Наша музыка и соседи - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наша музыка и соседи


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я меряю иногда (надо для обзоров). 80 дБ. Думал это можно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Corelovod said:

Я меряю иногда (надо для обзоров). 80 дБ. Думал это можно :)

 

46 minutes ago, ansouv said:

есть ограничения на уровень шума у соседей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не было проблемы с соседями.

Усиление было более чем достаточное всегда.

Сейчас 2х60 ватт ламповых.

Скоро будет триампинг, 300 ватт на нч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Павел Северный сказал:

Мне вот интересно, на сколько громко это громко? Не у соседей, а уровень прослушивания у себя.  70-80-90 дб? 

 

9 часов назад, Aleksis сказал:

 на концертной громкости

А циферки неизвестны? Опять же, например 95 иногда и 95 целыми днями - разные вещи.
Ночью слушаю 55)), днем по-разному - фоном под 70, не фоном и за 90..
Циферки средние С-взвешенные в м.п., REW+umik1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерил прогой "Шумомер" с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал две андроидных программки, показывают ерунду;  с аппаратом связано или не - не знаю. Хотел в филармонию взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Пробовал две андроидных программки, показывают ерунду;  с аппаратом связано или не - не знаю. Хотел в филармонию взять))

На айфоне Шумомер нормально работает. На андроиде скорее всего нет такой программы, слишком много различных телефонов. Нужна калибровка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Flaesh сказал:

 

А циферки неизвестны? Опять же, например 95 иногда и 95 целыми днями - разные вещи.
Ночью слушаю 55)), днем по-разному - фоном под 70, не фоном и за 90..
Циферки средние С-взвешенные в м.п., REW+umik1

Я не увлекаюсь циферками. 

Звучание весьма качественное, никаких визгов и бубнений. Но, литавры, труба и барабаны настоящие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

На айфоне Шумомер нормально работает. На андроиде скорее всего нет такой программы, слишком много различных телефонов. Нужна калибровка. 

Разных прог очень много есть, пробовал две с рейтингом повыше.
Модель имеющегося самсунга не помню; показания просто упирались в 80+, т. е. и калибровать-то нечего :D

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Я не увлекаюсь циферками. 

Звучание весьма качественное, никаких визгов и бубнений. Но, литавры, труба и барабаны настоящие )

А что ими увлекаться)). Например, знаю я, что щас на улице под 30°, эт же не значит, что я увлекаюсь циферками температуры))

А вот 70 дБ у вас и мамашки сумасшедшие или 100 дБ круглосуточно и вы враг всех жильцов - неизвестно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

но ведь литавры, труба и барабан в реале визжат и бубнят!

Вы форумом не ошиблись?

Полагаете, буду общаться с Вами?

Идите туда, где обсуждают говнюков-меломанов.

Тут не для Вас форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 105 в пиках. По ночам такую музыку не слушаю, а вот днём - могу с утра до вечера, и из КдП выходить только на кухню. РГ в системе нет) Никто не жалуется.

А раньше - бывало. Играл в гитарном трио, был не женат, и у меня в квартире была репетиционная база. У каждого - свои две АС и 100 ватный пентодный двухтактник))) Громкость - лишь бы гитары с пьезодатчиками не заводились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Разных прог очень много есть, пробовал две с рейтингом повыше.
Модель имеющегося самсунга не помню; показания просто упирались в 80+, т. е. и калибровать-то нечего :D

А что ими увлекаться)). Например, знаю я, что щас на улице под 30°, эт же не значит, что я увлекаюсь циферками температуры))

А вот 70 дБ у вас и мамашки сумасшедшие или 100 дБ круглосуточно и вы враг всех жильцов - неизвестно)))

Я изучил все нормы законов и не нарушал их.

Более того, шел навстречу многим соседям в их просьбам.

Просто к ним поселился чужак, вот они и объединились.

Если бы я купил эту квартиру, ничего бы у них не вышло.

Другое дело, конфликтовать с окружающим миром не мой стиль.

Перед покупкой все изучил бы и сделал бы правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sewerin сказал:

У меня 105 в пиках.

Имо среднее уместнее в контексте темы. И С-взвешенное.
105 в пиках для Стикса скорее мало. Чем намерил-то, у тебя же нечем мерить?:)

15 минут назад, Aleksis сказал:

Я изучил

Вашу историю помню и с принятым решением согласен.

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Попробуйте наушнековый сетап на 800-х Сеннхах. Должно прокатить.

Лучше уж пишите о маянезике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Имо среднее уместнее в контексте темы. И С-взвешенное.
105 в пиках для Стикса мало.

