Шум с улицы и поролон - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шум с улицы и поролон


Бриз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу сказать отдельное спасибо Андрею Смиирнову, который конструктивно и по теме подошел к решению вопроса, просто исходя из условий задачи, описаных в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Flaesh сказал:

Я селюсь только на верхнем этаже))

Тоже хочу верхний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже самый верхний! Еще и под нами пока не заселились. И боковых соседей со смежной стеной всего метра три на всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Бриз said:

1.jpg

Скиньте ссылку где эта радость продаётся пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такие кубики конкретно не искала, но вот в Москве магазин:

http://jazz-shop.ru/novosibirsk/catalog/studio/aksessuary/akusticheskie-materialy/

У нас в Новосибирске вот производитель:

http://www.porolonovoe.ru

Вообще, с Китая можно заказать много интересного, в том числе и аккустический поролон

https://t-b.ru.com/catalog/seller/?nick=买宝贝168168

https://t-b.ru.com/catalog/category/zvukopogloshchayushchie-materialy-zvukoizolyatsionnye-materialy/

https://t-b.ru.com/catalog/seller/?nick=凯悦海绵

 

А для Минска не искала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирский производитель вам вообще любой формы и цвета нарежет, хоть портрет ваш на поролоне.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните, раньше у всех на стенах ковры висели? А их-то постирать куда сложнее, чем кусок поролона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висели не в коридоре, где проходимость еще та. Интерьерно на мой вкус поролон в коридоре будет выглядеть плохо. Ну и уверены в экологичности китайско-новосибирского продукта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

если бы под ними жил... 

Тоже с некоторых пор живу на последнем этаже.  

Quote

Ковер я туда положить не могу, т.к. там дети на самокатах гоняют и лабрадор носится. 

http://www.acoustic.ru/productions/zvukoizolyaciya_pola/

Можете попробовать договориться с нижними соседями. Не исключено, что они согласятся разделить расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

6 часов назад, Freeman сказал:

Скиньте ссылку где эта радость продаётся пожалуйста 

У меня в офисе :) 
Сами форматируем, делаем кромки, фрезеруем, красим, исполнение в трех толщинах (пиксельные панно).
Акустические панели Tetrakustik 

IMG_9012_1500.jpg

IMG_7900_1500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Andrey Smirnov said:

 

У меня в офисе :) 
Сами форматируем, делаем кромки, фрезеруем, красим, исполнение в трех толщинах (пиксельные панно).
Акустические панели Tetrakustik 

IMG_9012_1500.jpg

IMG_7900_1500.jpg

Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  был забавный эксперемент. Принесли домой две решетки яиц и я, прежде чем выкинуть упаковку, взяла и приклеила их на скотч на стены в коридоре. С одной и с другой стороны. Результат: эхо уменьшилось значительно! Всего две решетки на такую площадь стен и процентов на 30-40 эхо уменьшилось!!! Я даже не ожидала, что так сильно они  повлияют. Конечно, висеть они там не будут, но эксперемент был любопытный. Выводы можно делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Бриз сказал:

Сегодня  был забавный эксперемент. Принесли домой две решетки яиц и я, прежде чем выкинуть упаковку, взяла и приклеила их на скотч на стены в коридоре. С одной и с другой стороны. Результат: эхо уменьшилось значительно! Всего две решетки на такую площадь стен и процентов на 30-40 эхо уменьшилось!!! Я даже не ожидала, что так сильно они  повлияют. Конечно, висеть они там не будут, но эксперемент был любопытный. Выводы можно делать.)))

:)

http://www.acoustic.ua/recommendations/178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем коридоре, видимо, нужно было хоть что-нибудь, за что звуку цепляться. Именно эхо напрягает. Муж говорит, поставь хоть тумбу, картинки повесь - и уже будет комфортней. Тут шумопоглощение как таковое и не нужно. Просто немного рассеять обычные бытовые звуки типа клацающей дверной ручки в санузле (сразу оговорюсь, магниты стоят))), разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, Андрей Смирнов, хотела спросить: массив дерева уступает ДСП по шумопоглащению? Той же толщины, предположим. Он же легче... Или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.01.2018 в 17:44, Бриз сказал:

Еще, Андрей Смирнов, хотела спросить: массив дерева уступает ДСП по шумопоглащению? Той же толщины, предположим. Он же легче... Или не принципиально?

Наверное вы путаете понятия. Звукопоглощение (шумопоглощение) и звукоизоляция это разные понятия. Звучит похоже, но смысл разный, как килограммы и километры :)
Массив дерева и ДСП по звукопоглощению примерно одинаковы, оно в обоих вариантах практически ничтожно.
А по звукоизоляции оба материала примерно равны с небольшим преимуществом ДСП. Звукоизоляция тем выше, чем больше масса и толщина ограждения.
При одинаковой толщине  звукоизоляция будет выше у материала с большей плотностью.
У ДСП плотность примерно 750 кг/м3.
Для сравнения:
Дуб, граб, ясень, бук имеют плотность 700-750 кг/м3.
Ель, сосна, ольха, липа, тополь имеют плотность 400-450 кг/м3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,  Вам как акустику - теоретику следовало бы объяснить даме, что звукопоглощение существенно зависит от частоты звука.

Например, звук частотой выше 8000 Гц   легко подавляется берушами или простейшими наушниками.

А звук частотой ниже 100 Гц  проблематично подавить даже хорошими строительными наушниками типа  3M Peltor Optime III

Та же самая фигня наблюдается со стеклами, дверями и стенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, MasterCat сказал:

Андрей,  Вам как акустику - теоретику следовало бы объяснить даме, что звукопоглощение существенно зависит от частоты звука.

А почему вы решили, что я теоретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Smirnov сказал:

Наверное вы путаете понятия. Звукопоглощение (шумопоглощение) и звукоизоляция это разные понятия. Звучит похоже, но смысл разный, как килограммы и километры :)
Массив дерева и ДСП по звукопоглощению примерно одинаковы, оно в обоих вариантах практически ничтожно.
А по звукоизоляции оба материала примерно равны с небольшим преимуществом ДСП. Звукоизоляция тем выше, чем больше масса и толщина ограждения.
При одинаковой толщине  звукоизоляция будет выше у материала с большей плотностью.
У ДСП плотность примерно 750 кг/м3.
Для сравнения:
Дуб, граб, ясень, бук имеют плотность 700-750 кг/м3.
Ель, сосна, ольха, липа, тополь имеют плотность 400-450 кг/м3.

 

Спасибо, огромное! Да, действительно, я думала это одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MasterCat сказал:

Андрей,  Вам как акустику - теоретику следовало бы объяснить даме, что звукопоглощение существенно зависит от частоты звука.

Например, звук частотой выше 8000 Гц   легко подавляется берушами или простейшими наушниками.

А звук частотой ниже 100 Гц  проблематично подавить даже хорошими строительными наушниками типа  3M Peltor Optime III

Та же самая фигня наблюдается со стеклами, дверями и стенами.

Ну, про проблему низких частот я как раз еще в самом первом сообщении и упомянула.)) Собственно, тема с этим и связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrey Smirnov сказал:

А почему вы решили, что я теоретик?

Потому что как практик, даме которой одинаково хоть поглощение, хоть рассеивание, нужно не физику с графиками рассказывать, и не ссылку на свой сайт с общими рекомендациями давать,а дать четкое указание:

- заделать существующее окно герметиком «таким-то», затем купить шумохренополимердеталь с названием «таким-то» по размеру проема окна и сверху вторую коньввакуумерассевающийдеталь «такую-то с плотностью 85, продавцы знают» и это решит Вашу проблему с окном на 95%, если нужен полный блэкаут по звуку с улицы, то добавьте крышку из «ххх» толщиной 150 мм.

Вот этого обычно ждёт вопрошающий, вопрос-ответ, а не 56 страниц флуда, ссылок и рассказов гуру об акустике как науке. Хотя в данном случае даме нужно просто заменить окно для решения проблемы, а для этого обычно достаточно выгнать с дивана мужа на заработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...