Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey Molochnik

Кабели VectorVox -> Вектор в правильном направлении...или что то большее...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги и просто посетители данного ресурса в поисках совета или просто читающие. 

Думаю пришло  время создать отдельную тему про кабельную продукцию компании VectorVox

Не для кого не секрет ,что сегодня производством кабельной продукции для аудио индустрии занято огромное количество компаний по всему миру. Россия в этом плане не исключение. По мимо компаний , производить подобного рода продукцию пытаются и частные лица : на любой вкус, любой кошелек. Даже на наших просторах при всем желании не возможно объять не необъятное. От слушать просто не реально. А уж тем более "частников", о существовании которых мы можем просто и не догадываться...  А многие просто не хотят ничего менять . И зря, прогресс все же не стоит на месте. Меняются и техника и приоритеты и вкусы в том числе.  

Если западные, австралийские, азиатские мелкосерийные производители еще хоть как то мелькают на просторах интернета , то про отечественных разработчиков\производителей зачастую только узнаешь через "сарафанное радио" или банально, просто случайно. В связи с этим считаю , что надо больше говорить о них публично, тем более о тех, чьи продукты реально уникальны и заслуживают особого внимания. Чьё качество и звучание явно выделяется на фоне конкурентов. Одним из ярких примеров публичного обсуждения можно считать популярный российский бренд" Чернов Кэйбл". Так же я бы упомянул Аркану Ресёач. ЕфаЛайф, Ливинг Атмос... они сумели засветиться и завоевать своих почитателей и просто поклонников.

Думаю настало время поговорить, а лучше сначала послушать и потом поговорить о компании VectorVox , вернее об изделиях этой компании. Особенно это стало уместно именно сейчас, когда компания перешла на новый веток эволюции. Полностью пересмотрела свои планы и позиции. В новом году приступила к выпуску двух совершенно новых премиум линеек ( UnLimited & Limited ). Бюджетные продукты, участвующие в различных стерео турах в прошлом и на последней выставке РоссХайЕнд в 2017 году так же претерпят существенные изменения, что несомненно скажется на характеристиках и уровне звучания.

Итак, в этой теме приветсвуются  любые отзывы, высказывания, прямые сравнения любой продукции компании VectorVox с любыми конкурентами. Лично я, обладая коллекцией далеко не бюджетных гаджетов буду вести рассказ соотвественно лишь о премиум линейках этого производителя. А именно о линейке UnLimited и супер перспективной, более бескомпромиссной для   обладателей всего самого лучшего , линейке Limited. 

VectorVox использует в своих изделиях чистую российскую медь , особый конструктив , качественные разъемы . Сечение проводников внутри этих линеек колеблется от 12 до 18 квадратов. При желании возможно исполнение под заказ, так называемый "индпошив" до 24 квадратов! За более точной технической информацией предлагаю обращаться на прямую к производителю или на его официальный сайт.

Почему именно я решил создать эту тему...?

Почему именно я решил делиться своими впечатлениями об это бренде...? Существует же множество и других , не менее интересных кабельных брендов.

Все очень просто - это в первую очередь эмоциональная составляющая. 

Во вторых - это четкое понимание того ,что по соотношению цена\ качество звука данные продукты просто уникальны как на нашем рынке, так в будущем возможно и на мировом. Все только же начинается. 

П.С. ... Особо агрессивным и горячим головам , тролям , любителям лечить исключительно по фото используя свои глубокие познания - настоятельно рекомендую для начала очно ознакомиться с предметом обсуждения. С этим могу помочь отчасти я , сам производитель. Есть демо образцы. Только в этом случае получиться конструктивный диалог и дискуссия. 

В настоящий момент идут финальные прослушивания в различных системах на предмет выявления характера звучания в той или иной системе ( лампа, камень,рупор,щит,классика) В процессе оперативно вносятся конструктивные изменения. Осталось финализировать пару кабелей из серии Limited. 

Забегая вперед и упреждая вопрос о заказной составляющий данной рубрики ... отвечу однозначно! ...моих интересов в продвижении  данного бренда  НЕТ. Я НЕ продаю продукцию компании VectorVox. Возможно в будущем , если сам производитель будет предлагать при формировании розничной сети мне сотрудничество в рамках его проекта, то мы это обсудим. А на сегодня в моей системе кабели VectorVox-> практически полностью вытеснили все другие бренды. Думаю это что-то да значит. 

Продолжение следует ... (резерв).

PC181136.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вижу на фото очень знакомую систему. Как себя показали  Vector кабели в ней? Кого оттуда вытеснили?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

VectorVox использует в своих изделиях чистую российскую медь , особый конструктив

Про медь понятно. А про особый конструктив хотелось бы подробностей.

