Мощность усилителя - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощность усилителя


Рекомендованные сообщения

спасибо, поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, Alnico2 сказал:

А почему для праздника подходит только Червин Вега?

детские стереотипы наверное)

да и по бюджету они похоже самые доступные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

да и по бюджету они похоже самые доступные

Мартинов у ansouv'а заберите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TIM сказал:

:LOL:

И где Вы берете такие говенные усилители?

Переходите на нормальные, проблем с тихим звуком не будет и не потребуется пиарить однотактные "задохлики"!:P

Ну например какие это нормальные усилители вы имеете в виду, которые можно нормально слушать  на мощности 0.1 ватта( 100 милливатт)? Назовите хоть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

А может не надо? :(

Я должен нести факел и освещать дорогу, иначе в пропасть можно упасть. Со мной не пропадешь, делай как я( если конечно вас МУЗЫКА интересует). Ну а если не интересует, то можно и не делать - у всех есть свобода выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, regarega сказал:

детские стереотипы наверное)

да и по бюджету они похоже самые доступные

Тысячи 3 долларов наверное надо на хороший ламповик и напольники без вытребенек. Очень всё бу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Ну например какие это нормальные усилители вы имеете в виду, которые можно нормально слушать  на мощности 0.1 ватта( 100 милливатт)? Назовите хоть один.

Нормально с такой мощностью можно слушать любой приличный усилитель с подобранной акустикой. Например. Слушал с большим удовольствием в своё время акустику Pioneer CS100 (97dB/V/M если память не изменяет, 16 Ом) с Exclusive M4A - 50 вт, А),  1 Вт на этой акустике с этим усилителем - «дискотэка» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

слушать  на мощности 0.1 ватта( 100 милливатт)?

Возникает простой вопрос - зачем так извращаться? Какова цель?;)

2 часа назад, чатем сказал:

Назовите хоть один.

Легко:

ONKYO M-5890
JVC M-L10
Sansui AU-Alpha 907 MRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь сейчас прикинуть)

значит чуйка у АС - 90дБ.

1Вт усилителя = 90дБ.

зона прослушивания в 2 метрах, это -6дБ.

итого долетает до ушей 84дБ с одного ватта усилителя.

Мне комфортно слушать музыку уже при 74дБ. Т.е. еще минус 10дБ.

Вопрос: сколько нужно ватт на усилителе, что бы обеспечить 74дБ в 2-х метрах от АС, чуйка которых 90дБ?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты громкость замеряешь?

Вот у меня сейчас играет 10 ватный усилитель  в 16 метровой комнате громкость еле открыта  - растояние от АС 2 с лишним метра  - слышно всё.

Вру даже,  2 по 6 Вт на 4 Ом синус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

А чем ты громкость замеряешь?

айфон)

сегодня пробовал пределы) мик на камере сдался первый, ушел в клип)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня субьективно сейчас тише играет. Но всё слышно. Слушаю сейчас с винила поп-блюз-рочок 80-х Zucchero.  А там и басок есть и ритм секция.

 

Всётаки сигнал прошедший только через 8 транзисторов по логике будет яснее прошедшего через 25 .

Две системы доступней одной универсальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alnico2 сказал:

Слушаю сейчас с винила поп-блюз-рочок 80-х Zucchero.  А там и басок есть и ритм секция.

попробовал сейчас дорз на виниле. что бы было комфортно слышно все и никому не мешать в 2 часа ночи получается около 55дБ.

это гораздо меньше 1Вт на усилителе)

Интересно было бы послушать лампу, на макс и мин громкостях :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа могу сказать субьективно, у меня есть старинный ресивер Блаупункт, он сейчас в другом жилье.

Там однотакт на 84 или 95 лампе - позабыл. Два по 3 Вт. Очень певучий, но комунибудь это будет сахаром. Но этот европейский форм фактор  - полено. ни в одну стойку не лезет :)

Слышал ресиверы Саба ламповый двухтатактник и маломощный транзистор с межкаскадными трансформаторами. Оба в абсолютно одинаковых корпусах.

У транзюка был очень быстрый, очень ясный хайфайный звук с твёрдым низким басом, а уж певуч...  Но нужны лёгкие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

Я должен нести факел и освещать дорогу, иначе в пропасть можно упасть. Со мной не пропадешь, делай как я( если конечно вас МУЗЫКА интересует). Ну а если не интересует, то можно и не делать - у всех есть свобода выбора.

"Что это за огонек мечется на болотах, Бэрримор? - Чатем, сэр..." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:
12 часов назад, чатем сказал:

Я должен нести факел и освещать дорогу, иначе в пропасть можно упасть. Со мной не пропадешь, делай как я( если конечно вас МУЗЫКА интересует). Ну а если не интересует, то можно и не делать - у всех есть свобода выбора.

"Что это за огонек мечется на болотах, Бэрримор? - Чатем, сэр..." :(

... и ещё: " ... Эй вы задние делай как я,

                       Это значит НЕ НАДО ЗА МНОЙ

                       Колея это только МОЯ

                       Выбирайтесь СВОЕЙ колеёй."

