Светодиодные лампы для дома - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Светодиодные лампы для дома


xa6800

Рекомендованные сообщения

Купил настольную лампу Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2

image.png.54e45307f5e73318c50730c5e7560198.png

Очень доволен. Потолочные led-ы в спотах отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, VIV сказал:

Купил настольную лампу Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2 Очень доволен. Потолочные led-ы в спотах отдыхают

Забавная штука.  Но, честно говоря, я другие настольные лампы предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Забавная штука.  Но, честно говоря, я другие настольные лампы предпочитаю.

Примеров не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VIV сказал:

Примеров не будет?

Не вопрос.  Я люблю творчество культовой итальянской компании Artemide. 

Из настольных вот такие имеются. (Фото не мои).

96aee6efb4d02dcd3416943a5c6dbdf1.jpg

b_TIZIO-X30-Artemide-Italia-235253-rel5d

2_coppa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, John Smith сказал:

Не вопрос.  Я люблю творчество культовой итальянской компании Artemide. 

Из настольных вот такие имеются. (Фото не мои).

96aee6efb4d02dcd3416943a5c6dbdf1.jpg

b_TIZIO-X30-Artemide-Italia-235253-rel5d

2_coppa.jpg

Круто! Не моё, но вещи однозначно интересные.

Но я не про дизайн писал, а про свет от лампы. На мой взгляд, не хуже, а то и лучше ламы накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIV сказал:

Круто! Не моё, но вещи однозначно интересные.

Но я не про дизайн писал, а про свет от лампы. На мой взгляд, не хуже, а то и лучше ламы накаливания.

Вещи очень интересные.  В 90-е набрел случайно на фирменный магазин Artemide и стал поклонником.  В доме весь свет в комнатах только их.

А что касается светодиодных ламп пригодных для глаз, буду изучать свежий каталог Osram и заказывать.  У вас в лампе светодиоды Philips стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, John Smith сказал:

У вас в лампе светодиоды Philips стоят.

Да, тоже считаю, что это их заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎10‎.‎2018 в 16:37, xa6800 сказал:

Похоже всё переросло в коллекцию :) Покупаешь,в крутишь,а потом опять в коробочку.

STA74771.JPG.0b2d35df3f1bc17ba96498a5204e663b.JPG

 

Как Осрам филаментная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

Как Осрам филаментная?

Поставил в прихожую. Температура 4000 К и больше не нужно,чтоб не переросло в синеву.Свет приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 21:58, VIV сказал:

Купил настольную лампу Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2

image.png.54e45307f5e73318c50730c5e7560198.png

Очень доволен. Потолочные led-ы в спотах отдыхают

Индекс цветопередачи 82 Ra - это из характеристик по ссылке на светильник. Маловато... Приемлемо светят светодиоды с CRI > 90...98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blues сказал:
Индекс цветопередачи 82 Ra - это из характеристик по ссылке на светильник. Маловато... Приемлемо светят светодиоды с CRI > 90...98

 

И где же такие взять?

Все бытовые лампы высоких брендов, которые встречаются в российских магазинах - Осрам или Филипс (Джи Ел и Панасоник- редкость) имеют индекс цветопередачи больше 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

 

И где же такие взять?

Все бытовые лампы высоких брендов, которые встречаются в российских магазинах - Осрам или Филипс (Джи Ел и Панасоник- редкость) имеют индекс цветопередачи больше 80

Согласен, непросто подобрать стоящее... Я остановился на GU-10 от IKEA, для точечных светильников, у них CRI >85, они 2700 К , то есть "теплые"(лучших показателей не нашел), остальной свет на лентах ARLIGHT, 4000 К - у них CRI > 98. Использую и белые и желтые, в зависимости от обстоятельств, при одновременном включении свет максимально комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно.

Знакомая попросила установить немецкую "плоскую" круглую(80см) лед-люстру с пультом управления с возможностью изменения яркости освещения, изменения цветовой температуры от 3000К до 5500К, 6000lm и ночного режима  - TRIO Nagano ceiling lamp LED 80w dimmable . Основание крепится на потолке 4 дюбелями, а у пластикового, рассеивающего колпака имеется байонетное соединение как на фото-камерах.

