Увлажнитель воздуха в КДП - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха в КДП


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Использую несколько лет топовые фильтры-увлажнители с ионизацией от Sharp. Модель не помню, могу посмотреть.

Увлажняет испарением, никаких налипаний и прилипаний нет.

Никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, EURO сказал:

Электронные гигрометры врут(

Надежные и более менее точные механические http://meteo-brig.ru/gigrometry

Импортные встречал когда-то у Бонеко для жилых помещений и саун.

игрушка,  а не прибор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Анатолий Невский сказал:

С ионизатором главное не берите) Будет несмываемое пятно в радиусе трех метров)

чет у вас не так с ним ))) использую дробилку ионизатор -картридж меняю .никаких пятен .специально как то подставлял  в зону струи кусок стекла тонированного - ничего )))      Главное брать мощный  -что роторнцю мой ку.что ультр -звук и включать на 50 проц мощности - пилит ооочень долго и тише )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blacktriangle сказал:

И наконец вопрос на засыпку - на звук все это влияет или...?

Тоже заинтересовался и нашёл вот такую информацию. http://n-t.ru/ri/ar/zv10.htm

Цитата

В сухом, чистом и неподвижном воздухе поглощение акустических колебаний имеет наименьшую величину и осуществляется молекулами кислорода. Во влажном воздухе поглощение возрастает, но остается меньшим по величине, чем в турбулентном воздушном потоке. Поглощение звука во влажном воздухе происходит за счет взаимодействия молекул кислорода и водяного пара. Часть звуковой энергии при неупругих столкновениях молекул переходит в колебательную энергию атомов в молекулах. Для всех частот с увеличением относительной влажности поглощение звука сначала возрастает, при влажности 10...20% достигает максимума и при дальнейшем увеличении влажности монотонно уменьшается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

игрушка,  а не прибор )))

что именно игрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EURO сказал:

что именно игрушка?

гигрометр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

гигрометр..

конкретно какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, что выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dmitry сказал:

те, что выше..

а какие хорошие  с вашей точки зрения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, EURO сказал:

а какие хорошие  с вашей точки зрения ?

да не загоняйтесь :D у меня это профессиональное

Правильные гигрометры те,  у которых есть насос ,который обеспечивает  истинную температуру мокрого термометра  ,это любые лабораторного класса приборы -от 5тыс и до 25 и более , в общем то такая точность в квартире не нужна))) Все бытовые классические с мокрым термометром грешат тем, что в виду отсутствия протяжки,  они показывают не температуру испарения -мокрого термометра, а  температуру воды, которая через 5-10 мин приобретает температуру комнатного воздуха и разность температур уже не та . Электронные бытовые -те вообще врут их калибровать нужно)) Но повторюсь,что  для общей картины в быту -годятся все , это же,к примеру , не производственные чистые комнаты,  где надо держать точно параметр влажности  -если поддерживается больше 45 проц по этим приборам зимой  - то уже хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает ультразвуковой увлажнитель.Довольно плотно заморачивался этой темой.

1.Зимой он нужен однозначно.

2. Фильтр совершенно необходим.Белый налет без фильтра оседает повсеместно.Для аудио это беда.

3.Гигрометры разные тестировал,юстировал и тд.Все фуфло,кроме старого советского с трубкой с тряпочкой,что используют в музеях. Поищу.

Вот единственно точный. 

http://echome.ru/gigrometr-psixrometricheskij-vit.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

У меня работает ультразвуковой увлажнитель.Довольно плотно заморачивался этой темой.

1.Зимой он нужен однозначно.

2. Фильтр совершенно необходим.Белый налет без фильтра оседает повсеместно.Для аудио это беда.

3.Гигрометры разные тестировал,юстировал и тд.Все фуфло,кроме старого советского с трубкой с тряпочкой,что используют в музеях. Поищу.

Вот единственно точный. 

http://echome.ru/gigrometr-psixrometricheskij-vit.html

 

 

Иес, только чехольчик нужен тонкий шелк -капрон из женского чулка и при замере  помахать картонкой перед смачимаевым термометром -чтоб обдувался  -тогда приблизится к лабораторному..:D

А самый проверенный временем вот такой психрометр  , плюс I -D диаграмма влажного воздуха

МВ-4-2М психрометр аспирационный

МВ-4-2М психрометр аспирационный

 Заказать МВ-4-2М

Цена на МВ-4-2М: от 26850.00 руб. (без НДС)

цена на модификации МВ-4-2М

Техническая документация на МВ-4-2М:

1. Скачать Паспо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Иес, только чехольчик нужен тонкий шелк -капрон из женского чулка и при замере  помахать картонкой перед смачимаевым термометром -чтоб обдувался  -тогда приблизится к лабораторному..:D

А самый проверенный временем вот такой психрометр  , плюс I -D диаграмма влажного воздуха

МВ-4-2М психрометр аспирационный

МВ-4-2М психрометр аспирационный

 Заказать МВ-4-2М

Цена на МВ-4-2М: от 26850.00 руб. (без НДС)

цена на модификации МВ-4-2М

Техническая документация на МВ-4-2М:

1. Скачать Паспо

Чехольчик-хэбэшный гандочик в трубочке  у меня. :DНе знаю,зачем нужен чулок. Такие психрометры стоят  в музеях с картинами бесценной стоимости.Стоит он 500р .

Что еще после этого нужно несчастному калеке? :rolleyes:

А это у Вас хайендовский. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если гандончик -то все правильно )))

Я к тому,  что если потеряется  - то лучшее сделать аналогичный  из женского чулка :D

Ну если серьезный музей  - там в прецезионных кондиционерах стоят датчики влажности на выходе струи..

А такие настенные 500 руб. как раз и калибровали - насколько врут ,при наладке СКВ  вот таким хай-эндным :D Его страшно не любили возить с собой -места с футляром в сумке много занимал,  поэтому брали  обычный термометр лабораторный и чехол -гандон . Замеряешь без чехла Т сух,   надеваешь чехол -плюешь,  или макаешь в колбочку с водой настенного за 500р, машешь им интенсивно  и замеряешь Тмокр , ну и по диаграмме влажность определяешь..А  в сумку вместо этой хрени входили  пара бутылок коньяка , или Киндзмараули, которые покупались в первопрестольной и везлись в Обнинск , при сухом законе ...,  правда довозилось редко - выпивались в электричке последней, а до нее сидели до упора  в пивняках  КПЗ,  или Лебеде -   молодые были инженеры, эх ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой КдП достаточно мест, куда можно поставить "тарелки" с водой, обеспечив пассивное бесшумное увлажнение. У меня так работает второй год. Поддоны от рассады стоят на АС, диффузорах Шрёдера, НЧКП, батарее, на полу за АС.  В сутки испаряется литров 6-8, объём КдП около 42 кубометров.

IMG_20180130_100912[1].jpg

IMG_20180130_100938[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180130_100924[1].jpg

IMG_20180130_100957[1].jpg

IMG_20180130_101009[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживать сложно тарелки ) Плюс дёрнуть, пролить - легко.

У меня дома CO2-логгер с ёмкостным датчиком влажности. Вроде такие считаются точнее, чем резистивные на низких % относительной влажности. Встроенные гигрометры в увлажнителях врут ещё и из-за расположения датчика (вокруг увлажнителя влажность всяко будет выше). 

У меня Winia awm-40... взял по рекомендации Станислава с нашего форума. Доволен ) Вернее, не совсем - хотелось бы абсолютно бесшумный увлажнитель.

Кстати, ионизатор сразу же отключил, ибо стрекотал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gepardushka сказал:

Кстати, ионизатор сразу же отключил, ибо стрекотал.

И правильно, ибо он вреден для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

И правильно, ибо он вреден для здоровья.

Однозначного ответа не нашёл, нашёл разные мнения на этот счёт. Но так как своего так и не сформировал (не углубился в тему), то отключил "на всякий случай" :) (А ещё стрекотал он.) Увлажнитель был первичен.

Так - ионизаторы прям отдельными устройствами если что продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gepardushka сказал:

Однозначного ответа не нашёл, нашёл разные мнения на этот счёт. Но так как своего так и не сформировал (не углубился в тему), то отключил "на всякий случай" :) (А ещё стрекотал он.) Увлажнитель был первичен.

Так - ионизаторы прям отдельными устройствами если что продаются.

Могу кинуть однозначный ответ - мнение главного терапевта РФ академика Чучалина. B)

Озон вреден. Любой, после грозы - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсоютно бесшумный только пассив. Как и охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Абсоютно бесшумный только пассив. Как и охлаждение.

Надо подумать про ёмкости на батарею )

И на усилитель класса А ведёрко.

Если слушать музыку, то электрические увлажнители, имхо, придётся выключать на время прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилителях я сушу обувь. Тоже увлажнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

На усилителях я сушу обувь. Тоже увлажнение)))

Класс А, разумеется, используете?  B)

А если носки сушить - то и аромотерапия подключается.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John Smith сказал:

Класс А, разумеется, используете?  B)

А если носки сушить - то и аромотерапия подключается.  ;)

В хайэнде других классов нет)))

Как у Венечки Ерофеева. " В Петушках нет пунктов А, все пункты только Б!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...