Поделиться сообщением

6 минут назад, EFaudio сказал:

Про медь понятно. А про особый конструктив хотелось бы подробностей.

...с этим вопросом к производителю).

Я не уверен что он тут , на этом форуме, присутствует . 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, EFaudio сказал:

Как себя показали  Vector кабели в ней?

... гораздо лучше чем в прошлый раз. Отметили Цифровой SPDIF серии UnLimited. 

Над межблочными надо поработать ( был промежуточный вариант, прототип серии Limited ) Небольшая зажатость на вокале. Делают полностью новую модель.

Акустические успели послушать не все ...( был так же прототип ). Точно  Не хуже чем то что стояло у А.С. 

Сетевой серии Limited пробовали на ЦАП ... (так же прототип ) уступил по количеству баса . Будут менять конструкцию.   

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Межблочный UnLimited мне понравился и Андрей любезно оставил его для более длительного тестирования. 

Акустический ... на редкость деликатный, на мой ух - ну очень гламурный, не понравился. 

Вообще экспресс-тесты далеки от объективности, надо греть примерно месяц, потом уже делать выводы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

P1131375.JPG

Так Элла может только ценником похвастаться и не более..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... гораздо лучше чем в прошлый раз. Отметили Цифровой SPDIF серии UnLimited. 

Над межблочными надо поработать ( был промежуточный вариант, прототип серии Limited ) Небольшая зажатость на вокале. Делают полностью новую модель.

Акустические успели послушать не все ...( был так же прототип ). Точно  Не хуже чем то что стояло у А.С. 

Сетевой серии Limited пробовали на ЦАП ... (так же прототип ) уступил по количеству баса . Будут менять конструкцию.   

медь то что стояла раньше.. по мне так не айс.. Какую сейчас медь делают? 

Насколько я понял, сейчас еще стадия разработок и настроек.

Не рано ли обсуждение если еще серийных нет? 

Если вопрос идет о создании "народного" кабеля, ну в смысле помощи для его создания -то это только приветствуется! Но заказ меди проволоки идет с N количества тон, можно тут и влететь.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Так Элла может только ценником похвастаться и не более..

Элла ... как то немного мимо темы) ... этим фото демонстрировался всего лишь размер сечения кабеля VectorVox серии Limited . Хотя в последствии будут и сравнительные тесты . Для Эллы нужны моно блоки, до акустики иначе не достает). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

медь то что стояла раньше.. по мне так не айс.. Какую сейчас медь делают? 

... то что было раньше , про это можно забыть. Это была проба пера у производителя , неудачный опыт. 

Сейчас и совершенно другой материал и сам проводник иного плетения,изоляции,сечения...все другое.

Поделиться сообщением

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Не рано ли обсуждение если еще серийных нет? 

Если вопрос идет о создании "народного" кабеля, ну в смысле помощи для его создания -то это только приветствуется! Но заказ меди проволоки идет с N количества тон, можно ту

... серия UnLimited уже существует и актуальна к заказу. ( Акустический , Сетевой , Межблочный , Цифровой )

Работы ведутся по финализации старшей серии Limited  ( Готов только Акустический )

Что касаемо заказа самой проволоки (меди) , то тут насколько я знаю вопрос не стоит так остро , производитель располагает и ресурсами и гибкой возможностью работать с заказами на заводах.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... серия UnLimited уже существует и актуальна к заказу. ( Акустический , Сетевой , Межблочный , Цифровой )

Работы ведутся по финализации старшей серии Limited  ( Готов только Акустический )

Что касаемо заказа самой проволоки (меди) , то тут насколько я знаю вопрос не стоит так остро , производитель располагает и ресурсами и гибкой возможностью работать с заказами на заводах.

Итак, Инлимитед - устоялся.. хорошо, это  я понял. ( Акустический , Сетевой , Межблочный , Цифровой ). Цены какие? Если межблок за 50 т.р. - то перебор  по моему.

Бюджетные версии будут? Или все будет начинаться с Анлимитед? 

Тогда имеет смысл пустить в тур серию, как считаете?

Поделиться сообщением

1 час назад, VladShumilov сказал:

Итак, Инлимитед - устоялся.. хорошо, это  я понял. ( Акустический , Сетевой , Межблочный , Цифровой ). Цены какие? Если межблок за 50 т.р. - то перебор  по моему.

Бюджетные версии будут? Или все будет начинаться с Анлимитед? 

Тогда имеет смысл пустить в тур серию, как считаете?

... бюджетная серия - это до 500 у е или до 35000р , я так понимаю . Возможно будет , почему нет .  Вопрос к разработчику . 

.... по серии UnLimited , производитель обещал уложиться в "вилку" цен 30000 - 80000 рублей . 

... я только за тур , опять же принимать это решение прерогатива  производителя . 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу