Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Равшанбек

Последние приобретения CD

Рекомендуемые сообщения

О последних приобретениях :Cool:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Поделиться сообщением

image?id=812039751624&t=20&plc=WEB&tkn=*udCX9VgykGkxjpDhJ3EC-TL757g                                                                                                                                                                                                                                                                                              :Cool:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Равшанбек сказал:

О последних приобретениях :Cool: 

Это ведь даже один только я могу завалить эту ветку своими новинками. Я так обрадовался своему новому CD-проигрывателю, что даже покупку винила притормозил, и за последние пару месяцев у меня по компактам больше сотни позиций. Это не только одиночные диски, но и крупные боксы  :)

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nikotin сказал:

Это ведь даже один только я могу завалить эту ветку своими новинками. Я так обрадовался своему новому CD-проигрывателю, что даже покупку винила притормозил, и за последние пару месяцев у меня по компактам больше сотни позиций. Это не только одиночные диски, но и крупные боксы  :)

Я тоже, но будем последовательны, последний CD что вы купили... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

будем последовательны, последний CD что вы купили... 

Четыре коробки пришло сразу в одной посылке в четверг. В них 33 CD. Правда в этот раз только классика:

15_big (1).jpg

02_big.jpg

15_big.jpg

86_big.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

откуда, откуда такая тяга у людей заглядывать в чужие окна?! Ну какая разница, что у кого творится на кухне?! Это бестактно, в конце концов. Имеют значение лишь идеи, и больше ничего. Они крутят мир.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Žандт сказал:

откуда, откуда такая тяга у людей заглядывать в чужие окна?! Ну какая разница, что у кого творится на кухне?! Это бестактно, в конце концов. Имеют значение лишь идеи, и больше ничего. Они крутят мир.

Никто не заглядывает и не принуждает никого, если есть желание поделиться почему нет? :Cool: 

Поделиться сообщением

По Року жду на этой неделе первую, раннюю половину дискографии группы Delta Moon.  Думал, что в Рок-музыке для меня белых пятен уже нет. Но эта группа стала для меня открытием. Просто снесла мне крышу, не взирая на мой возраст :)

R-4909239-1388578699-4374.jpeg.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, nikotin сказал:

По Року жду на этой неделе первую, раннюю половину дискографии группы Delta Moon.  Думал, что в Рок-музыке для меня белых пятен уже нет. Но эта группа стала для меня открытием. Просто снесла мне крышу, не взирая на мой возраст :)

R-4909239-1388578699-4374.jpeg.jpg

А че не плохо , мелодичный , легкий. Послушал для ознакомления на ютубе. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, הר זהב сказал:

мелодичный , легкий. Послушал для ознакомления на ютубе. 

Ну, я давно такой свежей струи на территории американской корневой музыки не встречал. Наверное даже со времен Криденсов и Оллман Бразерс.  Блюз, рутс, южняк, сыграны очень свежо. В ранних альбомах еще и кайфовый женский вокал. И аранжировки тоже супер. Все эти боттлнеки, слайды....  Короче очень интересная группа. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, nikotin сказал:

Ну, я давно такой свежей струи на территории американской корневой музыки не встречал. Наверное даже со времен Криденсов и Оллман Бразерс.  Блюз, рутс, южняк, сыграны очень свежо. В ранних альбомах еще и кайфовый женский вокал. И аранжировки тоже супер. Все эти боттлнеки, слайды....  Короче очень интересная группа. 

Привет, вот еще -   струя,  рекомендую )))  с ранними Дельта Мунн  не разочаровал ведь?  :D

Lochloosahttp://www.grooves-inc.com/mofro-lochloosa-fog-city-cd-pZZa1-1898454040.html

http://www.grooves-inc.com/grey-mofro-georgia-warhorse-alligator-cd-pZZa1-1987220605.html

Georgia Warhorse

http://www.grooves-inc.com/grey-mofro-orange-blossoms-alligator-cd-pZZa1-1987220592.html

Orange Blossoms

http://www.grooves-inc.com/grey-mofro-country-ghetto-alligator-cd-pZZa1-1987220582.html

Country Ghetto

http://www.grooves-inc.com/grey-mofro-this-river-alligator-cd-pZZa1-1898009396.html

