Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 20 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Новое для меня произведение

0028947771142.jpg.3d6cfab65cea4311f6da734bb711f82c.jpg

 

 

Обязательно послушайте с Хартманном. Себе брал именно с ним, предварительно отслушав с десяток найденных исполнений :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошее издание Bellini “Norma” 70-80-х годов. Лэйбл, исполнители

на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lostt сказал:

Посоветуйте хорошее издание Bellini “Norma”

на кой она вам?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Обязательно послушайте с Хартманном. Себе брал именно с ним, предварительно отслушав с десяток найденных исполнений :)

Спасибо, нашел - послушаю. Вижу, дискография у человека совсем маленькая - надеюсь, это может служить мне некоторым оправданием, что я раньше про него никогда не слышал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, шарикъ сказал:

на кой она вам?

А что с ней не так? Есть пластинка с нарезкой лучших арий, нравится, но запись так себе, хочу полноценное издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lostt сказал:

А что с ней не так? Есть пластинка с нарезкой лучших арий, нравится

а, ну если нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения Инферно Дэна Брауна решил переслушать :rolleyes:. Сильное произведение, хотя, конечно, главное у Листа, это фортепиано.

0825646730124.jpg.a09b690a91a12440dfba4877eafb9bf9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект Бренделя лежит у меня на самом видном месте. Почти каждый день к нему обращаюсь.  Сейчас слушаю диск номер 6 (Mozart - Piano Sonatas  8, 14 и 13)  БОЖЕСТВЕННО !!!

22_big.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, сегодня именно сонаты. Кстати в Моцарте225 Бренделя очень много в соответствующих разделах. Коробки Бренделя и Моцарт 225 это жемчужины моей коллекции CD.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

Аналогично, сегодня именно сонаты. Кстати в Моцарте225 Бренделя очень много в соответствующих разделах. Коробки Бренделя и Моцарт 225 это жемчужины моей коллекции CD.

Борис, а можете подсказать, чей в этом боксе Реквием? И вообще, было бы интересно узнать Ваши любимые записи этого произведения. Мы как раз недавно обсуждали Реквием в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу позже, надо посмотреть. У меня несколько Реквиумов и на LP тоже, но стыдно признаться я в них еще вдумчиво не разобрался, все на сонатах сижу. Моцарт это вселенная, все быстро не об’ять, а слушать и собирать классику я начал не так уж и давно. 

Значит так, в коробке нашел два диска, на одном полный Реквиум от Солти, Венская филармония, живая запись 91-й год. На другом Реквиум фрагментами от Гардинера, Сперинга и Хогвуда, записаны в Лондоне и Кёльне в 83-м, 86-м и 91-м году.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Напишу позже, надо посмотреть. У меня несколько Реквиумов и на LP тоже, но стыдно признаться я в них еще вдумчиво не разобрался, все на сонатах сижу. Моцарт это вселенная, все быстро не об’ять, а слушать и собирать классику я начал не так уж и давно. 

Ничего стыдного. У меня сейчас с Бахом примерно то же самое - такое ощущение, что стоишь перед необъятным океаном - одних кантат 200 штук и все остальное. Да и Моцарт - это действительно вселенная, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.11.2018 в 08:06, Luke Skywalker сказал:

Faure-Requiem.jpg.f49b4401774040bc15137b1a25e3745a.jpg

У меня с Херревеги... Надо и Ваш заценить: Клюитенс - дядька мощный... крайне музыкальный... тем более, с Парижанами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lmak сказал:

У меня с Херревеги... Надо и Ваш заценить: Клюитенс - дядька мощный... крайне музыкальный... тем более, с Парижанами :)

Да, мне вообще кажется, что Клюитенс незаслуженно в тени находится по сравнению с Монте и Мюншем. Интересных записей у него хватает, причем, даже в немецкой классике.

А Херревеге - он же аутентист :(. Неужели нормальных исполнений не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 13:59, BigBoris сказал:

 

Значит так, в коробке нашел два диска, на одном полный Реквиум от Солти, Венская филармония, живая запись 91-й год. На другом Реквиум фрагментами от Гардинера, Сперинга и Хогвуда, записаны в Лондоне и Кёльне в 83-м, 86-м и 91-м году.

