Посоветуйте плэйер - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте плэйер


Станислав

Рекомендованные сообщения

Друзья, мне нужен универсальный плэйер, который будет воспроизводить:

  •  Дивиди и блюрэй диски со всеми зонами, включая блюрэй 4К
  • Видеофайлы по usb
  • 3д фильмы: файлы в контейнере iso
  • Файлы фильмов в 4К

Мой текущий девайс оппо 95 делает все, кроме 4К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, Станислав сказал:

Друзья, мне нужен универсальный плэйер, который будет воспроизводить:

  •  Дивиди и блюрэй диски со всеми зонами, включая блюрэй 4К
  • Видеофайлы по usb
  • 3д фильмы: файлы в контейнере iso
  • Файлы фильмов в 4К

Мой текущий девайс оппо 95 делает все, кроме 4К.

 

Соответственно надо взять орро 203 или 205 с «аудиофильской» прошивкой и он будет делать все и 4К тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Соответственно надо взять орро 203 или 205 с «аудиофильской» прошивкой и он будет делать все и 4К тоже.

Вроде были какие-то проблемы с установкой удифильской прошивки на аппараты из последних партий. Уже решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вроде были какие-то проблемы с установкой удифильской прошивки на аппараты из последних партий. Уже решили ?

Не отслеживаю, это надо тему на хоботе смотреть и с продающими альтернативную прошивку связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Специалисты сделали твик прошивки и теперь мой новый оппо 205 показывает все. Правда, процессор Integra 4к не воспринимает. Поэтому те же специалисты тут же предложили мне заменить ее на Anthem. Озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.01.2018 в 01:53, Станислав сказал:

Спасибо!

Специалисты сделали твик прошивки и теперь мой новый оппо 205 показывает все. Правда, процессор Integra 4к не воспринимает. Поэтому те же специалисты тут же предложили мне заменить ее на Anthem. Озадачился.

А у вас видео от истока проходит сначала через Интегра, а потом на проектор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 01:53, Станислав сказал:

Спасибо!

Специалисты сделали твик прошивки и теперь мой новый оппо 205 показывает все. Правда, процессор Integra 4к не воспринимает. Поэтому те же специалисты тут же предложили мне заменить ее на Anthem. Озадачился.

Берём вот такую штуку тык  и снимаем  множество проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Соответственно надо взять орро 203 или 205 с «аудиофильской» прошивкой и он будет делать все и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решил, подключив один выход оппо к первому входу проектора, а второй (для аудио) к процессору. Соответственно, выход процессора для прочих источников видео подключил ко второму входу проектора. Менять процессор, чтобы смотреть 4К не пришлось - да оно того не особо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.07.2018 в 11:45, Станислав сказал:

Вопрос решил, подключив один выход оппо к первому входу проектора, а второй (для аудио) к процессору. 

Что же Вы так специалистов-то расстроили. Они уже практически отмечали продажу Вам АВ-ресивера Anthem, а Вы... Извернулись. Огорчили ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, что Интегру менять не пришлось. Вообще у меня в Москве КДП (прослушивания и просмотра) совмещена с гостиной со всеми вытекающими. В Сочи оборудовано и даже обработано отдельное помещение. Первоначально была мысль собрать там суперхайэнд систему. Эта идея и слабость 90-го JVC определили первоначальный выбор 105-го экрана (чтобы стойка с техникой его не заслоняла). Однако с учетом того, что с годами я музыку стал слушать довольно редко, особенно в Сочи, а кино смотрю много, на хайэнд забил. Купил 135 дюймовый экран почти до пола.

Соответственно в наличии процессор Интегра, многоканальный мощник Денон (тот, который "бегемот") и 7.2 комплект малохайэндной акустики M&K с вполне обычными акустическими проводами длиной до 10 метров. Все заточено под кино. Уже это не сподвигло меня сделать знаменитый апгрейд ресивера от Тимура Шейхова. Тем более Anthem не сильно нужен, поскольку главная там заявленная фишка Dolby Atmos, а чтобы его организовать со всеми колонками, включая потолок, пришлось бы по новой начинать генеральный ремонт. Ну его - и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 00:39, Станислав сказал:

Да, хорошо, что Интегру менять не пришлось. Вообще у меня в Москве КДП (прослушивания и просмотра) совмещена с гостиной со всеми вытекающими. В Сочи оборудовано и даже обработано отдельное помещение. Первоначально была мысль собрать там суперхайэнд систему. Эта идея и слабость 90-го JVC определили первоначальный выбор 105-го экрана (чтобы стойка с техникой его не заслоняла). Однако с учетом того, что с годами я музыку стал слушать довольно редко, особенно в Сочи, а кино смотрю много, на хайэнд забил. Купил 135 дюймовый экран почти до пола.

Соответственно в наличии процессор Интегра, многоканальный мощник Денон (тот, который "бегемот") и 7.2 комплект малохайэндной акустики M&K с вполне обычными акустическими проводами длиной до 10 метров. Все заточено под кино. Уже это не сподвигло меня сделать знаменитый апгрейд ресивера от Тимура Шейхова. Тем более Anthem не сильно нужен, поскольку главная там заявленная фишка Dolby Atmos, а чтобы его организовать со всеми колонками, включая потолок, пришлось бы по новой начинать генеральный ремонт. Ну его - и так нормально.

Слав, ну а что лучше комплекта M&K для кино??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, тот же M&K только организованный для Atmos :) Хотя я помню на выставке довольно давно меня впечатлила кино система на Cabasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую Всех!

Владельцы химедиа, помогите разобраться, есть два лота от одного продавца по разной цене.

Химедиа одна и та же, или есть отличия?

https://www.ebay.com/itm/Himedia-Q10-Pro-High-End-UltraHD-Android-TV-Box-3D-4K-2G-16G-Dual-WiFi-HDD-Bay/322187456076

https://www.ebay.com/itm/HiMedia-Q10-Pro-3D-4K-HDR-UltraHD-16GB-Smart-Android-TV-Box-Dual-WiFi-DTS-Dolby/322060868804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 13:38, Gena сказал:

Приветствую Всех!

Владельцы химедиа, помогите разобраться, есть два лота от одного продавца по разной цене.

Химедиа одна и та же, или есть отличия?

https://www.ebay.com/itm/Himedia-Q10-Pro-High-End-UltraHD-Android-TV-Box-3D-4K-2G-16G-Dual-WiFi-HDD-Bay/322187456076

https://www.ebay.com/itm/HiMedia-Q10-Pro-3D-4K-HDR-UltraHD-16GB-Smart-Android-TV-Box-Dual-WiFi-DTS-Dolby/322060868804

Да нет там отличий. На Али такая же цена ..

https://ru.aliexpress.com/premium/HiMedia-Q10-Pro.html?SearchText=HiMedia+Q10+Pro&d=y&tc=ppc&initiative_id=SB_20181017080811&origin=y&catId=0&isViewCP=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lexal2002 сказал:

У Вас, кажется, химедия в пользовании.

Нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без косяков, конечно. Но нравится. По качеству изображения однозначно.

Из недостатков - неудобно менять диск. Надо поднимать крышку что-то там двигать и т.д. Ну и выставлять разрешение, когда переходишь с формата на формат ..

Купил на Али новый Zidoo Z10. Хочу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 01:39, Станислав сказал:

Уже это не сподвигло меня сделать знаменитый апгрейд ресивера от Тимура Шейхова. 

Поддерживаю. Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...