                                                                   В.С. Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igarr сказал:

Нормально с такой мощностью можно слушать любой приличный усилитель с подобранной акустикой. Например. Слушал с большим удовольствием в своё время акустику Pioneer CS100 (97dB/V/M если память не изменяет, 16 Ом) с Exclusive M4A - 50 вт, А),  1 Вт на этой акустике с этим усилителем - «дискотэка» :) 

Вы очевидно меня недопоняли. Я дискотек не слушаю, я слушаю хорошую классическую музыку с огромным динамическим диапазоном. И слушаю негромко, если не сказать - тихо. Так что самые тихие звуки там на уровне тишины и из нее рождаются. И в однотакте они  есть и рождаются именно из тишины, на грани человеческого слуха. И разговор  шел не о 1 ватте, а о значительно меньшей величине, порядка 100 МИЛЛИватт. Правда на акустике с чувствительностью за 100дб, но все же. Ну и как ваш Экслюзив себя в таких условиях поведет? Думаю, что НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Вы очевидно меня недопоняли. Я дискотек не слушаю, я слушаю хорошую классическую музыку с огромным динамическим диапазоном. И слушаю негромко, если не сказать - тихо. Так что самые тихие звуки там на уровне тишины и из нее рождаются. И в однотакте они  есть и рождаются именно из тишины, на грани человеческого слуха. И разговор  шел не о 1 ватте, а о значительно меньшей величине, порядка 100 МИЛЛИватт. Правда на акустике с чувствительностью за 100дб, но все же. Ну и как ваш Экслюзив себя в таких условиях поведет? Думаю, что НИКАК.

Я вас прекрасно понял. Слово «дискотека» тут было употреблено в его гипертрофированном значении. Как себя поведёт этот Эксклюзив с акустикой вашей за 100 дБ я не знаю а предполагать не буду, поскольку могу написать только о том, что слышал сам. А послушать - не удастся, так как усилителя этого у меня уже  нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел-почитал про этот усилок - вы надо мной издеваетесь? Да одно то, что у него два вентилятор стоят уже выбрасывает его далеко и надолго хрен знает куда от тихой музыки. Незачет. вы наверняка не поняли, о каком тихом прослушивании я говорил.Каменный, мощностью 50 ватт на канал - да он и на 1 ватте то не играет нормально. не то, что на 100 милливаттах. Вы бы еще киловатник с водяным охлаждением порекомендовали послушать. Слушали бы журчание воды, гул насоса и кавитационные шумы, а не музыку. Вы понимаете, что такое звук, рождающийся из тишины? Как я понимаю, не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Посмотрел-почитал про этот усилок - вы надо мной издеваетесь? Да одно то, что у него два вентилятор стоят уже выбрасывает его далеко и надолго хрен знает куда от тихой музыки. Незачет. вы наверняка не поняли, о каком тихом прослушивании я говорил.Каменный, мощностью 50 ватт на канал - да он и на 1 ватте то не играет нормально. не то, что на 100 милливаттах. Вы бы еще киловатник порекомендовали послушать.

Извините, но вы опять пишите о том, чего никогда не слышали. Так что если кому и «незачёт» то не мне :) Там действительно есть 2 вентилятора, но с расстояния 2,5-3 метра их не слышно от слова совсем. Смею предположить, что вы не залезаете в усилитель с головой при прослушивани музыки на своих «за 100 дБ» с ламповым однотактом, а на каком то расстоянии от усилителя и АС сидите?  Сейчас в основном слушаю ламповый однотактовый  усилитель на 300в и у меня точка прослушивания в 3,5 метрах от АС при их чувствительности в 93 дБ и слушаю достаточно не громко. 

Последнюю фразу написал исключительно для того, чтобы вы не сомневались, что я вас понимаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше бы послушать, тут с вами согласен, но что то мне подсказывает( наверное опыт прослушивания), что услышу я вентиляторы, услышу. А возможно даже шум воздуха, проходящего через усилок. услышу, если только его шум вентиляторов не забьет. Конечно только в  паузах и на очень тихой, на уровне тишины, музыке. Но и ложка дегтя может испортить бочку меда, тут все зависит от вкуса - кто деготь почувствует, а кто и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, чатем сказал:

Конечно лучше бы послушать, тут с вами согласен, но что то мне подсказывает( наверное опыт прослушивания), что услышу я вентиляторы, услышу. А возможно даже шум воздуха, проходящего через усилок. услышу, если только его шум вентиляторов не забьет. Конечно только в  паузах и на очень тихой, на уровне тишины, музыке. Но и ложка дегтя может испортить бочку меда, тут все зависит от вкуса - кто деготь почувствует, а кто и нет.

Боюсь спросить, уважаемый Чатем, но всё-таки спрошу: так что, музыку на  ленте вы слушать не можете? Ведь в бобиннике приличном, обычно три мотора, и как бы хороши они не были, их же слышно. В паузах. Если близко подойти :) Сплошной деготь?

Что касается усилителя Exclusive M4A, то не стоит так напрягаться, я написал «любой приличный усилитель с соответствующими АС»  Примеров  усилителей, которые могут играть хорошо на малой громкости с соответствующее подобранной акустикой вам тут накидали и могут думаю ещё не одну сотню накидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Примеров  усилителей, которые могут играть хорошо на малой громкости с соответствующее подобранной акустикой вам тут накидали и могут думаю ещё не одну сотню накидать

И где это накидали? Кроме вас вроде бы никто больше не кидал? Или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

И где это накидали? Кроме вас вроде бы никто больше не кидал? Или я что то пропустил?

Ну вы внимательно посмотрите на предыдущей странице, штуки 3 там точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...