Территория вестерна - Страница 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Территория вестерна


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Из последних неплох Slow west. 

https://www.kinopoisk.ru/film/strogo-na-zapad-2015-800378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Станислав сказал:

Из последних неплох

Станислав, вы, вроде, киноман. ))  Давайте, лучше, не из последних, а из лучших. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пролистал ветку - beating the dead horse. При всем уважении к лучшему, ну не интересно об одном и том же из года в год (я здесь с 2005-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Станислав сказал:

Я пролистал ветку - beating the dead horse. При всем уважении к лучшему, ну не интересно об одном и том же из года в год (я здесь с 2005-го)

Ну, как знаете. B)  Тут о вестернах и сотой части не сказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со смертью Сенчиной вспомнился еще один отечествннный "вестерн"-Вооружен и очень опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лимонадный Джо! Уже назвали.Но есть ещё один вестерн ,который я смотрю уже не одну сотню раз.Это "Меня зовут троица" Италия.. В главной роли Теренс Хилл и Бад Спенсер. Кто не видел? Посмотрите.Один из лучших.. Режиссёр Энцо Барбони .. Если я не ошибся? Пишу по памяти.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один фильм с их участием "Любители неприятностей или Рождественская заварушка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 13:09, Alnico2 сказал:

Хотя педантичной справедливости ради стоит упомянуть, что Всадник тоже не может быть вестерном, так как действие там происходит не на Диком Западе, за фронтиром,  а напротив, на Юге, бывшем в 19 веке самой культурной и развитой частью США.

Ну, не совсем так. :)

Действие романа Томаса Майн Рида разворачивается на малоосвоенных землях Техаса, только что оттяпанного у Мексики. Поблизости расположены армейский форт и земли команчей, которые во время описываемых событий как раз вышли на тропу войны, чем не преминули воспользоваться бандиты, переодевшиеся индейцами. Короче — самый что ни на есть фронтир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 22:22, Станислав сказал:

Из последних неплох Slow west. 

https://www.kinopoisk.ru/film/strogo-na-zapad-2015-800378/

Действительно весьма недурственное кино. Хотя самое начало и может показаться разочаровывающим, но дальше всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фарисео Фарисей сказал:

Ну, не совсем так. :)

Действие романа Томаса Майн Рида разворачивается на малоосвоенных землях Техаса, только что оттяпанного у Мексики. Поблизости расположены армейский форт и земли команчей, которые во время описываемых событий как раз вышли на тропу войны, чем не преминули воспользоваться бандиты, переодевшиеся индейцами. Короче — самый что ни на есть фронтир.

:) Всё позабыл за 40 лет. Мне казалось, там плантаторы были.

Посмотрел минисериал Голубь - очень неплохое кино. Сага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alnico2 сказал:

:) Всё позабыл за 40 лет. Мне казалось, там плантаторы были.

Плантатор-креол из Луизианы действительно был, но разорившийся, поэтому он и вынужден был переселиться с семьёй на необжитые земли.

P.S. Мне, честно говоря, тоже пришлось в гугель подглядывать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любитель жанра. Поезд на Юму понравился.

Ну ничего, такой, снято красиво, актеры хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ушедшие дни ( 2018 )

Дэнни Трэхо , Том Беренджер б Лэнс Хенриксен , Лулу Уилсон 

  •  

Рекомендую , настоящий , непричёсанный вестерн с интересным и сюрреалистичным немного сюжетом. 

Никаких молодчиков в Levis  и казаках , с причёсками и чистым лицом.  Тут всё как положено , брезентовые , грязные плащи, башмаки в коровьем говне , небритые и испитые лица , виски рекой и бессменные кольт и винчестер  воткнутый  за седло .  Хрипы и кашель со свистом из старого горла главного героя ,  его блевотина , всё настоящее.  

 

 

 

80557031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ушедшие дни ( 2018 )

Дэнни Трэхо , Том Беренджер б Лэнс Хенриксен , Лулу Уилсон 

  •  

Рекомендую , настоящий , непричёсанный вестерн с интересным и сюрреалистичным немного сюжетом. 

