, я искренне не понимал, и что все так тащатся от рояля. Понимание пришло в начале 80-х. На второй вертушке, 4 фонокорректоре и 3 реинкарнации усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Система не может быть эталоном. А консерватория вполне. На крайний случай - отстроенный рояль. И для того, чтобы понять в чем именно твоя система уступает живому роялю нужны только уши, мозг и начальные аналитические способности :)

Так-то оно так.  Но для начала, давайте признаем, что мы не боги и живого звука у нас дома не будет НИКОГДА.  Особенно, принимая во внимание, что мы можем слушать старые записи давно умерших исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Личное наблюдение: в конце 70-х, слушая рояль (Рихтер, Гилельс, Горовиц) на пластинках, я искренне не понимал, и что все так тащатся от рояля. Понимание пришло в начале 80-х. На второй вертушке, 4 фонокорректоре и 3 реинкарнации усилителя :)

Верю.  Оперу, к примеру можно слушать с удовольствием только на очень совершенной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, John Smith said:

Так-то оно так.  Но для начала, давайте признаем, что мы не боги и живого звука у нас дома не будет НИКОГДА.  Особенно, принимая во внимание, что мы можем слушать старые записи давно умерших исполнителей.

Вот я сейчас дома слушаю фортепианные трио Моцарта. На системе из разряда "гаже дворника, хуже котов". Но Кingsbacka Royal Trio почти как живые :) И Моцарт опять с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю, что с наскока человеку сложно будет разобраться с чего начать, поэтому мне видится, что лучше договориться с сундуковцами ( хотя есть и другие сайты) либо со знакомыми, и послушать системы, а дальше совместными усилиями принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Логично не переставать при этом слушать музыку. Если ТС, конечно, её любитель, а не любитель собирать железки....

Слушать музыку можно иина том что есть у ТС. Ему хочется более качественного. Есть только один путь , о котором я и написал. Продать всё и купить колонки , а на сдачу муз центр , чтоб музыку на нём слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dyfalak сказал:

Добрый день. Прошу совета у опытных товарищей. 

Есть такая система:  

Cambridge dac magic-parasound p3/a 23 - Martin Logan mc12

 

Источник ПК 

Система собрана практически по картинке. То есть ничего толком не отслушивал. Не было ни опыта. Ни возможности. Как не прибавилось и сейчас...

Прожил с этим звуком несколько лет. Захотелось чего-то большего. Вот думаю с чего начать. Мне кажется стоит заменить цап с поедом на более совершенный цап, который сможет и выполнить функцию преда. Бюджет пока в районе 60 000 р.

В общем прошу совета на тему, как бы вы поступили на моём месте. Что вам кажется слабым звеном. С чего начать. Или для существенного прироста придётся сменить всё. И не стоит заморачиваться?

Начать надо с хорошего преда. Это обычно сердце системы, никакой пред в Даке по остаточному принципу не заменить настоящего предусилителя. А какого? Может того же Парасенка, можно и Б.У. поискать, можно присмотреть даже ламповый аппарат. Слушать надо.

Насчет источника, то всякие файлы-майлы я не советчик, для меня CD основной источник. 

Ну и обвязка нужна, вы ничего не пишите про используемые провода в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Umberto сказал:

Виниловый проигрыватель запросто может перевернуть все представления об аудио.

Может... А вот в какую сторону, зависит от многих факторов. От акустики и от картриджа, я думаю, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Umberto сказал:

недавно соточку евреев отстегнул за винилку.

При желании и дороже можно найти, но это вовсе не значит, что весь винил столько стоит. В пределах от 200 до 1000 рублей есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие пласты по такой цене называются " мочалки" , со всеми вытекающими.

А зависит всё не только от сочетания головы с палкой , проводами , но и  от фонокоректора и от настройки всего этого. 

А здесь кто в лес , кто по дрова. То сд менять в первую очередь , то пред , то вертак купить и всё это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. У тс наверняка башню снесло ;).

