А никто не увлекается фотографией? - Страница 660 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Paradox сказал:

Можете привести пример?

Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3561

  • SharapoFF

    2571

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

22 минуты назад, doomsmith сказал:

Я тут в одной лиге с Парадоксом. Не люблю переобработанные фото, как впрочем и гиперреализм в живописи.

Я говорю о таких фото

https://500px.com/photo/1014531367

https://500px.com/photo/1011720619

https://500px.com/photo/1007326696

https://500px.com/photo/1008568643

Откровенной химии в них нет, но без "проявки" в редакторе вы такое не получите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olle сказал:

помню, лет 20 назад у меня регулярно (раз в несколько месяцев) горели оригинальные лампы в мощниках VTL

и вот до сих пор проблем тоже не было, время от времени горят лишь предохранители. 

Может с усилителем что-то не то? Надеюсь хотя бы "пилот" у вас стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Paradox said:

Полагаю, что здравомыслящий производитель ставит задачу воспроизводства фотографии с максимально близким результатом того, как это видит человеческий глаз, а не намеренно искажая реальность.

DSC_4479.jpg

а я думаю, что эта фотография только выиграет, если лед на ней будет белым, а не желтым. И исправить ошибку камеры можно за 1 клик мыши пипеткой. Перед нами  - типичный косяк AWB (баланс белого на автомате), и его невозможно замаскировать сладкими речами про "так видит человеческий глаз" . Мой глаз никогда не видит такой желтый лед. Но нее буду отрицать - регулярно видит желтый снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Собака еще нужна, которую еще попробуй заставь так сидеть.

 

Мое творение, никакого фотошопа :)

299088833_.thumb.JPG.160cf7691571bffc933af3b7b3560b4d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olle сказал:

а я думаю, что эта фотография только выиграет, если лед на ней будет белым, а не желтым. И исправить ошибку камеры можно за 1 клик мыши пипеткой. Перед нами  - типичный косяк AWB (баланс белого на автомате), и его невозможно замаскировать сладкими речами про "так видит человеческий глаз" . Мой глаз никогда не видит такой желтый лед. Но нее буду отрицать - регулярно видит желтый снег :)

Вот здесь четко видно, что лед не белый относительно борта да и майки вратаря, так что ничего править не надо. После таких правок фотографии и становятся "мертвыми".:(

QZN_4983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Paradox said:

Может с усилителем что-то не то? Надеюсь хотя бы "пилот" у вас стоИт.

да, можно было бы предположить и это, но их, усилителей -  два, и вероятность того, что "не так" сразу с двумя  - ниже на порядок. В любом случае после замены ламп проблемы ушли.
"Пилот" не стоит, и другие фильтры/регенераторы питания тоже. Считается, что на мощных потребителях они режут динамику и портят звук, но я сам не проводил эксперименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Paradox said:

Вот здесь четко видно, что лед не белый относительно борта да и майки вратаря, так что ничего править не надо. После таких правок фотографии и становятся "мертвыми".:(

да, пожалуй, вы правы. Беру свои слова обратно. А может это борт не белый, и его замертвим, а лед все же сделаем белым?
Это проще, чем под каждой фоткой объяснять зрителю, почему лед желтый :) (это была шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Olle сказал:

да, можно было бы предположить и это, но их, усилителей -  два, и вероятность того, что "не так" сразу с двумя  - ниже на порядок. В любом случае после замены ламп проблемы ушли.
"Пилот" не стоит, и другие фильтры/регенераторы питания тоже. Считается, что на мощных потребителях они режут динамику и портят звук, но я сам не проводил эксперименты. 

У меня УМ запитан через консоль Monster Power, не часто но она отключается из-за скачков в сети. Не сказал бы, что существенно проседает динамика, а у меня он на 200В на 8 Ом с потреблением 800Вт в пике, в общем потерять его гораздо дороже (безпредохранительный). Холодильники идут через пилот, он тоже отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Paradox сказал:

Вот здесь четко видно, что лед не белый относительно борта да и майки вратаря, так что ничего править не надо. После таких правок фотографии и становятся "мертвыми".:(

QZN_4983.jpg

Такую фотографию ничем не исправить. Синяя полоса проходит сквозь голову, "залипает" с волосами, красный крест также "залипает" с футболкой, линии кадра предполагают динамику, но она не развита, задний план сливается с хоккеистом, выражение лица не соответствует развитию сюжета. Смысла обрабатывать такую фотографию нет. Необходимо минимальный набор условий при съемки спорта, тем более такого динамичного как хоккей с его накалом. Здесь это никак не раскрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут?

s1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисловодск 2007

P9220196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Deep Purple сказал:

 Alex100 ,  у меня к вам вопрос?   Вы после фотографирования , обрабатывали кадра в фото -редакторах?

Просто у меня есть друг и он поклонник  олимпуса  и  он снимет  мыльницей( вроде прошло много лет  и  вроде она полупрофессиональная)   Я ему дал ссылку на ваши фото . И вот что он ответил( это его мнение) --

Да.....  я поразился цветопередачей Alexey. Там где птицы. Такого яркого и в тоже время спокойного цвета я давно в снимках не видел. Кстати меня поразило что снимки сделаны олимпусом. Я то думал что Кэнон и Никон в лидерах... Теперь мнение моё поменялось.

