Последние приобретения CD - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения CD


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 03.06.2018 в 19:54, הר זהב сказал:

Кстати по теме CD, несколько раз при распаковке дисков,которые пришли по почте,оказолось,что коробки пластиковые битые. Да и вообще в CD дисках упаковка из пластика  какая то хлипкая. На ебее нашел кучу коробочек, но вот какие брать не понятно. Что делать?

Это кто как упаковывает. Я вот у американцев брал на hells headbangers shop - там коробка засыпана пеной, в ней сд. Все цело. У французов adipocere shop - там все обкручено скочем и пупырками, проложено картоном для жесткости. А фины молодцы в кавычках - взяли узкую длинную коробку -вставили в нее диски (брал сразу 20) - сверху заклеили и отправили. Коробка была жесткая, все доехало целым. Но... зубчики в коробках, на которых держится диск - поотваливались! магазины это все металлические... По моему наблюдению, сша - лучший вариант упаковки чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Может еще и  пригласить  батюшку   - освятить сетап и КД вместе с коробочками ? :D

 

Тут аккуратнее надо, а то вдруг звук, того.... уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

Тут аккуратнее надо, а то вдруг звук, того.... уйдёт?

Да, там уже очень тонкая материя. Осторожней надо. А то как бы весь тракт потом не пришлось менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Блин, может сразу еще муллу, раввина, падре и ламу ?  Или пакетики? Дилемма )))

А может ... грамм 250?

Звук точно улучшиться И может даже станет похожим на ленту :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

Блин, может сразу еще муллу, раввина, падре и ламу ?  Или пакетики? Дилемма )))

 Пакетики подешевле обойдутся :rolleyes:

19 минут назад, nikotin сказал:

Да, там уже очень тонкая материя. Осторожней надо. А то как бы весь тракт потом не пришлось менять :)

Лишь бы ложки потом не пропали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igarr сказал:

А может ... грамм 250?

Звук точно улучшиться И может даже станет похожим на ленту :) :) 

Привет! Я как бы это,звук строил,  чтоб он не был на что -то похож, .а чтоб хорошо звучал ))) Баб я могу сравнивать, а сетап и контент для  меня исключительно чтобы слушать ,а не сравнивать ,... и  еще -   голова не болит и не устаю :D 

250гр не, .. я только в компании -потрепаться, музычку послушать, пикник -шашлычок , гитарка - то сё , а так равнодушен совсем . Я пиво  дома один не допиваю ,хотя и беру может раз в месяц -кружка и больше не лезет )) В Праге, Вене -могу его лопать целый день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Это кто как упаковывает. Я вот у американцев брал на hells headbangers shop - там коробка засыпана пеной, в ней сд. Все цело. У французов adipocere shop - там все обкручено скочем и пупырками, проложено картоном для жесткости. А фины молодцы в кавычках - взяли узкую длинную коробку -вставили в нее диски (брал сразу 20) - сверху заклеили и отправили. Коробка была жесткая, все доехало целым. Но... зубчики в коробках, на которых держится диск - поотваливались! магазины это все металлические... По моему наблюдению, сша - лучший вариант упаковки чего бы то ни было.

можно поконкретнее , вы где диски покупаете? ссылку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvlt.fi

adipocere shop

hells headbangers shop

 

вбейте так в поисковик -сразу и появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, הר זהב сказал:

можно поконкретнее , вы где диски покупаете? ссылку плиз.

Купи уже коробок, половину я возьму:Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот приобрел P80606-163944_500x376.jpg.f15db8b045f7b839371d7ad960e64697.jpg748408572_P80606-163924_500x376(1).jpg.47852bc92558a0e472d1e265e4f48813.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 20:25, הר זהב сказал:

Не ну может у кого есть на примете классные :D аудиофильские:D

Не стоит покупать кривые, мутные, с фиолетовым отливом на просвет и поцарапанные коробки в российских компьютерных магазинах.

Не стоит покупать американские коробки. Вся штатовская фирма и лицензия с "металлом", что мне встречалась с начала нулевых годов - вся в убогих коробках, по типу той, что продается в российских компьютерных магазинах. Возможно, что это самый дешевый китай.

Не стоит покупать коробки олдскульного образца с двумя дополнительными маленькими ушками-держателями буклета. При малейшей неосторожности такие коробки задирают буклеты по верхней и нижней кромке, что очень неприятно.

Не стоит покупать коробки с короткими, острыми и сильно выпирающими боковыми держателями буклета. Такие держатели успевают выдолбить две рваные вмятины с правой стороны буклета пока диск транспортируется. А потом эти держатели будут задирать обложку буклета при каждом его вынимании из коробки. Именно в таких коробках встречаются прозрачные треи с круглым бордюром под фиксатором диска, который с силой упирается в заднюю крышку, тем самым выдавливая выпуклый круг на задней обложке, что тоже лишает полиграфию товарного вида. Мне такие кейсы чаще всего попадались на английских дисках. Ясное дело, что если вы купили новый диск в подобном кейсе и он не разбит, то уже не стоит его заменять. Но не нужно покупать такие пустые коробки на замену битым.

Вторая коробка "Hama" с прозрачным треем, что тремя постами выше, имеет самые безопасные держатели буклета. Качество пластика и конструкцию трея по фото не оценить, но я бы рискнул взять такие на пробу.

А еще очень качественные коробки - современные японские. Все мои японцы в безупречных кейсах, ровных и прозрачных как стекло. Они так же продаются пустые отдельно. Сам хочу заказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 11:12, Eloy сказал:

А пакеты под CD остались хоть нормальные, которые на коробку одеваются с липучкой? А то берешь сейчас и на три-четыре раза послушать диск, и в помойку пакетик. А старые до сих пор Кинг Сайзы живут...

Из того, что у меня есть, больше всего нравятся японские Nagaoka. Модель из толстого полиэтилена с липучкой сбоку. Они такие плотные, что аж колом стоят и поэтому очень удобно вынимать/складывать кейсы. Хорошо защищают хрупкую поверхность дигипаков.

Еще покупал Nagaoka открытые сверху и с прорезями в углах - не прижились. Они тоже плотные, что хорошо, но сверху в коробки сквозь отверстия будет свободно проникать пыль. Опять же корпус дигипака сверху остается без защиты.

В 05.06.2018 в 10:49, ns сказал:

остались. давно есть лучше кинг сайзов. я в фатерляндии втариваюсь, в япе майлар потолще и пафоса больше, но мне нагаоки и тамошние клоны  не нравятся и я их перестал брать давно. плюс они раза в три дороже выходят, а я по тысяче  за раз беру обычно, не считая на винил и тд  разных  и тогда цена имеет значение плюс почта за 5-6 кило

Ничего не понял. Можно пример в студию, какие Вам нравятся? Очень интересно, раз это лучше Нагаоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 13:22, Kot82 сказал:

По моему наблюдению, сша - лучший вариант упаковки чего бы то ни было.

Несколько раз заказывал из разных магазинов США, да, они хотя бы упаковывают посылки в картонные коробки, в то время как европейцы норовят упаковать 20 дисков в полиэтиленовый пакетик со всеми вытекающими. С другой стороны, поклонникам групп подписанных на европейских лейблах глупо покупать американскую лицензию, так как штатовская полиграфия сильно уступает европейской по качеству бумаги, краски, разрешению и имеет меньшую коллекционную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ivan Pomidorov сказал:

 

А еще очень качественные коробки - современные японские. Все мои японцы в безупречных кейсах, ровных и прозрачных как стекло. Они так же продаются пустые отдельно. Сам хочу заказать.

 

а японские коробчки где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем нашел я их, оказывается продаются там, где диски я покупаю

http://www.grooves.land/hama-1x5-hama-cd-box-transparent-jewel-case-44748-hama-archiv-storage-pZZa1-2097450747.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

вообщем нашел я их, оказывается продаются там, где диски я покупаю

http://www.grooves.land/hama-1x5-hama-cd-box-transparent-jewel-case-44748-hama-archiv-storage-pZZa1-2097450747.html

Привет,ко мне пришли ,но два треснутых , хотя просил о дополнительно демпферовать посылочку ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Привет,ко мне пришли ,но два треснутых , хотя просил о дополнительно демпферовать посылочку ))) :D

блин Дима везде засада:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, הר זהב сказал:

блин Дима везде засада:LOL:

ну,  скорее -издержки :D Дисков нужно больше покупать -когда их много , то на треснутые коробки не обращаешь внимания  -главное чтоб уши -петли были целые .. .а  трещины , да хер с ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы сами диски были целые, а фетишировать над пластиковыми коробками от сд я не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет полиграфии - впечатлило филигранное разрешение обложек дисков немецкого лейбла No colours, а также лейбла ISO 666. А греческий nergal Wizard of nerath  мелкого грецкого лейбла shadowface выглядел так, будто распечатан на плохом цветном принтере, хотя сам диск нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, הר זהב сказал:

вообщем нашел я их, оказывается продаются там, где диски я покупаю

http://www.grooves.land/hama-1x5-hama-cd-box-transparent-jewel-case-44748-hama-archiv-storage-pZZa1-2097450747.html

Запечатанные Hama - правильные, а вот на втором фото в стопке лежат коробки с теми дурацкими дополнительными держателями. Видимо, первое попавшееся фото из интернета взяли.

19 часов назад, הר זהב сказал:

а японские коробчки где купить?

А вот что-то закончились они на CDJapan. Остались только для двойных дисков:

http://www.cdjapan.co.jp/product/NEODAI-12376

Возможно, еще появятся. Вот раздел с коробками, пакетами и прочими аксессуарами:

http://www.cdjapan.co.jp/products?term.cat_id=UH-02-02-07

На Ебее наверняка можно найти японские джевелкейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

главное, чтобы сами диски были целые, а фетишировать над пластиковыми коробками от сд я не буду). 

Главное - диски и полиграфия, коробки - не велика потеря. Из-за плохой упаковки портятся не только коробки, но и полиграфия. Бывает, что осколки разбитой  коробки портят буклет. Коробку то можно заменить, а буклет нет. А бывает, что коробки во время пересылки выдерживают все удары и весовые нагрузки, но на полиграфии после этого остается куча выгравированных вмятин. Это случается в большинстве случаев, когда диск отправляют простым "письмом" в бумажном конверте. А еще хреново, когда лопается прозрачный трей в дигипаках, так как его очень проблематично заменить и скорее всего трей придется отдирать с мясом, что испортит картинку под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.

ну у меня вот из франции посылка пришла недавно - там были диски положены на картонку твердую, обернута пузырьками и скочем, а сверху плотная бумага. И все это дело завернуто в большой бумажный пакет. Все настолько было замотано скочем-пузырьками, что трудно было доставать приобретенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imxgcd8307-large.jpg                                                                                              :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...