Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey Molochnik

Кабели VectorVox -> Вектор в правильном направлении...или что то большее...

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Я тоже сразу заметил, но думаю это нанотехнологии,а это оказывается что-то БОЛЬШЕЕ...

Тут просто с названием темы вышло прям как шарада — вектор в правильном направлении, а он в неправильном... Значит таки большее :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, VectorVox сказал:

Я думаю,что вы получите ответы на этот и другие вопросы  о ценах обратившись с запросом в ГИРЕДМЕТ или непосредственно к производителю.

Вот предложение по меди 99,9997%

http://moscow.promportal.su/goods/2309232/med-marki-m5n7-99-9997-v-slitkah.htm

Вы меня конечно извините, но Акролинк уже давно делает провода из меди с чистотой 99,99999...% и это стоит вполне разумных денег.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mr_bird сказал:

Вы меня конечно извините, но Акролинк уже давно делает провода из меди с чистотой 99,99999...% и это стоит вполне разумных денег.

... вопрос только в том что более или менее звучащий кабель у этого производителя стоит в ретейле на минуточку  от 1300 $ ! ( серия EVO )

Поделиться сообщением

12 часов назад, olegtern сказал:

Тут просто с названием темы вышло прям как шарада — вектор в правильном направлении, а он в неправильном... Значит таки большее :) 

Последняя редакция Госта позволяет ставить стрелки на кабелях в любом направлении.:D

Поделиться сообщением

8 часов назад, mr_bird сказал:

Попробуйте,все-таки, сделать химический анализ провода.Много нового для себя откроете.

Поделиться сообщением

14 часов назад, VectorVox сказал:

Я думаю,что вы получите ответы на этот и другие вопросы  о ценах обратившись с запросом в ГИРЕДМЕТ или непосредственно к производителю.

Вот предложение по меди 99,9997%

http://moscow.promportal.su/goods/2309232/med-marki-m5n7-99-9997-v-slitkah.htm

Это не убедительный пример. Вы говорите о цене меди превышающей цену золота в несколько раз, а приводите в пример предложение безвестного башкирского спекулянта. Мне нет нужды слать запросы в разные организации. Раз Вы озвучили это, то и вопрос был адресован Вам, в надежде получить более полную и интересную информацию от Вас. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, VectorVox сказал:

А с этим надо просто-быть. Электролит, дающий равномерное и плотное покрытие-это электролит на основе цианидов. Я намеренно не стал вдаваться в эту подробность,т.к. мне уже не раз приходилось отвечать на вопрос-"а это не опасно для жизни?"(Качество образования-падает стремительно). Отвечаю в очередной раз-не опасно.Все соли цианидов остаются на заводе,а на проволоке -серебро.Электролитов с разным составом-множество.А тот, который использует данный завод-я не знаю,да и мне это не надо знать.

Что значит быть с этим? Я вообще не задавал вопрос об опасности работы с химикатами. Вопрос был относительно "продукта последовательного передела пяти разных заводов". Это что за такая технология? На первый взгляд напоминает баню с раздевалкой через дорогу, или организации на которые Вы ссылаетесь не в состоянии самостоятельно сделать серебрение? Я прошу писать более подробно и понятно затем чтобы понять насколько ваши кабели технологичны и отличаются от прочих, сделанных разными кустарями.

Поделиться сообщением

1 час назад, VectorVox сказал:

Последняя редакция Госта позволяет ставить стрелки на кабелях в любом направлении.:D

То есть направления кабеля как бы и не существует вовсе? Так что ли? А как же тогда разные публикации, всякие тесты указывающие на существование такого направления? А ссылку на ту самую, последнюю редакцию ГОСТа можно? Первый раз слышу про такое. Ну очень интересно почитать.:D

Поделиться сообщением

Коллега Konservator  , с какой целью этот не здоровый интерес ?!?) ....  вы же не производственными технологиями все у себя коммутируете и потом музыку слушаете в системе .  Да и решение о покупке того или иного товара думаю не по уровню  применению инновационных технологий принимаете. Технологии и инновации это все хорошо, но если в конечном результате нет и намека на породистый саунд, то все это не больше чем разговор ни о чем. 

Если пытаетесь выведать секреты производства:... вряд ли вам их выдадут. 

По всем другим вопросам есть конкретное предложение .... взять самому  все послушать , понять чем данные кабели отличаются от прочих, сделанных разными кустарями.  И пусть ваши уши будут вашим проводником в мир музыки.    

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Konservator сказал:

Ну очень интересно почитать.:D

... шутка юмора. По моему все все поняли. Читаем ветку . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, VectorVox сказал:

Попробуйте,все-таки, сделать химический анализ провода.Много нового для себя откроете.

А Вы сами пробовали? Получается что известные японские производители указывают на изделиях заведомо ложную информацию, которую очень легко проверить, и не боятся судебного разбирательства со стороны потребителей? И до сих пор никто не заработал на этом деньги? А не кажется странным, что в странах где за обожженный язык слишком горячим напитком в кафе, или за слишком скользкий пол в магазине можно получить по суду очень приличную компенсацию, до сих пор никто не воспользовался такой фантастической возможностью?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега Konservator  , с какой целью этот не здоровый интерес ?!?) ....  вы же не производственными технологиями все у себя коммутируете и потом музыку слушаете в системе .  Да и решение о покупке того или иного товара думаю не по уровню  применению инновационных технологий принимаете. Технологии и инновации это все хорошо, но если в конечном результате нет и намека на породистый саунд, то все это не больше чем разговор ни о чем. 

По всем другим вопросам есть конкретное предложение .... взять самому  все послушать , понять чем данные кабели отличаются от прочих, сделанных разными кустарями.  И пусть ваши уши будут вашим проводником в мир музыки.    

Это вполне здоровый интерес. Это форум. Раньше все подробно описывали в журналах, после чего возникал интерес послушать. Иногда красивая картинка и ожидания совпадали, иногда нет. Сейчас выкладывают весьма спорные фото, говорят общие слова, предоставляют весьма сомнительную информацию о производстве. Почему я не могу хотеть знать больше о новом отечественном производителе, прежде чем пробовать его кабели в моей системе? Чужие секреты мне не нужны. Я не собираюсь заниматься подобным производством.

Поделиться сообщением

1 час назад, Konservator сказал:

после чего возникал интерес послушать

... так тут уже прямым текстом вам предлагают послушать и дать свои комментарии \ отзыв. Тем более что вы как я понимаю проживаете в Москве.

Поделиться сообщением

1 час назад, Konservator сказал:

Сейчас выкладывают весьма спорные фото, говорят общие слова, предоставляют весьма сомнительную информацию о производстве

... для меня как для конечного пользователя нет никаких спорных или сомнительных моментов. Если я в чем то сомневаюсь , я беру и слушаю. Самый простой способ развеять все сомнения... в том случае если не преследую иные цели.

Если я ищу свой звук- беру и слушаю. Если хочу просто расширить свой кругозор познаний-просто читаю и вникаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока даже нормального описания характера звучания кабелей не было, нет сравнения, нет тестов, нет конструкции и состава проводника. Чем эта новая серия отличается от той которая была в начале? Какие инновации?

Устал от этих.. "послушал, было круто". 

Учитесь у Чернов Аудио - и человек понимает о чем говорит, а не бубнит как некоторые  в этой ветке, и весь технологический процесс известен и почему именно эти материалы были выбраны объяснит и отзывы и сравнения есть. И кстати бюджет приемлем. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... так тут уже прямым текстом вам предлагают послушать и дать свои комментарии \ отзыв. Тем более что вы как я понимаю проживаете в Москве.

Так прямым текстом второй раз к Вам обращаются "Давайте высылайте, дадим comment :Cool:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... для меня как для конечного пользователя нет никаких спорных или сомнительных моментов. Если я в чем то сомневаюсь , я беру и слушаю. Самый простой способ развеять все сомнения... в том случае если не преследую иные цели.

Если я ищу свой звук- беру и слушаю. Если хочу просто расширить свой кругозор познаний-просто читаю и вникаю.

Какое бескорыстное навязывание услуг! Но я придерживаюсь других правил, поэтому хочу прежде знать то, что хочу, и лишь потом потратить время на более близкое знакомство. Расскажите подробнее о том что Вы хотите продать, я же не против знакомства. Да и вопросы заданы производителю, а не Вам. Если же Вы его представляете, то можете ответить на них вместо него, я не против.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Konservator сказал:

Расскажите подробнее о том что Вы хотите продать

... я в этой ветке ничего не продаю! Читаем внимательно , а не занимаемся бессмысленным тролингом. 

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Пока даже нормального описания характера звучания кабелей не было, нет сравнения, нет тестов

... уважаемый Влад, вы что такой не терпеливый. Сказано ...все будет. Вам то это все зачем, хотите стать дилером ? ... или то же потролить чисто, задушить конкурентов в зародыше ?!?).

Поделиться сообщением

19 часов назад, Konservator сказал:

А Вы сами пробовали? Получается что известные японские производители указывают на изделиях заведомо ложную информацию, которую очень легко проверить, и не боятся судебного разбирательства со стороны потребителей? И до сих пор никто не заработал на этом деньги? А не кажется странным, что в странах где за обожженный язык слишком горячим напитком в кафе, или за слишком скользкий пол в магазине можно получить по суду очень приличную компенсацию, до сих пор никто не воспользовался такой фантастической возможностью?

То, что в в Акролинке 7n, чистота меди соответствует заявленной обсуждению даже не подлежит.

Поделиться сообщением

Коллеги , давайте не будем мериться тем у кого медь чище . То у кого берут японцы свои заготовки для готовых изделий так же доподлинно не известно. Равно как и чистота их меди. Тут вопрос скорее в конструктиве самой проволоки , самих жил ,их толщины,плетения и изоляции . Заводить спор о количестве числ после запятой , всевозможных моно и нано кристаллических решетках структуры материала , доказывая как это все влияет на звук будем в другой ветке , тем более думаю уже все желающие высказали свою точку зрения по этому поводу и не раз и не два. 

Поделиться сообщением

По теме ....

... Сегодня у меня будет возможность оценить очередной пред серийный сетевой и межблочный серии Limited. Затем будет два выездных тура с новыми продуктами в сторонние системы.

Линейка UnLimited уже готова к "туру" по Москве и ближайшему окружению ( сетевой , межблочный RCA/XLR, акустический , цифровой   SPDIF/AES ). Для тех кто все же  еще не определился , надо ему во всем этом участвовать , самому слушать ...и\или ждать раскрытия каких то производственных тайн оборонных заводов, сообщу следующее ... Данная линейка звучит и обладает общей подачей любого музыкального материала\жанра на уровне кабелей известной российской компании "Чернов Кэйбл"., причем старших ее линеек , Референс и Алтимейт .

Я сознательно опускаю любые общие сравнительные термины и категоричные заявления  типа лучше\хуже. Для этого у каждого есть свои уши. Есть свое восприятие. Универсальных кабелей нет и не может быть. Как нет универсально звучащих систем или тех же ЦАП . Единственное о чем я могу сказать уверенно , это то что удалось в двух новых линейках VectorVox-> добиться реально взрослого ,породистого и эмоционального  звучания , на уровне, а порой и выше многих известных брендов, как отечественных , так и зарубежных ! И самое главное предложить все это по более доступной цене.    

Я бы не стал заводить эту тему , если бы сам не услышал то, на что способны новые кабели. Сколько они вызывают эмоций заставляя по новому переслушивать свою музыкальную коллекцию. Основной отличительной  чертой является их умение доставлять огромное количество информации и филигранно точно локализовать ее в пространстве. Особенно это относится к линейке Limited. Мало кто из других известных и популярных брендов может с ними побороться в этой области. Это их конек!  Это надо просто один раз услышать и ты поймешь, что половину звуков и информации ты ранее не имел в доступе.Произведения начинают звучать по новому, в новой редакции если хотите. Надеюсь новые прототипы добавят еще больше  новых ощущений.    