Хоть бы спросил кто , как всю расставлено в помещении и какая у него площадь. А лучше фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Самое дорогое в сетапе , это АС

Я бы сказал, самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Такие пласты по такой цене называются " мочалки"

Мочалки - это заезженные пластинки. Цена здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dyfalak сказал:

Из того что когда-то слушал, впечатлили klipsh heresy / electrocimpaniet eci 5 mk ii. Действительно была большая разница по сравнению с моим сэтапом. А вот при подключении heco gt 702 ( кажется ). Такой глобальной разницы не было. Хотя и по цене эти колонки существенно дороже. 

Продавали такие Мартин Логаны на клипшфоруме за 350 баксов
 

Цитата

Only in a Klipsch Forum would people pass up such a good deal on a pair of Martin Logan speakers!   LOL!

Вам бы определиться - оставляете эти АС или хочется других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Я бы сказал, самое важное.

Что самое важное в аудиосистеме - это абсолютно бесперспективный спор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все умничают и развлекаются в данной теме, нарочно сбивая товарища с панталыку, и не предлагая ничего дельного за минимальные затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zaibiaka сказал:

Мочалки - это заезженные пластинки. Цена здесь не причем.

Я  пока ни одной пластинки ( которые мне интересны ) не встречал за 200 р в EX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Что самое важное в аудиосистеме - это абсолютно бесперспективный спор. :)

на мой взгляд, по важности компонентов:

1. АС

2. Источник

3. Усилитель

4. провода

но это не точно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они все важны в равной степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

на мой взгляд, по важности компонентов:

1. АС

2. Источник

3. Усилитель

4. провода

но это не точно)

Они все важны. Ну, может провода - поменьше, но они легко могут стать "ложкой дёгтя".

Только мы сейчас обсуждаем не важность компонентов в системе, а последовательность их замены при постепенном апгрейде.  А это - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроенный рояль и пианист дома - это конечно хорошо.

Только боюсь что и не настроенный по тембрам ни одна система не вытянит (ну, почти ни одна). 50% убивается на этапе записи, и еще 49% на воспроизведении этой записи.

Выход - научиться играть самому :)

А, да, самое главное забыл, совет автору - оставить все как есть и увеличить свой доход. Когда свободных денег будет примерно 1 000 000 руб.тогда можно взять оттуда 600 т.р. у купить например колонки.. А пока, слушайте музыку. 

И второе - не ведитесь на самодел который вам в личке и здесь понемногу, пытаются просунуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

они все важны в равной степени

С хорошими, достоверными АС легче подбирать компоненты в систему.

12 минут назад, John Smith сказал:

Только мы сейчас обсуждаем не важность компонентов в системе, а последовательность их замены при постепенном апгрейде

чем плоха эта последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

тогда можно взять оттуда 600 т.р. у купить например колонки

не. ерунда. минимум 6 мио. потом за АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, regarega said:

не. ерунда. минимум 6 мио. потом за АС.

Звук начинается от ценовой примерно 8-10к за АС, лучше БУ. Я проверял. Бренд естесно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

С хорошими, достоверными АС легче подбирать компоненты в систему.

С ноля - можно.  Можно собирать систему с ноля, начиная с АС, можно - от усилителя.  Наверное, можно и с источника. :)

2 минуты назад, regarega сказал:

чем плоха эта последовательность?

Я писал об этом выше.  Поскольку, сейчас у постов нет номеров, не могу указать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антисоветчики какие-то все. Какие провода, какие миллионы, о чем Вы народ? Сначала поднимаем зад и едем в Симферополь , если там нет шоурумов, то берём билет на условно бесплатную Победу и летим в Москву заранее распечатав адреса салонов типа Нота+ и телефоны форумчан которые готовы продемонстрировать настроенную хорошо играющую систему. Пара тройка дней в мск даст четкие понятия в самой важной паре акустика-усилитель. В первую голову эта пара ищется в хорошем состоянии на вторичке и покупается , далее по мере поступления средств добавляются преды/цапы/источники и в самом конце кабели.

ТС распечатайте на бумажку , что я Вам написал и можете спокойно начинать поиски. Больше не читайте Сундука пока, а то эти алкаши совсем отобьют у Вас желание слушать музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...