Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 4 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

R-4067030-1501764497-3506.jpeg.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько пластов с дирижером Евгением Светлановым.   Нравится мне.   Ваше мнение об нем ?!

По теме,  что-то сегодня потянуло на классику.

 

image.jpeg.b95cb2a238926435ff79b697cfa93513.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , когда акустическая  гитара , главный солист  с оркестром. 

image.jpeg.d68efad3610de779a8f46f2fb4c81572.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится !!!  Но правда других исполнений этого концерта я не слышал :)

R-5789625-1402733354-6608.jpeg.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта запись в рекламе не нуждается :listen:. Но если хочется разнообразия, советую Ойстраха с Сэллом или Клемперером, а также Шеринга (у него много записей - я чаще всего слушаю с Монте).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Да, эта запись в рекламе не нуждается :listen:. Но если хочется разнообразия, советую Ойстраха с Сэллом или Клемперером, а также Шеринга (у него много записей - я чаще всего слушаю с Монте).

Вот с Ойстрахом у меня как то не складывается.  Нет контакта, и все тут.  Кажется он мне слащавым что ли......  А вот Шеринга поищу. Он мне очень нравится на скрипичных сонатах Баха.  Комплект с Walcha на клавесине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-6895084-1428957964-8607.jpeg.jpg

Francis Poulenc, André Previn, The London Symphony Orchestra ‎–Poulenc Concerto For Organ, Strings & Timpani Concert Champetre For Harpsichord & Orchestra

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот с Ойстрахом у меня как то не складывается.  Нет контакта, и все тут.  Кажется он мне слащавым что ли......  А вот Шеринга поищу. Он мне очень нравится на скрипичных сонатах Баха.  Комплект с Walcha на клавесине.

Жаль :(. Мне, если честно, сложно представить, как Ойстрах может не нравиться. Тогда еще Менухин-Фуртвенглер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Мне, если честно, сложно представить, как Ойстрах может не нравиться.

На самом деле это довольно интересная и редко обсуждаемая тема.  Вот попадает исполнитель в число нелюбимых, и все тут. И очень трудно потом изменить отношение к нему. Вот все что я слушал у Хейфеца мне очень нравится. Четко, виртуозно, и без лишних сантиментов. У Менухина более плавно, распевно, огибая острые углы.....  И он мне тоже нравится. А вот Ойстрах не пошел сразу.  Иногда причина сразу ясна, а иногда ее даже найти трудно. Идет просто какое то отторжение.  Вот у меня еще к пианисту Баренбойму такое же отношение.  Совсем не нравится, хотя для многих это пианист выдающийся, но чувствую что для меня он навсегда останется просто мужем Жаклин Дю Пре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот у меня еще к пианисту Баренбойму такое же отношение.  Совсем не нравится, хотя для многих это пианист выдающийся, но чувствую что для меня он навсегда останется просто мужем Жаклин Дю Пре. 

Поддержу Вас с Баренбоймом :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-4198200-1358286873-6654.jpeg.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, zlib сказал:

Поддержу Вас с Баренбоймом :)

Тоже . Он какой-то без огня в сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zlib сказал:

Поддержу Вас с Баренбоймом :)

 

6 минут назад, anvar сказал:

Тоже . Он какой-то без огня в сердце.

Спасибо.  А я то думал что сообщество меня не поймет.  Оказывается я с Баренбоймом не одинок.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Баренбойму очень сдержанно отношусь, но без негатива. Покупать практически ничего не планирую, разве что Хоральную фантазию Бетховена с Клемперером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikotin сказал:

к пианисту Баренбойму такое же отношение.  Совсем не нравится,

20 часов назад, zlib сказал:

Поддержу Вас с Баренбоймом

10 часов назад, anvar сказал:

Он какой-то без огня в сердце.

вот набросились на человека, черти. Баренбойм был хорош в русском репертуаре, это его конёк -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-6117432-1509037639-9978.jpeg.jpg

Antonio Vivaldi, The Academy Of St. Martin-in-the-Fields, Neville Marriner* ‎– Concerti For Wind And Strings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям щас слушаю интервью с Курентзисом по Первому. Присоединяйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше проникаюсь моцартовскими пиано-концертами с Бренделем. Но не с Марринером, а с Макеррасом. С ним он правда их записал всего восемь. Сегодня ночью слушал 22 и 27.  Двадцать второй с Макеррасом мне нравится гораздо больше.  Во второй части удивительная перекличка флейты с валторной.  У Марринера я на это место почти не обращал внимания.

Ну и плагиат.  Сколько все таки мелодий тащили у Моцарта.  Причем очень явно, даже не прикрываясь хотя бы небольшими изменениями.  В первой части я нашел песню из Иронии судьбы с якобы музыкой Таривердиева.  "Начнет выпытывать купе курящее.  Про мое прошлое и настоящее"  Ну а третья часть начинается с хита БГ  "Ну ка мечи стаканы на стол"  

R-10516155-1499038933-9452.jpeg.jpg

R-10516155-1499038934-5939.jpeg.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 17:47, Deep Purple сказал:

Есть несколько пластов с дирижером Евгением Светлановым.   Нравится мне.   Ваше мнение об нем ?!

По теме,  что-то сегодня потянуло на классику.

 

image.jpeg.b95cb2a238926435ff79b697cfa93513.jpeg

https://youtu.be/ohqF5TDTv38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.6.2018 в 17:47, Deep Purple сказал:

Есть несколько пластов с дирижером Евгением Светлановым.   Нравится мне.   Ваше мнение об нем ?!

2 часа назад, anvar сказал:

 

Да, великий. Да, открыл/пропагандировал/увековечил. Да, орден заслужил. Но в коллекции лишь один бокс Глазунова с ним... и то, как говорится, на безрыбье. 

Очень нравится маштабное, многослойное, глубокое, истинно русское звучание его оркестра... и тем не менее...

Темп/ритм, наверное...

Возьмите Ал.Невский Прокофьева. Ведь 100% его материал. А теперь соавните с нелюбимым Гергиевым или Темикарновым. Интересно, что бы выбрали вы? :)

PS. Слушать французов в его исполнении не рекомендовал бы категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Все больше проникаюсь моцартовскими пиано-концертами с Бренделем. Но не с Марринером, а с Макеррасом.

У них, кстати, 20й - высший пилотаж... (а то тута давеча какую-то дамочку эталоном награждали((

 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

У них, кстати, 20й - высший пилотаж... (а то тута давеча какую-то дамочку эталоном награждали((

Да, двадцатый с Макеррасом очень хорош.  А с Маринером я этот концерт вообще давно не слушаю. К Бренделю там конечно никаких претензий. Он везде на высоте. Но вот оркестр с первых же тактов напоминает мне какой то коленвал. :)  Вообще цикл с Маринером конечно не плох, но двадцатый увы не удался. Ну а самое мое любимое исполнение двадцатого - это конечно Гульда/Аббадо на DG.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...