Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 7 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 25.01.2018 в 02:13, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Friedrich. Все эти чудесные изделия никем из здесь присутствующих не слышаны. И тестировать их с коровками будет в чистом виде "борьба борьбы с борьбой" :(

Филигрань много таскали по выставкам, еще в старом клубе сундука неоднократно играли. Они на рынке уже лет 10 поди, выпускаются серийно, никакой экзотики из себя не представляют. Кроме того, тестируются ведь колонки, а усилитель в данном случае лишь инструмент для сравнения. Филиграни подходят и по ценовой категории, и по нейтральности, и по универсальности. Сказать, что 6332 никто не слышал - очень странно. Это популярнейшие мониторы, производятся много лет большими тиражами в практически неизменном виде. Если человек, скажем, слышал все колонки из обширнейшей (по рангу и по временной шкале) линейки Динаудио, но при этом не знает 6332 - это какой-то странный аудиофил. По-моему, мало какая акустика столь же полно годится для выступления в роли хорошей добротной трехполоски - монитора среднего поля, а не мальчика для битья. 

Что касается Питонов - отстаивать популярность Матрикса не буду, просто тут были разные предложения - ну и я тоже предложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Friedrich Schorr said:

Филигрань много таскали по выставкам, еще в старом клубе сундука неоднократно играли. Они на рынке уже лет 10 поди, выпускаются серийно, никакой экзотики из себя не представляют. Кроме того, тестируются ведь колонки, а усилитель в данном случае лишь инструмент для сравнения. Филиграни подходят и по ценовой категории, и по нейтральности, и по универсальности. Сказать, что 6332 никто не слышал - очень странно. Это популярнейшие мониторы, производятся много лет большими тиражами в практически неизменном виде. Если человек, скажем, слышал все колонки из обширнейшей (по рангу и по временной шкале) линейки Динаудио, но при этом не знает 6332 - это какой-то странный аудиофил. По-моему, мало какая акустика столь же полно годится для выступления в роли хорошей добротной трехполоски - монитора среднего поля, а не мальчика для битья. 

Что касается Питонов - отстаивать популярность Матрикса не буду, просто тут были разные предложения - ну и я тоже предложил. 

Да я, собственно, не против. В голосование поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Но таки делается :)

Получено согласие/подтверждение от дистрибьютора на слепое сравнительное прослушивание. И на следующей неделе в шоу-рум, уже на Окружной проезд, д.16, привезут Dali Oberon 5. Замечательные АС, которые стоят как коровки. Дату мероприятия объявлю по по распаковке АС. Желающие быть - могут.

До начала публичного прослушивания я поставлю Dali на прогрев. Желающие прочувствовать важность прогрева на личном опыте - тоже могут. Только позвоните, плс, предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Dali Oberon 5 и Yamaha NS-6490 приезжают сегодня. Конденсаторы для апгрейда Yamaha пришли вчера. Сравнительное прослушивание Dali/LadyBird планирую на субботу, 07.12.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Итак, Dali Oberon 5 и Yamaha NS-6490 приезжают сегодня. Конденсаторы для апгрейда Yamaha пришли вчера. Сравнительное прослушивание Dali/LadyBird планирую на субботу, 07.12.2019.

На конец то). Хоть что то интересное будет в декабре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сравнительное прослушивание Dali/LadyBird планирую на субботу, 07.12.2019.

А когда же Система Виктора Бувайло и LadyBird ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договоренности с В.В. сначала надо выбраться к нему. Пока планирую на 08.12.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali Oberon 5 приехали. Включены. Греются. По любым меркам это хорошие АС. В рамках бюджета - просто выдающиеся :)

P.S. Yamaha NS-6490 тоже сегодня включил ненадолго. Обрадовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, плс, Gentlemen, какой из роликов нравится вам больше?

https://yadi.sk/d/KBiG81-qwHNSbA

P.S. Что, где, когда будет раскрыто 08.12.2019 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я предполагаю, что это записи трёх колонок:

Дали, Ямах и Коровок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Правильно ли я предполагаю, что это записи трёх колонок:

Дали, Ямах и Коровок ?

Сорри. Давай, плс, просто сравним ролики :)

P.S. 08.12.2019 я раскрою все карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LeoNeedR сказал:

просто сравним ролики

Сравнил... Обычный комп и прикомповые Джениус колоночки. Всё без апгрейдов и улучшайзеров.

Первый ролик лучше прочих.

Второй худший. Глухо на ВЧ и на НЧ.

Третий имеет похожий со вторым спад на ВЧ, но определённую гулкость/живость на мидбасе. 

