Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ansouv сказал:

Винил через цифру? Тут бы какашками забросали за такой подход. 

Согласен с тобой, Андрей :Cool:

Мой приятель, пользующийся практически только аналоговыми источниками контента, применяет аналоговый кроссовер с "Everest"-ами, о чём я и писАл выше :

4 часа назад, ДимON сказал:

Дим, мой приятель использует "Pass Labs"-овский "XVR-1" :

xvr1_fa.jpgxvr1_rear_0.jpg

Более подробно на  https://www.passlabs.com/preamplifier/xvr-1

:Smile:

Поделиться сообщением

В принципе, согласен, при жуткой необходимости звуковой коррекции, но не иначе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

Дима, не только 66000

What speakers from JBL are you most proud of designing or being a part of?

The speakers (or speaker lines) that most stand out are the following, chronologically.

4331, 4335 and 4315 studio Monitors. They were my very first products around 1973. The L300 is a 4333 in a home enclosure.

L250 and the 250Ti models. 5 models that ran in production for 19 years.

The Array series. I did those in the mid 2000's and they are still current.

The Everest models, DD65000, DD66000, and DD67000.

I have designed literally hundreds of Loudspeaker systems and individual transducers but those are my favorites.

Естественно, Кость, я в курсе этого :Cool:

P.S.  Если интересно, почитай :  http://www.audioheritage.org/html/people/timbers.htm

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ДимON сказал:

Мой приятель, пользующийся практически только аналоговыми источниками контента, применяет аналоговый кроссовер с "Everest"-ами, о чём я и писАл выше :

Вот и я о том же. Цифре–цифру, а винилу–аналог.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, ДимON сказал:

Согласен с тобой, Андрей :Cool:

:Smile:

а если почитать ниже комментарии к его интервью, то именно этот пасслабовский кросс ушел в кладовку и на его место встал Deqx :Cool:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ansouv сказал:

Вот и я о том же. Цифре–цифру, а винилу–аналог.

сам создатель считает по-другому и сменил PassLabs XVR-1 на Deqx после долгих сравнений :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Relax сказал:

В принципе, согласен, при жуткой необходимости звуковой коррекции, но не иначе.

при чем тут коррекции? их никто не заставляет делать. это доп функция, бонус. прежде всего deqx прекрасный цифрокросс. я не использую его эквализацмю Вообще. и вот такую ачх без инфра секции имею на сегодня с 3х метров :Cool: верхняя линия

13DC82D3-1B17-4013-B673-9EB8B94E1717.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

при чем тут коррекции? их никто не заставляет делать. это доп функция, бонус. прежде всего deqx прекрасный цифрокросс.

Да, согласен, это я о чем-то другом думал...;)

• Грусть 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

при чем тут коррекции? их никто не заставляет делать. это доп функция, бонус. прежде всего deqx прекрасный цифрокросс. я не использую его эквализацмю Вообще. и вот такую ачх без инфра секции имею на сегодня с 3х метров :Cool: верхняя линия

13DC82D3-1B17-4013-B673-9EB8B94E1717.png

10 дб разброса со сглаживанием, ну норм в общем.

2018-01-19_22-32-57.png

Поделиться сообщением

44 минуты назад, olegtern сказал:

10 дб разброса со сглаживанием, ну норм в общем.

2018-01-19_22-32-57.png

да и как бы ВЧ имеют склонность спадать с каждым сантиметром. и чем короче волне, тем более спад, как всем известно :) это 3 метра. 

если же говорить о менее спадаемом диапазоне до 3кгц, то видим разброс до 5 дБ. если я не ошибаюсь, это выдающийся результат. с айфона каждый может поглядеть по свип тону :) и выложить на обозрение. 

я уже это проделал с Адам. разброс 9дБ от100 до 3 кгц с 3х метров. особенно в области 100-800. на этих же 4дБ. в сравнении со студ мониторами!!!

и последнее, как правильно изьясняться: разброс от 1000 гц +-4 дБ. так изъясняются профи :) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

да и как бы ВЧ имеют склонность спадать с каждым сантиметром. и чем короче волне, тем более спад, как всем известно :) это 3 метра. 

если же говорить о менее спадаемом диапазоне до 3кгц, то видим разброс до 5 дБ. если я не ошибаюсь, это выдающийся результат. с айфона каждый может поглядеть по свип тону :) и выложить на обозрение. 

я уже это проделал с Адам. разброс 9дБ от100 до 3 кгц с 3х метров. особенно в области 100-800. на этих же 4дБ. в сравнении со студ мониторами!!!

и последнее, как правильно изьясняться: разброс от 1000 гц +-4 дБ. так изъясняются профи :) 

Костя, я понимаю, что обещанного три года ждут, но можно чето не с ойфона, а REW или Арта? Не для того, чтобы тебя как-то ущемлять, просто интересно что и как у тебя получилось. Эти программки на телепоне они близко к правде показывают, но все же несерьезно для твоего хай-энд уровня. Ну или скажи, не будет измерений, художник так видит - тоже не вопрос, имеешь право. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, olegtern сказал:

Костя, я понимаю, что обещанного три года ждут, но можно чето не с ойфона, а REW или Арта? Не для того, чтобы тебя как-то ущемлять, просто интересно что и как у тебя получилось. Эти программки на телепоне они близко к правде показывают, но все же несерьезно для твоего хай-энд уровня. Ну или скажи, не будет измерений, художник так видит - тоже не вопрос, имеешь право. 

