А никто не увлекается фотографией? - Страница 536 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это тоже не монтаж

a20fd792514f56e5e0c4f76f14ac0c12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3561

  • SharapoFF

    2574

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

5c4175737b86d2eef3c86b1379b281a9.jpg

Тоже не маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто юзал мамию 80мп? Как впечатления? Можно ли с ней на природе работать в аф режиме, как она себя проявляет если например свадьбу надо отснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, fun da mental said:

Свадьбу на 80мр это очень необычно свежо и даже вычурно. 

Уважаемый, вам нечего сказать так смысл воздух сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2018 в 10:11, Ugar сказал:

28971878577_6b1a863c3d_h.jpgDSC_6173 by Igor L, on Flickr

Триптих? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Blues сказал:

Что же за тайга-то без хвои?

Юг приморья. Там саванна, дубняк и трава. Хвоя севернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, regarega said:

Мучаю айфона)

112737394_.JPG.56b6f7e29f0b453c3d6a705960cc17b2.JPG

Пластинка.

тут у нас на форуме настояшшых аудиофилов не принято снимать аналоговые канавки на цифру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Женька said:

Кто юзал мамию 80мп? Как впечатления? Можно ли с ней на природе работать в аф режиме, как она себя проявляет если например свадьбу надо отснять...

если речь идет о камере Mamiya 645DF+ с задником Leaf Credo 80, то скорее эта камера предназначена для вдумчивой студийной работы и неспешной пейзажной съемки, ориентированной на штатив, когда в полной мере реализуются возможности первоклассной оптики и больших матриц. Но ограниченные возможности по скорострельности (примерно 1 кадр в секунду) и точности/стабильности автофокуса лимитируют использование этой камеры в других областях. Не стоит забывать и о таких особенностях цифрового среднего формата, как отсутствие привычных многим зум-объективов и телевиков, большой вес оборудования, необходимость иметь с собой запас батареек из-за прожорливого питания, мощный компьютер для обработки  неповоротливых стомегабайтных файлов (особенно сложно это делать в полях) и т.д....

Опять же, многое зависит от того, по какой цене и с каким парком оптики вам достанется эта камера. Новая тушка Мамии с фиксом 80мм  стоит 28.000$ за бугром, причем 8 тысяч вы заплатите за корпус и объектив, а 20 - за цифрозад, который морально устареет через несколько  лет. Цены на б\у комплекты таких камер падают в несколько раз на вторичке. 
Так что  если есть желание попробовать цифровой средний формат, то может быть для начала не пускаться во все тяжкие, а начать с чего-то поудобнее и попроще. Вот, например, Fujifilm GFX 50S , которой уже можно снимать репортажку, да и стоимость тушки с задником и объективом 63мм составляет около 7000$. 

Интересующей вас Мамией я не снимал, но лет 5 назад у меня был Хассель H4D 50Мп, который я впоследствии с трудом продал за 20% стоимости. Хорошая камера, но как и весь средний формат, ориентированная под свои задачи.  И попробовав "бескомпромиссное качество", я предпочел ему удобство, более широкие возможности, гибкость и комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Женька said:
9 hours ago, fun da mental said:

Свадьбу на 80мр это очень необычно свежо и даже вычурно. 

Уважаемый, вам нечего сказать так смысл воздух сотрясать.

так это на вас налетел наш местный форумный пустозвон. Сразу добавьте его в игнор, и больше оно вообще не будет попадаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Юг приморья. Там саванна, дубняк и трава. Хвоя севернее.

Вот и я говорю, - не тайга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Olle said:

если речь идет о камере Mamiya 645DF+ с задником Leaf Credo 80, то скорее эта камера предназначена для вдумчивой студийной работы и неспешной пейзажной съемки, ориентированной на штатив, когда в полной мере реализуются возможности первоклассной оптики и больших матриц. Но ограниченные возможности по скорострельности (примерно 1 кадр в секунду) и точности/стабильности автофокуса лимитируют использование этой камеры в других областях. Не стоит забывать и о таких особенностях цифрового среднего формата, как отсутствие привычных многим зум-объективов и телевиков, большой вес оборудования, необходимость иметь с собой запас батареек из-за прожорливого питания, мощный компьютер для обработки  неповоротливых стомегабайтных файлов (особенно сложно это делать в полях) и т.д....

Опять же, многое зависит от того, по какой цене и с каким парком оптики вам достанется эта камера. Новая тушка Мамии с фиксом 80мм  стоит 28.000$ за бугром, причем 8 тысяч вы заплатите за корпус и объектив, а 20 - за цифрозад, который морально устареет через несколько  лет. Цены на б\у комплекты таких камер падают в несколько раз на вторичке. 
Так что  если есть желание попробовать цифровой средний формат, то может быть для начала не пускаться во все тяжкие, а начать с чего-то поудобнее и попроще. Вот, например, Fujifilm GFX 50S , которой уже можно снимать репортажку, да и стоимость тушки с задником и объективом 63мм составляет около 7000$. 

Интересующей вас Мамией я не снимал, но лет 5 назад у меня был Хассель H4D 50Мп, который я впоследствии с трудом продал за 20% стоимости. Хорошая камера, но как и весь средний формат, ориентированная под свои задачи.  И попробовав "бескомпромиссное качество", я предпочел ему удобство, более широкие возможности, гибкость и комфорт.

Той фуфильм был, там багов и брака много, у меня видоискатель в двух тушках не работал, третья кирпичилась, единственный плюс это гарантия, но аппарат надо что бы снимать а не бегать по сервисам.

 

Да еще и качество снимков в сравнении с тем же хаселем как ваш, очень проигрывает.

 

Шумы на ярких цветах просто нереальные.

 

Я так понял 80 мегапиксельный цифрозад, даст глубины и натуральности? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olle сказал:

ут у нас на форуме настояшшых аудиофилов не принято снимать аналоговые канавки на цифру

А я поддельный аудиофил, мне можно)))
13118-1525623922-f47b97fbc53bafe4cdf04e2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

Так что  если есть желание попробовать цифровой средний формат, то может быть для начала не пускаться во все тяжкие,

Я может сейчас глупость скажу, но если бы мне захотелось попробовать средний формат, я бы начал с пленки. Вещь это творческая, неспешная и вдумчивая. Цифровой же СФ, это для профи очень конкретно понимающий для чего он им.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

И попробовав "бескомпромиссное качество", я предпочел ему удобство, более широкие возможности, гибкость и комфорт.

Правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в походных условиях слушаю музыку с телефона (правда wav файлы).  Не собираюсь центнер аппаратуры с собой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы сложно я не относился к Никону, но Д850 это ни разу не МП3 с Айфона. Это хороший и крепкий топ хайфай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, fun da mental сказал:

ультимативному тракту в комнате. 

А мы, простые советские меломаны слушем себе Деноны, снимаем на Соньки  и в ус не дуем)))

12955-1525263555-694fb0b52f3e1502d24f0a0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17928-1536508430-cbe34f57d095ce3dd6de0eb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...