 

 

 Обработка в фотошопе. Цвета не трогал . Семечки почистил , немного тени вытянул и по бревну затемнителем прошёлся. Олимпус выдаёт хорошие цвета. У системы Micro 4/3 есть свои плюсы и свои минусы. Получить такое фото можно и на Кэнон с Никоном и в чём- то , возможно, фото будет даже лучше . Но связка тушка плюс объектив будет тяжелее и дороже. А телевик с хорошей постоянной светосилой - сильно тяжелее и сильно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

А тут?

s1200

Вы меня спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Я тут в одной лиге с Парадоксом. Не люблю переобработанные фото, как впрочем и гиперреализм в живописи.

Если уж говорить об иллюзиях, то они имеют место быть, и вот чтоб обмануть глаз/мозг, вот это действительно искусство.

The_Cave_Slovenia_022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bokeh_ сказал:

Другой вариант это творческая фотография, и скорее всего если она вам понравится вы не будете задаваться вопросом обработки. Это как узнать что Колтрейн принимал наркотики и перестать его слушать, хотя до этого его исполнение приносило вам удовольствие.

Привидите пожалуйста пример фото, которое вам нравится и которое вы считаете "чистым".

Фото чистого я привел выше.

Про положительное влияние психотропных веществ на творчество спорить не буду. У самого все значимые мысли в парадигме личных ценностей происходили именно под хорошим алкоголем (наркотики отрицаю).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

А тут?

s1200

Сравните https://trinixy.ru/28176-sovetskijj_khokkejj_45_shtuk.html

Посмотрите как они отработаны по свету, цвету, контрастам, динамике и действию.

Тема мне не близкая, но законы композиции работают везде и обработкой можно только усилить эти приёмы, а не создать того чего изначально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bokeh_ сказал:

Сравните https://trinixy.ru/28176-sovetskijj_khokkejj_45_shtuk.html

Посмотрите как они отработаны по свету, цвету, контрастам, динамике и действию.

Тема мне не близкая, но законы композиции работают везде и обработкой можно только усилить эти приёмы, а не создать того чего изначально нет.

Действительно, постобработка есть, и первое за что цепляется взгляд-это как раз неестественность (ненатуральность) цветов в большинстве фотографий, для меня в цветной фотографии это крах увы.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Действительно, постобработка есть, и первое за что цепляется взгляд-это как раз неестественность (ненатуральность) цветов в большинстве фотографий, для меня в цветной фотографии это крах увы.:(

Попробуйте уловить настроение, воздух и историю в каждой карточке, отработка была на этапе съемки самим фотографом, а то что воспринимаете как постобработку, возможно специфика самой плёнки, скорее всего советской или Агфы какой-нибудь, возможно что-то сместилось при сканировании и подготовке jpg.

Это как в музыке, или вы слушаете звук колокольчика в глубине сцены или вы слушаете произведение в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bokeh_ сказал:

Попробуйте уловить настроение, воздух и историю в каждой карточке, отработка была на этапе съемки самим фотографом, а то что воспринимаете как постобработку, возможно специфика самой плёнки, скорее всего советской или Агфы какой-нибудь, возможно что-то сместилось при сканировании и подготовке jpg.

Это как в музыке, или вы слушаете звук колокольчика в глубине сцены или вы слушаете произведение в целом.

Выбрал наиболее неудачные, которые к сюжету "спорт" вряд-ли подходят, скорее "портрет".:)

hockey_05.jpg

hockey_07.jpg

hockey_20.jpg

hockey_23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Paradox сказал:

Обрезать, перевести в другой формат и хватит.

Не хватит, поверьте. Мне не нравится камерный jpeg. Снимаю в RAW. Из этого следует, что требуется своего рода проявка в фоторедакторе. И тут, кроме кадрирования, может задаваться уровень черного, белого и серого, что бы добиться нужного результата. И это совсем не значит, что из фотографии мы получили фоторисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, p.maltsev сказал:

Не хватит, поверьте. Мне не нравится камерный jpeg. Снимаю в RAW. Из этого следует, что требуется своего рода проявка в фоторедакторе. И тут, кроме кадрирования, может задаваться уровень черного, белого и серого, что бы добиться нужного результата. И это совсем не значит, что из фотографии мы получили фоторисунок.

Я же говорил, что перевод форматов я допускаю, это действительно повод снять технические недостатки камеры, но отнюдь не добавить "творчества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

3%D0%B7.jpg?x-email=citizen505@mail.ru

Концепт новизной не блещет. Добавьте бабочку, перелетающую через колючку, и в любую статью антивоенного характера оторвут с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не удачное фото получилось, когда снимал, хотел в воде отражение дома получить - не получилось. 

 

 

IMG_6114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Deep Purple сказал:

Вот не удачное фото получилось, когда снимал, хотел в воде отражение дома получить - не получилось. 

 

 

IMG_6114.jpg

Вы потренируйтесь с законами физики и все получится:D, только зачем это нужно?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...