Шум с улицы и поролон - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шум с улицы и поролон


Бриз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, MasterCat сказал:

 Снимите 1 -  2 см монтажной пены в зазорах между фурнитурой и стеной и заштукатурьте как я описал выше.

Это применительно к окну без четвертей ? А почему не снаружи тогда сделать эту Вашу пробу, чтобы не ломать квартиру ?

 

23 минуты назад, MasterCat сказал:

 Делают откосы из гипсокартона

Это причина ? Неправильный материал для откосов ? Может просто простучать ближе к раме, чтоб малость себя убедить для начала, может там на гипсе сидит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Определить, с чем и как возиться может только специалист на месте, у нас нет пред глазами разобранной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

А почему не снаружи тогда сделать эту Вашу пробу, чтобы не ломать квартиру ?

Можно и снаружи, но нужно нанимать человека, который это будет делать и надо будет использовать ЦПС, а делать эту смесь в домашних условиях тягомутно.  Внутри можно и своими силами справиться.

Quote

Это причина ? Неправильный материал для откосов ? 

Причина в том, что окна узбеки и таджики обычно  устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь жил и живу возле автострад - в Грозном Чечня, Октябрьский Башкирия, Нижневартовск и теперь Москва. 

Привык к вечному шуму фону, окна приоткрыты на улицу, так как в квартире очень тепло и в зале даже отопление круглогодично перекрыто. 

Дошло до того, когда тихо, в отпуске у матери спать не могу от тишины. Как зэк, который после тюрьмы не может спать в темноте, привык к дежурному осыещению.

На сколько привык к шуму с улицы, на столько бесит шум изнутри дома, перфораторы, чья то музыка и прочий шум, что сделал звукоизоляцию 100% на всю квартиру, по советам А. Смирнова, за что ему огромное спасибо.

http://photo.qip.ru/users/yras/4048732/all/

Думаю, вариант уменьшить шум с улицы - качественные двухконтурные стеклопакеты, остальное флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stranger_2000 сказал:

А шум у вас при закрытых окнах или когда окна открыты?

При закрытых, конечно! Про открытые я и не мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Freeman сказал:

Вы привыкните -100%. 

Привыкает человек ко всему, конечно. Но, все-таки, мозг-то перерабатывает этот шум, хотим мы или нет, а влияние на организм идет. Мы можем и  не отдавать себе отчета в том, почему мы стали ссорится, например, чаще, почему у ребенка снизилась успеваемость или повысилась плаксивость, почему участились приступы мигрени или даже сбоев в пищеварении. ЦНС - сложное дело. Мы можем придумывать сотню причин в поиске ответов на вопросы, а, возможно, причина будет в постоянном шуме, который мы уже и не замечаем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете все очень верно, однако, реально все это "поролоновым" бюджетом не решить. :) Это конкретные деньги и очень профессиональные оконщики. И реально стоит только ввязываться в двойное остекление с демонтажом, замоноличиванием откосов и максимальным относом второй нитки остекления... я бы делал так, была бы моя квартира.

Доп. двойных стеклопакетов с 6кой в случае относа второй нитки остекления достаточно будет. Однокамерные я бы не ставил..

Бюджет "мероприятия" очевиден :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум с улицы победить вполне реально.

А вот если соседи в смежной квартире рэп слушают, это уже намного хуже.  Звуки низкой частоты успешно передаются по конструкциям и их слышишь всем телом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Georgiy сказал:

Дом новый, окно типовое? Значит делают ремонты и демонтируют окна застройщика. Возьмите у соседей второе окно и поставьте его вторым . Проблема будет полностью решена при правильной установке. Стоимость всего мероприятия равна стоимости установки. В крайнем случае типовое окно покупается на авито Новосибирск за 500-1000 рублей, далее смотри выше. А вообще тема треш, ромбики поролоновые, графики, эпюры рисуют :blink:... , всего навсего окно на нормальное заменить надо.

Окно типовым может считаться только для этого дома. Дом такой в Новосибирске единственный. На Авито уж точно не подобрать подходящих. Опять же, окно открывается внутрь комнаты. Просто поставить вторую нитку внутри - не иметь возможности открыть первую. А как мыть? Нужно или какие-то раздвижные системы устанавливать или демонтировать имеющиеся окна и делать наружнюю нитку открывающуюся наружу, а внутреннюю - внутрь. И я уже писала, что понимаю, что второй слой окон - самое правильно решение, но пока на него денег нет. Вот так свободно я не могу завтра поменять все окна. Т.е. для меня это не "всего-навсего". А жить как-то нужно уже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, MasterCat said:

вот если соседи

На эту тему хорош профильный ресурс https://boomdown.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://images.vfl.ru/ii/1380036224/6d2ffa70/3165344_m.jpg Вам в любом случае спец нужен, ничего лучше этого не существует.

Второй контур и однокамерного пакета достаточно. Никакие восьмёрки и прочие триплексы Вас не спасут в сравнении с этим, это Вам любой боль мень грамотный установщик и производитель скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к знатокам. Прошу снова не предлагать сменить квартиру, и разносить все стены. )) Есть у нас в квартире еще одна звуковая проблема. Есть у нас в квартире длинный и узкий коридор. Метров шесть в длину и метра 1,5 в ширину. В начале коридора санузлы, в конце - комната, с одной стороны просто стена, с другой - три двери в комнаты. Оказался этот коридор очень прикольной аккустической трубой. Все звуки, которые в него попадают усиливаются и летят по нему чуть ли не с эхом. Пока в нем нет даже обоев. Только натяжной потолок и ламинат. Ковер я туда положить не могу, т.к. там дети на самокатах гоняют и лабрадор носится. А если тот же поролон местами на стены наклеить? Ваше мнение, что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, papasha сказал:

http://images.vfl.ru/ii/1380036224/6d2ffa70/3165344_m.jpg Вам в любом случае спец нужен, ничего лучше этого не существует.

