JBL Everest DD67000 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL Everest DD67000


Рекомендованные сообщения

В принципе, согласен, при жуткой необходимости звуковой коррекции, но не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

Дима, не только 66000

What speakers from JBL are you most proud of designing or being a part of?

The speakers (or speaker lines) that most stand out are the following, chronologically.

4331, 4335 and 4315 studio Monitors. They were my very first products around 1973. The L300 is a 4333 in a home enclosure.

L250 and the 250Ti models. 5 models that ran in production for 19 years.

The Array series. I did those in the mid 2000's and they are still current.

The Everest models, DD65000, DD66000, and DD67000.

I have designed literally hundreds of Loudspeaker systems and individual transducers but those are my favorites.

Естественно, Кость, я в курсе этого :Cool:

P.S.  Если интересно, почитай :  http://www.audioheritage.org/html/people/timbers.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ДимON сказал:

Мой приятель, пользующийся практически только аналоговыми источниками контента, применяет аналоговый кроссовер с "Everest"-ами, о чём я и писАл выше :

Вот и я о том же. Цифре–цифру, а винилу–аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДимON сказал:

Согласен с тобой, Андрей :Cool:

Мой приятель, пользующийся практически только аналоговыми источниками контента, применяет аналоговый кроссовер с "Everest"-ами, о чём я и писАл выше :

:Smile:

а если почитать ниже комментарии к его интервью, то именно этот пасслабовский кросс ушел в кладовку и на его место встал Deqx :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Вот и я о том же. Цифре–цифру, а винилу–аналог.

сам создатель считает по-другому и сменил PassLabs XVR-1 на Deqx после долгих сравнений :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Relax сказал:

В принципе, согласен, при жуткой необходимости звуковой коррекции, но не иначе.

при чем тут коррекции? их никто не заставляет делать. это доп функция, бонус. прежде всего deqx прекрасный цифрокросс. я не использую его эквализацмю Вообще. и вот такую ачх без инфра секции имею на сегодня с 3х метров :Cool: верхняя линия

13DC82D3-1B17-4013-B673-9EB8B94E1717.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

при чем тут коррекции? их никто не заставляет делать. это доп функция, бонус. прежде всего deqx прекрасный цифрокросс.

 

Да, согласен, это я о чем-то другом думал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olegtern сказал:

10 дб разброса со сглаживанием, ну норм в общем.

2018-01-19_22-32-57.png

да и как бы ВЧ имеют склонность спадать с каждым сантиметром. и чем короче волне, тем более спад, как всем известно :) это 3 метра. 

если же говорить о менее спадаемом диапазоне до 3кгц, то видим разброс до 5 дБ. если я не ошибаюсь, это выдающийся результат. с айфона каждый может поглядеть по свип тону :) и выложить на обозрение. 

я уже это проделал с Адам. разброс 9дБ от100 до 3 кгц с 3х метров. особенно в области 100-800. на этих же 4дБ. в сравнении со студ мониторами!!!

и последнее, как правильно изьясняться: разброс от 1000 гц +-4 дБ. так изъясняются профи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Костя, я понимаю, что обещанного три года ждут, но можно чето не с ойфона, а REW или Арта? Не для того, чтобы тебя как-то ущемлять, просто интересно что и как у тебя получилось. Эти программки на телепоне они близко к правде показывают, но все же несерьезно для твоего хай-энд уровня. Ну или скажи, не будет измерений, художник так видит - тоже не вопрос, имеешь право. 

да мне то, чтобы жалко. лень банально. я ограничиваюсь измерениями до метра. тут просто спросили: можно ли свип тон прогнать. типа, вроде очень линейно. вот получили что получили. 

я считаю более важной характеристикой для места прослушивания - RT и хвосты. у меня пока с этим не все хорошо в поле 3.5(где уши). как закрою вопрос, выложу полный цикл измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Я их и слушал  и настраивал как кинотеатральных вариантах - с цифрокроссовером на BSS ( Synthesis ), так и в стерео - с Trinnov.   В стерео - все отлично.  БОльшая часть слышимых минусов Эверестов - от пассивных кроссов.