да мне то, чтобы жалко. лень банально. я ограничиваюсь измерениями до метра. тут просто спросили: можно ли свип тон прогнать. типа, вроде очень линейно. вот получили что получили. 

я считаю более важной характеристикой для места прослушивания - RT и хвосты. у меня пока с этим не все хорошо в поле 3.5(где уши). как закрою вопрос, выложу полный цикл измерений.

Поделиться сообщением

Только что, Kostya_Kostin сказал:

да мне то, чтобы жалко. лень банально. я ограничиваюсь измерениями до метра. тут просто спросили: можно ли свип тон прогнать. типа, вроде очень линейно. вот получили что получили. 

я считаю более важной характеристикой для места прослушивания - RT и хвосты. у меня пока с этим не все хорошо в поле 3.5(где уши). как закрою вопрос, выложу полный цикл измерений.

Костя, еще раз напишу — вообще нет никакого желания/интереса тебя поддеть, просто проект интересный, поэтому файлик в REW (хоть ты его не любишь) дал бы много инетерсной информации к осмыслению, поэтому и вопросы. АЧХ то вопросов особо не вызывает, все видно хорошо. Ждем измерения, это просто интересно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Я их и слушал  и настраивал как кинотеатральных вариантах - с цифрокроссовером на BSS ( Synthesis ), так и в стерео - с Trinnov.   В стерео - все отлично.  БОльшая часть слышимых минусов Эверестов - от пассивных кроссов.

для меня странно,что в колонках за столько килотонн денег,используются неважнецкие  для звука неполярные кондёры (синие на фото) в фильтрах..могли бы и МКР поставить ,с небольшим тангенсом угла потерь....а то схемы поляризации диэлектрика кондёров суют в колонки,а кондёры "дешовые" ..странно..:unsure:

проводки внутри колоночной разводки  тонкие и похожи на нонэйм...штырьковые разъёмы на плате,а не пайка ...

"вы"  то много килобаксовые шнуры к колонкам тянете  2-3-5 метра длинной,а внутри ещё 1-2.5 м дешовкой  разведено..:huh:

фильтра JBLpng.png

• Нравится 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, dimo61 сказал:

для меня странно,что в колонках за столько килотонн денег,используются неважнецкие  для звука неполярные кондёры (синие на фото) в фильтрах..могли бы и МКР поставить ,с небольшим тангенсом угла потерь....а то схемы поляризации диэлектрика кондёров суют в колонки,а кондёры "дешовые" ..странно..:unsure:

проводки внутри колоночной разводки  тонкие и похожи на нонэйм...штырьковые разъёмы на плате,а не пайка ...

"вы"  то много килобаксовые шнуры к колонкам тянете  2-3-5 метра длинной,а внутри ещё 1-2.5 м дешовкой  разведено..:huh:

Да вся индустрия Высокого Конца это один бАльшой парадокс :LOL:

• Нравится 2
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 hours ago, dimo61 said:

Там и "схема" поляризации обычной батарейкой на  9 вольт , критиковать можно любое изделие. Только чтобы точно говорить , что все это очень плохо - надо заменить кондеры, проводки итд, а потом проверить насколько все улучшилось и стоит ли это таких затрат. С другой стороны, активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

на все сто согласен ! 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

а если почитать ниже комментарии к его интервью, то именно этот пасслабовский кросс ушел в кладовку и на его место встал Deqx :Cool:

Да, я в курсе этого, Кость.  Причин было много, а основная заключалась в том, что Тимберс перешёл из активного bi-amping-а к активному же quad-amping-у и, естественно, c "DEQX"-ом это было сделать куда проще, качественнее и дешевле, чем с имеющимся на тот момент у него "Pass Labs"-овским "XVR1" (пришлось бы покупать ещё один "XVR1" c дополнительным модулем).  Кроме того, в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

Поделиться сообщением

14 минут назад, ДимON сказал:

в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

.............Я НАСТРОЖИЛСЯ :ph34r:

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

.............Я НАСТРОЖИЛСЯ :ph34r:

Видимо, многолетняя  работа в "Harman ..." наложила свой отпечаток ... ^_^

Поделиться сообщением

1 час назад, ДимON сказал:

Да, я в курсе этого, Кость.  Причин было много, а основная заключалась в том, что Тимберс перешёл из активного bi-amping-а к активному же quad-amping-у и, естественно, c "DEQX"-ом это было сделать куда проще, качественнее и дешевле, чем с имеющимся на тот момент у него "Pass Labs"-овским "XVR1" (пришлось бы покупать ещё один "XVR1" c дополнительным модулем).  Кроме того, в качестве основного носителя контента Грэг ужЕ долгие годы предпочитает "цифру" :) 

Эм... порыскал: 4 полосы пасслабса на вторичке - 5000долл (мне предлагали двухполосник за 2500)

2 deqx  hdp4 - почти 12000долл. на вторичке их нет. не вижу я экономии, Дим. 

Да и для аналога я проблем не вижу. Ленту же цифруют на АЦП... конечно, это будет чуть менее прозрачно, чем без АЦП... спору нет. если АЦП хороший. встроенный в DEQX я таким не считаю :Question:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Там и "схема" поляризации обычной батарейкой на  9 вольт , критиковать можно любое изделие. Только чтобы точно говорить , что все это очень плохо - надо заменить кондеры, проводки итд, а потом проверить насколько все улучшилось и стоит ли это таких затрат. С другой стороны, активный биампинг - это норма для этой модели, а пассивные фильтры - компромисс.

это всё опробовано на нескольких парах разных  колонок..результат всегда одинаковый практически- всё стало лучше намного

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу