Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey Molochnik

Кабели VectorVox -> Вектор в правильном направлении...или что то большее...

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Далее слово за слово , наметилась дискуссия и позитивный диалог , обмен мнениями и личным опытом ... в последствии чего потом и родилась идея попробовать создать что то новое, отличное от того что было ,применить иные материалы и испытать новый конструктив , попробовать еще раз оценить в знакомых системах. 

Вот и открыли совместно грааль. Один идеям , второй реализацией. Понятно почему столько амбиций теперь. Так и рождается новая Кубала :Cool:  российского производства.

Кабели Атмос  you @Молочник слушали? Что скажете в отношении их? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VladShumilov сказал:

Кабели Атмос

... нет , не слушал . Более того получить хоть скольнить общую информацию от самого разработчика увы даже на прямую в дружеской обстановке мне не удалось . Тайна за семью печатями).

Поделиться сообщением

9 минут назад, VladShumilov сказал:

, второй реализацией. Понятно почему столько амбиций теперь.

... еще раз для не внимательных ... я ничего из продукции VectorVox не реализую ! Не стоит развешивать ярлыки . 

Есть просто качественный продукт, хорошо звучащий за разумные деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Сколько они вызывают эмоций заставляя по новому переслушивать свою музыкальную коллекцию. Основной отличительной  чертой является их умение доставлять огромное количество информации и филигранно точно локализовать ее в пространстве.

Андрей, на MHES 2018 ваша Система будет демонстрироваться  с этими кабелями? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, EFaudio сказал:

Андрей, на MHES 2018 ваша Система будет демонстрироваться  с этими кабелями? 

... однозначно !

Думаю что к тому времени имея такую здоровую активность производитель предложит возможно что то большее. ( "индпошив" никто не отменял) 

Более того , если бы удалось мне прошлым летом или весной узнать о существовании компании VectorVox , то вопрос  с кем и с чем выставляться даже не обсуждался). 

Я не хочу как то принизить или свести на нет достоинства кабельной продукции Аркана Ресеач , отличный бренд, отличное качество ... но даже на прошлой выставке не все так однозначно встало в систему , были вопросы и находились компромиссы , порой даже за счет конкурирующих производителей в этой области ( Феликс со своими "бустерами " , Чернов серии Алтимейт ). Кстати к вопросу о сравнении с Арканой (любой) и VectorVox->.... за последним будет телесность , плотность , мясо на кости, более наполненные инструменты.  До этого такой явно выраженной легковесности  за Арканой я не наблюдал, видимо на фоне других брендов это было не так очевидно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

телесность , плотность , мясо на кости, более наполненные инструменты. 

Мода - дама изменчивая и очень непостоянная. И в аудио она также присутствует. 

То ажурность и тонкость все желают, то жирное мясо на кости хотят.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Cамые скандальные, мутные темы - это темы кабельные.

В разное время, разная мода, на разные кабели.

Аудиофилам не нужно счастье, им нужны трагедии. Смены компонентов, новые бренды, шильдики, новые терки и т. д.

В середине 90-х в Энигме были модны Ван Ден Хул и Нордост, Аудиогаллерея Эзотерика - Аудио Нот. Сейчас другие герои.

Некоторые люди посвятили свою жизнь кабельным битвам.

В разное время в разных системах было много различных кабелей см. ссылку.

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/?mode=xlarge

Сейчас в наличии несколько кабелей:

- XLR VectorVox  - 1, 5 м;

- RCA VectorVox  - 1,0 м;

- XLR EFA Life Felix - 2,0м;

- Tchernov Cable Ultimate IC RCA - 1,65м;

- авторский Виктора Павлова - 1,0 м.

- XLR Клотц 5000;

- XLR  Mogami  2534 

АС активные, поэтому акустические кабели не применяются.

К концу недели отпишусь по результатам, как все эти замечательные изделия показали себя в моей системе ИМХО.

Будучи челом не ангажированным и очень уважающим наших изготовителей отечественных напишу лишь о своем мнении и результатах продемонстрированных в своей системе, без выводов, как это будут звучать в других сетапах.

- Источник Хакинтош - заряженный под музыку комп;

- ДАК НЭМ по фаер ваер кабелю Аяда через репитор (спидф, ЮСБ отсутствует);

- пред ламповый НЭМ;

- активные АС Forasound

Эксперты Рыжик (старший) и Симеон (Тайсон) см. фото.

IMAG3080.jpg

IMAG3083.jpg

IMAG3084.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, EFaudio сказал:

Мода - дама изменчивая и очень непостоянная. И в аудио она также присутствует. 

То ажурность и тонкость все желают, то жирное мясо на кости хотят.

.... все течет , все меняется).  

У меня есть прямой пример... пара знакомых плотно сидела на "пурпурной Аркане" ( акустические ,межблочные)  , пару лет и слышать ничего не хотели о чем то в приближении. И тут на тебе , как гром среди ясного неба , прикупили себе в систему несколько "верхних Силтеков" со словами что ничего на сегодня лучшего они не слышали.

Вот думаю дать им попробовать и Вектор-> Вокс (Limited )  ;) ... возможно что приятно удивятся . Ведь один из главных козырей - это их доступность на фоне конкурентов с ценой за гранью добра и зла . 

Поделиться сообщением

имхо, 50-80  тр это много для российского производителя делающего первые шаги в аудио индустрии.

Внешний вид хотя бы должен соответствовать на эти деньги, посоветуйте карбон и хотя бы обычный wbt 

Поделиться сообщением

7 часов назад, VladShumilov сказал:

посоветуйте карбон и хотя бы обычный wbt

....да хоть Акустик Ревайв ) , пока производитель гибкий и в начале пути , то любой каприз клиента готов воплотить в жизнь.

IMG_20180122_1558287.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня приехали как и было обещано два монстра , две "Черные Мамбы" . Новый сетевой серии Limited и межблочный RCA . Сказать что это на вид стандартный кабель - значит не сказать ничего ). 

P1241428.JPG

Поделиться сообщением

... по звуку улучшения были выявлены моментально , с первых же нот. Сначала при смене силового , затем при смене межблочного. Уровень звука поднялся невероятно. Ожидания и близко такого не было , думали что отличия будут в нюансах.

На фото, на переднем плане кабель серии UnLimited XLR , далее прототип Limited и самый дальний силовой серии Limited.

P1241432.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На этом фото прекрасно видно насколько кабели выглядят внушительно ... золотистого цвета силовой Чернов Референс , зеленоватого отлива (серый) -это силовой VectorVox-> UnLimited. Черные -это серия Limited Силовой и Межблочный VectorVox.

P1241433.JPG

Поделиться сообщением

Любопытно как эти кабели проявят себя в компании RAL, Arkana Research, Siltec...и других не менее интересных брендов.

P1241430.JPG

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

Чернов Референс лучше всех упакован ?! 

Про то как упакованы все изделия П.Ю. можно отдельную ветку заводить !)  Одно из лучших промышленных изделий с уникальной технологией как внутри так и снаружи , слой за слоем , что не слой , то патент. Не зря они на все выездные мероприятия возят всегда образцы во вскрытом\расчлененном виде. Действительно есть и на что посмотреть и что в итоге послушать. На сегодня это эталон Российского кабелестроения , на который точно не стыдно ровняться даже многим иностранным компаниям. 

Поделиться сообщением

Только что, Ра-М-Ха сказал:

кто такой П.Ю.?

Чернов ) .... П.Ю. Чернов. 

Поделиться сообщением

Касаемо цены и ценообразования на продукцию VectorVox-> ... мы ведь когда покупаем тот или иной девайс , будь то кабель или что то еще не собираемся его выставлять под стеклянной витриной или вешать в рамке на стену как произведение искусства ( как на этом фото ) . Конечно приятно осознавать тот факт что были при изготовлении применены те или иные высокотехнологичные материалы , тактильные и эстетические ощущения так же безусловно играют важную роль , но все это ничто по сравнению с теми задачами и целями для чего мы покупаем "кусок" кабеля , последний метр итд... мы в первую очередь платим за звук ! Порой мы просто замуровываем в стену или под пол акустические и силовые кабели для "выделенки ", зарывая в прямом случае кучу денег.

А вот достигнуто это с помощью космических технологий , редких металлов или ручного плетения в стиле " макроме " ... по большому счету меня мало волнует. Так почему человек придумавший и воплотивший в жизнь отлично звучащий кабель ( не взирая на оплетку, коннекторы итд) должен наступать себе на горло и бить себя  по рукам ?!? Думаю такой подход в корне не верный. Ведь даже с такими коннекторами и внешним видом с основной задачей данные кабели справляются на отлично!  Значит и цена должна соотвествовать . Уверяю что данные изделия звучат очень недурственно. За них не стыдно просить и больше. 

Думаю у этого бренда все впереди. И это только начало пути. 

P5190255.jpg

Поделиться сообщением

- XLR EFA Life Felix начальной линейки  - 2,0м;

- XLR - кабели Демехова - 3 м.

- XLR Клотц 5000;

- XLR  Mogami  2534 

- из пром. кабелей, если длины более 10 метров и прочее - советую Могами - хороший вариант бюджетный;

- Павлова Вити и Демехова при очень хорошей сч-вч подаче бас снижен;

- самые басовитые и упругие ВекторВокс;

- Чернов Алтимейт - сумасшедшая прозрачность и разрешение - гораздо сильней других, на некоторых фонограммах очень ярко выпирает и за счет этого кажется, что НЧ снижен. На других за счет воздуха и СЧ_ВЧ много интересней других.

- Феликс Ефа Лайф - очень ровный и правильный кабель.

Понравилось сочетание:

- от преда к АС - ХЛР векторВокс, от ЦАП к предварительному усилителю Феликс Эфа Лайф и Чернов алтимейт, переключать на разных фонограммах то один, то другой.

В общем Чернов, Феликс, Векторвокс - рекомендации от чистого сердца!!!!

Чернов Алтимейт - это топовый хаэнд кабель и по звуку и по цене, Феликс и ВекторВокс бюджетные линейки, это следует учитывать.

Андрею Молочнику благодарность.

Очень уважаю этого человека, за терпению, выдержку, умение работать с клиентом, не бросать его, всегда идти на встречу, после продажи, апгрейдировать, прошивать, помогать и пр. давать бесплатно на прослушку и т. д. Настоящий Мастер своего дела.

Вообще, общение с ним и нашими Мастерами - Мусатовым, Полковником Кубанским, Феликсом, Ефимовым, Гилевым, моим коллегой Сергеем Проворовым, Рудометкиным, Крыловым, Луханиным, Батем, Коваленко, Игвин  и другими ребятами оставляет в душе позитив.

IMAG3090.jpg

IMAG3091.jpg

IMAG3092.jpg

IMAG3093.jpg

IMAG3095.jpg

IMAG3098.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Юрий , спасибо за отзыв и за теплые слова в первую очередь российскому производителю. :rolleyes:

Вот у нас и появилось первое мнение относительно межблочных кабелей VectorVox ,линейки UnLimited

Думаю к выходным комплект вернется и будет готов отправиться в "новое плавание" по системам).

Особенности описанные выше...

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

- Чернов Алтимейт - сумасшедшая прозрачность и разрешение - гораздо сильней других, на некоторых фонограммах очень ярко выпирает и за счет этого кажется, что НЧ снижен. На других за счет воздуха и СЧ_ВЧ много интересней других.

- Феликс Ефа Лайф - очень ровный и правильный кабель

... были отмечены мною и в моей системе.

Я бы добавил одну ремарку ,... за счет большей информативности и точности, среди описанных выше ,VectorVox строят лучше и глубже пространственно  локализованную сцену. ( это в большей степени относится к линейке кабелей Limited ).  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Упругость и басовитость" у VectorVox я бы охарактеризовал  как фундаментальность и большую телесность . Это сродни тактильным ощущениям ,когда берешь в руки сначала ювелирное изделие из "дутого" пустотелого золота , а потом тоже изделие отлитое традиционным способом, где чувствуется вес , основательность, передается ощущение чего то большего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

... сегодня пришли новые динамики для РАР , широкополосные Magus от Cube Audio... попробуем какой эффект кабелей VectorVox мы услышим\получим на действительно большой  и открытой акустике. Услышим новые аспекты или подтвердим старые...?!?

P1261435.JPG

P1261440.JPG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 10:03, Лиховол Юрий сказал:

- XLR EFA Life Felix начальной линейки  - 2,0м;

- XLR - кабели Демехова - 3 м.

- XLR Клотц 5000;

- XLR  Mogami  2534 

- из пром. кабелей, если длины более 10 метров и прочее - советую Могами - хороший вариант бюджетный;

- Павлова Вити и Демехова при очень хорошей сч-вч подаче бас снижен;

- Феликс Ефа Лайф - очень ровный и правильный кабель.

Понравилось сочетание:

- от преда к АС - ХЛР векторВокс, от ЦАП к предварительному усилителю Феликс Эфа Лайф и Чернов алтимейт, переключать на разных фонограммах то один, то другой.

В общем Чернов, Феликс, Векторвокс - рекомендации от чистого сердца!!!!

Чернов Алтимейт - это топовый хаэнд кабель и по звуку и по цене, Феликс и ВекторВокс бюджетные линейки, это следует учитывать.

Андрею Молочнику благодарность.

Очень уважаю этого человека, за терпению, выдержку, умение работать с клиентом, не бросать его, всегда идти на встречу, после продажи, апгрейдировать, прошивать, помогать и пр. давать бесплатно на прослушку и т. д. Настоящий Мастер своего дела.

Вообще, общение с ним и нашими Мастерами - Мусатовым, Полковником Кубанским, Феликсом, Ефимовым, Гилевым, моим коллегой Сергеем Проворовым, Рудометкиным, Крыловым, Луханиным, Батем, Коваленко, Игвин  и другими ребятами оставляет в душе позитив.

А можно Вам свой межблок дать послушать?
RCA, антифазник, немецкая и японская медь, джутовое волокно, песок.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Staudio сказал:

А можно Вам свой межблок дать послушать?
RCA, антифазник, немецкая и японская медь, джутовое волокно, песок.

.... почему нет , я только за ).  Вдруг еще есть скрытые таланты.

Поделиться сообщением

Юрий уже все вернул).... так что если что , можно будет организовать повторное тестирование.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Юрий уже все вернул).... так что если что , можно будет организовать повторное тестирование.

Я уж было подумал, что вы с Юрием одно лицо :)
Вижу у человека очень большой опыт, интересно его мнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу