Skylan для Harbeth-7 чем засыпать стойку. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Skylan для Harbeth-7 чем засыпать стойку.


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

Уважаемые обладатели акустики Harbeth и Spendor. Подскажите чем засыпать стойки Srylan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

У меня немного другая стойка,но когда засыпал мелкой дробью и песок для шиншилл,звук становился лучше чем от стойки finite ELEMENTE с одной ногой. Когда дробью засыпаешь становиться очень тяжёлая. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки хрупкие. Если дробью засыпать и перевернуть с головы на ноги, то есть вероятность их сломать. Да и свинец в комнате Опасно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OZZY 77 сказал:

Стойки хрупкие. Если дробью засыпать и перевернуть с головы на ноги, то есть вероятность их сломать. Да и свинец в комнате Опасно и дорого.

Сначала в самую нежную часть засыпал только дробь,потом полку и средние ножки дробь и песок,а когда последнюю часть засыпал,тут я не смогу перевернуть - это надо вдвоём. Но самое главное что звук более телесный становится. Вроде пакетиков 8-9 с дробью покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, OZZY 77 сказал:

Стойки хрупкие. Если дробью засыпать и перевернуть с головы на ноги, то есть вероятность их сломать. Да и свинец в комнате Опасно и дорого.

Я лет пять назад засыпАл Скайланы как раз под семерки. Засыпал песком. Брал прожаренный на маленьком заводе с пескоструйки. По моему это чуть улучшило звук. А возможно что это просто психологический эффект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых евро-американских форумах рекомендуют рис или наполнитель для кошачьего туалета на основе глины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если кошки породистые :). Засыпайте кварцевым песком из строительного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок, мелкая дробь, смесь песка и дроби. Проверены многими аудиофилами. И засыпать надо на две трети высоты стоек. Ну, а ещё лучше засыпать и отслушивать необходимый объем самому.

P.S. Но я не обладаю Харбет или Спендор. Так промолчать не смог, просто.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, OZZY 77 сказал:

На некоторых евро-американских форумах рекомендуют рис или наполнитель для кошачьего туалета на основе глины?

:D золотой песок в мешочках -лучшая засыпка ))) ну за неимением такового  -кошачьим кормом еще можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, OZZY 77 сказал:

Стойки хрупкие. Если дробью засыпать и перевернуть с головы на ноги, то есть вероятность их сломать. Да и свинец в комнате Опасно и дорого.

Стойки не хрупкие. Чем опасен свинец внутри стоек? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И, кстати, не торопитесь полностью засыпать. Начните от 1/3 объема. Потом добавьте до половины, если эффект будет положительный, можно попробовать до 2/3. Но надо слушать каждый раз, желательно по несколько дней. Что засыпать, по сути, без разницы, мелкая дробь, песок, смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую фракцию песка брать для засыпки. Есть возможность приобрести абразивный песок для пескоструя, чёрного цвета (ОБОЖЖЕННЫЙ)  и разной фракции. Думаю от 1-2 миллиметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OZZY 77 сказал:

А какую фракцию песка брать для засыпки. Есть возможность приобрести абразивный песок для пескоструя, чёрного цвета (ОБОЖЖЕННЫЙ)  и разной фракции. Думаю от 1-2 миллиметров. 

Я брал с пескоструйки, прожаренный. Меня напугали тем, что в необработанном, сыром песке может быть грибок или другие микроорганизмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  Nikotin, я писал что песок обожженный. Меня фракция интересует.

Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OZZY 77 сказал:

Да  Nikotin, я писал что песок обожженный. Меня фракция интересует.

Кто в курсе?

Я когда увлёкся "песочницей" (см.ветку "Песок и его роль в звуке":rolleyes:), то пользовал три фракции песка по мере увлечения и возможности приобретения. От довольно крупной, через фракцию, идентичную на той, что обычном речном пляже, до очень-очень мелкой.  Простите, но мне лень да и наверное уже не найти цифровые их значения сейчас. Так вот, тот песок, что похож на речной оптимальным мне кажется. Хотя сравнение различных фракций в сфере их влияния на звук я не проводил. А если бы был совсем на голову больным и провёл, то не услышал бы разницу, я уверен. 

Песок покупал в фирмах, занимающимся монтажом и обслуживанием бассейнов. Он там у них в фильтрах используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Да  Nikotin, я писал что песок обожженный. Меня фракция интересует.

Кто в курсе?

да какая разница  - главное чтоб был сухой без микрорганизмов -не загнил там и не пах  - вот и всё. Расфасуете в пакетики целофановые или мешочки -гандончиками :D. чтоб лезли в полость стоек,  и засунете эти мешочки на 1.2 или 2.3... объема  Прям как дети :D..не хотите  песка -  купите шариков чугунных  для дробеструя -их также в мешочки . или  гаек мелких по дешевке тоже в мешочки -колбаски и в стойку ..Можно монеты заложить -серебро -медь  и мешочки там кошерные :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ     У меня друг пакетиков набрал на автоматизированной мойке -их на задний дворник надевают -идеально подходят засовывать балласт в стойки )) меломаны.  они большие выдумщики..и вроде нормальные люди , но как коснется сетапа - прет гипертрофированный  перфекционизьм и смекалка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Dmitry сказал:

Можно монеты заложить -серебро -медь

Только не посеребренные монеты - хуже всех играют. Только медь или только серебро. Лучше всех идут американские серебряные доллары 19 века, но дорого, но звук стоит того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Только не посеребренные монеты - хуже всех играют. Только медь или только серебро. Лучше всех идут американские серебряные доллары 19 века, но дорого, но звук стоит того.

 

Биткоины говорят лучше всего по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

ЗЫ     У меня друг пакетиков набрал на автоматизированной мойке -их на задний дворник надевают -идеально подходят засовывать балласт в стойки )) меломаны.  они большие выдумщики..и вроде нормальные люди , но как коснется сетапа - прет гипертрофированный  перфекционизьм и смекалка :D

Да Дмитрий. От части вы правы. Но я знаю что касается дроби, то засыпают в основном 7й номер. На счёт песка, то тут свои нюансы. Слишком мелкий, со временем трамбуется и превратится в камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Слушатель сказал:

Биткоины говорят лучше всего по звуку.

Есть Петровские серебряные полтинники. Боюсь что крупны. В отверстие для засыпки не влезут. А по звуку думаю ОК было-б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OZZY 77 сказал:

Да Дмитрий. От части вы правы. Но я знаю что касается дроби, то засыпают в основном 7й номер. На счёт песка, то тут свои нюансы. Слишком мелкий, со временем трамбуется и превратится в камень. 

:Waks: Если он влажный спрессуется ,  ну а если сухой  -  Вы сколько лет собираетесь жить еще -100 -150 видимо .не меньше?

Какая разница какого размера дробь? :Cries:Ну дело в весе стойки ,не более ))) какая дешевле ту и сыпьте - только упакуйте герметично -свинец,, или купите чугунные шарики от котловой дробестрйной очистки  -эти безвредные . но о ужас  - они легче свинца  - значит не будут харбеты звучат как должно ..

Тогда непременно еще нужно купить бубен шаманский  -без этого вся кампания потерпит фиаско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OZZY 77 сказал:

Есть петровские серебряные полтинники. Боюсь что крупны. В отверстие для засыпки не влезут. А по звуку думаю ОК было-б

Бриллианты засыпать на 1.3 -это самый цимес))) ,именно бриллианты, алмазы  не обработанные - -не то совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmitry сказал:

Бриллианты засыпать на 1.3 -это самый цимес))) ,именно бриллианты, алмазы  не обработанные - -не то совсем

Если-бы они у меня были? Наверно я не спрашивал совета какой аппарат купить и что и куда засыпать. И все эти примочки, не имели бы не какого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OZZY 77 сказал:

Если-бы они у меня были? Наверно я не спрашивал совета какой аппарат купить и что и куда засыпать. И все эти примочки, не имели бы не какого смысла.

Это только кажется ,  если был бы бриллиантовый сетап , то пошаманить с ним примочками , но уже по цене золотого песка -  предлагалось бы со всех сайтов  с утроенной энергией.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...