Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Для меня их аж 4 (и заметь, плс, я не кривлю душой):

1. Некоторый пиар коровок среди целевой аудитории.

2. Исследование звуковых предпочтений целевой аудитории коровок.

3. Детальное знакомство с конкурирующими изделиями.

4. Приятное времяпрепровождение в хорошей компании.

Как-то так :)

Нисколько не сомневаюсь в чистоте твоих помыслов.

 

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Усилитель для тестов предлагали взять серьезный.

P.S. Мы сейчас нарушаем основной закон мозгового штурма - критикуем идеи на фазе их выявления :)

Идея, в отличие от выбора УМ, более сложная в реализации, поэтому можно обсудить и поискать удобоваримое решение.

Вот смотри - на фазе выявления - взять серьезный усилитель, противоречит концепции "дешевым АС - дешевый УМ" - чему был посвящен первый батл и возможно продолжение. - это раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Staudio said:

Почему? Вроде как 96 дБ + вдвое более низкий импеданс.

Ход диффузора на приличной громкости будет большим. И начнется все то, про что так любил рассуждать тот, кого теперь с нами нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

BL'я хватит. Там Mms маленькая. Но для сохранения отдачи по НЧ надо будет 4 динамика на колонку. Могут быть проблемы со слишком большой суммарной индуктивностью.

Леонид, на мой взгляд непонятно зачем портить хорошую вещь, точнее идею. Кто слушал вроде были довольны звуком. Все столбики это совсем другой звук, кто бы и что бы не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, AlekseyR said:

Леонид, на мой взгляд непонятно зачем портить хорошую вещь, точнее идею. Кто слушал вроде были довольны звуком. 

Можно ведь и не портить, а развить :)

P.S. Столбики и вправду другой звук. Но многие  к нему такому уже привыкли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ход диффузора на приличной громкости будет большим. И начнется все то, про что так любил рассуждать тот, кого теперь с нами нет :(

Странно это. Производитель заявляет их для использования в открытом оформлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Странно это. Производитель заявляет их для использования в открытом оформлении. 

А что странного площади у 8" и 12" динамиков посчитайте и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EFaudio сказал:

Два динамика в Коровках «выдыхают» друг в друга, и в силу гениальной идеи, не мешают друг другу, а даже помогают.

Трын-дын-дын-парам-пам-пам, ла-ла-ла-пурум-пум-пум:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Serega said:

Идея, в отличие от выбора УМ, более сложная в реализации, поэтому можно обсудить и поискать удобоваримое решение.

Вот смотри - на фазе выявления - взять серьезный усилитель, противоречит концепции "дешевым АС - дешевый УМ" - чему был посвящен первый батл и возможно продолжение. - это раз. :)

Тогда надо отказаться от логики Михаила, a.k.a. Любитель, который считает что российское аудиоизделие должно конкурировать не с одноклассниками по цене, а с изделиями в 2.5 раза дороже.

P.S. Баттлы бюджетных усилителей с коровками на выходе никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, AlekseyR сказал:

А что странного площади у 8" и 12" динамиков посчитайте и сравните.

Это очевидно, но все динамики разные и для разных применений, с разным ходом и чуйкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

Трын-дын-дын-парам-пам-пам, ла-ла-ла-пурум-пум-пум:D

Опа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Staudio said:

Странно это. Производитель заявляет их для использования в открытом оформлении. 

Он (производитель) почти прав. И пуш-пул полезные для ОВ свойства усугубит. Но любой ШП работает чисто (без искажений) пока диффузор стоит на месте. Как только диффузор начал заметно перемещаться (1-2 мм амплитуды) начинаются Допплер и интермодуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Тогда надо отказаться от логики Михаила, a.k.a. Любитель, который считает что российское аудиоизделие должно конкурировать не с одноклассниками по цене, а с изделиями в 2.5 раза дороже.

P.S. Баттлы бюджетных усилителей с коровками на выходе никто не отменял :)

Тут надо определиться, целевую группу ты рассматриваешь в каком ценовом сегменте? В сегменте коровок или в 2,5 раза дороже?

Если дело обстоит так, что клиент выбирает исходя из 1000 уе и твоя задача дать ему выбор на эти деньги, то зачем слушать в 2,5 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Serega said:

Тут надо определиться, целевую группу ты рассматриваешь в каком ценовом сегменте? В сегменте коровок или в 2,5 раза дороже?

Если дело обстоит так, что клиент выбирает исходя из 1000 уе и твоя задача дать ему выбор на эти деньги, то зачем слушать в 2,5 раза дороже?

Тогда тесты можно не проводить за явным преимуществом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Тогда тесты можно не проводить за явным преимуществом :)

И спокойно подбирать УМ к коровкам, меж тем, подогревая к ним интерес. :)

Есть еще вариант.

Если твой клиент в категории 2500уе, то проводи задуманный тест... и становись богаче на 1500уе с каждой продажи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Это очевидно, но все динамики разные и для разных применений, с разным ходом и чуйкой. 

Основное это ЛИНЕЙНЫЙ ход для обеспечения одинакового звукового давления и тут все плюсы в сторону уже опробованных 12" динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Он (производитель) почти прав. И пуш-пул полезные для ОВ свойства усугубит. Но любой ШП работает чисто (без искажений) пока диффузор стоит на месте. Как только диффузор начал заметно перемещаться (1-2 мм амплитуды) начинаются Допплер и интермодуляция.

Поэтому лучшее оформление для ШП это рупор, правда это уже далеко не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, AlekseyR сказал:

Поэтому лучшее оформление для ШП это рупор.

Не факт, что лучше ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же правильно, я думаю, проводить сравнение с одноклассниками, т.е. с акустикой в ценовой категории 55-75 т.р. А с той, которая в 2,5 раза дороже, если только для определения максимального потенциала "коровок". Отлично для сравнения подойдут Focal 726, Dali Zensor 7 - это очень хорошо продаваемые колонки в указанной нише, потенциально с ними и будут сравнивать реальные покупатели и им будет интересно такое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Не факт, что лучше ЗЯ.

Для меня это факт, но спорить не буду. У каждого свои приоритеты, а я люблю ламповое усиление, точнее маломощные однотактны и ЗЯ в этом случае не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Всё же правильно, я думаю, проводить сравнение с одноклассниками, т.е. с акустикой в ценовой категории 55-75 т.р. А с той, которая в 2,5 раза дороже, если только для определения максимального потенциала "коровок". Отлично для сравнения подойдут Focal 726, Dali Zensor 7 - это очень хорошо продаваемые колонки в указанной нише, потенциально с ними и будут сравнивать реальные покупатели и им будет интересно такое сравнение.

Дали вписываются по цене, но 6Ом и 90дБ. Вопрос к усилению, на сколько корректно будет такое сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда сюда

 Коровки могут назаполнять комнату гологрммами. А если за 2500 уев меньше заполнят -  покупателю  вообще приятно будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще нужно определиться тест слепой или зрячий ?

по каким критериям будет производиться оценка

разрешение 

тембральный баланс 

макро микро динамика

сцена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник и усиление должно быть одинаковым и по возможности выше классом ,это тест сравнительный , проводится для акустики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...