Помогите с (пред-) топовыми полочкниками - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с (пред-) топовыми полочкниками


Belij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добра всем!

ищу подсказки в каком направлении двигаться....

хочу приобрести полочники верхних линеек. бренд для меня ничего не значит. а вот внешность значит не меньше звука.

Музыку слушаю разную. 70% - smooth jazz, jazz. new age. folk 30% - рок, поп, электроника.

слушаю с компа через ЦАП мультибитник.

что ищем: наличие баса, быстрый панч, ШИРОЧЕННУЮ глубокую сцену, воздух на вч.

звук ленточного твитера нравится вполне.

мониторный звук, прилепленный к колонкам не мое!!!

новое не ищу, так как бюджет будет сумасшедший.

играть будет как трифоник. саб REL

кабели SAEC, Western Electric

по стоимости б/у не хотел бы вылезти за 60 000

из того что слышал или знаю:

elac 244.3

elac 403

dali helicon 300

onkyo d-302e

victor sx-500

victor sx-900 (не бюджетно))

neat iota

neat iota alpha

canton (серии не знаю, но звук напольных нравится)

MA GX50

что еще посмотреть????

усь пока стоит marantz pm7005 

также при предложении прошу указать с каким усилителем лучше их ставить (ОЧЕНЬ люблю винтаж).

понимаю что вариаций миллион, поэтому прошу оперировать исключительно тем, что слышали лично.

комната 19м

к сожалению будут стоять от стены не более чем на 40-50см.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Belij сказал:

к сожалению будут стоять от стены не более чем на 40-50см.

 

3 часа назад, Belij сказал:

ШИРОЧЕННУЮ глубокую сцену

Не возможно совместить эти параметры, к сожалению.

Сам давно интересуюсь этой темой. Много переслушал, да и в коллекции более дюжины полочников.:) Но особой любовью у меня пользуются ширики - http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15 и концепция короткого тракта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YUOMINAE сказал:

Не возможно совместить эти параметры, к сожалению.

Сам давно интересуюсь этой темой. Много переслушал, да и в коллекции более дюжины полочников.:) Но особой любовью у меня пользуются ширики - http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15 и концепция короткого тракта.

Сетевые Валгаллы с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй послушать Epos m12i, уровень  саунда высочайший,  а цена более чем! Но их ставить надо с аппаратами соответствующего уровня,  по звуку,  а это обычно не то что к ним цепляют, а очень дорого . С производства их уже сняли ,  так что  по деньгам можно найти недорого  совсем.  Они и с сабом твоим споются ,  хотя и без него баса такого качества от них не ждёшь :wub:.  Взял и тему полочников закрыл! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 часов назад, Belij сказал:

играть будет как трифоник. саб REL

кабели SAEC, Western Electric

по стоимости б/у не хотел бы вылезти за 60 000

что еще посмотреть????

усь пока стоит marantz pm7005 

комната 19м

к сожалению будут стоять от стены не более чем на 40-50см.

Audiovector SR1 \ S1 или Mi1, а если повезёт то версию Su (Super).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YUOMINAE сказал:

 

Не возможно совместить эти параметры, к сожалению.

Сам давно интересуюсь этой темой. Много переслушал, да и в коллекции более дюжины полочников.:) Но особой любовью у меня пользуются ширики - http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15 и концепция короткого тракта.

 

 

 

Большое спасибо.

присматривался к шарикам на Sonido, но не уверен что смогут быстро и хлестко играть. 

хотя я конечно могу ошибаться, на шп пока не слушал ничего.

еще раз спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DSI сказал:

Попробуй послушать Epos m12i, уровень  саунда высочайший,  а цена более чем! Но их ставить надо с аппаратами соответствующего уровня,  по звуку,  а это обычно не то что к ним цепляют, а очень дорого . С производства их уже сняли ,  так что  по деньгам можно найти недорого  совсем.  Они и с сабом твоим споются ,  хотя и без него баса такого качества от них не ждёшь :wub:.  Взял и тему полочников закрыл! 

 

Спасибо,  сейчас посмотрю что за зверь такой. а по усилителю к ним что?

вчеар набрел на такое чудо как Emotiva. 2 моноблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bogdan A. сказал:

Audiovector SR1 \ S1 или Mi1

Подскажите по ним поподробнее.

например Dynaudio - не мое, сухая, безжизненная аналитика и не более....

какого формата звук у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YUOMINAE сказал:

 

Не возможно совместить эти параметры, к сожалению.

Сам давно интересуюсь этой темой. Много переслушал, да и в коллекции более дюжины полочников.:) Но особой любовью у меня пользуются ширики - http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15 и концепция короткого тракта.

 

 

 

Возможно по опыту предложите подходящий тракт в целом??

не удалось Вам послушать Onkyo 302? малыши отлично поют.

и по усилению: лучше монологи раскрывают картину произведения или токовый мощник взять? 

Заранее благодарен за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Belij сказал:

Подскажите по ним поподробнее.

например Dynaudio - не мое, сухая, безжизненная аналитика и не более....

какого формата звук у них?

с Динаудио маловато общего, кроме того что земляки.
Аудиовектор гораздо более отзывчивы.
у них скоростной и артикулированный звук, а так же они щедры на передачу музыкальных эмоций.
разрешение очень приличное, и великолепные ВЧ (это касается всех модификаций).
что касается качества изготовления и отделки (немаловажный для вас, как я понял момент), то они на высочайшем уровне.

ps   лучше всего послушать самому, если есть такая возможность.
ps2 и пройтись поиском, на форуме очень много всего написано про Аудиовектор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Belij сказал:

Супер, спасибо! я присмотрюсь.

а по усю под них?

ну в качестве первой ступени, с вашим Marantz будет вполне интересно и жизнеспособно, будете слушать музыку и наслаждаться, я в этом не сомневаюсь.
а когда созреете на апгрейд усилителя, то тут уже возможны варианты.
многое будет зависеть от бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею и Audiovector и Epos, поэтому знаю о чем говорю. Epos выше уровнем Векторов-именно по звуку,  а не внешне. Саунд нейтральный, разрешение высокое, микро и макро динамика на высоком уровне,  требуют качественного усиления у меня играют с Плиниусом, чем лучше и мощнее усиление тем лучше поют,  и про источник не забываем:).                Аудиовектора по звуку -противоположность Дунаудио. Упор сделан на музыкальность и напор но  разрешение имеют не высокое,  некоторую синтетичность,  но почти незаметную. Думаю Вам подойдут больше Вектора - Эпосы в более серьезную систему,  но желательно послушать и то и то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Сетевые Валгаллы с али?

Да, это Китайские подделки. Сперва попробовал на ЦАП и Транспорт и они вытеснили оттуда топовый сет shunyata king cobra. А затем и все остальное обвязал. :)

Силовых в своей системе я послушал не мало, причем очень много верхних в модельном ряду фирм. Но эти обладают самым высоким разрешением и крайне динамичны и артикулированы, при этом создают ощущение абсолютной нейтральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, Belij сказал:

что еще посмотреть????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belij сказал:

присматривался к шарикам на Sonido, но не уверен что смогут быстро и хлестко играть

Обратите внимание на фирму markaudio, а именно на бумажную серию alpair. В ролике играют markaudio alpair 10p. Запись выполнена на телефон samsung и конечно сильно ограничивает НЧ диапазон и до того не богатый у полочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belij сказал:

Возможно по опыту предложите подходящий тракт в целом??

не удалось Вам послушать Onkyo 302? малыши отлично поют.

и по усилению: лучше монологи раскрывают картину произведения или токовый мощник взять? 

Заранее благодарен за ответ

 

При всем желании послушать Onkyo 302, такой возможности пока не предоставилось. Скорей всего придется их купить для этого.:)

Например авторские однотакты на 300В с выходной мощностью 7вт, пока не спасовали ни перед одними полочниками о которых бытует мнение, что они тугие. При этом он выдают быстрый динамичный звук и без всякой компрессии. Если хотите с экономить, то посмотрите на ламповое усиление наших авторов или Китайцев, но тоже не в начальном бюджете. 

Все конечно отсушивайте у себя в тракте, если у вас интуиция не развита.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, YUOMINAE сказал:

 

Не возможно совместить эти параметры, к сожалению.

Сам давно интересуюсь этой темой. Много переслушал, да и в коллекции более дюжины полочников.:) Но особой любовью у меня пользуются ширики - http://soundex.ru/forum/index.php?/profile/72382-yuominae/&tab=field_core_pfield_15 и концепция короткого тракта.

 

 

 

Юрий, 845 уступила место двум 300в? Ролик отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Юрий, 845 уступила место двум 300в? Ролик отличный!

Нет не уступила. Если записать ролик то 845-ка будет выглядеть не хуже. Но из моего опыта маломощные лампы звучат более утонченно, а в более мощных лапах побольше тела.

В ролике моноблоки подключены к регулируемому выходу ЦАП, так как не имеют своего регулятора. Позже попробую отдельный трансформаторный регулятор.

 

Ролик запмсал в ответ на то что многие пишут, что однотакты, ширики и т.д. не в состоянии ничего воспроизвести кроме одна палка два струна и вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Обратите внимание на фирму markaudio, а именно на бумажную серию alpair. В ролике играют markaudio alpair 10p. Запись выполнена на телефон samsung и конечно сильно ограничивает НЧ диапазон и до того не богатый у полочников.

не самый простой вариант для поиска)))

в РФ не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, YUOMINAE сказал:

 

При всем желании послушать Onkyo 302, такой возможности пока не предоставилось. Скорей всего придется их купить для этого.:)

Например авторские однотакты на 300В с выходной мощностью 7вт, пока не спасовали ни перед одними полочниками о которых бытует мнение, что они тугие. При этом он выдают быстрый динамичный звук и без всякой компрессии. Если хотите с экономить, то посмотрите на ламповое усиление наших авторов или Китайцев, но тоже не в начальном бюджете. 

Все конечно отсушивайте у себя в тракте, если у вас интуиция не развита.:)

если не сложно, дайте наводку на стоящие образцы наших авторов или китайцев. ЦАП как раз смотрю китайский, там их масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Belij сказал:

ищу подсказки в каком направлении двигаться....

И хотя у меня в программе нет столь дорогих АС, все равно приглашаю в гости послушать. Запас по качеству большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

И хотя у меня в программе нет столь дорогих АС, все равно приглашаю в гости послушать. Запас по качеству большой.

Большое спасибо, я с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

И хотя у меня в программе нет столь дорогих АС, все равно приглашаю в гости послушать. Запас по качеству большой.

посмотрел, AS-3 очень интересна, но не мой бюджет совершенно.

Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Belij сказал:

сли не сложно, дайте наводку на стоящие образцы наших авторов или китайцев. ЦАП как раз смотрю китайский, там их масса.

Своего мастера не могу рекомендовать, так как он заставил усомниться в своей порядочности. Но хорошие мастера есть и на форуме и я думаю вы о них скоро узнаете.

У Китайцев много интересных фирм, ну например line magnetic.

Я не люблю давать рекомендации, как правило я приглашаю к себе и убеждаю звуком и в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...