Понятие  "в пиках"  использую музыкантское. Перевожу : "средневзвешенное на фортиссимо". А фортиссимо - несколько тактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы за нарушение: сколько платить

Как мы уже говорили, за несоблюдение вышеуказанных норм относительно шума после 23:00 предусматривается административная ответственность, то есть штраф. В столице штраф за шум в ночное время составляет:

Для обычных граждан от 1 000 до 2 000 рублей.

Для предприятий – от 40 000 до 80 000 рублей.

Для должностных лиц – от 4 000 до 8 000 рублей.

За нарушение в дневное время предусмотрено следующее взыскание:

100 — 1 000 рублей для гражданина (жителя многоквартирного или частного дома);

500 — 2 000 рублей для должностного лица;

10 000 — 20 000 рублей для предприятий. Также может быть вариант временного прекращения работы.

Оплатить штраф за нарушение тишины можно в любом отделении банка либо внести нужную сумму на счет через терминал. Реквизиты для оплаты указываются в постановлении.

Ситуации, когда штраф платить не нужно:

если шум был направлен на предотвращение какой-либо аварии;

если шум стал результатом стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации.

Иногда также бывают случаи, когда полиция не взимает штраф за нарушение, а лишь предупреждает. Если же поступают повторные жалобы на такого гражданина, то тогда его ожидает административная ответственность.

Взято отсюда http://shtrafyinfo.ru/bytovye/kakoj-shtraf-za-shum-posle-2300-v-2017-godu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansouv сказал:

Штрафы за нарушение: сколько платить

Как мы уже говорили, за несоблюдение вышеуказанных норм относительно шума после 23:00 предусматривается административная ответственность, то есть штраф. В столице штраф за шум в ночное время составляет:

Для обычных граждан от 1 000 до 2 000 рублей.

Для предприятий – от 40 000 до 80 000 рублей.

Для должностных лиц – от 4 000 до 8 000 рублей.

За нарушение в дневное время предусмотрено следующее взыскание:

100 — 1 000 рублей для гражданина (жителя многоквартирного или частного дома);

500 — 2 000 рублей для должностного лица;

10 000 — 20 000 рублей для предприятий. Также может быть вариант временного прекращения работы.

Оплатить штраф за нарушение тишины можно в любом отделении банка либо внести нужную сумму на счет через терминал. Реквизиты для оплаты указываются в постановлении.

Ситуации, когда штраф платить не нужно:

если шум был направлен на предотвращение какой-либо аварии;

если шум стал результатом стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации.

Иногда также бывают случаи, когда полиция не взимает штраф за нарушение, а лишь предупреждает. Если же поступают повторные жалобы на такого гражданина, то тогда его ожидает административная ответственность.

Взято отсюда http://shtrafyinfo.ru/bytovye/kakoj-shtraf-za-shum-posle-2300-v-2017-godu.html

Реально, гражданских не штрафуют. Сами менты жалуются, что как только их сделали полицией, в полномочиях урезали. Они не могут, например, ломать дверь. Приезжают, говорят "Полиция". А там "а хозяев нет дома". Менты: "перестаньте шуметь, на вас жалоба поступила". Из-за двери "хорошо". И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Реально, гражданских не штрафуют. Сами менты жалуются, что как только их сделали полицией, в полномочиях урезали. Они не могут, например, ломать дверь. Приезжают, говорят "Полиция". А там "а хозяев нет дома". Менты: "перестаньте шуметь, на вас жалоба поступила". Из-за двери "хорошо". И т.д.

Ко мне приезжали по жалобе соседей, жаловались на жизнь. Я их запустил, включил им музыку, сказал, что так слушаю. Один вышел на площадку, сказал, ничего не слышно. Сказали, обязаны были прореагировать, но все норм )

В итоге, в юридическую (ментовскую) плоскость ситуация не развивалась вовсе.

Просто жизнь такая )) Перед девушкой был аргумент, что придется переехать в другое место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Ко мне приезжали по жалобе соседей, жаловались на жизнь. Я их запустил, включил им музыку, сказал, что так слушаю. Один вышел на площадку, сказал, ничего не слышно. Сказали, обязаны были прореагировать, но все норм )

Менты проявили непрофессионализм. На площадке может быть не слышно, а в соседнем подъезде, даже через пару этажей - запросто,  бас. Я бываю часто в гостях, и часто  очень отчётливо слышу "бум-бум". Не прислушиваясь. Мне просто ещё повезло с соседями - это бабки,  салон массажа и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Менты проявили непрофессионализм. На площадке может быть не слышно, а в соседнем подъезде, даже через пару этажей - запросто,  бас. Я бываю часто в гостях, и часто  очень отчётливо слышу "бум-бум". Не прислушиваясь. Мне просто ещё повезло с соседями - это бабки,  салон массажа и т.т.

Ничего не путаете?

Менты, разбирающиеся в наших стояках ? )))

Все они понимают, в нашей стране все интуитивно определяется. И следствие, и суд ))

И людей они различают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Ничего не путаете?

Менты, разбирающиеся в наших стояках ? )))

Любой неаудиофил понимает, что звук распространяется неравномерно. У ментов, понятно, отбор, но не настолько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вам не приходилось в панельных хрущобах жить. Я на время развода снимал конурку в такой, дык мне из соседнего подъезда жаловались, что кошка лотком по ночам грохочет. 

Побочным эффектом стал целибат на 3.5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Ко мне приезжали по жалобе соседей, жаловались на жизнь. Я их запустил, включил им музыку, сказал, что так слушаю. Один вышел на площадку, сказал, ничего не слышно. Сказали, обязаны были прореагировать, но все норм )

У нас какие-то реперы из тусовки Тимати устраивали дискототеки до 4 утра. Весь дом трясся. Никто им ничего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Хорошо, что вам не приходилось в панельных хрущобах жить. Я на время развода снимал конурку в такой, дык мне из соседнего подъезда жаловались, что кошка лотком по ночам грохочет. 

Побочным эффектом стал целибат на 3.5 месяца...

Доводилось.

Тогда у меня был Амфитон и 35 АС1

Никто не жаловался, из всех окон своя музыка играла и было гражданское саморегулирущееся общество.

Сейчас не знают, к чему взывать - к совести, к закону - все равно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема меня волновала давно. Когда расселяли хрущебы и был вариант на чем-то настаивать, я именно по этой причине изначально ориентировался на панельные дома серии ГМС-2001, хотя были и варианты с монолитом-кирпичом, которые в риэлтерском аспекте ценятся дороже. А дома ГМС-2001 изначально рекламировались, как с "повышенной звукоизоляцией", что означает в реальности увеличение толщины межблочных перекрытий на 28 мм по сравнению с блочными корпусами начала 90-х (по меркам Москвы). Просто насчет домов "монолит-кирпич" мне рассказывали знакомые, что там только полы-потолки нормально сделаны, а межквартирные перекрытия вообще чуть-ли не из гипсокартона, и слышимость там, как описано у Ильфа и Петрова про общежитие им. монаха Бертольда Шварца. К тому же у меня получилась угловая квартира, стена, где расположена акустика, смежная с кухней соседей, и остальные звуки идут только вверх и вниз.

Споров с соседями пока не было. От соседей сверху несколько лет назад слышал музыку (если это так можно назвать, это была какая-то ушлепнутая попсятина), там явно играло что-то из недорогой аппаратуры, но мощность была выкручена на 100%. После нескольких таких сеансов думал даже наведаться побеседовать (иногда это происходило в 6 утра), но сдерживало, то, что я и сам иногда люблю послушать на нормальной громкости, а потом у них все прекратилось.

Меня как раз больше беспокоит, не досаждаю ли я соседям снизу. Пока замечаний не было, но я все равно продумываю варианты с уменьшением проникновения низкочастотных колебаний при помощи установок колонок на шипы или на мраморные плиты (или на тот и другое).

Сам предпочитаю слушать на комфортной для себя громкости (никогда не замерял в децибелах), но усилитель на моем сопротивлении колонок 6 ом выдает где-то 120-130  ватт на канал максимально (Dynamic Power Output - EIA), я регулятор громкости выставляю на 9 часов, выше уже громко, если выставить на 12 часов и выше, соседи точно вызовут полицию, а если выставить на максимальные 17 часов, либо у меня лопнут перепонки, либо вылетят стекла. Насчет так называемой упомянутой "концертной громкости" могу сказать, что на некоторых концертах самых известных рок-исполнителей я ощущал сильное желание, чтобы громкость была уменьшена.

Касательно звукоизоляции квартиры/комнаты, был случай лет 5-7 назад. Друг делал глобальный ремонт квартиры, решил и звукоизоляцию большой комнаты сделать (соседи сверху по ночам донимали). В результате по стенам, полу и потолку все уменьшилось на 10-12 см, вложил кучу денег в материалы, результат - ноль (может чуть выше, но он не почувствовал).

Но есть и пример пары друзей, избавившихся от этой проблемы. Они смогли заработать на пригородные коттеджи, и там устроили специальную комнату для прослушивания музыки. Слушал, понравилось, и не сказать, что громкость "концертная", она может, чуть выше, чем у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...