для меня странно,что в колонках за столько килотонн денег,используются неважнецкие  для звука неполярные кондёры (синие на фото) в фильтрах..могли бы и МКР поставить ,с небольшим тангенсом угла потерь....а то схемы поляризации диэлектрика кондёров суют в колонки,а кондёры "дешовые" ..странно..:unsure:

проводки внутри колоночной разводки  тонкие и похожи на нонэйм...штырьковые разъёмы на плате,а не пайка ...

 "вы"  то много килобаксовые шнуры к колонкам тянете  2-3-5 метра длинной,а внутри ещё 1-2.5 м дешовкой  разведено..:huh:

фильтра JBLpng.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimo61 сказал:

для меня странно,что в колонках за столько килотонн денег,используются неважнецкие  для звука неполярные кондёры (синие на фото) в фильтрах..могли бы и МКР поставить ,с небольшим тангенсом угла потерь....а то схемы поляризации диэлектрика кондёров суют в колонки,а кондёры "дешовые" ..странно..:unsure:

проводки внутри колоночной разводки  тонкие и похожи на нонэйм...штырьковые разъёмы на плате,а не пайка ...

 "вы"  то много килобаксовые шнуры к колонкам тянете  2-3-5 метра длинной,а внутри ещё 1-2.5 м дешовкой  разведено..:huh:

Да вся индустрия Высокого Конца это один бАльшой парадокс :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, dimo61 said:

для меня странно,что в колонках за столько килотонн денег,используются неважнецкие  для звука неполярные кондёры (синие на фото) в фильтрах..могли бы и МКР поставить ,с небольшим тангенсом угла потерь....а то схемы поляризации диэлектрика кондёров суют в колонки,а кондёры "дешовые" ..странно..:unsure:

Там и "схема" поляризации обычной батарейкой на  9 вольт , критиковать можно любое изделие. Только чтобы точно говорить , что все это очень плохо - надо заменить кондеры, проводки итд, а потом проверить насколько все улучшилось и стоит ли это таких затрат. С другой стороны, активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

на все сто согласен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

а если почитать ниже комментарии к его интервью, то именно этот пасслабовский кросс ушел в кладовку и на его место встал Deqx :Cool:

Да, я в курсе этого, Кость.  Причин было много, а основная заключалась в том, что Тимберс перешёл из активного bi-amping-а к активному же quad-amping-у и, естественно, c "DEQX"-ом это было сделать куда проще, качественнее и дешевле, чем с имеющимся на тот момент у него "Pass Labs"-овским "XVR1" (пришлось бы покупать ещё один "XVR1" c дополнительным модулем).  Кроме того, в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ДимON сказал:

в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

.............Я НАСТРОЖИЛСЯ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

.............Я НАСТРОЖИЛСЯ :ph34r:

Видимо, многолетняя  работа в "Harman ..." наложила свой отпечаток ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Да, я в курсе этого, Кость.  Причин было много, а основная заключалась в том, что Тимберс перешёл из активного bi-amping-а к активному же quad-amping-у и, естественно, c "DEQX"-ом это было сделать куда проще, качественнее и дешевле, чем с имеющимся на тот момент у него "Pass Labs"-овским "XVR1" (пришлось бы покупать ещё один "XVR1" c дополнительным модулем).  Кроме того, в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

Эм... порыскал: 4 полосы пасслабса на вторичке - 5000долл (мне предлагали двухполосник за 2500)

2 deqx  hdp4 - почти 12000долл. на вторичке их нет. не вижу я экономии, Дим. 

Да и для аналога я проблем не вижу. Ленту же цифруют на АЦП... конечно, это будет чуть менее прозрачно, чем без АЦП... спору нет. если АЦП хороший. встроенный в DEQX я таким не считаю :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Там и "схема" поляризации обычной батарейкой на  9 вольт , критиковать можно любое изделие. Только чтобы точно говорить , что все это очень плохо - надо заменить кондеры, проводки итд, а потом проверить насколько все улучшилось и стоит ли это таких затрат. С другой стороны, активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

это всё опробовано на нескольких парах разных  колонок..результат всегда одинаковый практически- всё стало лучше намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...