полочная акустика на бериллии/ленте + керамика на сч - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

полочная акустика на бериллии/ленте + керамика на сч


Gibalok

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день. 

Подскажите, есть ли выдающиеся полочники на на бериллии/ленте + керамика на сч которые дают точный и очень когерентный звук, как "бритва"  (рисуют очень точные образы в пространстве), которые можно поймать на вторичке за разумные деньги?

Что-то на аккутонах, может Raidho, Kharma, Marten.. ? а может среди Elac что-то есть? 

Усиление для них это Audia Flight pre + power 100.   

Я слушал младшие напольники Avalon (Ascendant) - понравились - но они за бюджетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
22 минуты назад, Gibalok сказал:

Коллеги, добрый день. 

Подскажите, есть ли выдающиеся полочники на на бериллии/ленте + керамика на сч которые дают точный и очень когерентный звук, как "бритва"  (рисуют очень точные образы в пространстве), которые можно поймать на вторичке за разумные деньги?

Что-то на аккутонах, может Raidho, Kharma, Marten.. ? а может среди Elac что-то есть? 

Усиление для них это Audia Flight pre + power 100.   

Я слушал младшие напольники Avalon (Ascendant) - понравились - но они за бюджетом. 

Соловей от Lawrence Audio - 

Tweeter:

Accuton 1.2”cell ceramic

Bass-Midrange:

Accuton 7” ceramic

Но на вторичке сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти? хороши чертяки

 

bulbul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и звучат шикарно. К ним бы еще большой НЧ модуль - цены бы не было. Фортепиано, классика играет так, что чокнуться можно.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по поводу Piega и ELAC? там есть на что посмотреть из полок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем что-то бушное на аккутонах искать не меньшая ли кровь запилить самому?

Ну или с чьей-то помощью. И опять же, необязательно керамика.

Вполне можно сделать титан на вч+алюминий сч\нч. Либо 3х полоска титан\алюминий\алюминий. И по цене будет веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

а что по поводу Piega и ELAC? там есть на что посмотреть из полок? 

если недорого, степы от физиков послушайте, очень достойный звук, сейчас уже по супер доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашеры же только из тайваня заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Евгений st сказал:

Usher CP-777 Diamond очень хороши и по звуку и по виду.Качество отделки тоже на высоте

s-l1000.jpg

интересная акустика

сами слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WLM сказал:

интересная акустика

сами слушали?

Да.Но в пользовании не были,увы не по деньгам.Были их младшие полки usher 718 на бериллии.Тоже настоятельно рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал Ашеры на Тайване в фирменном магазине с фирменным усилением (тот чо клон трешолда).  Это надо было видеть этот салон. Какой-то чердак (я сначала думал что иду в какой-то притон, спотыкаясь об ядящих лапшу китайцев), потом когда завели в КДП увидел там и их топы. но слушал Миниденсеры.  Очень понравилось и цена была 2к. Очень хотел их взять.. но ступил. Испугался как я их переть буду на перекладных.. 

 

Dancer-Mini-X-_0-1024x796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.02.2018 в 14:56, Gibalok сказал:

слушал Ашеры на Тайване в фирменном магазине с фирменным усилением (тот чо клон трешолда).  Это надо было видеть этот салон. Какой-то чердак (я сначала думал что иду в какой-то притон, спотыкаясь об ядящих лапшу китайцев), потом когда завели в КДП увидел там и их топы. но слушал Миниденсеры.  Очень понравилось и цена была 2к. Очень хотел их взять.. но ступил. Испугался как я их переть буду на перекладных.. 

 

Dancer-Mini-X-_0-1024x796.jpg

Симпатишные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит, как бастард сонус фабера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Выглядит, как бастард сонус фабера :)

Ашер - Джон Сноу ?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal Diablo Utopia на голову лучше перечисленных выше и по тембрам, и по разрешению, и по скорости, и особенно по построению сцены. При этом дают полноценный масштабный и динамичный звук и могут работать на высокой громкости, без намека на кашу, в достаточно больших помещениях.

Я их с удовольствием слушал, как в КДП 12 м2, так и в КДП 55 м2.

diablo-utopia-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎01‎.‎2018 в 21:53, Евгений st сказал:

Usher CP-777 Diamond очень хороши и по звуку и по виду.Качество отделки тоже на высоте

s-l1000.jpg

Достаточно интересные по звуку АС, но

содраны со старых Фокалов, при этом имеют менее глубокий, но при этом намного более ватный бас и заметно худшее разрешение во всем диапазоне.

Если есть возможность (размер помещения) и необходимость (не уступающий напольным системам в НЧ регистре) поставить большие полочники (а Focal Utopia L&R весят по 42кг каждая + стоики по 17 кг), то лучше поискать их: https://www.ebay.com/itm/JM-Lab-L-R-Utopia-Be-Speaker-Pair-Pre-Maintenance-Working-Properly-Free-Shipping/252951220387

Встречал на вторичке по цене около 400.000, но ушли за несколько дней.

Сам такими пользуюсь уже много лет. Менять даже мысли не возникает.

5883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

у меня знакомый их сменил на эти, заодно и ревизию кдп сделал, красиво получилось. вроде, стоимость та же у cr-1. говорит, cr-1 на голову выше предыдущих Diablo. и более старых полочных утопий, выше на пост. 

его компоненты, наконец, раскрылись

 

Бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Radj сказал:

вроде, стоимость та же у cr-1. говорит, cr-1 на голову выше предыдущих Diablo.

TAD CR-1 в два раза дороже. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...