Переход с HD555 на выбор получше! - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переход с HD555 на выбор получше!


Рекомендованные сообщения

Даже не знаю с чего начать ; Все сложно для меня в мире наушников , но постараюсь обьяснить простым языком насколько это возможно для меня . 

Долгие годы я сидел на HD 555 сенхайзерах ,звук мне очень нравился ну или нравился постольку поскольку других у меня не было . Теперь когда они вышли из строя , пришел черед замены их но другие , тоже наверное от сенхов ( пока точно не знаю) ну может на модель получше . Только вот слышал я , что наушники более дорогого сегмента нужно использовать с Цапом , на HD555 он не был нужен . 

Подскажите как поступить лучше и что выбрать . Если мне нравился звук HD555 ,то вероятно и смотреть надо в ту сторону .  Если рассматривать линейку классом выше , HD 700 -800 серию то какой нужен для этой линейки цап и что будет если цап не использовать а тупо без него от материнской плате реалтек 892 . Юзать буду только на ПК! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

На ДокторХэд Ваш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое - ЛЮБЫЕ нормальные наушники от использования внешнего ЦАПа по сравнению с материнкой выиграют. В том числе и ваши 555. ЦАП "вот прям реально нужен" чтобы раскачать высокоомные наушники (за счет встроенного усилителя, но и у него есть предел), если вы приобретете модель примерно того же сопротивления, что и 555-е - они будут нормально работать и с вашей материнской платой.

Я бы вам рекомендовал для общего развития взять под залог любой недорогой USB-ЦАП (хоть Cambridge DacMagicXS, хоть Audioquest Dragonfly и т.д.) и послушать у себя дома с любыми имеющимися наушниками - уверен, вы откроете для себя много нового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎1‎/‎17‎/‎2018 at 8:17 PM, QTIX said:

Базару нет , если там лучше помогут чем тут....

Там специализированный форум по ушам с кучей вопросов типа ваших ...

Вы почему то говорите о топовых ушах (800) и ЦАП не упоминая усилитель. И вопрос не только в раскачать и сопротивлении. Говорю как обладатель низкоомных наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже были 555, тоже нравились. А теперь Сони и они больше нравятся, они какие-то более музыкальные, более живые. Так что рекомендую послушать много разных моделей, не замыкаться на Зенхайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 послушать разное. Не могу слушать бивни и сенхайзер. ЛЮбые модели, сколько бы они не стоили.

Аргументация таже - другие более живые.

Из недорогих могу посоветовать аудиотехника ес7. Очень удачная модель.

Из подороже топовые Деноны или Аудиотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...