Никаких молодчиков в Levis  и казаках , с причёсками и чистым лицом.  Тут всё как положено , брезентовые , грязные плащи, башмаки в коровьем моей прелести , небритые и испитые лица , виски рекой и бессменные кольт и винчестер  воткнутый  за седло .  Хрипы и кашель со свистом из старого горла главного героя ,  его блевотина , всё настоящее.  

 

 

 

80557031.jpg

Хороший должен быть фильм по всему. Мировая премьера - март. В РФ его так и не было в прокате или я просто не заметил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт проката не  знаю , не в курсе ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ настоящего американского ветерана, который рассказывает о тех временах, когда американцы воевали с индейцами.

Когда человек постоянно воюет, и каждый день видит кровь, и вынужден убивать, он привыкает ко всему. Герой фильма человек, который не один год проливал кровь в сражениях. Не один раз он смотрел смерти в глаза.

Война для него, как обычная работа, крики и вопли раненных товарищей по оружию у него постоянно в голове.

По сути своей, он человек свободный и миролюбивый. Но война сделала из него машину по уничтожению врагов, ему это нравилось, и он гордился своими навыками. Теперь он не может выполнять задания, и в нем не нуждаются, поэтому его увольняют со службы. Эта новость сильно ранило ветерана.

Его проводили с честью на заслуженный отдых, но на последки дали задание. Ему необходимо сопроводить домой, смертельно раненого офицера. Врачи не в силах больше помочь офицеру, и он решил принять смерть у себя дома.

Вместе они начинают свое очень опасное путешествие. Ведь война еще не окончена, всюду индейцы, которые охотятся за скальпами американских солдат.

Для одно из них этот путь последний. По дороге они встретили вдову, у которой погибла вся семья, она хочет уйти подальше от этого страшного места.

Мужчины пожалели женщину, взяли ее с собой, мужчины пообещали помочь ей добраться до места назначения. Вместе они попадают на территорию, которую захватили враждебно настроенные индейцы, с которыми они сражались все эти годы.

Под силу ли им преодолеть этот путь и остаться в живых, когда за ними идет охота? 

 

45590408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопад Ангела

Гражданская война закончена, но не для всех. Небольшой отряд наемных стрелков, возглавляемый бывшим полковником армии Конфедератов Карвером, преследует экс-капитана армии Северян Гидеона. Погоня длится не один день, Гидеон ранен и обессилен, но по-прежнему опережает своих врагов. Что пробудило столь сильную ненависть Карвера, остается загадкой…

195397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А "вестерн-сериалы" тут принимаются? Довольно неплох "Дедвуд". С удовольствием смотрел "Клондайк"(жалко короткий). Первый сезон сериала "Сын" очень добротно сделан. Ну и просто шикарен стильный сериал-односезонник "Забытые Богом".

А вот "Восстание Техаса " и "Ад на колёсах" почему-то не пошли... бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По названию темы топика сразу почему-то приходит в голову Мир Дикого Запада. Не совсем вестерн, конечно, но местами очень эпично )

e3a90d34d6d2880c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

По названию темы топика сразу почему-то приходит в голову Мир Дикого Запада. Не совсем вестерн, конечно, но местами очень эпично )

e3a90d34d6d2880c.jpg

 

Вторым сезоном создатели его просто убили и опошлили. Такое разочарование после великолепного первого сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая приятная ветка! 

Всем участвующим большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремейк Великолепной Семерки https://www.kinopoisk.ru/film/velikolepnaya-semerka-2016-682648/ на большом экране смотрится отлично. Мне он понравился больше оригинала, который я смотрел не так давно назад. Хотя, несмотря на аналогичное название, общей с оригиналом является только центральная тема, что фермеры обратились к наемникам за помощью. В этой связи данный фильм можно также считать ремейком Семи Самураев. Но очевидно, что это совсем другой фильм, что первая семерка, что самураи, лучше снятый и более энергичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Братья Систерс, достойное кино.
https://www.kinopoisk.ru/film/968375/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...