После подключения и проверки всех режимов возникло желание поставить себе такую, но чуть позже оно пропало... Из главных плюсов, это - отличная возможность подстраивать дневное внутреннее освещение под температуру за окном. Включать днём желтый цвет(3000К), когда не хватает освещения, сразу возникает дискомфорт, а подобрав плавную, промежуточную цветовую температуру, в комнате перестаёшь ощущать включенное, дополнительное освещение, так как к тому же, можно точно также плавно менять яркость. Убрав трёх-рожковую и с плоской люстрой на потолке возникло ощущение дополнительного объёма. На полной мощности в комнате 20м* света более чем достаточно, очень ярко при 6000лм! И вот тут, когда появилось желание чуть притушить свет, возник вопрос, почему при максимальной яркости всё отлично, ничего не мерцает, а при первом же шаге на уменьшение света, начинает мерцать? Оно не такое как на некоторых дешёвых лед-лампочках. Если при проверке - качание карандашом, на некачественных простых лампах видны большие промежутки между повторами, то у этой люстры при свете на малой мощности повторы между линиями карандаша очень маленькие, где-то с миллиметр толщиной. Возник вопрос - должно ли быть мерцание у люстры на пониженной мощности, цена которой под 150 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bamb сказал:

.Если при проверке - качание карандашом, на некачественных простых лампах видны большие промежутки между повторами, то у этой люстры при свете на малой мощности повторы между линиями карандаша очень маленькие, где-то с миллиметр толщиной. Возник вопрос - должно ли быть мерцание у люстры на пониженной мощности, цена которой под 150 евро?

мерцание проверяется проще- стоит навести камеру современного смартфона на лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bamb сказал:

Если при проверке - качание карандашом, на некачественных простых лампах видны большие промежутки между повторами, то у этой люстры при свете на малой мощности повторы между линиями карандаша очень маленькие, где-то с миллиметр толщиной. Возник вопрос - должно ли быть мерцание у люстры на пониженной мощности, цена которой под 150 евро?

Видимо, сэкономили на фильтрующих конденсаторах. Вообще-то они мерцать не должны. В том числе и на пониженных яркостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EURO сказал:

мерцание проверяется проще- стоит навести камеру современного смартфона на лампочку

Проще всего махнуть пару раз рукой, растопырив пальцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Видимо, сэкономили на фильтрующих конденсаторах. Вообще-то они мерцать не должны. В том числе и на пониженных яркостях.

Даже если использовать блоки питания D.A.L.I Osram, - на первой половине диммирования стробирование не наблюдается, на 2/3 - "слегка"мерцает, ближе к минимуму - откровенный строб, как на заурядной китайчатине... Так что, не обольщайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть такое мнение, что мол, стандартные светодиоды вредны тем, что имеют провал в зелено-голубой области. А глаз как раз фокусируется по этому диапазону. Этим объясняют ухудшение фокусировки глаза при LED освещении. В то же время стандартные LED-ы имеют высокий пик в самой коротковолновой области - на синем цвете, что по ряду причин вредно для здоровья, в частности для последующего сна.

Тем не менее, разработаны уже светодиоды с RCI 98 и выше, можно погуглить. Они имеют неплохой спектр без провала в зелено-голубой области и без пика в синей области. Вред от них минимальный и качество цветопередачи высокое. Пока что эти LED-ы дорогие и мало распространены.

Кстати, люминесцентные трубки тоже есть на высокие RCI, Филипс делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ресурс

http://lamptest.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Там как раз есть информация про эти светодиоды:

http://lamptest.ru/page/sunlike/

http://www.seoulsemicon.com/en/technology/Sunlike/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 04:04, EURO сказал:

Интересный ресурс

http://lamptest.ru/

http://lamptest.ru/page/ikea2018/ Икеа улучшила линейку лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Blues сказал:

http://lamptest.ru/page/ikea2018/ Икеа улучшила линейку лампочек

И почему то,по тому что они стробоскопят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, xa6800 сказал:

И почему то,по тому что они стробоскопят...

То есть обновленная линейка мерцает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EURO сказал:

То есть обновленная линейка мерцает?

Икевская всегда мерцала когда напряжение доходило до 210 Вольт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, а на звук есть отрицательное влияние по сравнению с галогенными лампами?  В комнате несколько светильников с большим количеством галогенок G4.  Если их все заменить на светодиодные, что будет со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...