А никто не увлекается фотографией? - Страница 657 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 часа назад, Deep Purple сказал:

Всем доброго утра!  Такой вопрос -  у меня стоит  Adobe Photoshop CS5.1  и потом ( не знаю  он был с прогой или я добавлял)

стоит  Adobe Camera  Raw  шестая версия.  А тут я решил обновить версию  до 12  и установил.  Но когда загружаю файл  CR2  , он запускает 6 версию. В чем проблема , что я не вижу 12 версию ?

Не успел написать, что для вас нет смысла ставить новую версию ACR, вам уже @Olle ответил.

Что бы сделал я. Снес бы этот старинный Фотошоп вместе с его ACR и поставил бы Lightroom из тех, что еще не живет в облаке, какую-нибудь версию 2016-2017 года, например у меня стоит LR 6.7, поверьте, этого вполне достаточно. Но если хочется еще и Фотошоп, то накатите еще потом версию посвежее, хотя бы CS6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Что бы сделал я. Снес бы этот старинный Фотошоп вместе с его ACR и поставил бы Lightroom из тех, что еще не живет в облаке, какую-нибудь версию 2016-2017 года, например у меня стоит LR 6.7, поверьте, этого вполне достаточно. Но если хочется еще и Фотошоп, то накатите еще потом версию посвежее, хотя бы CS6. 

Стоит Lightroom  стоит 9.2.1 Просто товарищ приходит иногда и он показывает как работать   с файлами в  Фотошопе.  Я тут показывал птицу и многие не увидели и подумали , что я фотографировал грибы. Друг показал, как увеличить птицу и чтобы не потерять качество фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep Purple сказал:

Константин , какой объектив и фотик использовали?

Nikon D7000, объектив китовый F=18-70mm ISO-1000 F/3.5 S=1/20s. 7 вертикальных кадров на Ф=27мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Deep Purple сказал:

Стоит Lightroom  стоит 9.2.1

Зачем вам Фотошоп тогда? Фотошоп нужен для продвинутой обработки - серьезная локальная коррекция, стекинг, фильтры для морфинга, работа со слоями и многое другое, что требуется, когда ваши фото изрядно выходят за пределы "обычных". Для обычных фото Фотошоп малоудобен, на мой взгляд. Лайтрум в общем и целом намного проще, логичнее и понятнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Зачем вам Фотошоп тогда? Фотошоп нужен для продвинутой обработки - серьезная локальная коррекция, стекинг, фильтры для морфинга, работа со слоями и многое другое, что требуется, когда ваши фото изрядно выходят за пределы "обычных". Для обычных фото Фотошоп малоудобен, на мой взгляд. Лайтрум в общем и целом намного проще, логичнее и понятнее.

 

 

Некоторые функции обработки мне  показали в  Фотошопе и мне понравилось  там делать, просто я не знаю  Лайтрум   

Понял вас, вроде вы тему  создавали  , как работать с этой программой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий!  Я вспомнил , когда вы тут выложили  как работать с Lightroom  - там было сказано скачать пресеты.  Я когда установил и скачать   пресеты  и делал по инструкции  и  у меня программа не увидела эти  пресеты. Я вроде писал вам, в личку.  Я перепробовал много версий Lightroom  и так не добился результата запустить пресеты. И вынужден удалить  программу и вернуться  Фотошопу.  Это было вроде 2017 году  -  ну не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Deep Purple сказал:

Юрий!  Я вспомнил , когда вы тут выложили  как работать с Lightroom  - там было сказано скачать пресеты.  Я когда установил и скачать   пресеты  и делал по инструкции  и  у меня программа не увидела эти  пресеты. Я вроде писал вам, в личку.  Я перепробовал много версий Lightroom  и так не добился результата запустить пресеты. И вынужден удалить  программу и вернуться  Фотошопу.  Это было вроде 2017 году  -  ну не помню. 

Да бог с ними, можно и без них обойтись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПЛ проекта "Хохлатая чернеть" :)

506679266_2020-06-1113_50_46.png.7d8becf98d2632fb6a41a89a4c521ee6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Nikon D7000, объектив китовый F=18-70mm ISO-1000 F/3.5 S=1/20s. 7 вертикальных кадров на Ф=27мм

Константин, как у вашей камеры с авто фокусировкой? Мой 7000й меня просто задрал. Делал настройку фокусировки под объективы средствами камеры и ставил программу на ноут - бесполезно. Плюнул. Продал с хорошим дисконтом и взял D300s. Процент брака из за фокусировки стал совсем незначительным с этим же парком обьективов. Калашников, а не камера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

А что это за птички? :ab:

Вьюрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, p.maltsev сказал:

Константин, как у вашей камеры с авто фокусировкой? Мой 7000й меня просто задрал. Делал настройку фокусировки под объективы средствами камеры и ставил программу на ноут - бесполезно. Плюнул. Продал с хорошим дисконтом и взял D300s. Процент брака из за фокусировки стал совсем незначительным с этим же парком обьективов. Калашников, а не камера))

Не отвечу. Я использую ручную фокусировку. Учитывая основной жанр пейзаж - на бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, fun da mental сказал:

Есть же С1. Зачем архаичный лайтрум?

Да пробовал и три года назад и вчера много версий - не работает, при запуске  пишет ошибка,  проверьте в инете. 

Lightroom   и фото Adobe Photoshop   без проблем устанавливаются и запускаются , а эта ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Deep Purple сказал:

Да пробовал и три года назад и вчера много версий - не работает, при запуске  пишет ошибка,  проверьте в инете. 

Lightroom   и фото Adobe Photoshop   без проблем устанавливаются и запускаются , а эта ни в какую!

 

Безымян--ный.jpg

Системные требования как положено,  еще некоторые данные установлены.   Пробовал все версии от  3 до 20 и везде   при запуске , выскакивает   что на фото.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    CaptureOne.exe
  Версия приложения:    9.3.0.85
  Отметка времени приложения:    57da6459
  Имя модуля с ошибкой:    KERNELBASE.dll
  Версия модуля с ошибкой:    6.1.7601.17514
  Отметка времени модуля с ошибкой:    4ce7c78c
  Код исключения:    c06d007e
  Смещение исключения:    000000000000a49d
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    7283
  Дополнительные сведения 2:    72836eb6216b49be15302fdb224c1b5d
  Дополнительные сведения 3:    a9dd
  Дополнительные сведения 4:    a9dd58f5ad61809d865c871578fddb8b

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дадд сказал:

Андрей, там к одной коробочке зачем-то шланг от стиральной машины подсоединили. :ab:

...скорее всего силовые))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...