Спасибо! Шолти - это очень хорошо, моя любимая запись, пожалуй. Кстати, приурочена к 200-летию смерти Моцарта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно всю коробку еще не переслушал, на это уйдет не один месяц, но пока могу сказать что плохих записей там мне пока не попадалось, слушаю все подряд с наслаждением. Качество и исполнений и самих записей отменное. Отличный подарок всем поклонникам Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пользуясь случаем хочу выразить благодарность уважаемому  nikotin, когда-то рекомендовавшему всем коробку Бренделя на форуме. Я тогда купил, ничего еще не зная про исполнителя и ни секунды не сожалею, действительно божественно.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите сделать выбраковку, что из этого имеет смысл покупать, а что нет:

 

Mozart - Piano Concertos - Argerich - Abbado (Vinyl LP)
$25.99
Mozart - Piano Concertos - Argerich - Abbado (Vinyl LP)
Availability: Usually leaves our warehouse in 3 - 7 business days
 
Mozart - Piano Concertos No 20 & 21 - Gulda - Abbado (180g Import Vinyl LP)
$34.99
Mozart - Piano Concertos No 20 & 21 - Gulda - Abbado (180g Import Vinyl LP)
Availability: Usually leaves our warehouse in 4 - 6 weeks
 
Mozart - Eine Kleine Nachtmusic - Munchinger-SLO (180g Import Vinyl LP)
$34.99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Друзья помогите сделать выбраковку, что из этого имеет смысл покупать, а что нет:

Я многого из Вашего списка не слушал, и однозначно могу посоветовать пожалуй только Mozart - Piano Concertos 20, 21 - Gulda/Abbado.  Причем поискать еще и вторую пластинку на ДойчеГраммофоне с концертами 25 и 27.  Прекрасное исполнение, а для меня пожалуй даже лучшее из всего что слышал. Ставлю даже выше Бренделя. Не только работу пианиста, но тут еще и оркестр и дирижер гораздо круче.

Ну и Марта Аргерих.  Для меня она лучшая пианистка всех времен.  У меня есть два ее небольших CD бокса (Соло и Концерты), но Моцарта там нет. И я не слышал эти концерты в ее исполнении.  Но учитывая то, что мне вообще не попадалось плохих ее записей, то наверное эту пластинку тоже можно советовать. Тем более что там еще и Аббадо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, присоединяюсь к Вячеславу относительно Гульды, также однозначно рекомендую Рихтера и Бруно Вальтера.

Кетчена не слышал, у него вообще Брамс считается "коронкой".

У Джениса хороший Рахманинов, хотя я в первую очередь предпочитаю Ашкенази и 3-й с Горовицем/Орманди. Ну и авторское исполнение - вне всяких сравнений, естественно.

Мюнхингер - именно эту запись не слышал, но обычно он мне нравится.

Интерес к последнему изданию мне непонятен :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

Я многого из Вашего списка не слушал, и однозначно могу посоветовать пожалуй только Mozart - Piano Concertos 20, 21 - Gulda/Abbado.  Причем поискать еще и вторую пластинку на ДойчеГраммофоне с концертами 25 и 27.  Прекрасное исполнение, а для меня пожалуй даже лучшее из всего что слышал. Ставлю даже выше Бренделя. Не только работу пианиста, но тут еще и оркестр и дирижер гораздо круче.

Ну и Марта Аргерих.  Для меня она лучшая пианистка всех времен.  У меня есть два ее небольших CD бокса (Соло и Концерты), но Моцарта там нет. И я не слышал эти концерты в ее исполнении.  Но учитывая то, что мне вообще не попадалось плохих ее записей, то наверное эту пластинку тоже можно советовать. Тем более что там еще и Аббадо 

Ну надо же! И Марту Аргерих не воспринимаю...Что поделать-разные вкусы.

Потому уважаемому BigBoris посоветую выбирать своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока тоже не очень...

Шопен 1-й концерт, не зацепил, впрочем как и у Чайковского.

Совместный с самим Ростроповичем (Шопен, Шуман) и тот какой-то безликий.

А недавно скачал Debut Recital Chopin / Brahms / Liszt (могу ошибиться - но что-то соло из ранних записей, сборник) - вроде ничего начался, а потом девица так вдарила по клавишам, что я чуть с кресла не слетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...