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mr_bird сказал:

То, что в в Акролинке 7n, чистота меди соответствует заявленной обсуждению даже не подлежит.

Я тоже склоняюсь к этой мысли, хотя лично не проверял. Предполагаю что у ведущих японских компаний есть куда большие технологические возможности, чем некоторым тут кажется. Лучше или хуже японские кабели чем кабели VectorVox понять нельзя т.к. никаких сравнений не описывают, а только хвалят. Я был на выставке на Авиамоторной, видел одинокий стенд со скучающим дядей постбальзаковского возраста, видел сами кабели. Внешнее впечатление от уведенного двоякое. А тут пару дней назад читая форум случайно наткнулся на эту ветку, почитал Оду Андрея Молочника и задал интересующие меня вопросы. Что плохого? Вместо ответов получил наезд "поэта" и обвинение в троллинге. К слову сказать "троллинг" пишется с двумя "л" и означает форму социальной провокации или издевательства, а также обман, клевету, подстрекательство и т.п. Ничем таким мои вопросы не являются, но  только желанием узнать больше. Я уже имел опыт покупки межблочника от одного известного российского (?) производителя. Деревянная коробка(!), бархатная оболочка, а под ней материал другого российского производителя. Я не понял чей, но на в полустертой надписи читалось "..G WIRE MADE IN RUSSIA". Кабель вообще никакой. Вот и боишься попасть на такое.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы не стал заводить эту тему , если бы сам не услышал то, на что способны новые кабели. 

Охотно верю. Просто Юрий попросил по дружбе :Cool: 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konservator сказал:

Вот и боишься попасть на такое.

... из серии "волка бояться , в лес не ходить" , примерно так звучит ваш посыл). 

Видимо вы имеете в виду продукцию "Алекс" , который использовал самый бюджетный кабель компании Чернов , а именно Маунтинг Вайер . Который в свою очередь явно задумывался и рассчитывался не для этих целей. 

Я уже имел опыт покупки

... так а кто вас заставляет что то покупать или агитирует за это. Это ветка где рассказывается о новом продукте . Вам предлагаю для начала познакомиться , взять послушать ... не обременяя чем то свыше . ( если конечно вам это интересно и у вас есть потребность что то улучшить и поменять в своей системе) 

Что плохого?

... плохого ровным счетом ничего , кроме того что ничего вам не скажет и та информация о звучание данного продукта.  Производитель вам же ответил , равно как и все желающим услышать , что материал заказывается на различных отечественных  заводах , в том числе и заводах оборонного комплекса , где свою тайну выдавать особо никто не будет. На сайте производителя, для понимания что и как и где, есть вся исчерпывающая на мой взгляд информация по этому поводу. Думаю что кто хочет копаться дальше и глубже , то это непосредственно к самому разработчику в личку или по телефону. Лично мне было достаточно подойти и пообщаться на той же выставке к одинокому стенду и скучающему дяде, получить от него достаточно информации о продукте и его производстве , заглянуть на сайт и взять на прослушивание часть образцов его изделий. Скепсис был и у меня на тот момент. Более того , как и Влад "Шу" в свое время , я забраковал практически все образцы которые попали мне тогда на прослушивание, вернув их со словами ..."ничего особенного в них нет, нет даже изюминки, за которую можно было бы зацепиться". Далее слово за слово , наметилась дискуссия и позитивный диалог , обмен мнениями и личным опытом ... в последствии чего потом и родилась идея попробовать создать что то новое, отличное от того что было ,применить иные материалы и испытать новый конструктив , попробовать еще раз оценить в знакомых системах. Так и родились эти две новые линейки , о которых смело можно говорить публично, отстаивая точку зрения , не боясь хоть как то пасть в грязь лицом или подмочить ка-то репутацию , свою и самого производителя.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Охотно верю. Просто Юрий попросил по дружбе :Cool: 

Уже ответил чуть выше ранее )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу