Сетевой кабель на источник - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой кабель на источник


andreygav

Рекомендованные сообщения

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/furutech_fp-3ts20_oyaide_setevoy_kabel_1217821637 скажите нормальный вариант на источник ? Правда смущает его подлинность , как самого кабеля , так и коннекторов. Может кто подскажет именно по данному объявлению?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Pyc сказал:

Коннекторы точно китайские, кабель, видимо, тоже..

И как это так сразу видно на фото, просвятите? И как при осмотре отличить подделку от оригинала? Это касается как кабеля так и коннекторов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена да и кабель,фуфло!! Вы уж извените!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

Цена да и кабель,фуфло!! Вы уж извените!!

А чего извинятся меня тоже цена смутила , поэтому и спросил. Хотя звонил продавцу даже на три дня даёт послушать и говорит что он у него несколько лет и тогда подделок не было. А что тогда на источник cd exposure 2010S2 можно попробовать , только без фанатизма, просто на замену штатного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена то хорошая .А вот коннекторы с Алиэкспреса это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, andreygav сказал:

А чего извинятся меня тоже цена смутила , поэтому и спросил. Хотя звонил продавцу даже на три дня даёт послушать и говорит что он у него несколько лет и тогда подделок не было. А что тогда на источник cd exposure 2010S2 можно попробовать , только без фанатизма, просто на замену штатного? 

фейк был и 5 лет назад. коннекторы подделка, провод судя то же. 

на замену штатному возьмите тот же AR 10000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннекторы на этом кабеле китайского бренда Ultimate Audio. Они продаются по всему миру, в т. ч. и у нас, например, в allcables. Не совсем подделка. Скорее копия. Отличить ее от оригинала несложно. Китайцы специально изменили буквы на логотипах и их цвет, видимо как раз чтобы их не обвинили в подделывании. Так же на этих коннекторах, в отличие от родных японских, нет голограммы. К тому же, они отличаются от оригинала еще и цветом. Наверняка и качество материала тоже хуже (но это можно оценить, только непосредственно сравнив их).

Отзывы по этим коннекторам разные в Сети. Кто-то хвалит и говорит, что разницы в сравнении с родными Oyaide нет. Я бы их брать не стал, даже не столько из-за (неизвестно какого) качества звука, сколько из-за соображения безопасности.

Тем не менее, то что продавец данного кабеля пишет в объявлении, что коннекторы, установленные на кабеле, Oyaide - по меньшей мере, некрасиво. Можно конечно допустить, что он и сам не осведомлен о том, что это не Oyaide, а Ultimate Audio. Но мне что-то в это не верится. :)

А вот информации в Сети о том, что бывает подделка кабеля Furutech FP-3TS20, нет. Так что кабель скорее всего оригинальный. Особенно с учетом того факта, что в Японии его оф. цена всего 6.696 йен за 1 метр (~$60), а продают его часто даже дешевле. Однако, кто знает, может и нарыл где-то человек подделку, ведь один раз он уже покривил душой (указав, что якобы продает коннекторы Oyaide), можно ожидать от него все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , за подсказки, в принципе и самого сразу сомнения одолели . Особенно по коннекторам , значит этот провод мимо,  буду искать другой в районе 10 т. р. б/у вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ваши +_ деньги готовый на вторичке поищите furutech absolute power

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите Acoustic Zen El Nino II или Tsunami III  - проверенный вариант. При тестах много чего они "переиграли" . Звук тембральный, сочный, с хорошим басом и неплохим для своей цены разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Oyaide tunami v 2.,  у меня такой и в принципе без притензей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приятно удивлен звучанием своего плеера, когда поставил DHlab Red Wave с вилками Oyaide P079/C079.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все выше приведённые кабели хороши , но они даже б/у варианты стоят явно больше 10 т.р.  Я когда на усилитель кабель подыскивал, не мало чего пробовал, остановился на DH  labs средняя линейка с разъём ами wattgete . И разницу только заметил именно при замене штатного кабеля на изготовленный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 14:01, PXC 450 сказал:

Коннекторы на этом кабеле китайского бренда Ultimate Audio. Они продаются по всему миру, в т. ч. и у нас, например, в allcables. Не совсем подделка. Скорее копия. Отличить ее от оригинала несложно. Китайцы специально изменили буквы на логотипах и их цвет, видимо как раз чтобы их не обвинили в подделывании. Так же на этих коннекторах, в отличие от родных японских, нет голограммы. 

Тем не менее, то что продавец данного кабеля пишет в объявлении, что коннекторы, установленные на кабеле, Oyaide - по меньшей мере, некрасиво. Можно конечно допустить, что он и сам не осведомлен о том, что это не Oyaide, а Ultimate Audio. Но мне что-то в это не верится. :)

А вот информации в Сети о том, что бывает подделка кабеля Furutech FP-3TS20, нет.

Не совсем так. Коннекторы UA, которые продаются в allcables не китайского бренда, да голограммы нет, но выпускал их тот же завод, что делал продукцию для Oyaide, первая партия шла в оригинальных упаковках со штрих кодом 45......, потом в жестких полупрозрачных пластиковых антистатических упаковках внутри белых картонных коробок. Там всего 3 модели ( 4 версии) коннекторов 79, 37, 29 (black и transparent) никаких 004 в помине не было, все с покрытием контактной группы золотом.

Что касается Furutech - подделок уже полон интернет, на официальном сайте вывешено предупреждение на этот счет:

Caution* eBay, Amazon and Rakuten resellers in Japan are not authorized Furutech dealers.
Caution* There have been confirmed cases of counterfeit products (Furutech replicas) being sold out of China and Hong Kong on eBay and www.aliexpress.com. Furutech advises against purchasing from either site any “Furutech” labeled product that ships from China or Hong Kong.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуду - что лучше на источник - Блэк Даймонд, Платинум или Файя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

Вуду - что лучше на источник - Блэк Даймонд, Платинум или Файя?

Платиум

Правда сейчас сделано обновление Платиум заменил Династия

http://voodoocable.net/product/dynasty-digital-ac-powercord/

сравните модели

1.jpg

POWER-CORD-TO-COMPONENT-RECOMMENDATION-CHART.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а вы уже слышали новые модели? Видимо они как в предыдущих линейках Шиньят сделали, ввели разграничения на цифру и аналог в каждой линейке, только с разным сечением и ценой.

 

Старая версия Платинум Драгон у меня конкретно на источнике очень хорошо себя показывает, очень ровный, хорошо проработанный сверху до низу звук.

А вот с цапами почему-то не однозначное впечатление. Звук чуть прохладный , и какой-то чересчур торжественный становится. Любую запись любого жанра как грандиозный концерт отыгрывает, ни с одним кабелем подобного не слышал. Интересно конечно, но не для повседневного использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LtBrabus сказал:

Влад, а вы уже слышали новые модели? Видимо они как в предыдущих линейках Шиньят сделали, ввели разграничения на цифру и аналог в каждой линейке, только с разным сечением и ценой.

 

Старая версия Платинум Драгон у меня конкретно на источнике очень хорошо себя показывает, очень ровный, хорошо проработанный сверху до низу звук.

А вот с цапами почему-то не однозначное впечатление. Звук чуть прохладный , и какой-то чересчур торжественный становится. Любую запись любого жанра как грандиозный концерт отыгрывает, ни с одним кабелем подобного не слышал. Интересно конечно, но не для повседневного использования...

Нет не слышал. Но вчера спросил у Брюса есть ли еще в запасе старые Платиум и Дракон, написал что есть маленько еще.. Ведь новые версии по цене на 300 уе дороже каждый. Наверное Брюс сделал поднятие цен, заодно и название обновил. Я спросил про разницу, ну и как всегда - "стало лучше". Сказал что стало более полновеснее в середине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены фактически подняли, если рассматривать модели с Cryo-Alloy проводниками, Dynasty Power как замена Black Diamond и Dynasty Digital по сравнению с Платинуобе плюс 250$-300$. А перед Dynasty в прайс листе появились модели с цитата "Cryo Treated Silver Plated Copper Conductors" то есть посеребрённая медь. Правда уже дешевле Даймонд и Платинум, но будет удивительно если хотя бы близки с ними по качеству. В общем без + - 1000$ середины считай оставили.

Новая линейка Shunyata по таким ценам интереснее выходит учитывая отсутствие разделения цифра/аналог. Delta NR недавно отхватил на вторичке новый, за уплаченные деньги просто бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигма шуньята проигрывала Voodoo Electra  по разрешению и ясности. Если новая линейка добавила при полноте и телесности, это только в плюс Voodoo.

Шуньята сетевые безусловно очень классные кабели, особенно Зитрон, но цена.....(( очень уж(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
On 1/19/2018 at 12:53 AM, LtBrabus said:

Старая версия Платинум Драгон у меня конкретно на источнике очень хорошо себя показывает, очень ровный, хорошо проработанный сверху до низу звук.

А вот с цапами почему-то не однозначное впечатление. Звук чуть прохладный , и какой-то чересчур торжественный становится. Любую запись любого жанра как грандиозный концерт отыгрывает, ни с одним кабелем подобного не слышал. Интересно конечно, но не для повседневного использования...

Что в качестве источника используете?

Я в свое время с выше приведенными Владом сетевиками экспериментировал в своем компьютерно-наушниковом тракте. Так вот Acoustic Zen El Nino II лучше встал на юсб-конвертер,  AZ Tsunami III оказался хуже - не устроил избыточный и несфокусированный бас. Что было странно, т.к. Tsunami - несомненно классом выше и считается проверенным универсальным кабелем. Платинум Драгон у меня лучше проявил себя как раз на ЦАПе - отлично собрал бас на мультибитнике Монарх Аудио, средний и  верхний диапазон также без претензий. Да теплым звук Voodoo не назову, скорее прохладный, но "чрезмерной торжественности" я не припомню. Конкретно при покупке, первым подвернулся предшественник Платинум - Vector Dragon с очень похожим звучанием, его и поставил на цапе, а El Nino остался на конвертере, о чем ни капли не жалею. 
Сейчас, как я понимаю, звук в моем сетапе стал правильным, каким и должен быть. Но, видимо с возрастом, звуковые пристрастия меняются - хочется чуть более мягкого и теплого звучания. Подскажите, чем можно подправить ситуацию ближе к моим хотелкам (желательно без замены сетевых).   

ЗЫ. Межблок использую Cardas Golden Reference, который резким и прохладным не является, скорее наоборот.
(Кому нужен AZ Tsunami пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,мож кто эксперементировал,будет ли заметна разница в звуке при замене штатного провода если сд плеер с внешним блоком питания? Ведь по большому счёту питание плеера идет по кабелю от блока питания к плееру, а не напрямую от сети .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Одинцов сказал:

Скажите,мож кто эксперементировал,будет ли заметна разница в звуке при замене штатного провода если сд плеер с внешним блоком питания? Ведь по большому счёту питание плеера идет по кабелю от блока питания к плееру, а не напрямую от сети .

Да, будет заметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внешний БП, то менять провод до БП и от БП до аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

В 15.01.2018 в 17:40, razamanaz сказал:

Я бы посоветовал Oyaide tunami v 2.,  у меня такой и в принципе без притензей!!

У меня штатно долго стояли кабели Tunami. На замену им собрал вот такой тройной антифазный с очень существенным выигрышем:

5aa59a77418e2_.jpg.030b647b19b247d2a7545c109f8c7c08.jpg

Если интересно, могу дать послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...