Второй контур и однокамерного пакета достаточно. Никакие восьмёрки и прочие триплексы Вас не спасут в сравнении с этим, это Вам любой боль мень грамотный установщик и производитель скажет

Да!!! Вот это моя мечта! На самом деле почти уверена, что, действительно, даже однокамерный дополнительный пакет вылечит! Т.к., я уже писала, что в комнатах с остекленным балконом шум едва различим! Причем балконы с панорамным остеклением, но одинарным, не герметичным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бриз сказал:

Причем балконы с панорамным остеклением, но одинарным, не герметичным стеклом.

Да там вообще даже простая алюминиевая раздвигашка спасает, это не секрет, но не перед каждым же окном балкон (лоджия) возможны в реальности.

Можно например попробовать в наиболее важной комнате с Вашей точки зрения сделать второй контур, попробовать. Но это в любом случае как некоторые переделки так и финансовые траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MasterCat сказал:

Шум с улицы победить вполне реально.

А вот если соседи в смежной квартире рэп слушают, это уже намного хуже.  Звуки низкой частоты успешно передаются по конструкциям и их слышишь всем телом.  

Соседи меломаны, конечно, раздражают, но этот шум не круглосуточный и даже не ежедневный. А шум с улицы ВСЕГДА. И никуда от него не деться ни днем ни ночью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, papasha сказал:

Да там вообще даже простая алюминиевая раздвигашка спасает, это не секрет, но не перед каждым же окном балкон (лоджия) возможны в реальности.

Можно например попробовать в наиболее важной комнате с Вашей точки зрения сделать второй контур, попробовать. Но это в любом случае как некоторые переделки так и финансовые траты

У нас кухня-гостиная с балконом и детская сына с балконом, а детская дочери и взрослая спальная - без балконов. Если быть еще точнее, в нашей спальной одно окно без балкона, в второе с балконом. Да, я хочу у дочи первым делом что-то сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самое простое, сделать общую спальную комнату у сына в детской - там тишина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бриз сказал:

Вообще, самое простое, сделать общую спальную комнату у сына в детской - там тишина.))

Об"единить 2 спальни ? Но окно же никуда не денется во взрослой... Или просто потеснить дитя ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Бриз said:

Привыкает человек ко всему, конечно. Но, все-таки, мозг-то перерабатывает этот шум, хотим мы или нет, а влияние на организм идет. Мы можем и  не отдавать себе отчета в том, почему мы стали ссорится, например, чаще, почему у ребенка снизилась успеваемость или повысилась плаксивость, почему участились приступы мигрени или даже сбоев в пищеварении. ЦНС - сложное дело. Мы можем придумывать сотню причин в поиске ответов на вопросы, а, возможно, причина будет в постоянном шуме, который мы уже и не замечаем... 

Надо чаще мириться и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бриз сказал:

Окно типовым может считаться только для этого дома. Дом такой в Новосибирске единственный. На Авито уж точно не подобрать подходящих. Опять же, окно открывается внутрь комнаты. Просто поставить вторую нитку внутри - не иметь возможности открыть первую. А как мыть? Нужно или какие-то раздвижные системы устанавливать или демонтировать имеющиеся окна и делать наружнюю нитку открывающуюся наружу, а внутреннюю - внутрь. И я уже писала, что понимаю, что второй слой окон - самое правильно решение, но пока на него денег нет. Вот так свободно я не могу завтра поменять все окна. Т.е. для меня это не "всего-навсего". А жить как-то нужно уже сейчас. 

А что покупка нового двухпалатного «дорогого» окна это перспектива не следующего квартала или полугодия? Сколько лет/пятилетий Вы планируете на него копить? Я Вам сказал чёткий и условнобесплатный временный вариант, Вы же опять ерунду пишете почему этого нельзя сделать. Да все Ваши соседи особенно если дом новый, делают ремонт и выбрасывают окна застройщика. Ваша проблема существует только в Вашей голове. Извините, если жестко, но это большинству очевидно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвый и быстрый вариант-беруши.

Всё остальное нужно где-то доставать и как-то монтировать.

По поводу коридора-чем больше площади поглощения будет, тем меньше эха.

Но учитывая длину в 5 метров придётся туда угрохать метров 8 квадратных 

хотя бы-представьте сколько это будет стоить и как выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет коридора - почитать по акустическим обоям, будет хотя бы интерьерно. Лепить в квартире серый Мапписил пирамидками - это ужОс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети на самокатах и лабрадор....я б таких соседей убил бы, если бы под ними жил... Как в анекдоте, И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big Lebowski сказал:

 если бы под ними жил... 

Я селюсь только на верхнем этаже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

Насчет коридора - почитать по акустическим обоям, будет хотя бы интерьерно. Лепить в квартире серый Мапписил пирамидками - это ужОс..

Спасибо за ответ! Про обои не знала. Пойду почитаю. А поролон бывает любых цветов и не только пирамидкой, вы же знаете. И, если немного покреативить, его можно очень интересно обыграть в интерьере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...