This River

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Получил в январе четыре заказа с CD Japan :) Два из которых ждал в декабре, а один в феврале. В результате превысил лимит и заплатил 3000 рублей пошлины :( 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Получил в январе четыре заказа с CD Japan :) Два из которых ждал в декабре, а один в феврале. В результате превысил лимит и заплатил 3000 рублей пошлины :( 

...не десятка губит,  а к одиннадцати туз (с) :D

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dmitry сказал:

...не десятка губит,  а к одиннадцати туз (с) :D

Жадность всё .. Ведь ещё один едет. Правда с винилом из америки. Там дох ...  :(  

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, lexal2002 сказал:

Жадность всё .. Ведь ещё один едет. Правда с винилом из америки. Там дох ...  :(  

пришли недавно - освежил японцами  ,  был два в одном, - все нет времени сравнить ... и чего оставить

UICY-15497.jpg?v=2

UICY-15496.jpg?v=2

Поделиться сообщением

17 минут назад, lexal2002 сказал:

Я у Венус скопом не брал  - оставил  Хигинса  и  трио, и с Пепловски ,с Гамильтоном, Нью -Йорк трио  -три или четыре альбома, Ди Мартинос  - пару штук,  Джона Хикса альбом .. чего то есть Ники Парроти  и пара Ясинты  и всё вроде бы еще чего то штуки три )))  слащаво -салонный лейбл несколько и одноообразный   -  обложки конечно клевые :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хигинс тоже есть. Мне очень нравится.
Обложки супер, да и коробка... На CD Japan на 75$ дешевле :)

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dmitry сказал:

слащаво -салонный лейбл несколько и одноообразный   -  обложки конечно клевые :D

У меня точно такое же отношение к лэйблу Venus.  Сначала понравилось. Особенно Эдди Хиггинс. Но как то все очень быстро надоело.  Все именно так как ты и написал - слащаво и однообразно. Обложки да, продуманная концепция в каком то эротическо-декадентском ретро-стиле. :)  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Был сегодня в магазине...                                                                                                                                                                                                                                                  41%2BkFNgHY9L.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Alex78
      ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ КОМПЛЕКТ: 
      1) SA-103+KAITAKI+MAURI- ЦЕНА 460 тыс. руб!
      2) SA-103+KAITAKI- ЦЕНА 380тыс. руб!
      Цвет чёрный. Состояние идеальное. Новый такой сейчас стоит 480 тыс. руб.
      Шикарный, практически новый, (достался от дистрибьютора марки Plinius «в нагрузку» к комплекту усилитель 103 + предусилитель и не используется ввиду того, что слушаю в основном Flac).
      CD-проигрыватель с мультибитным ЦАПом Burr-Brown PCM1704, щелевая загрузка диска, минималистичный LED-индикатор, пульт ДУ новый (тоже не использовался и все ещё упакован в заводскую упаковку), габариты 450x105x400 мм, вес 10 кг.
      Также в продаже мощник Plinius SA-103 и Предусилитель Plinius Kaitaki
    • От Mikolay Bender
      Продам cd транспорт Cambridge CXC. Состояние нового. Коробка и все документы на месте
      В использовании очень мало. Читает cd, cd-r.
      Меломаны, которые в ближайшее время не планируют расставаться со своей коллекцией компакт-дисков, наверняка заинтересуются CD-транспортом Cambridge Audio CXC. Данный аппарат, входящий в серию компонентов CX фирмы, имеет высококлассную конструкцию и обеспечивает очень точное воспроизведение CD-Audio. Проигрыватель изготовлен в классическом корпусе с толстой алюминиевой передней панелью, в центре которой расположен лоток дископриемника. Под ним находится дисплей с крупной и четкой индикацией, хорошо различимой с большого расстояния. Также на передней панели плеера расположен минимальный набор основных органов управления.
      Cambridge Audio CXC оснащен фирменным транспортным механизмом S3, который обеспечивает исключительную точность считывания цифровой информации, записанной на компакт-дисках. Этот транспорт оптимизирован для работы именно с CD-Audio, что выгодно отличает его от универсальных (как правило, компьютерных) приводов, часто используемых в технике этого класса. К слову, такой же механизм использован в топовой модели CD-плеера Cambridge Audio 851С. Конструкция S3 обеспечивает бесперебойный цифровой поток с минимальным джитером, а также оснащен технологией коррекции ошибок считывания. Последнее обстоятельство гарантирует уверенное воспроизведение CD-R, а также компакт-дисков с поврежденной покрытием.
      Cambridge Audio CXC смонтирован на антирезонансном шасси, полностью гасящем любые вибрации, а в блоке питания аппарата установлен тороидальный трансформатор аудиофильского класса. Двухсторонние печатные платы с поверхностным монтажом элементов обеспечивают минимальную длину передачи сигналов. Транспорт оснащен оптическим и коаксиальным выходами, поэтому его можно подключить к любому внешнему цифро-аналоговому преобразователю или AV-ресиверу. Однако компания-изготовитель рекомендует использовать CXC совместно с усилителями или ресиверами из линейки CX. Это не только позволит добиться полного стилистического и звукового единства аудиосистемы, но и минимизировать количество составляющих ее компонентов.
      Отзывы и обзоры можно почитать по ссылке ниже
      https://www.audiomania.ru/cd_transport/cambridge_audio/cambridge_audio_cxc.html
      При необходимости вышлю больше фото
      Тел.viber +375336715048

• От Shell
      CHORD ELECTRONICS / BLU CD TRANSPORT / QBD76 HD.
      Продается комплект аппаратуры со стойкой:
      1.CHORD ELECTRONICS CHORAL BLU CD TRANSPORT SILVER 
      2.CHORD ELECTRONICS CHORAL QBD76 HD SILVER
      3.CHORD ELECTRONICS CHORAL FREESTANDING SHELF STAND SYSTEM (2 UNIT HIGH)
      Звучание CD транспорта BLU в связке с ЦАПом QBD76 HD невероятно естественно и музыкально. Благодаря сверхвысокому разрешению обеспечивается детальность звучания, существенно превосходящая традиционные источники. Звучание становится более воздушным и пространственным, великолепно разделяются инструменты, легче распознаются тонкие текстуры, нюансы и мельчайшие музыкальные детали. И все это – без обычных негативных последствий, обычно ассоциируемых с цифровыми источниками сигнала. Благодаря расширенной и углубленной звуковой картине Blu абсолютно реалистично передает энергию и живость оригинального музыкального произведения.

В идеальном состоянии, коробка, документы в комплекте пульт управления. Один хозяин.
      Ритейл данного комплекта составляет  1 450 000 рублей.
      Продается комплект за  580 000 рублей.
      + 2 цифровых кабеля CARDAS Lightning 15 BNC - BNC, 0.5m. в подарок.
    • От Равшанбек
      Стив Хоффман, как один из наиболее выдающихся реставраторов исходных аналоговых записей, за свою карьеру приложил руку не к одной сотне классических записей джаза и рока, обращая их в нечто лучшее и относясь к процессу мастеринга прежде всего как к искусству.
      — Какой источник звука наиболее соответствует мастер-ленте: CD, винил, SACD или магнитная копия?                                                                                                               
      — Я сделал эти сравнения несколько лет назад. После моего первого интервью меня непрерывно цитируют и цитируют не совсем верно. Я попробую дать отчет здесь и сейчас. Работая над серией RVG и главным образом из личного любопытства, я получил возможность на AcousTech Mastering сравнивать исходную мастер-ленту с воспроизведением первой записанной копии пластинки, лакового диска (record lacquer) и цифрового воспроизведения, также сравнивая мастеринг для DSD и для SACD.
      Результаты были интересны, но это только мое личное мнение.
      Мной были проведены три сравнения:
      - Мастер-лента сравнивается с лаковым диском на 45 оборотах в минуту и с цифровым звуком CD (через digital pacific microsonics);
      - Мастер-лента сравнивается с лаковым диском на 45 оборотах в минуту и с цифровым звуком ремастеринга для DSD;
      - Мастер-лента сравнивается с лаковым диском на 45 оборотах в минуту и с ее качественной копией на магнитной ленте, записанной со скоростью 38 см в секунду.

1. Мы использовали оригинальную мастер-ленту с записью Riverside stereo LP «Waltz for Debby» Билла Эванса (Bill Evans) у себя в AcousTech Mastering и решили сделать это сравнение. Так как исходная мастер-лента нуждалась в реставрации и ремастеринге, чтобы улучшить звучание, я установил заглавный трек.
      Мы нарезали лаковый диск и осуществили дампинг на компьютер, одновременно и с теми же самыми установками. Затем мы синхронизируем все три записи, сначала выставив одинаковые уровни. Одновременно воспроизводим все три версии, Кевин переключает, а я слушаю. Потом мы несколько раз сменялись для объективности.
      Первое, что я заметил: мастер-лента и диск звучат одинаково. Мы не смогли отличить одно от другого в течение воспроизведения. Лаковый диск проигрывался на станке AcousTech с тонармом SME и головой Shure V15 через фонокоректор Neumann. Прямое цифровое воспроизведение оказалось другим. Не плохим, нет — просто другим. Другим был расклад на фортепьяно и бас Скотта ЛаФаро; затухания ревербераций и послезвучия были заметно обрезаны из-за некоторой потери разрешения. Не отталкивающе, но только не так, как исходная мастер-лента. Это немного расстроило меня, поскольку подтверждало тот факт, что когда вы делаете ремастер в цифровом виде — необходимо заранее установить компенсацию всех этих возможных изменений (которые я и делаю с помощью моих обычных уловок).
      Запись тем не менее выдала все, что мы моделировали и закладывали в нее. Абсолютно точно. Это укрепило мое мнение: AcousTech Mastering имеет действительно лучший cutting процесс. Понятно, что виниловые пластинки для продажи проходят через производственный процесс, и из исходного лака будет сделан мастер, потом материнский диск, штамп и наконец винил, с увеличенным поверхностным шумом и т.д. Но главное — звуки музыки остаются неповрежденными.

2. Теперь, используя ту же самую мастер-ленту «Waltz for Debby», мы сравниваем звук с лакового диска. Диск режем на станке AcousTech, который был изготовлен в 1967-м и настроен Кевином Греем, с воспроизведением DSD (приготовлен с использованием той же самой ленты).
      Результат? Версия DSD/SACD оказалась еще более измененной, чем звук компакт-диска по сравнению с аналоговым мастером, еще более непохожим на звук с исходной мастер-ленты. Разрешение было прекрасным; мы могли услышать все ноты, послезвучия и прочее в точности как с аналога, разве что тональность была немного смещена. Это не звучало так же правдиво в сравнении с мастер-лентой или лаковым диском. Кстати, авторинг для DSD делал для нас Гас Скинас!
      3. Мы сделали копию «Waltz for Debby» на Ampex ATR-100 (без какого-либо шумоподавления) на скорости 38 см в секунду, с уровнем +3 дБ и воспроизвели все это вместе с мастер-лентой и лаковым диском. Оба поняли, что копия ленты оказалась хуже и лакового диска, и мастер-ленты!
      Более слабые переходы, «стертый» звук — все это никогда и никем не было бы замечено, если бы параллельно не шло воспроизведение настоящей мастер-ленты.
      И в качестве заключения еще одна цитата Стива Хоффмана: «Воспроизведение CD имело более точную тональность, чем воспроизведение DSD/SACD. Воспроизведение DSD имело большее разрешение, чем воспроизведение компакт-диска. Копия мастер-ленты казалась немного тусклой. Ацетатный диск превосходил их всех по разрешению, тональной точности и да — по всему остальному, когда сравнение происходило непосредственно с аналоговым мастером. Это не очень хорошие новости: в определенном смысле виниловое воспроизведение, как шило в известном месте звукорежиссера, ибо осознание, что компакт-диск не схватывает все звуки с нужной точностью делает меня немного помешанным!» »»»

• От Oksana
      Доброе утро!
      Я рада сообщить вам о старте акции:

«CD проигрыватели Densen в подарок»

При покупке интегрального усилителя или комплекта «Предварительный усилитель+ Усилитель мощности»  CD проигрыватель Densen  - в ПОДАРОК!
      Узнать больше о CD проигрывателях и усилителях на официальном сайте:

http://www.densenaudio.ru/    

Обращаем ваше внимание:

На всю технику Densen распространяется ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ,

при регистрации продукта на сайте производителя:

http://www.densenaudio.ru/support/  

* Предложение ограничено остатками склада!"

В таблицах полная информация по акции: