Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 4 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Flaesh said:

Ну вот :) 

Импеданс будет 64 Ома. Представляешь, что ASA скажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Представляешь, что ASA скажет? :)

После слепого теста скажет что импеданс был слишком высоким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Импеданс будет 64 Ома. Представляешь, что ASA скажет? :)

А если две коровки в параллель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, ansouv сказал:

А если две коровки в параллель?

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

4

Ага. 4 комплекта двойных коровок. На сторону :). Наполнение множественными голограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Flaesh сказал:

Ага. 4 комплекта двойных коровок. На сторону :). Наполнение множественными голограммами.

Я и говорю, стадо :) Стена звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Serega said:

По другому никак?

 

39 minutes ago, ansouv said:

А если две коровки в параллель?

Тогда через них будет течь немного разный ток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Serega сказал:

Дали вписываются по цене, но 6Ом и 90дБ. Вопрос к усилению, на сколько корректно будет такое сравнение?

Разве обязательно Марантц использовать? Можно подобрать любой другой серийный усилитель, который справится.

В данном случае плясать, я думаю, нужно от запросов потенциальных покупателей, желающих приобрести систему в определённых деньгах, поэтому и не нужны никакие филиграни, Зу и т.д., в случае их использования будет эксперимент ради эксперимента, этакий сферический конь в вакууме, а Леонид всё же делает эти сравнения ради привлечения клиентов, а не ради чистой "науки" или удовлетворения наших интересов. Нужны известные хорошо продаваемые акустика и усилитель в той же ценовой категории, чтобы клиенты могли реально сравнить и услышать преимущества того или другого. Также не стоит заморачиваться тех характеристиками и их подгоном друг к другу. Большинству покупателей на это плевать, важны конечный звук системы и цена, а уж с помощью чего этот звук достигнут многим до лампочки. А вот подобрать общим мнением более высокую систему надо, чтобы выяснить потолок коровок. Вот тогда покупателям всё будет более-менее ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон у Мусатова (чтобы не ссылаться на прецеденты и патенты вне форума))) совсем разный течет в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, армен сказал:

по каким критериям будет производиться оценка

разрешение 

тембральный баланс 

макро микро динамика

сцена 

Нельзя Ас на шириках оценивать по тем же критериям что и столбики с динамиками. По сцене они никогда не сравнятся с акустикой с шириной панели 15 см. И по тембральному балансу, если под ним понимать тупо ровность АЧХ, ШП без коррекции не сможет сравнится с балансом столбиком с кучей полос и фильтром 4 порядка. Под разрешением тоже многие понимают слышимость посторонних (по отношению к музыке) звуков - у какой АС слышнее как контрабасист задевает лацканом  за струны, у той типа и больше разрешения.      Преимущества ширика - слитность, открытость и естественность звучания, музыкальность, когда не хочется анализировать кто куда задевает а хочется слушать музыку. Часто - еще и скорость (большая динамика) на середине (Bl/Mms) по сравнению с аналогичным по размеру мидвуфером, что как раз и отвечает за динамику и разрешение именно на музыкальном материале.

 

Так что я не ориентировался бы на стандартные критерии из журналов - коровки изначально по ним окажутся не в выигрышном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаете новые критерии в оценке звука ?

так сказать специально для шириков )))

слитность, открытость и естественность звучания, 

- это можно добавить к остальным критериям .

считаю не справедливым оценивать ас только по каким то особенно подходящим к этой конструкции критериям .

раунд аудио была абсолютно свободна в выборе головок для своей акустики .и наверняка  прекрасно знали о преимуществах и недостатках широкополосных динамиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Козлов Николай сказал:

Нельзя Ас на шириках оценивать по тем же критериям что и столбики с динамиками....      Преимущества ширика - слитность, открытость и естественность звучания, музыкальность,

Осталось понять, за счет каких качеств достигается естественность звучания и что такое музыкальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ставить и слушать - а порассуждать у нас будет время...
Потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Надо ставить и слушать - а порассуждать у нас будет время...
Потом.

Типа - хрен-ли думать, прыгать надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игвин сказал:

Надо ставить и слушать - а порассуждать у нас будет время...
Потом.

Тоже так считаю. Всё равно методикой недовольны будут, если обсуждать ещё и до теста, а так - только потом. Значительная экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Вон у Мусатова (чтобы не ссылаться на прецеденты и патенты вне форума))) совсем разный течет в одном месте

Ага. В НЧ звене 3-полосной АС. С целью расширить диапазон частот вниз при заданном объеме. У меня несколько другие цели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Serega сказал:

Типа - хрен-ли думать, прыгать надо? 

Обезьяны пусть прыгают. :D
Кто мешает слушать с умом? :)
Мозги выключать не обязательно. Они пригодятся и когда слушаешь, и когда обсуждаешь услышанное.
А сейчас - что мы обсуждаем? Несравненную акустику!
Которую нельзя ни с чем сравнить. :Cool:
Или таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Козлов Николай said:

Нельзя Ас на шириках оценивать по тем же критериям что и столбики с динамиками. По сцене они никогда не сравнятся с акустикой с шириной панели 15 см. И по тембральному балансу, если под ним понимать тупо ровность АЧХ, ШП без коррекции не сможет сравнится с балансом столбиком с кучей полос и фильтром 4 порядка. Под разрешением тоже многие понимают слышимость посторонних (по отношению к музыке) звуков - у какой АС слышнее как контрабасист задевает лацканом  за струны, у той типа и больше разрешения.      Преимущества ширика - слитность, открытость и естественность звучания, музыкальность, когда не хочется анализировать кто куда задевает а хочется слушать музыку. Часто - еще и скорость (большая динамика) на середине (Bl/Mms) по сравнению с аналогичным по размеру мидвуфером, что как раз и отвечает за динамику и разрешение именно на музыкальном материале.

 

Так что я не ориентировался бы на стандартные критерии из журналов - коровки изначально по ним окажутся не в выигрышном положении.

Николай, любые АС изначально предназначены для преобразования эл. сигнала в звук. Что они, собственно, и делают. Но, естественно, по-разному. Тем не менее, я не вижу причин для невозможности прямого сравнения АС разных типов/идеологий. При условии сопоставимости розничных цен. Поэтому, давайте, плс, не будем делать выводов на основании теории, которой, по сути, нет. Приходите послушать (это бесплатно) и вы все услышите сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игвин said:

Обезьяны пусть прыгают. :D
Кто мешает слушать с умом? :)
Мозги выключать не обязательно. Они пригодятся и когда слушаешь, и когда обсуждаешь услышанное.
А сейчас - что мы обсуждаем? Несравненную акустику!
Которую нельзя ни с чем сравнить. :Cool:
Или таки можно?

"Должен же я, в конце концов, убедиться что моя жена лучше всех" - поговорка физиков-экспериментаторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Анатолий Невский said:

Может как нибудь потом таннои с шариками?

Я не против. Но Bonanza, дистрибьютор Tannoy, насколько я знаю таких сравнений не любит :( Хотя все могло измениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Которую нельзя ни с чем сравнить. :Cool:
Или таки можно?

 

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

 Тем не менее, я не вижу причин для невозможности прямого сравнения АС разных типов/идеологий. При условии сопоставимости розничных цен.

Это ответ на ваш вопрос. В данном случае, решение Леонида будет решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Тем не менее, я не вижу причин для невозможности прямого сравнения АС разных типов/идеологий. 

Имо даже нужно :Cool:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...