А никто не увлекается фотографией? - Страница 2 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тож сымаем потихоньку, на Кенон двадцаточку, вот и вот например. И плёночкой начали баловаться, уже показывал, слайдовую плёнку стараюсь освоить и здесь ещё несколько фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ну, расстояние примерно такое же :) . Я в Ruislip, на север от Northolt Airbase на М40. Когда-то я работал в Ваших краях (лет так 14-15 назад), а жил в Chiswick, так что район знал неплохо и весь его тогда объездил на велосипеде.

Алексей

Алексей, ну, пара велосипедов у меня есть :) Так что всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая с Гетеборга вернулась с круиза по Европе-

зело много чего нафоткала!

http://photofile.ru/users/freakadelka_se/?..._ok&express

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая с Гетеборга вернулась с круиза по Европе-

зело много чего нафоткала!

http://photofile.ru/users/freakadelka_se/?..._ok&express

Непонятно зачем на пейзажных фотографиях дата. Это ж не фото с вечеринок. Посоветую знакомой таскать с собой штатив и изучать правила замера экспозиции, чтоб не было одновременно на одной фотографии провалов в тенях и пересветов. А также пользоваться градиентными и поляризационным фильтрами. И ее фотографии сразу станут лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галопом по Европам,первый раз, глаза на выкате-не до экспозиций:)Обещает ,буду совершенствоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну, пара велосипедов у меня есть :) Так что всегда пожалуйста.

Это надо обдумать :) . Сейчас времени маловато, но как нибудь было бы интересно собраться, не обязательно на велосипедах. В частности, у меня может через некоторое время вылупиться новый фонокорректор, и его надо бы поиспытывать.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо обдумать :) . Сейчас времени маловато, но как нибудь было бы интересно собраться, не обязательно на велосипедах. В частности, у меня может через некоторое время вылупиться новый фонокорректор, и его надо бы поиспытывать.

Алексей

учитывая мои "глубокие" познания, я могу поиспытывать его пожалуй только на прочность. :):)

я вообще было бы конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вернулся из Хибин, за полярным кругом

может будет интересно...

62018693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся из Хибин, за полярным кругом

Хорошо сделано! Жаль у меня монитор маленький, не могу фото увидеть целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2415 пикселей по горизонтали... такое подвластно лишь 30" широкоформатным моделям! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад мне в руки попал Nikon D80, на несколько дней.

И хочу сказать, что снимки, снятые им, мне нравятся больше, чем моим Canon 20D, в основном это цвета.

Canon, меньше ошибается в автоматическом балансе белого и предустановках, но всегда немного краснит, даже 5D и 1D, только в меньшей степени, чем D350, 400, 20 и 30. Это признают и профессиональные кенонисты.

Красноту можно убрать, без особых последствий, если снято в RAWе.

У Nikon этой красноты нет. Говорят, что Никоны более шумные..., с этой моделью особой разницы нет. Никоновский шум немного похож на зерно плёнки. Контрастность и экспозиция, на мой взгляд, тоже несколько получше в сравнении с 20D. Получается, что у Nikon постобработки нужно делать меньше, чем у Canon.

Вот несколько фотографий с D80, стекло китовое AF-S DX 18-135 мм f/3.5-5.6G IF-ED(немного мыльновато конечно), никакой обработки в фотошопе, только кадрирование и ресайз.

Буду копить на Никон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пару недель назад мне в руки попал Nikon D80, на несколько дней.

И хочу сказать, что снимки, снятые им мне нравятся больше"

Согласен!

"Говорят, что Никоны более шумные..., "

Это не так! Никоны наоборот, одни из самых малошумящих. Например, Nikon D50 вообще лидер по отсутствию шума. Мой D70 выдаёт очень мало шума даже когда снимаю на максимальном ISO без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2415 пикселей по горизонтали... такое подвластно лишь 30" широкоформатным моделям! =)

Поясните - это плохо или хорошо?

Раз у Вас ягодки, то у меня яблочки :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу сказать, что снимки, снятые им, мне нравятся больше, чем моим Canon 20D, в основном это цвета.

KTM, может всё дело в объективах?

Буду копить на Никон )

Уже анонсированы D300 и D3 (первая полноформатная камера Никон)

Вот!

Хотя мне кажется, что дело всё же в объективах... какой у вас с Кэноном?

Поясните - это плохо или хорошо?

Беспечный Алекс, ни то, ни другое. Это просто факт. Думаю, не стоит сетовать на то, что не хватает размеров экрана, чтоб увидеть картинку в полную ширину. Всегда можно найти картинки, которые не будут помещаться на наши мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сделано! Жаль у меня монитор маленький, не могу фото увидеть целиком.

у меня тоже :listen:

но это же 180-градусная панорама - реально тоже головой вертеть приходилось

а если сделать по размеру экрана, то по высоте выйдет совсем крошечная и ничего не разглядеть...

Д80 нормальная камера, поеэтому на нее и задрали цены относительно стартовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM, может всё дело в объективах?

К сожалению нет. Я на 20-ке использовал разные стёкла, но краснота всёравно присутствует, где-то больше, где-то меньше. Это уже особенности самой матрицы. На 80-ке же стоял самый обычный кит, от которого очень многие плюются, а картинка получается очень хорошая, мылит только немного.

Я не хочу сказать, что на Кеноне плохая картинка, она просто немного теплее и чуть менее контрастная, ну и ещё по мелочам.

Короче говоря, то что делает Никон мне нравится больше, чем Кенон. )

...но это же 180-градусная панорама - реально тоже головой вертеть приходилось...

Да я понял, поэтому и написал, что очень хорошо сделано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, то что делает Никон мне нравится больше, чем Кенон. )

Знакомые профи мне говорили что Кенон несомненный лидер. А в видео - Сони. И что это как то связано с кодеками.... Сам то я мало ещё понимаю. Интересно отчего фотомир поделился на Никонистов и Кенонистов? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель я всего поездатого

49430003ii6.th.jpg

260fcbc16f60t.jpg

Дядя, как пройти в библиотеку?

49430016oy3.th.jpg

Некто

49430018sk7.th.jpg

Сортавала, что в карелии (фотик подвёл, да и погода не фонтан(( )

49430005dy1.th.jpg

49430004lk9.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые профи мне говорили что Кенон несомненный лидер. А в видео - Сони. И что это как то связано с кодеками.... Сам то я мало ещё понимаю. Интересно отчего фотомир поделился на Никонистов и Кенонистов? :listen:

Лидер, потому что Кенон - это более удобное, оперативное управление, USM которому пока нет аналогов, хорошая оптика L-класса, которая стоит дешевле никоновской и не уступает ей, снимки с высокой детальностью, ну и пока хватит)

Никон, мне так кажется, это в основном только более красивая картинка с меньшей постобработкой.

Кенон и Никон каждый со своими плюсами и минусами, но в конечном итоге они равноценны.

Кому-то важны достоинства первого, кому-то второго. Каждому свое! (цитата, кажется с каких-то ворот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скоро появится Canon 40D, весь такой нового поколения... Думаю, надо сначала его дождаться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот этот объектив заинтересовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно отчего фотомир поделился на Никонистов и Кенонистов? "

Оттого, Лёш, что у этих компаний радикально отличающийся взгляд на эргономику камер, управления, цветопередачи, маркетинговой политики и кучи всего ещё.

Выбрать камеру очень просто, легла в руку....значит твоя. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно отчего фотомир поделился на Никонистов и Кенонистов? "

Оттого, Лёш, что у этих компаний радикально отличающийся взгляд на эргономику камер, управления, цветопередачи, маркетинговой политики и кучи всего ещё.

Выбрать камеру очень просто, легла в руку....значит твоя. :blink:

Я брал в руки и те и другие и оба ложились.:wacko: Никон выбрал только по причине наличия старых объективов с байонетом Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Никон заметно удобнее в руках, но я взял Кэнон из-за того, что это была моя первая зеркалка, а двое моих хороших друзей - заядлые кэнонисти. С тех пор я поменял много техники, и очень рад своему выбору, поскольку для моей манеры съёмки Кэноновские объективы лучше подходят. На сегодняшний день у меня 5D с 50/1.2 и 200/2.8. У Никона такого не подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Никон заметно удобнее в руках, но я взял Кэнон из-за того, что это была моя первая зеркалка, а двое моих хороших друзей - заядлые кэнонисти. С тех пор я поменял много техники, и очень рад своему выбору, поскольку для моей манеры съёмки Кэноновские объективы лучше подходят. На сегодняшний день у меня 5D с 50/1.2 и 200/2.8. У Никона такого не подобрать.

Посмотрел тесты на Canon 1D MarkIII - впечатляет. Несмотря на неполную матрицу, шумы очень малые даже при средних исо. По совокупности цена-качество пока у Никона конкурентного товара нет. А когда выйдет Ds MarkIII, вряд ли у кого-то будет конкурентный товар по критерию качество в принципе, даже с выносной матрицей. Все-таки, если в оптике можно говорить о классических брэндах-бутиках, то в электронике цифровых камер премиум-класса мощь кэноновского концерна по-моему уже недостижима. Если бутик и сделает что-то сравнимое, то будет стоить в разы больше. Ну а у Никона может и получится но со временем так, что его хроническое отставание в верхнем эшелоне цифровиков значит, что по-видимому рано или поздно они сдадут этот сегмент и будут биться в во много раз больших entry level и medium, где, правда, и конкурентов побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...