Добавлю по поводу стратегии сравнения. Оказалось, что каждый трек более 12 минут - это нонсенс. И на треке куча разножанровых кусочков. Это второй раз нонсенс. 

Поэтому, честно и мучительно прослушав первый ролик до конца... остальные ролики полностью не слушал, ограничившись только контрабасом. Мне и этого довольно. 

Так сравнивать неудобно... категорически. Каждый жанр, если их угодно сравнивать, правильнее записывать на отдельном треке: три сравнения трёх записей - плиз, три трека с одним жанром.

Тогда три трека можно быстро поставить для сравнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ARXYUR said:

Сравнил... Обычный комп и прикомповые Джениус колоночки. Всё без апгрейдов и улучшайзеров.

Первый ролик лучше прочих.

Второй худший. Глухо на ВЧ и на НЧ.

Третий имеет похожий со вторым спад на ВЧ, но определённую гулкость/живость на мидбасе. 

Добавлю по поводу стратегии сравнения. Оказалось, что каждый трек более 12 минут - это нонсенс. И на треке куча разножанровых кусочков. Это второй раз нонсенс. 

Поэтому, честно и мучительно прослушав первый ролик до конца... остальные ролики полностью не слушал, ограничившись только контрабасом. Мне и этого довольно. 

Так сравнивать неудобно... категорически. Каждый жанр, если их угодно сравнивать, правильнее записывать на отдельном треке: три сравнения трёх записей - плиз, три трека с одним жанром.

Тогда три трека можно быстро поставить для сравнения. 

Спасибо, Юрий Анатольевич. Но, боюсь, если бы я выложил 21 ролик, их бы точно никто слушать не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно послушал через динамик айфона.

1. Типичный для современного High End глянцевый звук. С искусственным задиром ВЧ. Технически придраться не к чему, но вовлекатор отключён, слушать неинтересно

2. Худший из трёх. Глухо, плоско и безнадежно.

3. Пример того, как кроме звуков, система передаёт настроение музыкантов. Начинаешь чувствовать их гениальность и харизму. Тональный баланс близок к натуральному, без принудительного задира краев диапазона. И даже малюсенький динамик айфона передаёт трёхмерность звуковых событий.

передаю эстафету Михаилу Уракову @urakoff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

А скажите, плс, Gentlemen, какой из роликов нравится вам больше?

https://yadi.sk/d/KBiG81-qwHNSbA

P.S. Что, где, когда будет раскрыто 08.12.2019 :)

Для чистоты теста должен быть ещё один независимый хранитель этого секрета.

Скромно предлагаю ....себя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, KVN_RUS said:

Для чистоты теста должен быть ещё один независимый хранитель этого секрета.

Скромно предлагаю ....себя. :) 

Спасибо. У нас уже есть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо. У нас уже есть один.

Он тут не обнародован...и может быть хорошим знакомым.

Зы. Смотрите сами......я предупреждал заранее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Ефимов said:

Традиционно послушал через динамик айфона.

1. Типичный для современного High End глянцевый звук. С искусственным задиром ВЧ. Технически придраться не к чему, но вовлекатор отключён, слушать неинтересно

2. Худший из трёх. Глухо, плоско и безнадежно.

3. Пример того, как кроме звуков, система передаёт настроение музыкантов. Начинаешь чувствовать их гениальность и харизму. Тональный баланс близок к натуральному, без принудительного задира краев диапазона. И даже малюсенький динамик айфона передаёт трёхмерность звуковых событий.

передаю эстафету Михаилу Уракову @urakoff

Спасибо, Сергей Львович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KVN_RUS сказал:

Для чистоты теста должен быть

Да, очень интересно, что скажет по роликам Юрий @чатем ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал)

1. Дали 2.Ямаха 3. Быки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Послушал)

1. Дали 2.Ямаха 3. Быки)

Коровки поменяли пол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Коровки поменяли пол?)

По ходу Да)). У них появились Шары!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, очень интересно, что скажет по роликам Юрий @чатем ?

 

У меня почему то ролики не открываются. Что я делаю неправильно?Может расширение флек не дает? Есть в другом формате, более обычном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

У меня почему то ролики не открываются. Что я делаю неправильно?

Неужели Леонид и на ролики не всех пускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглз - оригинал и три записи. Можно предположить, что 1 -коровки(характер кривой похож на ширик- свал после 12кгц и ровные как стол 200-1,5кгц), а второй и третий, может ямаха сток и тюнинговая(третий звучит почище, пояснее - корпус усилили, "дребезг"убрали)

иглз.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...